• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а еще у меня до сих пор не дошла Ирландия и два пакета в Бразилию уже недели две (если не больше) висят в статусе "Импорт".........
я в в ужасе(((((

25.02 импорт в Бразилии и все, молчание! 18 дней уже! что за ад((((

еще один импорт в Бразилии вообще 18.02, и дальше нет обновлений! 26 ДНЕЙ!!!

проверила на сайте gsconto там бразильские отправления числятся врученными в первых числах марта. Е-мое((((( И между прочим, ибею это каким-то образом стало известно?! Если в деталях заказа пропала предполагаемая дата вручения?...........


кстати, на ибей в списке перевозчиков есть Correos, а почта Бразилии - Correios,
вряд ли это одно и то же?...
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Прошу подскажите, 8 посылок развернули на таможне и отправили мне обратно, пока до моего отделения Почты России не дошли, причина: "Таможенное оформление" написали мне в чате ПР. Какая то ошибка оператора или моя в декларациях или сопроводительных документах? Только вот не знаю на что и подумать :( Вложения точно не запрещены и много раз до этого отправлял все нормально уходило.

Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А в треках что? Зашло на таможню, а затем поехало назад?
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
да в Москве на таможне обратно развернули, потом писал в чат почты говорят причина возврата "Таможенное оформление". Попросил пояснить их что это означает, отфутболили мол в отделении узнаешь.

В треках: Прибыло на границу России - Отправлено обратно отправителю

Оправил за 2 месяца около 40 посылок, не думаю что это много.

А вообще есть же наверное продавцы из России кто почтой по 100 или например по 500 посылок отправляют забугор и указывают их как подарок? Не возникали ли проблемы с таможней/налоговой какой нибудь? Неужели это никак не контролируется? Просто на почте все как один утверждают что лимитов отправок зарубеж нет, если указывать как Подарок, это НЕ партия одинаковых вещей и НЕ одному получателю.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
у меня обьявился пакет ,экспорт 5 марта ,в приложении ebay на айфоне . причем не импорт в ny , а сортировка в каком то промежуточном пункте на пути к покупателю . в трекчекере никакой инфы по прежнему нет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю дело либо в гифтах, либо в айтемах самих по себе.
В ПО отродясь ничего не знали.
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Думаю дело либо в гифтах

Почему так думаете? Разве не гифтом нужно помечать чтобы не было всяких проблем с таможней? (может глупые вопросы у меня, думаю простите новичка)
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите, как в Грецию мелкие пакеты идут сейчас: сколько примерно по времени, отслеживаются до вручения? Нет опыта отправки в Грецию. Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему так думаете? Разве не гифтом нужно помечать чтобы не было всяких проблем с таможней? (может глупые вопросы у меня, думаю простите новичка)
Я азерами помечаю, к примеру.
В графе стоимость поставляю цену продажи без шипингу. В ФРГ кладу инвойс.


Продажа личного имущества. Имею право.

 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
cappuccini, и никаких проблем? а если сотнями заказов в месяц отправлять?

Про Other я догнал. Что такое "ФРГ"? куда кладется инвоис.

И откуда выгружаете инвойс, печатаете сведения о заказе?
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Значит у вас лоты выставлены на UK, правильно? Видимость на .com ставите?
У меня некоторые лоты в UK, с видимостью в штатах, а некоторые дублирую.
А смысл ставить галочку на видимость? По моему, она никакой роли не играет, если у тебя страна не исключена из доставки, покупатели твои лоты будут видеть.
По крайней мере, у меня все лоты выставлены на .ком, я никакую видимость на UK не ставлю дополнительную, и всё равно люди оттуда покупают. Правда из США всё равно больше.
 
V

Victor-Lvovich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Добрый день!
Покупатель из Европы просит заказ разбить на два пакета, а на втором указать сумму инвойса 20$, если я правильно понял.
for possible custom tariffs problem i need you put in parcel invoice of ORDER 2 $20
wait your reply
Как это сделать? Обычно отправляю как подарок.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
а еще у меня до сих пор не дошла Ирландия и два пакета в Бразилию уже недели две (если не больше) висят в статусе "Импорт".........
я в в ужасе(((((
У меня тоже в Ирландию мелкий пакет висит, уже месяц. Покупатель открыл диспут. Ебей пока дал время, видимо знают как посылки в Ирландию ходють)))

Но засада ещё есть другая. Отправил месяц посылку в Бельгию, ЕМС. с 16 февраля висит вот такой статус и без движения:
2016-02-16 12:50 Russia, Departure to country of destination
2016-02-15 14:24 nu, Arrival at export hub
2016-02-13 12:00 Russia, Announced

Что это значит? Заявление на розыск написал, но пока тихо...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
причина: "Таможенное оформление" написали мне в чате ПР.

слушайте, я сегодня загрузила кучку отправлений в приложение ПР, проверить их местоположение, ну и вообще чтобы узнавать о переменах в статусе. Так вот, ситуация меня так не обрадовала, что я там написала....хм.... комментариев по каждой посылке в "обратную связь". И по одному МП (тому, который 1 марта "экспорт", а сегодня опять сортировка) мне пришел ответ: ваше отправление вернулось, причину узнаете в почтовом отделении. А статус отправления при этом изменился до "Ожидает отправку из России".
Так что знаете, в чате почты России сидят упоротые люди, которые пишут что попало - лишь бы отписаться.
Поэтому, если вы своими глазами в истории движения пакетов видите, что они развернулись и идут обратно - это одно. Если вам просто в чате написали - я бы на вашем месте не парилась пока что.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
у меня обьявился пакет ,экспорт 5 марта ,в приложении ebay на айфоне . причем не импорт в ny , а сортировка в каком то промежуточном пункте на пути к покупателю

у меня тоже один пакет трекнулся сразу где-то в Бостоне, без прибытия в интернешнл центр в Нью-Йорке.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Еще момент. По одному отправлению, которое две недели болталось до второго экспорта, мне в чате ПР посоветовали написать претензию по замедлению. А тут говорят, что почта считает замедление и платит компенсации только до таможни. Так чему верить то?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Victor-Lvovich, Он просит вложить инвойс с суммой в 20 долларов.
А вы когда ставите крестик в графе подарок, не проставляйте ценность? Лучше бы проставлять. Напишите там 20 долларов, а покупателю напишите, что в делкарации укажете 20 долларов, а с инвосом мутить нет возможости.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что такое "ФРГ"? куда кладется инвоис.

И откуда выгружаете инвойс, печатаете сведения о заказе?

ФРГ =Федеративная республика Германия

Как немец купил, так инвойс ему в зубы из Ебейного окошка и его на печать.
Если просохатили , то гуглите инвойс для таможни и там выкинет на рыбу с комментами и бланк. Заполняете его и на печать. Там ссылка на ебейный платеж. если ссылка палевная, то без нее просто, что за штука и почем.


Про сотнями тут уже писали как-то, что если очкуете указывайте в качестве отправителей родичей.На сотню мелпаков 5 хватит имен.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
один из пакетов от 4 марта трекнулся в приложении ибей на промежуточной сортировке в Штатах
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
А смысл ставить галочку на видимость? По моему, она никакой роли не играет, если у тебя страна не исключена из доставки, покупатели твои лоты будут видеть.
По крайней мере, у меня все лоты выставлены на .ком, я никакую видимость на UK не ставлю дополнительную, и всё равно люди оттуда покупают. Правда из США всё равно больше.
Все мое ИМХО. То что у вас покупают англичане ваши лоты, выставленные на com - они покупают на сайте com соответственно. Но также многие из них сидят на родном UK, и они могут не видеть ваши лоты с com. Все это зависит от разных причин. Например, если ваш лот уникален, и есть только у вас, то его увидят и на co.uk, даже если у вас не стоит там видимость. А если это есть в продаже у всех, и таких сотни, то на co.uk вы его не увидите без этой галочки. Все это лично по моим наблюдениям за лотами, выставленными на обеих площадках.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
coolautonew,
у вас суммы в декларации не запредедьные указаны? в какую страну отправили все в одну или в разные? Может дело в товаре, может требует другой вид декларации, ну там искусство например. Или у вас какая-нибудь запрещенка. Или много штук в одном пакете. Без подробностей мало что можно додумывать.
anativan, В Грецию все хорошо идет, дней 10-14 и вручено
 
Live

Similar threads




Вверх
Live