• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
У меня так и неинашлась посыль в Венгрию от 1 февраля - ни одного нормального слова в алрес почты/таможни не могу подобрать , еще и несколько вторых экспортов в Штаты нарисовались...
Зато в Англию за 8 дней (от приема в Сибири до вручения в Англии) доставлено - почта наша из крайности в крайность...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
ЕМС в Австралию у кого как?
Оплатили экспресс доставку в Австралию, но вот у меня статистика по ЕМС в Австралию очень плохая -
1. отправил в декабре - шло около 40 дней.. (ЕМС!)
2. отправил в январе - через месяц вернулось - не прошло типа авиа безопасность (никакой запрещенки...)
Думаю может авиа посылкой лучше отправить...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Приколол один недавно... Спрашивает, прошло 3 недели, где лот?!! Я отчечаю, ну, бывает, мол... ПР - она как та гоночная черепаха, сначала полгода разгоняется...
И тут он заявляет, так это чё, международная поставка?!! )))))))))
Ну, вот как их называть после этого?..
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Все посылки CA проходят через Москва Казанский вокзал, все мелкие пакеты/письма/бандероли RA/RB проходят через Внуково (за искл. Украины через Брянск и Казахстана через Оренбург/Самару). За пересылку с вас взяли 3598,74 руб? И да, ехать ваша посылка 4 дня не могла, она летала в Москву.

3205.8р. Ну, буду надеяться, что поедет авиа. Кстати, не все через внуково, в Ю. Корею у меня мпак уехал на Владивосток, около 12 дней летело до Владика!!!
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Про Австралию тоже подскажите пожалуйста. МП знаю не отслеживается, а посылка дает признаки жизни на территории Австралии!
 
Alexander Shestakov

Alexander Shestakov

Новичок
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Не хотелось бы создавать новую тему, отправил посылку в Канаду без таможенной декларации, спросил на почте -- не, говорят, ничего не надо, ну я первый раз отправлял в вопрос не углублялся, думал как по России. В итоге месяц уже после экспорта трек молчит, ну я глянул на форумы, все вроде как заполняют. Был у кого опыт отправки посылок без CN-22? Может есть еще надежда, что дойдет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня есть 2 вернувшихся мелпака.
Из США вернулся через 3 месяца, мной был в середине сделан рефанд. На мелпаке отметка "The Vacant".
Второй вернулся из ЮК, я как-то не заметил, извещение и забрал мелпак через 3 месяца. На нём перечеркнут адрес получателя и отметка "Not called for". Кстати покупан на связь не выходил, а я его и не тревожил.
Что это значит?
В США - вакант - свободно, то бишь дом пустовал что ли?
Not called for - такого не проживает?

Я правильно понимаю?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Были и у меня случаи возвратов и никто не тревожил. Ну, мало ли, все мы не вечны под луной... :unknown:
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с Апеннинским полуостровом или Италия у всех в блоке? Лучше не связываться?
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
В Австралию последний раз отправлял в конце января - 4-5 недель.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Друзья, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с Апеннинским полуостровом или Италия у всех в блоке? Лучше не связываться?

Ну у меня была туда пара-тройка пакетов за год, все доехали нормально (2-4 недели). Последний почти 2 недели в Милане провалялся (не поняла, то ли на таможне, то ли уже просто на сортировках), но всё равно за месяц доехал (в феврале отправляла).
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Рискну отправить ЕМС в Австралию в третий раз. Хоть и тяжко на душе....
------
Мда, причем покупатель смотрю - мега продавец из Австралии с отзывами в 300 раз больше чем у меня ))))) :eek:
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Поеду в UPS...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
в шри ланку не быстро доходит да?)

Вообще не доходят, в Индии исчезают, или покупатели обманывают.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Были и у меня случаи возвратов и никто не тревожил. Ну, мало ли, все мы не вечны под луной... :unknown:

Вернулся в январе один МП с пометкой невостребовано, покупателю писал, но ответа не получил.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Вообще не доходят, в Индии исчезают, или покупатели обманывают.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.


Вернулся в январе один МП с пометкой невостребовано, покупателю писал, но ответа не получил.

А если емсом отправить?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Я отправлял в Шри-Ланку ЕМС недавно (оплатил сам экспресс), у них не отслеживалось, но отзыв получил от довольного покупателя, правда нескоро...
А вообще думаю отказываться нафиг от ЕМСа... Только для Ирландии думаю их оставить, в другие страны слать ЕМСом вообще смысла не вижу по своим наблюдениям.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Были и у меня случаи возвратов и никто не тревожил. Ну, мало ли, все мы не вечны под луной...
Я сам, когда переезжал помню, так и не забрал посылки которые приходили потом на старый адрес, не до них было.. Так что не будем думать о плохом ))))
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Дамы и господа, подскажите, что происходит с почтой бразилии? отправил емс, покупатель до сих пор не получил и открыл спор о неполучении через пайпел, хотя посылка ходит где-то около него :smile:
Мутное дело. По ходу пакет прибыл, но таможня хочет с покупателя денег, налоги или сборы, а он не хочет платить. Уж больно странный статус "Review of Taxes Requested". Посмотрели бы что там на португальском написано.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Присоединяюсь к вопросу. Как в Австралию сейчас идут МП и авиапосылки? Поделитесь статистикой, кто отправлял в феврале-марте?

Австралия, заказное письмо, отправлено 13 февраля, 18 февраля экспорт ПР, 28 февраля получил отзыв от покупателя.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Завтра впервые буду отправлять в Болгарию, по ней может кто скажет как идёт ?

Отлично идёт. 4 марта отправил, 9 марта экспорт, 11 марта импорт Болгарией, 12 марта доехало до адресата и вручено.
События трекинга понятны без перевода и местами занятны - "Влагане на пратка в чувал (C 09) и изпращане в чужбина, RUSSIAN FEDERATION, 102972", "Получаване на Вх.пратка в Межд.разменна станция, BULGARIA, SOFIA LC/AO".
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Спросил у оператора своего сегодня, мол, как так повышения же не было на мелпаки?
Она мне показала приказ от 17 декабря 2015 года, где как-то мутно расписано про повышение.
Запрошу официальный ответ с тарифами от ПР, а потом заяву на излишне уплаченные бапки со сканами чеков кину. Там на пару тысяч должно набраться или больше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live