• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
И еще. Вчера отправляла три пакета, оператор дала мне три чека, но два из них оказались одинаковыми - напутала она что-то. В итоге не могу одному покупателю предоставить трек. Если сегодня зайти на почту и попросить посмотреть - у них там хранится какая-нибудь история? Или дохлый номер?
решили проблему?
мне на днях напечатали в чеке не мой трек-номер, позвонил с утра в отделение, описал ситуацию, оставил свой номер. перезвонили через пару часов и объяснили, что трек оператор руками вбивала и опечаталась - проблема решена. верный трек-номер вычислили, как я понял, просто найдя мое отправление. так что если отправление не ушло еще, то проблема точно решаема.
 
Vova Xiy

Vova Xiy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста по не внимательности поставил 1 день на отправку , но за я не успею отправить за 1 день (уже исправил на 3) но несколько лотов уже купили, могу ли я нажать что посылка отправлена, а отправить ее позже, по трекингу там все равно информация не сразу появляется. или все же не стоит и указать честно?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
могу ли я нажать что посылка отправлена, а отправить ее позже
Я так делаю, всё ок.
Тут другая сторона - а будет ли ждать Ваш баер столько времени - 1-3 дня ещё ничего затяжка, а вот больше...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, пожалуйста по не внимательности поставил 1 день на отправку , но за я не успею отправить за 1 день (уже исправил на 3) но несколько лотов уже купили, могу ли я нажать что посылка отправлена, а отправить ее позже, по трекингу там все равно информация не сразу появляется. или все же не стоит и указать честно?

а как же иностранцы часто делают. метят отправку почти сразу. затем когда смотришь трек написано создана доставка , скажем, сегодня, а реально отправлено через пару дней. вроде за это никаких мер не предпринимается. обычные дела.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а я уж начала думать
Не до такой степени ))
Пару грамм перебора убирают без слов, конечно, но килограмм же )

1-3 дня ещё ничего затяжка, а вот больше...
Если штрихи на руках, то не проблема и через неделю отправить, а так да, обычно 3 дня стандартный хэндлинг.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
У меня на рабочем столе такая картинка, начинающие продавцы, сохраните её себе и не задавайте больше глупых вопросов.

0_1268ee_1dc4ac5c_orig.jpg

Если цена 359, то в моей таблице округлено до 360. Проще наклеить три марки по 100, одну за 50 и одну за 10, чем три по сто, одну за 50, одну за 5 и две за 2.

Я на почту захожу и говорю 360, 235 и все операторы уже знают, что я хочу.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Коллеги подскажите пожалуйста как помечать в декларации отправление если я отправляю не как подарок а как продавец (появилось ИП). До раскрутки отправлял гифтами почти все или иногда нигде галок не ставил, дорос до топа а до сих пор не знаю как правильно :apsteny:
Вроде как и не коммерческий образец, если покупатель физ лицо из-за границы. Нужно "прочее" отмечать?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Помогите советом. МП 27 февраля импортнулся в НЙ, и до сих пор нет больше никаких данных. Получатель живет в НЙ, и по идее должно быть давно доставлено, но... Как узнать судьбу МП? (Спрашивать у покупателя не хочу по понятным причинам).
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Коллеги подскажите пожалуйста как помечать в декларации отправление если я отправляю не как подарок а как продавец (появилось ИП). До раскрутки отправлял гифтами почти все или иногда нигде галок не ставил, дорос до топа а до сих пор не знаю как правильно :apsteny:
Вроде как и не коммерческий образец, если покупатель физ лицо из-за границы. Нужно "прочее" отмечать?
Помечайте и дальше как подарок. Это пометка не для нашей налоговой. А вот проблем с таможней должно быть поменьше, имхо.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
дело в том что в некоторые страны желательно не гифтами слать (тут писалось где то уже). в таких случаях что выбирать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
super_geroi,
пометка эта стоит у меня всегда. Проблемы пока за всю историю продаж были только с Австралией (однажды, по вложению) и Германией (дважды, непонятно почему). Ну, и плюс наша таможня во Владике, отморозки редкостные... Вопрос тут, скорее, в оценочной стоимости.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У меня на рабочем столе такая картинка, начинающие продавцы, сохраните её себе и не задавайте больше глупых вопросов.

Посмотреть вложение 287914

Если цена 359, то в моей таблице округлено до 360. Проще наклеить три марки по 100, одну за 50 и одну за 10, чем три по сто, одну за 50, одну за 5 и две за 2.

Я на почту захожу и говорю 360, 235 и все операторы уже знают, что я хочу.

Так после НГ 2016 цены же выросли на мп. то цены прошлоогдние.​
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
zloyadm, в последних 2 страницах раза 3 давались ссылка на тарифы почты, на мп не было повышения. в тч на этой странице, ткните пальцем на повышение цен на мп. я смотрю в книгу и не вижу там фигу.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
подскажите где на новом сайте почты список запрещенных товаров по странам, с палкой нужно объяснится и дать им ссылку
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

да, зашла на почту сегодня, спросила у оператора (другая была смена), описала ситуацию и она из-под стекла на столе вытащила мой чек - видимо его после моего ухода распечатали и оставили, если я вдруг приду спрашивать.
А так я бы наверное попробовала подбирать код - я же три посылки отправляла одновременно, штрих-коды почти подряд с листа отклеивали.

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
ЧИЛИ, господа. Кто-нибудь слал в Чили? Отслеживается? Сколько идет?))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
ЧИЛИ, господа. Кто-нибудь слал в Чили? Отслеживается? Сколько идет?))

С отслеживанием не заморачивался, идет долго, но нормальные покупатели там знают об этом))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Если цена 359, то в моей таблице округлено до 360. Проще наклеить три марки по 100, одну за 50 и одну за 10, чем три по сто, одну за 50, одну за 5 и две за 2.

вы дома взвешиваете и клеите?
на почте перевешивают потом небось все равно?)
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
вы дома взвешиваете и клеите?
на почте перевешивают потом небось все равно?)

Да дома взвешиваю и клею. После отправки ещё про запас марки покупаю.

Когда одинаковый товар, то не взвешиваю, примерный вес одинаковый. На почте естественно тоже взвешивают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live