• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня товар с пограничным весом, и выбор платить платить за 500 или 1 кг, дома подгоняю упаковку бывает впритык до значений 500 гр, без весов никак иначе на 250 р буу переплачивать регулярно
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
zloyadm, в последних 2 страницах раза 3 давались ссылка на тарифы почты, на мп не было повышения. в тч на этой странице, ткните пальцем на повышение цен на мп. я смотрю в книгу и не вижу там фигу.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
подскажите где на новом сайте почты список запрещенных товаров по странам, с палкой нужно объяснится и дать им ссылку
,
С меня сегодня взяли за заказной мп в ЮК 485,92 рублей (заказ 129.80).
Правда, это не дрессированное отделение было.

Наверное, до Вас не дошло пока. Или ПР в своем репертуаре.

Добавлено спустя 12 мин. 38 сек.
460 грамм
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
А в папуа новая гвинея кно-нибудь отравлял? :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
ЧИЛИ, господа. Кто-нибудь слал в Чили? Отслеживается? Сколько идет?))
6-7 недель.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
После экспорта смотреть на сайте Чилийской почты.

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
У меня на рабочем столе такая картинка, начинающие продавцы, сохраните её себе и не задавайте больше глупых вопросов.
У нас до 100г. 187 и 217 соотв.
У каждого своя ПР))
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
да, зашла на почту сегодня, спросила у оператора (другая была смена), описала ситуацию и она из-под стекла на столе вытащила мой чек - видимо его после моего ухода распечатали и оставили, если я вдруг приду спрашивать.
А так я бы наверное попробовала подбирать код - я же три посылки отправляла одновременно, штрих-коды почти подряд с листа отклеивали.

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
ЧИЛИ, господа. Кто-нибудь слал в Чили? Отслеживается? Сколько идет?))

ЧИЛИ доходит 15-25 дней. но часто тренинг прекращается после импорта... почти все которые трэкалась после импорта - это прибытие в почтовое отделение.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
ЧИЛИ доходит 15-25 дней. но часто тренинг прекращается после импорта... почти все которые трэкалась после импорта - это прибытие в почтовое отделение.
У меня никогда так быстро не доходили, слал раз 5 точно. 6 недель всегда железный минимум. На сайты их почты трекается нормально.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Что-то у меня перестал работать трекчекер, плохо статусы посылок обновляет, у всех так?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Подскажите пожалуйста еще по Бразилии - должно до вручения трекаться или только до импорта? И если первое - то сколько они маринуют на таможне? С 25.02 Object subject to inspection and delay on delivery
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, у меня вторую неделю плохо работает несмотря на обновления вручную

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
madponi, должно,
по разному,но обычно очень долго,может и под месяц валяться

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
ЧИЛИ доходит 15-25 дней.
а они плавают?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Их софт видимо настроен так, что тарифы можно крутить как вздумается. Я вот рискнул отправить бандероль без заказа в де наземкой. 163 р экономия, посмотрим.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Главное, чтоб наши не сперли.
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Друзья подскажите, а есть ли у почты России авиа доставка, т.е. не ЕМС. Или может ускоренная какая-нибудь ?
Раз такая ж.па творится с ЕМС, практикует кто-нибудь альтернативу с ускоренной доставкой ?
p.s. посылка чуть больше метра и вес 8кг.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пуэрто Рико: оно вообще как идет мелпак туда (в средней по больнице температуре)?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
cappuccini, Пуэрто Рико - это США,идет как до США соответственно
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
а есть ли у почты России авиа доставка, т.е. не ЕМС
Есть, обычными авиа мелкими пакетами, либо посылками. Но лотерея тоже. Может быстро долететь, может и поплыть...что автоматом означает около 2 месяцев пути от экспорта до импорта.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Вот это треш. Денег взяли за доставку, которую не выполнили и теперь еще и за возврат платить.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-06-19-43-20.png
    Screenshot_2016-03-06-19-43-20.png
    196.8 КБ · Просмотры: 47
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
подскажите где на новом сайте почты список запрещенных товаров по странам, с палкой нужно объяснится и дать им ссылку
На новом вроде нет по странам, только по России.
А на старом здесь: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/MPO_Nid.chm
Список размещен как ссылка в разделе "Тарифы на особые услуги" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#parcel
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята подскажите пожалуйста. Товарищ из Китая купил у меня 3 разных лота, я ему сразу объяснил, что комбинированной доставки не будет, так как часть стоимости доставки включает стоимость товара. Теперь он получил товары и требует от меня возврата части средств за доставку и требует квитанцию об отправке.
Кто тут прав, кто виноват?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
GrOOm, 1. Если Вы писали, что не комбинируйте шиппинг, то какие могут быть претензии?
2. Графа шиппинг это не только отправка, но и обработка. Т.е. если Вам, предположим, до ПО 100км на хаммере пожирающим 30л/100км, то расходы на соляру можно включать туда. Ни или просто упаковочные материалы + ваше время. Если отправлять с бесплатной доставкой, это не значит, что доставка реально бесплатна для отправителя. Китаец может идти лесом.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Ребята подскажите пожалуйста. Товарищ из Китая купил у меня 3 разных лота, я ему сразу объяснил, что комбинированной доставки не будет, так как часть стоимости доставки включает стоимость товара. Теперь он получил товары и требует от меня возврата части средств за доставку и требует квитанцию об отправке.
Кто тут прав, кто виноват?

шлите китайца. вы тут 100% правы
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посыль в сша шла месяц, зря переплатил в 3 раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live