• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Aranwe

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Добрый день.
Впервые собираюсь выставить лот (гарнитуру) на ибее.
Что указывать в shipping details?

Во-первых, какую указывать почтовую службу? Почту России как-то выбрать можно?
Во-вторых, каким способом пересылать? Авиа мелкий пакет?
В-третьих, цена доставки во все страны одинакова? Тарификатор на нынешнем сайте ПР какой-то странный. Какую цену за доставку назначать? Сама гарнитура 0,15 кг весит.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Я пишу что комбинирую лоты.
Все лоты фришиппинг.
Все платят, никто не заикается о частичном рефанде, например.
Я не против такого положения дел.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
шлите китайца. вы тут 100% правы
ну ...это смотря как тот китаец платил
если раздельно,то разные транзакции ,соответственно на каждую трек номер должен быть
а то так и вообще без денег на бензин для хаммера остаться можно
и придется в следующий раз на бело-голубом троллейбасе добираться до пост оффиса
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Китайцы жадные очинь. ИИ Джао в иичивань Ренмимби складывается.
Так что думаю лучше с ним как-то сговориться, имхо. Эти не отстанут.

Так-то ,конечно, Вы правы. Просто предупреждаю, что возможны проблемы дороже пары ренмимби скидоса.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Всплыл МП в Боливии. Отправка - 26.01, экспорт - 31.01, потом возврат, сортировка, второго экспорта не было, просто через месяц засветился в Боливии.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите по статусам МП в Объединенные Арабские Эмираты.

19.02.2016 07:04 Dispatched from International Mail Exchange 102972 Russian Federation
21.02.2016 13:51 ( Return to sender) Dispatched to processing office Dubai Sorting Centre United Arab Emirates
21.02.2016 14:55 ( Return to sender) Received dispatch Dubai Sorting Centre United Arab Emirates

Я так понимаю, что оно поехало обратно? Но тогда пора бы ему на территории РФ появиться.
Смущает "Received dispatch".

трекчекер еще такой вот статус дает:
Покинуло место транзита, Объединенные Арабские Эмираты, Объединенные Арабские Эмираты 25.02.2016 19:26:00

Заранее спасибо.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Подскажите, пожалуйста, как можно проверить был все-таки доставлен МП или нет? Отправляла в сша, 27.02 был импорт, больше трек не обновляется. Есть ли какой-то хитрый способ узнать было ли вручение? Я уверена, что покупательница получила посылку, но ведь, что ей стоит сказать, что нет...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Z

zorinsv

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят нужно отправить 50 скалок в FBA Amazon. Подскажите как лучше сделать? (Я в этом деле пока совсем зелёный, за бугор первый раз отправляю). По весу у меня меньше 30 кг. Я тупо хочу бандеролью Авиа способом. Вопросы от таможни будут ко мне нет? Типа коммерческая партия. Где брат налоги и т.д.?
Ну вообще поделитесь своим опытом кто как отправляет товар в коробке?
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Добрый день, друзья!
У меня зависли две посылки в штаты. Адреса разные, получатели тоже. Но после почти месячного зависания где то "над атлантическим океаном", при отслеживании пишется одно и тоже:
2016-03-01 12:18 United States 06776, Unsuccessful attempt of delivery, No addressee, Соединённые Штаты Америки
2016-02-29 17:42 United States 06790, Unsuccessful attempt of delivery, Incorrect address, Соединённые Штаты Америки
2016-02-24 14:22 United States USJFKA, Import of international mail, Соединённые Штаты Америки

Какие дальнейшие действия предпринять? И что это значит?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
2016-03-01 12:18 United States 06776, Unsuccessful attempt of delivery, No addressee, Соединённые Штаты Америки
2016-02-29 17:42 United States 06790, Unsuccessful attempt of delivery, Incorrect address, Соединённые Штаты Америки
2016-02-24 14:22 United States USJFKA, Import of international mail, Соединённые Штаты Америки
Первые два - если покупатели молчат, то никаких. В целом, даже если не получат и покупатели откроют кэйсы, можно отбиться, предоставив эти статусы.

Последний - пока на сортировке в NY. С сортировки МП может и через пару дней, а может и пару недель там провести. Так что - еще не вечер.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Друзья! Есть еще один животрепещущий вопрос у меня. Не один раз сталкивался при продаже товаров с тем, что покупатель открывает диспут при получении посылки и говорит, что внутри посылки ничего нет (товар - электронные устройства, соответственно в коробках). По одному случаю отбивался почти 3 месяца, сначала на ebay, потом на paypal. Но вроде бы решился положительно для меня. Как обезопасить себя от таких нападок в дальнейшем?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Что делать посылка 3 марта окинула нашу таможню и тишина страну не покинула, что делать в такой ситуации? Все более поздние отправления уже покинули РФ.
Как быть кроме как писать заявление на розыск?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Проверьте в трекчекере. Если хотите, кидайте в ЛС номер, я посмотрю.
Ну или на eBay часиков в 7-8 вечера по Москве проверяйте.

У меня мак ос - трекчекер вроде только на винду :( а на ибее никак не хочет показывать даже импорт... кину вам в лс! Спасибо)
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, подскажите пожалуйста. МП как долго идет в Коста Рики и отслеживается ли? А то после экспорта месяц тишины. Спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я так понимаю, что оно поехало обратно? Но тогда пора бы ему на территории РФ появиться.
Смущает "Received dispatch".
это возврат
в моем случае -это был адрес,не принимающий ни письма,ни мелпаки,ни посылки
я знала об этом заранее
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 33
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Друзья, отправлял ли кто МП в Тайланд, как идет? отслеживается?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Друзья, отправлял ли кто МП в Тайланд, как идет? отслеживается?
С Таиландом стабильности нет, что-то отслеживается что-то нет.
Два мел.пак. тишина после экспорта по одной получен положительный отзыв.
Были другие дошли нормально с отслеживанием.
Одна шла почти три месяца еще и спасибо написали.
Посылки:
11.02.2016 получена 23.02.2016
Вторая 20.02.2016 неудачная попытка вручения 01.03.2016
Выводы делайте сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live