Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Всё дело в том, имхо, что они как-то по разному принимают отправления.
Когда я отправляю письмо, мне пробивают ДВА чека, один на само отправление, с треком и прочими данными, другой - на покупку марок. И марки на письмо реально наклеивают.
С мелпаками ситуация другая, просто один (первого варианта) чек и никаких слов о покупке/продаже марок.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
На Ямайку мелпаки вообще как идут? Девушка из Ямайки с регистрацией позавчера и 3 китайскими отзывами больно сильно за лот уцепилась. Боюсь выиграет.

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Подскажите, как долго может не меняться статус мп с "United States USJFKA, import of international mail"? Адрес доставки Нью-Йорк Сити, а мп уже 5-й день "висит" :(

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Подскажите, как долго может не меняться статус мп с "United States USJFKA, import of international mail"? Адрес доставки Нью-Йорк Сити, а мп уже 5-й день "висит" :(
Импорт уже хорошо, а пять дней не срок. У меня бывает и по 10 дней на сортировке весит. Если вы отслеживание на сайте почты России, то след статус будет delivery.

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Как дела с Венгрией обстоят? А то уже почти месяц с момента отправки прошел и тишина...
замечательно обстоят 11-12 дней и там.

249333-d9adeb1fa3bd7038d9d09ad9f4b518e8.jpg 249334-40f88fd7234eb34a8310d28e24d3b375.jpg

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Ну и "закон подлости" по злополучной Швеции.
Купил у меня покупатель 10.02, спрашивает сколько займен доставка, ну я ему мол 20-50 дней. Попросил отправить 20 числа, т.к. на море улетает 20 до 12 марта.
Отправила и ... прифигела когда она прилетела туда за 10 дней :shock: хотя все последние добирались по 40-50 дней. Я в шоке. Кто знает, сколько там бесплатное хранение и вообще общий срок хранения?

249335-c717836c89f665a61bbf10b0f4b044c7.jpg

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
199
Баллы
21
У ПР калькулятор не работает.
Сколько будет стоить авиа посылка в Англию 1,5 кг?
А вы посчитайте. Вот ссылка на тарифы: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#parcel
С меня за 1,5 кг авиапосылкой в UK (без уведомления о вручении, без оценочной стоимости, вообще без допуслуг) берут 1145,20 в точности по таблице.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Отправил посылку в Саудовскую Аравию авиа. Отказались делать объявленную стоимость, сказали программа не дает так выбрать. Отправил без оценки... Почему так? ...
Потому что Саудовская Аравия не принимает ценные посылки, только простые. Вот здесь все страны можно проверять: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/MPO_Nid.chm

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
А вы посчитайте. Вот ссылка на тарифы: http://www.russianpo...rcel/int#parcel
С меня за 1,5 кг авиапосылкой в UK (без уведомления о вручении, без оценочной стоимости, вообще без допуслуг) берут 1145,20 в точности по таблице.
Там написано:
Тарифы на пересылку международных посылок из Российской Федерации (с 1 января 2015 года)

не устарели ли?

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
199
Баллы
21

akomom

Начинающий
A
Баллы
0
о!, я наконец нашел и понял почему с товарищей выше брали по 90р за заказ вместо 77р

см. http://www.russianpo...respondence/int

получается вы отправляли "бандероли" вместо "мелких пакетов"
во как

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0

Вложения

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Продолжаю осуществлять деятельность по плану Анди.
Сегодня просто оставил пакет с мелпаками у оператора.
В обед оплатил и забрал чеки.
У меня оплата марками, у оператора шоколадка.
И экономически и политически я плюсах.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
о!, я наконец нашел и понял почему с товарищей выше брали по 90р за заказ вместо 77р

см. http://www.russianpo...respondence/int

получается вы отправляли "бандероли" вместо "мелких пакетов"
во как
Нет, отправляю я именно мелкий пакет, на чеке это и написано. Просто то, как у них настроены программы, явно отличается по регионам (а может, и даже по отделениям одного города).

Народ, какую логику Вы хотите найти у оргинизации, которая в течение всего прошлого года принимала мел.пакеты вот по таким тарифам?

100гр. - 197р.
250 гр - 185,5р.
500 гр. - 403,4
1 кг - 608

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
В обед оплатил и забрал чеки.
Следующий шаг - отсрочка оплаты. Сегодня принес, отдал, спросил "Ничего, если я завтра деньги занесу? Жена кошелек обчистила, а я и не заметил (("
:hello1: :wink:

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Следующий шаг - отсрочка оплаты. Сегодня принес, отдал, спросил "Ничего, если я завтра деньги занесу? Жена кошелек обчистила, а я и не заметил (("
:hello1: :wink:
Следующий шаг - знать расписание самого лояльного оператора на месяц.
Хотя отсрочка тоже круто. Но я работаю в 5 минутах от ПО, а на работе всегда есть деньга.
А некоторые мои поставщики-производители до сих пор применяют мутные схемы с незаклеивываемыми конвертами.
Я хочу вообще терминал вынудить поставить в отделение, как кто-то писал на форуме.

И мне ооочень нравится платить по марочному тарифу без марок.
Интересно, они только так в систему вбивают, а марки физически не клеят?

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Повеселила меня логистика пр. Отправил из Питера в албанию МП. Так он пошел через Москва>Греция>Албания. Но если отправить МП в грецию, то идет прямым рейсом из Питера.

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Это давно уже известно: в логистике Почта России - нет никакой логики :crazy:

У меня посылки из интернет-магазинов Германии по большей части идут через Питер и Калининград - можно подумать, что нет прямых авиарейсов на Москву. Но они есть - только этими авиарейсами доставляется менее половины посылок.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12