• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Пусть попробуют мне не дать! Я высокому начальству мозг съем...Я как то пару раз устраивал поверку через Москву....
Кстати , да. Я первый год с Главпочтампта отсылал. Там жесть-очереди. Как то раз под новый год взбесило- поднялся на верх , где начальство сидит и как начал орать!
Короче , прикрепили меня по месту жительства в лучшее отделение. Сейчас полная идиллия. Я не напрягаю , меня не напрягают.. Тортики на праздники - трек-номера и прочее.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да лучше молчите про начальство. треки как мне пояснили документ строгой отчетности и выдают вам их из под полы, так сказать. у нас это не принято, у вас принято.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Ну , отчетность была... Давно. Когда они в журнал записывали каждый трек. И отчитывались за них. Для статистики , как мне объясняли.Это при мне не раз было.Теперь что то не пишут.По крайней мере при мне сразу не заполняют.
Кстати удобная вещь была восстанавливал пару треков по ним.
А выдают треки мне через начальника и зам начальника . Так же как и марки.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
посоветуйте экспресс до австралии до 23 февраля, dhl калькулятор посчитал 6600, оператор в офисе посчитал 10900р и говорит их калькулятор врет. Мне в первую сумму уложится, вес до 0,5 кг.

UPS советую. Четыре дня где-то будет идти.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
valijon, ups считает вес от 1 кг? Пытался ввести 0,5 - калькулятор не пропускает и цены адекватные у них, за 1 кг 4800, против 10900 у dhl за 0,5 кг, при том что это цена dhl без вызова курьера

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
подскажите калькулятор ups правильно считает? А то dhl калькулятор на 65% меньше считает, чем по факту.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
UPS дешевле DHL.
Сайт считает адекватно. До 500г была фиксированная цена (по крайней мере, на конверты - я отправляю ими исключительно конверты и документы, поэтому про товары не подскажу, но письмо, журнал и открытка идут в одну цену).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а как в e UPS там с декларациями и прочими бумагами, заставляют печатать бланки или сами заполняют, вызов курьера входит в стоимость доставки или отдельно?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
а как в e UPS там с декларациями и прочими бумагами, заставляют печатать бланки или сами заполняют, вызов курьера входит в стоимость доставки или отдельно?

Отправляла через UPS в конце декабря посылку в США с товарным вложением до 500 гр. . Обошлось в 3060 руб. Бланки договора и инвойса присылали на e-mail. Заполняла сама, но просили прислать для проверки. Неточности исправил консультант. За вызов курьера не платила дополнительно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ввел калифорнийский адрес выбрал экспресс отправление, вес сейчас смог ввести 0,5 кг и saver отправление стоит 4571р, на 3000 не тянет

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
ввел 0,2 кг, размер 30*25*10 см тип отправления посылка, упаковка - собственная, калькулятор пишет подлежащий оплате вес 1,5 кг. То есть глючный калькулятор,
 

Вложения

  • ups.png
    ups.png
    140.6 КБ · Просмотры: 69
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ввел калифорнийский адрес выбрал экспресс отправление, вес сейчас смог ввести 0,5 кг и saver отправление стоит 4571р, на 3000 не тянет

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
ввел 0,2 кг, размер 30*25*10 см тип отправления посылка, упаковка - собственная, калькулятор пишет подлежащий оплате вес 1,5 кг. То есть глючный калькулятор,
Подлежащий оплате вес зависит не только от фактического веса, но и от объема. Попробуйте уменьшить коробку. Или увеличить. Увидите разницу.
Просто для понимания - самолёты и автомобили имеют 2 основные характеристики - грузоподъёмность и объём.
У всех курьеров так калькулируется.
Те отправить лёгкий, но огромный "шкаф" за дешево не получится :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
калькулятор считает, что вес коробки зависит от объема, уменьшил высоту коробки, итого коробка высотой 10см весит 1,3 кг, высотой 5 см весит 0,8 кг хотя моя коробка, хоть 10 см, хоть 5 см не более 200 грамм. допускаю, что курьер на месте посчитает правильно, но мне нужно покупателю цену сказать примерно точную, 3060 и 4571р не спишешь на погрешность
 

Вложения

  • ups2.png
    ups2.png
    140.7 КБ · Просмотры: 71
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
"Почта России" прислала ответ на заявление о розыске

Отправляли заявление электронно или через Почту саму? О процедуре внятно где почитать можно? СПАСИБО!!!
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Добрый день ,
подскажите пожалуйста по Южной Корее : как идет и есть ли возможность отследить мелкий пакет , вроде бы посылка трекается
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Я извиняюсь за дурацкий вопрос заранее. Читала, что треки мелпаков можно отследить на ибее. Но у меня что-то ничего не видно:( я поставила почтовую службу юспс, или надо ПР выбирать)?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 45
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
калькулятор считает, что вес коробки зависит от объема, уменьшил высоту коробки, итого коробка высотой 10см весит 1,3 кг, высотой 5 см весит 0,8 кг хотя моя коробка, хоть 10 см, хоть 5 см не более 200 грамм. допускаю, что курьер на месте посчитает правильно, но мне нужно покупателю цену сказать примерно точную, 3060 и 4571р не спишешь на погрешность

По стоимости предварительно консультировалась по телефону в главном представительстве UPS и в своем региональном. Суммы мне называли от 2970 руб. до 3080 руб. И эти суммы были меньше, чем та что насчитал калькулятор. В итоге, курьер при приеме рассчитал по весу и за отправление 420 гр. в небольшой коробке (17,5см х 12см х 10см) я заплатила 3060 руб. Но это было в конце декабря, вполне возможно, что тарифы изменились.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Я извиняюсь за дурацкий вопрос заранее. Читала, что треки мелпаков можно отследить на ибее. Но у меня что-то ничего не видно :( я поставила почтовую службу юспс, или надо ПР выбирать)?
статус изменится после экспорта , с задержкой 1-3 дня
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
уведомление об оплате от ПП, что означает "адрес не подтвержден"?
 

Вложения

  • адрес не подтвержден.png
    адрес не подтвержден.png
    11.9 КБ · Просмотры: 60
Live

Similar threads




Вверх
Live