Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Пусть попробуют мне не дать! Я высокому начальству мозг съем...Я как то пару раз устраивал поверку через Москву....
Кстати , да. Я первый год с Главпочтампта отсылал. Там жесть-очереди. Как то раз под новый год взбесило- поднялся на верх , где начальство сидит и как начал орать!
Короче , прикрепили меня по месту жительства в лучшее отделение. Сейчас полная идиллия. Я не напрягаю , меня не напрягают.. Тортики на праздники - трек-номера и прочее.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
да лучше молчите про начальство. треки как мне пояснили документ строгой отчетности и выдают вам их из под полы, так сказать. у нас это не принято, у вас принято.

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Ну , отчетность была... Давно. Когда они в журнал записывали каждый трек. И отчитывались за них. Для статистики , как мне объясняли.Это при мне не раз было.Теперь что то не пишут.По крайней мере при мне сразу не заполняют.
Кстати удобная вещь была восстанавливал пару треков по ним.
А выдают треки мне через начальника и зам начальника . Так же как и марки.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
посоветуйте экспресс до австралии до 23 февраля, dhl калькулятор посчитал 6600, оператор в офисе посчитал 10900р и говорит их калькулятор врет. Мне в первую сумму уложится, вес до 0,5 кг.
UPS советую. Четыре дня где-то будет идти.

Silent73

Продвинутый
S
Баллы
19

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
valijon, ups считает вес от 1 кг? Пытался ввести 0,5 - калькулятор не пропускает и цены адекватные у них, за 1 кг 4800, против 10900 у dhl за 0,5 кг, при том что это цена dhl без вызова курьера

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
подскажите калькулятор ups правильно считает? А то dhl калькулятор на 65% меньше считает, чем по факту.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
UPS дешевле DHL.
Сайт считает адекватно. До 500г была фиксированная цена (по крайней мере, на конверты - я отправляю ими исключительно конверты и документы, поэтому про товары не подскажу, но письмо, журнал и открытка идут в одну цену).

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 070
Баллы
1 912

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
а как в e UPS там с декларациями и прочими бумагами, заставляют печатать бланки или сами заполняют, вызов курьера входит в стоимость доставки или отдельно?

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
а как в e UPS там с декларациями и прочими бумагами, заставляют печатать бланки или сами заполняют, вызов курьера входит в стоимость доставки или отдельно?
Отправляла через UPS в конце декабря посылку в США с товарным вложением до 500 гр. . Обошлось в 3060 руб. Бланки договора и инвойса присылали на e-mail. Заполняла сама, но просили прислать для проверки. Неточности исправил консультант. За вызов курьера не платила дополнительно.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
ввел калифорнийский адрес выбрал экспресс отправление, вес сейчас смог ввести 0,5 кг и saver отправление стоит 4571р, на 3000 не тянет

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
ввел 0,2 кг, размер 30*25*10 см тип отправления посылка, упаковка - собственная, калькулятор пишет подлежащий оплате вес 1,5 кг. То есть глючный калькулятор,

Вложения

• ups.png
    140.6 КБ Просмотры: 69

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
ввел калифорнийский адрес выбрал экспресс отправление, вес сейчас смог ввести 0,5 кг и saver отправление стоит 4571р, на 3000 не тянет

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
ввел 0,2 кг, размер 30*25*10 см тип отправления посылка, упаковка - собственная, калькулятор пишет подлежащий оплате вес 1,5 кг. То есть глючный калькулятор,
Подлежащий оплате вес зависит не только от фактического веса, но и от объема. Попробуйте уменьшить коробку. Или увеличить. Увидите разницу.
Просто для понимания - самолёты и автомобили имеют 2 основные характеристики - грузоподъёмность и объём.
У всех курьеров так калькулируется.
Те отправить лёгкий, но огромный "шкаф" за дешево не получится :)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
калькулятор считает, что вес коробки зависит от объема, уменьшил высоту коробки, итого коробка высотой 10см весит 1,3 кг, высотой 5 см весит 0,8 кг хотя моя коробка, хоть 10 см, хоть 5 см не более 200 грамм. допускаю, что курьер на месте посчитает правильно, но мне нужно покупателю цену сказать примерно точную, 3060 и 4571р не спишешь на погрешность

Вложения

• ups2.png
    140.7 КБ Просмотры: 71

splague

Начинающий
splague
Симпатии
2
Баллы
93
"Почта России" прислала ответ на заявление о розыске
Отправляли заявление электронно или через Почту саму? О процедуре внятно где почитать можно? СПАСИБО!!!

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
72
Баллы
21
Добрый день ,
подскажите пожалуйста по Южной Корее : как идет и есть ли возможность отследить мелкий пакет , вроде бы посылка трекается

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Я извиняюсь за дурацкий вопрос заранее. Читала, что треки мелпаков можно отследить на ибее. Но у меня что-то ничего не видно:( я поставила почтовую службу юспс, или надо ПР выбирать)?

Вложения

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
калькулятор считает, что вес коробки зависит от объема, уменьшил высоту коробки, итого коробка высотой 10см весит 1,3 кг, высотой 5 см весит 0,8 кг хотя моя коробка, хоть 10 см, хоть 5 см не более 200 грамм. допускаю, что курьер на месте посчитает правильно, но мне нужно покупателю цену сказать примерно точную, 3060 и 4571р не спишешь на погрешность
По стоимости предварительно консультировалась по телефону в главном представительстве UPS и в своем региональном. Суммы мне называли от 2970 руб. до 3080 руб. И эти суммы были меньше, чем та что насчитал калькулятор. В итоге, курьер при приеме рассчитал по весу и за отправление 420 гр. в небольшой коробке (17,5см х 12см х 10см) я заплатила 3060 руб. Но это было в конце декабря, вполне возможно, что тарифы изменились.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
72
Баллы
21
Я извиняюсь за дурацкий вопрос заранее. Читала, что треки мелпаков можно отследить на ибее. Но у меня что-то ничего не видно :( я поставила почтовую службу юспс, или надо ПР выбирать)?
статус изменится после экспорта , с задержкой 1-3 дня

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
61
Баллы
1 248

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
уведомление об оплате от ПП, что означает "адрес не подтвержден"?

Вложения

Live