• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
madponi, по разному до импорта от 3 до 18 дней. По стране едет не быстро. МП отслеживаются
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11

Вложения

  • Screenshot_2016-02-15-17-43-26-1.png
    Screenshot_2016-02-15-17-43-26-1.png
    788.9 КБ · Просмотры: 74
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
быстрее месяца не было

месяц чего? всего от отправки до вручения? от экспорта до вручения? от Экспорта до импорта?)

incases, lasergun, спасибо!!

А еще - может отправлял кто)) - как бы так упаковать постер?..... Тубус отдельно покупать что-то жирновато ИМХО)).....
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Тубус отдельно покупать что-то жирновато ИМХО))

Найдите трубу от оракала и отрезайте нужный кусок, я почти так делал. Как вариант пластиковая канализационная труба, дешево и крепко :good:
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
кто то спрашивал про Сингапур
сегодня пакет пошел на третий экспорт
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Ребят, по Франции вопрос. Бывает ли там, что после импорта пакеты не трекаются? Отправляю туда часто, всегда трекалось до получения, до получателя доходило быстро - максимум 14 дней, и тут вот отправил несколько дорогих заказов, как обычно до Франции доехало быстро, за 8 дней, и на тебе - импорт от 2 февраля и тишина. Из 5 пакетов статус "Получен" только у одного. Все остальные - "Arrived to France".
Покупателя не хочу тревожить, ибо молчит пока.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
установил программу трек чекер, но она ничего не показывает, по ссылке на сайт показывает, а внутри нет, что ей надо?
по весу для курьерских. он называется объемный вес. умножить 3 грани коробки и разделить на 5000 - получается вес в граммах, ups считает товары от 500 гр.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ребят, по Франции вопрос. Бывает ли там, что после импорта пакеты не трекаются? Отправляю туда часто, всегда трекалось до получения, до получателя доходило быстро - максимум 14 дней, и тут вот отправил несколько дорогих заказов, как обычно до Франции доехало быстро, за 8 дней, и на тебе - импорт от 2 февраля и тишина. Из 5 пакетов статус "Получен" только у одного. Все остальные - "Arrived to France".
Покупателя не хочу тревожить, ибо молчит пока.
у меня пакеты не трекаются,не все-выборочно
Импорт во францию с 25 по 2-3 февраля.

Что то у меня вообще ничего не едет,кроме саудовской аравии,израиля и омана.Ну и юк.
по штатам нет ничего кроме экспорта от 23 января,редкие посылки прорвались в начале февраля и все
даже до нг такой фигни с посылками не было
люксембург(!) 35-й день едет.....

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
ups считает товары от 500 гр.
не знаю,мне за фигню весом в 30-50гр в коробочке 6см на 6см на 1 см насчитали до ирландии 3600 с хвостиком.В 100 рэ оценка.Не я -сами считали .
Так там и за кг столько.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Что то у меня вообще ничего не едет,кроме саудовской аравии,израиля и омана.Ну и юк.
по штатам нет ничего кроме экспорта от 23 января,редкие посылки прорвались в начале февраля и все
Такая же фигня. Висят мелпаки в Штаты с экспортом от 31 января, до сих пор не объявились, завтра пойду с заявлениями. Бесит, самолёты летают каждый день, а 3 грёбаных мелпака отправить не могут.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Отправляли заявление электронно или через Почту саму? О процедуре внятно где почитать можно? СПАСИБО!!!

Только через почту. Никаких "электронно" Почта России не принимает. Заполняете бланк (есть на сайте), печатаете, прикладываете копию чека и идёте вместе с бланком, копией чека, оригиналом чека и паспортом на почту. Просите начальника отделения (на обычных почтах в регионах) или "инспекцию" (на почтамтах) принять заявление на розыск. Вам от него оторвут корешок. После чего ждать. Долго. Сильно долго. Об ответе сообщают заказным письмом. Мне сообщили через два месяца с момента подачи заявления. И ещё месяц ждать решения о выплате денег (т.е. письмо уже признали потерянным, а деньги пока не дали).

Ниже на картинках информация, как надо правильно этот бланк заполнять. Там не всё однозначно и просто.
8694970m.png 8683706m.png 8684730m.png


Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Добрый день ,
подскажите пожалуйста по Южной Корее : как идет и есть ли возможность отследить мелкий пакет , вроде бы посылка трекается
Отслеживается всё, очень подробно, вплоть до вручения. Отправлял письма и бандероли, никаких проблем.
Страничка отслеживания тут:
http://trace.epost.g...ems/ems_eng.jsp
И полезная страничка с проверкой адреса и почтового индекса:
http://www.epost.go....AreaCdList.comm
Gu - район, Gil - улица )))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а 3 грёбаных мелпака отправить не могут.
у меня висит очень много посылок,причем достаточно много,от приема уже дней под 40,столько у меня не висело никогда.Я без паники,но закопают на раз если что.
про ирландию в лимерике я молчу уже ,"будь попрочнее старый таз"..... 66 день ,туда пешком дойти можно наверное
дольше если только в обратную сторону идти :smile:

завтра пойду с заявлениями
с такой работой ПР... чёт я думаю что у меня скоро будет на это оооооооочень много времени =)
надо тоже заняться
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
установил программу трек чекер, но она ничего не показывает, по ссылке на сайт показывает, а внутри нет, что ей надо?
1. Убедиться, что скачанная версия последняя.
2. Правильно выбирать сервисы для каждого отправления.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
месяц чего? всего от отправки до вручения?
Да.

Ниже на картинках информация, как надо правильно этот бланк заполнять. Там не всё однозначно и просто.
Можно пользоваться уже заполненным шаблоном с нашего форума (в конце первого сообщения) - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...llerа-докуме/page__view__findpost__p__2384710
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Мелпак в США прибыл в конечный город. В статусе ARRIVAL AT UNIT уже висит седьмой день. Это нормально? Ждать статуса Delivered или уже нужно совершать телодвижения? Покупателю не писал пока, может он и получил, но фида нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ups вас обманула. С меня взяли по калькулятору за полкило обьемного веса. 1кг был дороже рублей на 600-700 по моему направлению. ДхШхВ/5000=обьемный вес.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Мелпак в США прибыл в конечный город. В статусе ARRIVAL AT UNIT уже висит седьмой день. Это нормально? Ждать статуса Delivered или уже нужно совершать телодвижения? Покупателю не писал пока, может он и получил, но фида нет.

Только что был случай, когда последний статус был такой, а когда я спросила клиентку, оказалось, что она всё получила. Но вообще я бы спросила покупателя, получил ли он.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live