• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Coool1974, трекаются,но не везде и не всегда

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
в переписке он попросил отправить в Сингапур. Я не согласился ,о чем его и предупредил. Сегодня надо отправить
а чего спешить то? оба направления не быстрые ,подождет
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
А если серьезно?
Посылка полюбас в штаты поедет,поплывет,полетит, не важно но с треком. Как правильно заполнить декларацию Чтоб у нашей таможни вопросов не возникло?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
посылки во многих странах отдельно таможню проходят и к ним несколько,хм, другое внимание
Лично я не сторонник отправлять ПО мелпаками/посылками.

Добавлено спустя 57 сек.
Как правильно заполнить диклорацию
Не знаю такого слова.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Для статистики по наземке в Штаты - отправлено 18 декабря, вручено 11 февраля.
56 дней.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Великобритания - импорт
Италия - Прибыло на границу России
Италия раньше норм шла, последний мел пакетка у меня со дня отправки была получена только через 50 дней. от экспорта до импорта 19 дней и по Италии очень долго шла
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Очень хорошо что Вы этого слова не знаете, может тогда подскажете как Декларацию заполнить? Прошу прощения за ошибку ,но суть дела не меняет!!!
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
посылки во многих странах отдельно таможню проходят и к ним несколько,хм, другое внимание,плюс стоимость шиппинга добавляют высчитывая пошлины.

А как дела с посылками, не мелпаками, в Индонезию?
Сильно индонезийская таможня их контролирует?
Вообще, плывут или летят?
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Попробую задать вопрос еще раз ,так как по существу так ни кто и не ответил.

Всем доброго времени суток. Ребят подскажите, не могу разобраться с отправкой товара и как правильно его оформить для отправки в США из Москвы.Мною продана зажигалка на ebay , стоимостью 10000р, вес около 120гр.1 вопрос- оформлять CN23 или CN22?,Вопрос 2- я буду вкладывать PayPal счет следовательно это коммерция ,правильно я понимаю? 3 вопрос -как правильно заполнить декларацию,нужно ли указывать стоимость товара? в рублях,USD,евро, и т.д. чтоб у Российской таможни не возникло вопросов? Ну и последний вопрос-все платежи ,включая таможенные, считают на почте России? Прошу прощения если мои вопросы окажутся глупыми. Заранее благодарю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Посылка полюбас в штаты поедет,поплывет,полетит, не важно но с треком. Как правильно заполнить декларацию Чтоб у нашей таможни вопросов не возникло?
если серьезно, то две штуки цн 23 плюс 71 бланк.Трек у посылок будет отслеживаться по сша,по крайней мере у меня последнее время зависает не более 5% посылок в отслеживании по штатам.
Не поплыла бы,вот в чем дело....
Я не знаю что именно Вы отправляете,поэтому не подскажу про декларирование-как правило вопросов нет у наших таможенников.Хотя смотря что отправлять конечно.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Coool1974,увидела
зажигалка used,gift,ценник 1000рэ(если больше нравится-10 юсд),емс (с экономичной доставкой в листинге ?)-по Вашему весу разница будет невелика.Заполните бланк емс и все,в некоторых отделениях просят дополнительно заполнить 2 бланка цн23.И уберите инвойс из посылки,он там не нужен.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Коллеги, как Австралию отследить? Два диспута прилетело о не получении.
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
ажигалка used,gift,ценник 1000рэ(если больше нравится-10 юсд),емс (с экономичной доставкой в листинге ?)-по Вашему весу разница будет невелика.Заполните бланк емс и все,в некоторых отделениях просят дополнительно заполнить 2 бланка цн23.И уберите инвойс из посылки,он там не нужен.
Вот это по существу.Спасибо.
Зажигалка посеребренная. Может таможня на этот факт обратить внимание?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
zerokul, не отслеживается.

Только если через запрос на сайте почты Австралии уточнять статус посылки - доставлено/не доставлено - упоминание об этом было здесь в теме.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Поделитесь, пожалуйста, информацией по Германии. У меня 2 МП с экспортами 17.01 и 23.01 без импорта. Уже и на поезде могли бы доехать. Покупатели молчат. Есть у кого-нибудь прибывшие в Германию МП, с экспортами во второй половине января?

У меня нет импорта по экспорту от 13.01. При этом экспорты от 22.01 и 30.01 импортированы и последний уже доставлен.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Сколько лет торгую на eBay и Etsy, ни один из покупателей никогда не просил отправить товар именно мелким пакетом. Обычно просят упаковать качественно и чтобы ПО миновало таможню и таможенные сборы.
Румын просил

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Коллеги, как Австралию отследить? Два диспута прилетело о не получении.

тоже тройка пакетов висит с 2-3 кратным экспортом
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Coool1974,
Стоимость в декларации пишите в баксах лучше, а то эта тыща руб может легкой сойти у плохозрячих таможенников США за 1000 баксов. :D
Писать зажигалка не советую, поплыть морем иначе может, или назад вообще завернут, взрывоопасное. пишите брелок, сувенир и т.п
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, зажигалка коллекционная - а значит, не современная, газовая - бензиновая скорее всего.

Я раз такую отправлял. На почте придраться пытались. Меня выручило лишь то, что кроме того, что она не снаряженная была - так там даже и запах бензина выветрился со временем.
Таки-да - заставили распаковать упакованную мной дома коробочку и нюхали на почте :ROFL:

Оператор начальнице позвонила - мол, как быть, человек хочет бензиновую зажигалку за границу отправить?
Начальница, слышу, спрашивает у неё: а она что, заряженная, с бензином?
Оператор отвечает: нет, я проверила, бензином даже и не пахнет.
Начальница ей: тогда оформляй.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да на почте то фигня, написали брелок или toys и все, какие вопросы у наших. дальше вот могут быть заморочки с САБом если она под давлением. а может и не быть никаких проблем с разворотом, просто морем пойдет. лаки для ногтей морем и наземкой шли, про парфюм не знаю не отправляла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live