• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Зажигалка, газовая не заряжена ST.Dupont silver line. Они новые по 1000у.е . Моя же б.у. без коробки,без документов. Так что все таки писать брелок или зажига))?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы главное человеку не написали: если при оплате покупатель указал один адрес, а потом в переписке просит выслать на совершенно другой (в другой стране), да еще и мелпаком, то это очень похоже на мошенничество (хотя иногда бывают просто раздолбаи-покупатели, которые забывают в профайле адрес прописать). Я бы вообще ничего не отправлял, а на покупателя пожаловался (report buyer), дальше уже как поддержка решит, но, скорее всего, вернуть деньги и отменить сделку придется.
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Вы главное человеку не написали: если при оплате покупатель указал один адрес, а потом в переписке просит выслать на совершенно другой (в другой стране), да еще и мелпаком, то это очень похоже на мошенничество (хотя иногда бывают просто раздолбаи-покупатели, которые забывают в профайле адрес прописать). Я бы вообще ничего не отправлял, а на покупателя пожаловался (report buyer), дальше уже как поддержка решит, но, скорее всего, вернуть деньги и отменить сделку придется.
В службу писал, сказали посылайте на адрес PayPal. Покупатель написал что согласен с отправкой на адрес в США. Денег обратно не просит, да и вроде отзывы у него положительные!!
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну тогда предупредите его, что из-за правил САБ могут завернуть на наземку, в декларации можно попробовать написать "used lighter, no gasoline", можно и "keychain" написать рискнуть. Увидит ли таможня серебро на рентгене - сложно сказать. САБ все равно будет весь мешок мелких пакетов смотреть сразу, так что вряд ли декларации кого-то будут интересовать.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А объясните-ка на пальцах, в чём мошенничество, если покупатель просит отправить заказ на другой адрес? Я вот таким образом часто подарки заказываю другу в Европе. Бывало, пару раз ошибался когда платил - по умолчанию у меня стоит штатовский адрес, а отправлять нужно бывает когда куда, и в Россию, и в ЕС. Ну честно попросил продавца отправить по другому адресу. "Без проблем! - ответил продавец-немец и спокойно отправил. В чём тут может быть подвох?
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Ну тогда предупредите его, что из-за правил САБ могут завернуть на наземку, в декларации можно попробовать написать "used lighter, no gasoline", можно и "keychain" написать рискнуть. Увидит ли таможня серебро на рентгене - сложно сказать. САБ все равно будет весь мешок мелких пакетов смотреть сразу, так что вряд ли декларации кого-то будут интересовать.
Поясните что такое САБ?

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
А объясните-ка на пальцах, в чём мошенничество, если покупатель просит отправить заказ на другой адрес? Я вот таким образом часто подарки заказываю другу в Европе. Бывало, пару раз ошибался когда платил - по умолчанию у меня стоит штатовский адрес, а отправлять нужно бывает когда куда, и в Россию, и в ЕС. Ну честно попросил продавца отправить по другому адресу. "Без проблем! - ответил продавец-немец и спокойно отправил. В чём тут может быть подвох?

Я так думаю , если Вы мошенник то можете написать в службу поддержки и пожаловаться на продавца сказав что посылка к Вам не пришла. Скорее всего продавца обяжут вернуть Вам деньги. В итоге у Вас деньги и товар))
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Поясните что такое САБ?
Служба Авиационной Безопасности в аэропорту

Добавлено спустя 13 мин. 7 сек.
Новости по отправкам:
Канада - внезапно одно письмо проскочило за 7 (!) дней, экспорт 05.02.2016, импорт 10.02.2016.
Перед этим два подряд шли больше 50 дней, похоже, морем.
Сербия - мой международный рекорд, 6 (!!!!!!!!!) дней, экспорт 10.02.2016, импорт 11.02.2016.
США - по-прежнему ппц. "Почта России" прислала ответ на заявление о розыске, в нём говорится, что 1 письмо утеряно по вине американской стороны, ждём компенсацию (1770р) - пока перевод не поступил.
Две другие отправки тупят. Экспорт 13.01.2016 застрял в Sort Facility NASHUA NH, экспорт от 06.02.2016 тоже пока не объявился.
Великобритания: 6-8 дней от момента отправки до импорта. EMS дошло ровно на 5й день после отправки. По Великобритании доставляется службой Parcelforce.
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Служба Авиационной Безопасности в аэропорту

Добавлено спустя 13 мин. 7 сек.
Новости по отправкам:
Канада - внезапно одно письмо проскочило за 7 (!) дней, экспорт 05.02.2016, импорт 10.02.2016.
Перед этим два подряд шли больше 50 дней, похоже, морем.
Сербия - мой международный рекорд, 6 (!!!!!!!!!) дней, экспорт 10.02.2016, импорт 11.02.2016.
США - по-прежнему ппц. "Почта России" прислала ответ на заявление о розыске, в нём говорится, что 1 письмо утеряно по вине американской стороны, ждём компенсацию (1770р) - пока перевод не поступил.
Две другие отправки тупят. Экспорт 13.01.2016 застрял в Sort Facility NASHUA NH, экспорт от 06.02.2016 тоже пока не объявился.
Великобритания: 6-8 дней от момента отправки до импорта. EMS дошло ровно на 5й день после отправки. По Великобритании доставляется службой Parcelforce.

А если при отправке цену 10т.р. написать ну и застраховаться на эту же цену , какая будет стоимость отправки через ЕМС.?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Покупатель не предъявлял претензий? Может МП доставлен, но информация по треку не обновилась по какой-то причине.

У меня по большей части покупатели терпеливые. Я не спрашивала, но одна из двух покупательниц всегда мне отписывается, когда получает, так что раз не отписалась, значит, скорее всего, реально никуда ничего не приехало. В розыск я подала, но на днях спрошу у неё, так, на всякий случай.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
какая будет стоимость отправки через ЕМС.?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да на почте то фигня, написали брелок или toys и все, какие вопросы у наших
не фигня, мои почтовики не спрашивают, что я отправляю, то есть на доверии, а вот если наша таможня развернет, то доверие исчезнет. Слышал разговор на приемке о возвращенной посылке нашей таможней с запрещенным товаром, то есть до приемщиков почты такая инфа доходит у кого чего не прошло.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Нужно отправить посылку до 2 кг в США. На емс надежды нет, тк САБ разворачивает тонны посылок с пометкой ОГ(несмотря на отсутствие оного во вложениях), при этом держат посылки по 2 мясяца в "отстойниках". Подскажите, что быстрее долетит: мелпак или посылка?
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Ну тогда предупредите его, что из-за правил САБ могут завернуть на наземку, в декларации можно попробовать написать "used lighter, no gasoline", можно и "keychain" написать рискнуть. Увидит ли таможня серебро на рентгене - сложно сказать. САБ все равно будет весь мешок мелких пакетов смотреть сразу, так что вряд ли декларации кого-то будут интересовать.
Предупредил, покупатель знает об этом и поэтому рекомендует извлечь кремень из зажигалки и отдельно упаковать.
Тогда как будет выглядеть декларация ?Used Lighter without gas & flint -1 шт. Flint-1шт. Как то так?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посоветуйте экспресс до австралии до 23 февраля, dhl калькулятор посчитал 6600, оператор в офисе посчитал 10900р и говорит их калькулятор врет. Мне в первую сумму уложится, вес до 0,5 кг.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Сегодня на почте мне выдали пачку трек -номеров для отправки с буквами RB....RU. Всегда были RA.....RU. Отправил 10 мелпаков. Что то очк..ю (переживаю)....
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Сегодня на почте мне выдали пачку трек -номеров для отправки с буквами RB....RU. Всегда были RA.....RU. Отправил 10 мелпаков. Что то очк..ю (переживаю)....
Жди беды)))
RA закончились, поэтому дали RB.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Не понял...Есть разница?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
дуешь уже на воду с этой почтой...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у нас RB уже как год клеют, правда на руки не дают ни за какие, теперь вот перебои с ними бывают на гпт, то треков нет, то деклараций, то марок, такие деньги на почте оставляешь, а они не могут деклараций впрок напечатать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live