Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Сегодня хотела проверить статус мелкого пакета отправленного 28 января , а на Почте России и в трекчекере этот номер вообще не трекается , т.е даже нет отметки , что у меня его приняли
похоже был глюк . к вечеру и на сайте и в трекчекере все пробилось .

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Мой посылко-заплыв от (по треку) 21.12 и (неофициально) 29.12 - появился в нужном штате!!!
а у меня 40 дней сегодня и ничего :russian:
а покупатель молчит :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Лишь один номер показал инфу на территории США.
у меня посылка. посылки трекаться должны же...

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
а у меня 40 дней сегодня и ничего :russian:
а покупатель молчит
40 дней чего конкретно? :)
Так-то - для моей посылки сегодня 59й день со дня отправки в целом, и 48й/40й c экспорта как раз. Покупательница молчит тоже ( :eek:ffice1: т-т-т)
Стоит отметить отсутствие импорта в треке - может там со сроками обработки было тоже невесело.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
40 дней чего конкретно? :)
Так-то - для моей посылки сегодня 59й день со дня отправки в целом, и 48й/40й c экспорта как раз. Покупательница молчит тоже ( :eek:ffice1: т-т-т)
Стоит отметить отсутствие импорта в треке - может там со сроками обработки было тоже невесело.
40 дней со дня появления статуса "ожидает отправки из России, Казанский вкз". И 52 дня в пути.

veg.momo

Продвинутый
V
Симпатии
10
Баллы
21
День добрый, подскажите какую-нибудь курьерку для отправки по миру и в первую очередь в США. Нужно чтобы гарантированно доходило за неделю, ну цены желательно божеские, а не от $40 как у FedEx. У кого есть опыт, буду признателен если поделитесь.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
pacman1917, срок доставки напрямую влияет на стоимость.
Хотите быстро - дорого
Хотите долго - недорого.
По другому не бывает
Лучше всех работает UPS, от 3600 руб

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
valijon, давно не отправлял, точные тарифы не помню уже

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял...

247024-7e1dc2187837168c63f108f44339cef4.jpg

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
valijon, давно не отправлял, точные тарифы не помню уже
Сильно зависит от выбранного вида доставки. Дешевле всего Express Saver. Но даже он доходит за 2 дня. Разница с более дорогим разве что в том, когда именно будет доставлено адресату - утром или ближе к концу дня.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
pacman1917, срок доставки напрямую влияет на стоимость.
Хотите быстро - дорого
Хотите долго - недорого.
По другому не бывает
Лучше всех работает UPS, от 3600 руб
Я перед Новым Годом и Рождеством выслал ими 2 заказа 2 дня подряд (по 1 в день). Когда еще дня через 3 пришёл отослать 3й, то меня нахрен послали. Сказали что их таможенник уже задался вопросом - а не спекулянт ли я. В общем, сказали чтобы я не тратил деньги в попытке выслать, т.к. вернут обратно и еще заставят дорогу оплатить, а шёл в другую контору. В итоге через UPS было 3000р за отправку, а в DHL отдал 5000 (благо так вышло, что покупатель заплатил как раз 5000). Свернул я свою деятельность через курьеров, если даже перед Рождеством для них 2 отправления это "спекулянт", что уж говорить про обычные дни.... Как сказала девушка "на кассе", что если бы одну посылку раз в 2 недели, то еще не очень подозрительно. И еще забавно так предложила в ЕМС сходить, а у меня сроки жали капец.

ЕМС мне из Китая шёл 2 месяца, из которых 1,5 месяца ждал таможню. Причём в статусе он был ПЕРЕД таможней, но по телефону сказали что УЖЕ на таможне месяц из положенных 10 дней. В итоге в статусе потом оказалось что отдали на таможню и забрали в один день, но посылку вскрывали и фотографировали.

И самый итог - обычные мелпаки из Китая я получил раза в 3 быстрее. Через месяц заказал еще мелочевки - пришла одновременно с этим ЕМС... Вот уж чем не нужно отсылать никогда и ни за что...

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Я перед Новым Годом и Рождеством выслал ими 2 заказа 2 дня подряд (по 1 в день). Когда еще дня через 3 пришёл отослать 3й, то меня нахрен послали. Сказали что их таможенник уже задался вопросом - а не спекулянт ли я.
Понятно. Я отправляю как документы, они таможню не проходят, поэтому, видимо, не сталкивался. А так - клиентский номер если завести себе, может прокатить.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Понятно. Я отправляю как документы, они таможню не проходят, поэтому, видимо, не сталкивался. А так - клиентский номер если завести себе, может прокатить.
Как можно груз декларировать как документ, если он не бумага и даже близко не похож? :)
И чем поможет клиентский номер, если таможенник объявит о необходимости дополнительных каких-нить декларирований, проверок или сложно сказать чего... В общем, проверок на "коммерч. деятельность"...

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Как можно груз декларировать как документ, если он не бумага и даже близко не похож? :smile:
И чем поможет клиентский номер, если таможенник объявит о необходимости дополнительных каких-нить декларирований, проверок или сложно сказать чего... В общем, проверок на "коммерч. деятельность"...
C грузом через них я не сталкивался, так как офигел от цен на доставку тяжёлых грузов (от 3 кг).
Чаще всего отправляю ими то, что у нас по сути будет бандероль - бумаги, журналы, открытки, карточки, бывало что и диски (вкладываю в толстый журнал).
Клиентский номер помогает тем, что если его завести, сильно упрощается отправка, меньше придираются по ощущению. Возможно, если завести счёт на фирму, то и с таможней поможет.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Ну какие 3 кг? Мелкие пакеты в большинстве своём - до 1 кг. До 500 грамм у них было 3000 рублей. Неужели журналы и диски выгодно ими слать? Любой журнал стоит в разы дешевле доставки, большинство дисков тоже :)

Я отсылал груз до 500 грамм, в единичном экземпляре и стоимостью в районе стоимости отсылки. Людям просто надо было к Рождеству успеть, а заказы были уже числах в 15-20 декабря, отсюда они готовы были потратиться на доставку.

Счёт на фирму это любопытная догадка. Но фирмы нету. И заводить ради UPS - глупо. Но может кому поможет.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Ну какие 3 кг? Мелкие пакеты в большинстве своём - до 1 кг. До 500 грамм у них было 3000 рублей. Неужели журналы и диски выгодно ими слать? Любой журнал стоит в разы дешевле доставки, большинство дисков тоже :smile:

Я отсылал груз до 500 грамм, в единичном экземпляре и стоимостью в районе стоимости отсылки. Людям просто надо было к Рождеству успеть, а заказы были уже числах в 15-20 декабря, отсюда они готовы были потратиться на доставку.

Счёт на фирму это любопытная догадка. Но фирмы нету. И заводить ради UPS - глупо. Но может кому поможет.
Если покупатель хочет срочно, то для журналов, дисков, карт (географических), винила и коллекционных товаров ещё приемлемо, поэтому иногда у меня случаются такие отправки, а вот когда надо было реально срочно тяжёлую запчасть отправить - рассчитал цену на сайте и офигел, и не стал отправлять.

veg.momo

Продвинутый
V
Симпатии
10
Баллы
21
Мне, например, доставка за 2 дня ни к чему, вот в районе недели, но подешевле было бы в самый раз. А с DPD кто-нибудь имел опыт сотрудничества? Тарифы у них весьма гуманные сроки нормальные заявлены, но соблюдаются ли они?
А с EMS я уже давно зарекся связываться, это самая убогая служба доставки во всей галактике. Хотя может в другую сторону, т.е. на экспорт они получше работают?

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Народ, а Португалия отслеживается?

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял...

Посмотреть вложение 284994
О-о, у меня с экпортом от 28.10 пропало два мелпака - один в Канаду, второй в Австралию. Оба были первые экспорты и с концами. Вот будет весело, если они таки доедут! Одной покупательнице я уже деньги вернула, второй замену выслала в январе (и этот пакет тоже, блин, с двойным экспортом - Австралия совсес плоха стала), если первые пакеты доедут - будут обеим от меня подарки :)

Live