• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Сегодня хотела проверить статус мелкого пакета отправленного 28 января , а на Почте России и в трекчекере этот номер вообще не трекается , т.е даже нет отметки , что у меня его приняли

похоже был глюк . к вечеру и на сайте и в трекчекере все пробилось .
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Мой посылко-заплыв от (по треку) 21.12 и (неофициально) 29.12 - появился в нужном штате!!!

а у меня 40 дней сегодня и ничего :russian:
а покупатель молчит :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Лишь один номер показал инфу на территории США.


у меня посылка. посылки трекаться должны же...
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
а у меня 40 дней сегодня и ничего :russian:
а покупатель молчит

40 дней чего конкретно? :)
Так-то - для моей посылки сегодня 59й день со дня отправки в целом, и 48й/40й c экспорта как раз. Покупательница молчит тоже ( :eek:ffice1: т-т-т)
Стоит отметить отсутствие импорта в треке - может там со сроками обработки было тоже невесело.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
40 дней чего конкретно? :)
Так-то - для моей посылки сегодня 59й день со дня отправки в целом, и 48й/40й c экспорта как раз. Покупательница молчит тоже ( :eek:ffice1: т-т-т)
Стоит отметить отсутствие импорта в треке - может там со сроками обработки было тоже невесело.

40 дней со дня появления статуса "ожидает отправки из России, Казанский вкз". И 52 дня в пути.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
День добрый, подскажите какую-нибудь курьерку для отправки по миру и в первую очередь в США. Нужно чтобы гарантированно доходило за неделю, ну цены желательно божеские, а не от $40 как у FedEx. У кого есть опыт, буду признателен если поделитесь.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
pacman1917, срок доставки напрямую влияет на стоимость.
Хотите быстро - дорого
Хотите долго - недорого.
По другому не бывает
Лучше всех работает UPS, от 3600 руб
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
valijon, давно не отправлял, точные тарифы не помню уже
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял...

Clipboard01.png
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon, давно не отправлял, точные тарифы не помню уже

Сильно зависит от выбранного вида доставки. Дешевле всего Express Saver. Но даже он доходит за 2 дня. Разница с более дорогим разве что в том, когда именно будет доставлено адресату - утром или ближе к концу дня.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
pacman1917, срок доставки напрямую влияет на стоимость.
Хотите быстро - дорого
Хотите долго - недорого.
По другому не бывает
Лучше всех работает UPS, от 3600 руб
Я перед Новым Годом и Рождеством выслал ими 2 заказа 2 дня подряд (по 1 в день). Когда еще дня через 3 пришёл отослать 3й, то меня нахрен послали. Сказали что их таможенник уже задался вопросом - а не спекулянт ли я. В общем, сказали чтобы я не тратил деньги в попытке выслать, т.к. вернут обратно и еще заставят дорогу оплатить, а шёл в другую контору. В итоге через UPS было 3000р за отправку, а в DHL отдал 5000 (благо так вышло, что покупатель заплатил как раз 5000). Свернул я свою деятельность через курьеров, если даже перед Рождеством для них 2 отправления это "спекулянт", что уж говорить про обычные дни.... Как сказала девушка "на кассе", что если бы одну посылку раз в 2 недели, то еще не очень подозрительно. И еще забавно так предложила в ЕМС сходить, а у меня сроки жали капец.

ЕМС мне из Китая шёл 2 месяца, из которых 1,5 месяца ждал таможню. Причём в статусе он был ПЕРЕД таможней, но по телефону сказали что УЖЕ на таможне месяц из положенных 10 дней. В итоге в статусе потом оказалось что отдали на таможню и забрали в один день, но посылку вскрывали и фотографировали.

И самый итог - обычные мелпаки из Китая я получил раза в 3 быстрее. Через месяц заказал еще мелочевки - пришла одновременно с этим ЕМС... Вот уж чем не нужно отсылать никогда и ни за что...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я перед Новым Годом и Рождеством выслал ими 2 заказа 2 дня подряд (по 1 в день). Когда еще дня через 3 пришёл отослать 3й, то меня нахрен послали. Сказали что их таможенник уже задался вопросом - а не спекулянт ли я.
Понятно. Я отправляю как документы, они таможню не проходят, поэтому, видимо, не сталкивался. А так - клиентский номер если завести себе, может прокатить.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Понятно. Я отправляю как документы, они таможню не проходят, поэтому, видимо, не сталкивался. А так - клиентский номер если завести себе, может прокатить.
Как можно груз декларировать как документ, если он не бумага и даже близко не похож? :)
И чем поможет клиентский номер, если таможенник объявит о необходимости дополнительных каких-нить декларирований, проверок или сложно сказать чего... В общем, проверок на "коммерч. деятельность"...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Как можно груз декларировать как документ, если он не бумага и даже близко не похож? :smile:
И чем поможет клиентский номер, если таможенник объявит о необходимости дополнительных каких-нить декларирований, проверок или сложно сказать чего... В общем, проверок на "коммерч. деятельность"...

C грузом через них я не сталкивался, так как офигел от цен на доставку тяжёлых грузов (от 3 кг).
Чаще всего отправляю ими то, что у нас по сути будет бандероль - бумаги, журналы, открытки, карточки, бывало что и диски (вкладываю в толстый журнал).
Клиентский номер помогает тем, что если его завести, сильно упрощается отправка, меньше придираются по ощущению. Возможно, если завести счёт на фирму, то и с таможней поможет.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ну какие 3 кг? Мелкие пакеты в большинстве своём - до 1 кг. До 500 грамм у них было 3000 рублей. Неужели журналы и диски выгодно ими слать? Любой журнал стоит в разы дешевле доставки, большинство дисков тоже :)

Я отсылал груз до 500 грамм, в единичном экземпляре и стоимостью в районе стоимости отсылки. Людям просто надо было к Рождеству успеть, а заказы были уже числах в 15-20 декабря, отсюда они готовы были потратиться на доставку.

Счёт на фирму это любопытная догадка. Но фирмы нету. И заводить ради UPS - глупо. Но может кому поможет.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ну какие 3 кг? Мелкие пакеты в большинстве своём - до 1 кг. До 500 грамм у них было 3000 рублей. Неужели журналы и диски выгодно ими слать? Любой журнал стоит в разы дешевле доставки, большинство дисков тоже :smile:

Я отсылал груз до 500 грамм, в единичном экземпляре и стоимостью в районе стоимости отсылки. Людям просто надо было к Рождеству успеть, а заказы были уже числах в 15-20 декабря, отсюда они готовы были потратиться на доставку.

Счёт на фирму это любопытная догадка. Но фирмы нету. И заводить ради UPS - глупо. Но может кому поможет.
Если покупатель хочет срочно, то для журналов, дисков, карт (географических), винила и коллекционных товаров ещё приемлемо, поэтому иногда у меня случаются такие отправки, а вот когда надо было реально срочно тяжёлую запчасть отправить - рассчитал цену на сайте и офигел, и не стал отправлять.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мне, например, доставка за 2 дня ни к чему, вот в районе недели, но подешевле было бы в самый раз. А с DPD кто-нибудь имел опыт сотрудничества? Тарифы у них весьма гуманные сроки нормальные заявлены, но соблюдаются ли они?
А с EMS я уже давно зарекся связываться, это самая убогая служба доставки во всей галактике. Хотя может в другую сторону, т.е. на экспорт они получше работают?
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Народ, а Португалия отслеживается?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял...

Посмотреть вложение 284994

О-о, у меня с экпортом от 28.10 пропало два мелпака - один в Канаду, второй в Австралию. Оба были первые экспорты и с концами. Вот будет весело, если они таки доедут! Одной покупательнице я уже деньги вернула, второй замену выслала в январе (и этот пакет тоже, блин, с двойным экспортом - Австралия совсес плоха стала), если первые пакеты доедут - будут обеим от меня подарки :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live