• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
У кого есть свежая отправка по Швеции, в январе так же плохо уходит с несколькими экспортами? Не меняется ситуация?
У меня такая же --23 декабря отправка мелпака. 28 января повторные экспорты.. Я уже всем пишу , простите -извините...банановая республика у нас...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как вы узнаете что они дошли? По отсутствию кейсов ? Так вы еще и наземкой отправляете? 653р наземка до 2 кг
 
Vova Xiy

Vova Xiy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, можно ли мелкие предметы типа монеток, булавок и прочего отправлять заказным письмом, или все же не стоит экономить и отправлять все же мелким пакетом?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите пожалуйста, можно ли мелкие предметы типа монеток, булавок и прочего отправлять заказным письмом, или все же не стоит экономить и отправлять все же мелким пакетом?

Я только так и делаю. Вкладываю в открытку или брошюрку, иногда в журнал, если предмет побольше. Отлично всё. И дешевле, и с таможней нет проблем (письма не проходят таможню), декларацию заполнять не нужно, конверт удобно печатать на принтере (печатаю сразу на белых конвертах из комуса)
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял
У меня МП в Канаду от 1.12.2015 третий раз появился на нашей территории 1.02.2016 и тишина - чую сроки будут похожими :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Uncensored,
самое обидное, что вложение в таких МП оказывается хламом ко времени получения.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как нынче в Турцию идут мелпаки, кто нибудь отправлял в январе-феврале? А то в связи с санкциями-шманкциями, не возникли ли какие-нибудь затыки? А то желающий из Турции объявился, не знаю иметь с ним дело или нет...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Crab, Турция 8 -14 дней до вручения

Добавлено спустя 51 сек.
romanspb, в Uk с вероятностью в 99% все дошло,просто импорт не отметился
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А сколько можно указать в сумме объявленной ценности/декларации на посылку, чтобы у покупателя из США не возникло проблем с его таможней?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бельгия, мелпак, 12 дней.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По одному случаю судить объективно о EMS из Китая было бы ошибочно. У меня, к примеру, ПО из Китая EMS за 16 дней доехало. Номер этого трека LQ006300944CN
Не знаю как Вам, но мне достаточно ОДНОГО случая доставки ЭКСПРЕССОМ за 2,5 месяца вместо 3 дней как в том же UPS. Далеко не всегда покупатель будет ждать 2,5 месяца своё ЭКСПРЕСС отправление. Тут с мелким пакетом-то не всегда убедить удаётся. Так в случае с мелким пакетом потеряем 250-1200 рублей, условно, за доставку, а в случае с ЕМС от 2500 и выше (примерно)... При этом мелкие пакеты не редко едут из Китая те же 16 дней, просто к слову. И стоят значительно дешевле ЕМСа... Что это за ЭКСПРЕСС за 16 дней?...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Посылка (посылка, не мелпак!), провисевшая в NY после таможни 12 дней, наконец-то объявилась на след сортировке. Наша почта инфу не отобразила.
Другая так и висит 19 дней без импорта.
 
C

CAT@

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Добрый день!

Подскажите по доставке в Штаты.
Посылка 05.02 получила статус "Arrived at Unit" в почтовом отделении получателя. И дальше тишина.
Написал вежливое письмо покупателю, чтобы забрал ее. От него тишина. Что можно дальше сделать?
Можно ли на сайте USPS инициировать доставку домой? Или в Штатах в многоквартирные дома не носят посылки? Вес всего 500 гр.
 
Babaskin

Babaskin

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Kazinec, спасибо! Просто в краткой форме листинга нет такого развернутого выбора доставок!
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Написал вежливое письмо покупателю, чтобы забрал ее. От него тишина. Что можно дальше сделать?
Я бы не поднимал панику. Очень часто статус "Arrived at Unit" является последним. Один раз написали? Ну и хорошо. Возможно, сходит и заберет.
У меня есть постоянный клиент из Франции - пишет только когда что-то нужно. Письма о статусе и о том, что посылка пришла на его родную почту игнорирует. В смысле, идет забирает, но в ответ ни спасибо, ни пожалуйста)))
Так что не нужно покупателя долбить письмами.

Коллеги, подскажите, как в Бруней идет?.. Очень ннннада. Большая продажа, а я ни разу не отправлял.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
отправляю в канаду лот, вопросы:

1) пометить как подарок или иное?
2) лот $1500. какие лимиты у них на беспошлинный ввоз? товар бу, думаю занизить раз в 10, норм?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Crossmark, не здесь надо эти вопросы задавать.
Хотя и здесь в теме есть ответ, по крайней мере, на второй ваш вопрос.
Вот, сегодня сам наводку давал, на предыдущей странице:
Вы хотя бы поиском пользуйтесь.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
З.Ы. Без ныряния в ту тему по таможне, по памяти: в последнее время много стенаний по поводу того, что ценные посылки в Канаду ваще разворачивают назад отправителю.
Не принимает их Канада.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live