Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
У кого есть свежая отправка по Швеции, в январе так же плохо уходит с несколькими экспортами? Не меняется ситуация?
У меня такая же --23 декабря отправка мелпака. 28 января повторные экспорты.. Я уже всем пишу , простите -извините...банановая республика у нас...

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
как вы узнаете что они дошли? По отсутствию кейсов ? Так вы еще и наземкой отправляете? 653р наземка до 2 кг

Vova Xiy

Начинающий
Vova Xiy
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, можно ли мелкие предметы типа монеток, булавок и прочего отправлять заказным письмом, или все же не стоит экономить и отправлять все же мелким пакетом?

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Подскажите пожалуйста, можно ли мелкие предметы типа монеток, булавок и прочего отправлять заказным письмом, или все же не стоит экономить и отправлять все же мелким пакетом?
Я только так и делаю. Вкладываю в открытку или брошюрку, иногда в журнал, если предмет побольше. Отлично всё. И дешевле, и с таможней нет проблем (письма не проходят таможню), декларацию заполнять не нужно, конверт удобно печатать на принтере (печатаю сразу на белых конвертах из комуса)

Uncensored

Продвинутый
Uncensored
Симпатии
1
Баллы
113
Сижу и не знаю, как реагировать. Чуть дар речи не потерял
У меня МП в Канаду от 1.12.2015 третий раз появился на нашей территории 1.02.2016 и тишина - чую сроки будут похожими :)

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Uncensored,
самое обидное, что вложение в таких МП оказывается хламом ко времени получения.

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
Как нынче в Турцию идут мелпаки, кто нибудь отправлял в январе-феврале? А то в связи с санкциями-шманкциями, не возникли ли какие-нибудь затыки? А то желающий из Турции объявился, не знаю иметь с ним дело или нет...

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Crab, Турция 8 -14 дней до вручения

Добавлено спустя 51 сек.
romanspb, в Uk с вероятностью в 99% все дошло,просто импорт не отметился

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
А сколько можно указать в сумме объявленной ценности/декларации на посылку, чтобы у покупателя из США не возникло проблем с его таможней?

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Бельгия, мелпак, 12 дней.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
По одному случаю судить объективно о EMS из Китая было бы ошибочно. У меня, к примеру, ПО из Китая EMS за 16 дней доехало. Номер этого трека LQ006300944CN
Не знаю как Вам, но мне достаточно ОДНОГО случая доставки ЭКСПРЕССОМ за 2,5 месяца вместо 3 дней как в том же UPS. Далеко не всегда покупатель будет ждать 2,5 месяца своё ЭКСПРЕСС отправление. Тут с мелким пакетом-то не всегда убедить удаётся. Так в случае с мелким пакетом потеряем 250-1200 рублей, условно, за доставку, а в случае с ЕМС от 2500 и выше (примерно)... При этом мелкие пакеты не редко едут из Китая те же 16 дней, просто к слову. И стоят значительно дешевле ЕМСа... Что это за ЭКСПРЕСС за 16 дней?...

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Посылка (посылка, не мелпак!), провисевшая в NY после таможни 12 дней, наконец-то объявилась на след сортировке. Наша почта инфу не отобразила.
Другая так и висит 19 дней без импорта.

[email protected]

Начинающий
C
Симпатии
1
Баллы
6
Добрый день!

Подскажите по доставке в Штаты.
Посылка 05.02 получила статус "Arrived at Unit" в почтовом отделении получателя. И дальше тишина.
Написал вежливое письмо покупателю, чтобы забрал ее. От него тишина. Что можно дальше сделать?
Можно ли на сайте USPS инициировать доставку домой? Или в Штатах в многоквартирные дома не носят посылки? Вес всего 500 гр.

Babaskin

Новичок
Babaskin
Баллы
0
Kazinec, спасибо! Просто в краткой форме листинга нет такого развернутого выбора доставок!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
365
Баллы
263
Написал вежливое письмо покупателю, чтобы забрал ее. От него тишина. Что можно дальше сделать?
Я бы не поднимал панику. Очень часто статус "Arrived at Unit" является последним. Один раз написали? Ну и хорошо. Возможно, сходит и заберет.
У меня есть постоянный клиент из Франции - пишет только когда что-то нужно. Письма о статусе и о том, что посылка пришла на его родную почту игнорирует. В смысле, идет забирает, но в ответ ни спасибо, ни пожалуйста)))
Так что не нужно покупателя долбить письмами.

Коллеги, подскажите, как в Бруней идет?.. Очень ннннада. Большая продажа, а я ни разу не отправлял.

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263

Crossmark

Продвинутый
C
Симпатии
1
Баллы
21
отправляю в канаду лот, вопросы:

1) пометить как подарок или иное?
2) лот $1500. какие лимиты у них на беспошлинный ввоз? товар бу, думаю занизить раз в 10, норм?

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Crossmark, не здесь надо эти вопросы задавать.
Хотя и здесь в теме есть ответ, по крайней мере, на второй ваш вопрос.
Вот, сегодня сам наводку давал, на предыдущей странице: Вы хотя бы поиском пользуйтесь.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
З.Ы. Без ныряния в ту тему по таможне, по памяти: в последнее время много стенаний по поводу того, что ценные посылки в Канаду ваще разворачивают назад отправителю.
Не принимает их Канада.

Live