• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хочется обматерить покупаху
да они то тут причем......
какой нормальный человек поймет что приоритетная почта под 80-90 дней ползти может ,как она в канаду летом ползла.Когда они наконец получать посылки начали,то мне письма растерянно-удивленные приходили на почту.Их искреннее и наивное недоумение по русски передается только через труднопереводимый фольклор.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Индонезия пошла на третий круг по маршруту Внуково-Домодедово-Внуково
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Индонезия пошла на третий круг по маршруту Внуково-Домодедово-Внуково
Моя Индонезия месяц пролежала во внуково. Сейчас 51 день после отправки. В данный момент находится в Сингапуре.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Моя Индонезия месяц пролежала во внуково. Сейчас 51 день после отправки. В данный момент находится в Сингапуре.
У меня тоже 51 день , то же в Сингапуре.Вместе походу катаются...
Покинуло место транзита, Сингапур SGSINA 01,02,2016
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Потом оплачивали снова?
предлагали оплатить,у меня высокая маржа-оставляла без оплаты или только себестоимость.Это же стыдобища по стольку товар доставлять
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Это выслать сканы паспорта надо?
Я их загрузил еще в мае 2015 года. С тех пор писал несколько раз в свободной форме письмо и пытался контактировать через месседж центр.
Да, насколько помню, после добавления паспорта верификация прошла в течение пары дней. Потом при переводе в любой новой валюте меня спрашивало - создать счёт в данной валюте или сразу конвертировать в рубли. Я выбрал создание валюты. Таким образом у меня есть доллары, евро, фунты. Ну и рубли, конечно. Посмотрите в настройках валют, их там должно быть можно создать.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Народ, у меня экспорт в США от 22 декабря частично дошёл недели 2 назад. Но очень немало вообще не дошло и не трекается ни ибеем, ни чем иным. Сами USPS отвечают что таких мелпаков не существует, по крайней мере к ним не поступали. Пришлось уже несколько перевысылок сделать и сейчас на подходе еще одна, пока тяну время на создание кейса в USPS, но чую что ответ будет тем же. У кого еще так же? Что делать? Ща пока заявление напишешь, пока рассмотрят, это пара месяцев, как я понимаю. За это время может и дойти. И то не факт, конечно...

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Кстати, экспорт в Швецию от 24 декабря, прибыл 4 февраля в Швецию...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Помогите пожалуйста, что за статус такой???: UNDELIVERABLE AS ADDRESSED
(покупатель давно уже открыл кейс о неполучении, хотя мелкий пакет прибыл вовремя в его отделение.
Я сначала делал запрос на Ределивери на USPS, потом создал там кейс, как мне посоветовали.
Вроде стоит Delivered, только вот последний статус я не могу понять...)
Screenshot_16.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
это вот этот тип:
Привет. Подскажите пожалуйста, сколько мелкий пакет лежит в отделении USPS, прежде чем его отправят обратно отправителю?
В общем ситуация такова, что мелкий пакет сейчас в статусе Monday, Jan 4, 2016 5:43 AM LOS ANGELES , CA ARRIVAL AT UNIT
Но покупатель давно уже открыл спор и на все мои ответы, типа забери, дал ему номер телефона отделения, отвечает мне всегда "I still have not received my product".
Думаю что он либо получил товар, либо не хочет получать (не знаю, или просто ту...ит...)
Вот не помню, сколько храниться там не забранное отправление, 2 недели или месяц..
Думаю как вариант сейчас открыть спор на usps от лица получателя, контактный телефон его, мыло мое..
Или как лучше?, не открывал спор у них не разу..
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
diman555, у вас в статусе стоит Delivered. Значит по идее всё доставлено. Сам по себе такой статус не появится.
Когда из общего списка лотов кликаешь на трек тоже пишет Delivered? Он недавно появился или вместе с UNDELIVERABLE AS ADDRESSED?
Гугл говорит, что UNDELIVERABLE AS ADDRESSED значит всего лишь, что посылка пошла не в том грузовике, не по тому маршруту, и на последующие дни буду передоставка.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
diman555, у вас в статусе стоит Delivered. Значит по идее всё доставлено. Сам по себе такой статус не появится.
Когда из общего списка лотов кликаешь на трек тоже пишет Delivered? Он недавно появился или вместе с UNDELIVERABLE AS ADDRESSED?
Гугл говорит, что UNDELIVERABLE AS ADDRESSED значит всего лишь, что посылка пошла не в том грузовике, не по тому маршруту, и на последующие дни буду передоставка.
Открыл на ebay.co.uk:
Screenshot_17.jpg
А предыдущий скрин из View order details.
Вчера было только что открыт кейс. На ПР сегодня появилось Неудачная попытка вручения..
Думаю надо подождать ответа по спору на USPS на почту (вчера на почту пришло письмо что они получили мой запрос, а телефон я указывал покупателя)
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
На ПР сегодня появилось Неудачная попытка вручения..
Скорее всего так и есь. Не в тот грузовик сунули. Нужно подождать ещё несколько дней, вероятно будет передоставка.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А как вы обычно поступаете, когда после неудачной попытки вручения, покупатель не забирает посылку с почты и не отвечает на сообщения с просьбой забрать? У покупателя 1401 положит фидбек, активность на сайте есть: каждый день появляются новые отзывы.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А как вы обычно поступаете, когда после неудачной попытки вручения, покупатель не забирает посылку с почты и не отвечает на сообщения с просьбой забрать? У покупателя 1401 положит фидбек, активность на сайте есть: каждый день появляются новые отзывы.

Я спрашиваю примерно через неделю, получил ли покупатель посылку. Очень часто оказывается, что уже да, просто статус не обновился, и только изредка человек реально ещё не дошёл до почты. Если же на мои письма нет ответа, то просто забиваю на это. За несколько лет ко мне ни один пакет не вернулся при таком статусе (один случившийся возврат произшёл, когда злобные буратины на той стороне отметили вручение, а сами ничего не вручили, и затем, недолго думая, спустя месяц отправили пакет назад).
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Я спрашиваю примерно через неделю, получил ли покупатель посылку. Очень часто оказывается, что уже да, просто статус не обновился, и только изредка человек реально ещё не дошёл до почты. Если же на мои письма нет ответа, то просто забиваю на это. За несколько лет ко мне ни один пакет не вернулся при таком статусе (один случившийся возврат произшёл, когда злобные буратины на той стороне отметили вручение, а сами ничего не вручили, и затем, недолго думая, спустя месяц отправили пакет назад).

У меня есть времени только до 7 февраля:( всего 5 дней дают емс-у лежать на почте... И так посылка 45 дней ползла, так еще и покупатель тормозит:(
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Вслед за Брунеем и Индонезией вернулась из Домодедово Боливия. У почты пол-глобуса отвалилось?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Dmitry-sun, сейчас даже европа по два экспорта получает. Швеция,Португалия и так далее. Это не означает наземную доставку. У меня Мексика и Бразилия с двумя экспортами довольно оперативно долетают.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
В ноябре была Малайзия с пятью!! экспортами. Нормально долетела в итоге.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
предлагали оплатить,у меня высокая маржа-оставляла без оплаты или только себестоимость.Это же стыдобища по стольку товар доставлять

Дружище, моя Ирландия трекнулась на AnPost!
Деньги до Евросети не донёс.
Покупаны накидали сами, хорошо рефанд на вечер отложил.

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
И да. Индонезия ведь отслеживается? Что лучше мелпаки или посылки идёт?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
zloyadm, по-здрав-ля-ю !это просто замечательно! fly2.gif
значит и моя скоро нарисуется!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live