• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Именно бандероль.
а как это у вас в бандероль товар влез? Туда же только печатные издания и доки.
Вот поэтому скорее всего и не трекается. Я или мелким пакетом или посылкой - они прекрасно отслеживаются на usps
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
а как это у вас в бандероль товар влез? Туда же только печатные издания и доки.

Влезает очень даже не плохо, товар бумажный.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Вот поэтому скорее всего и не трекается. Я или мелким пакетом или посылкой - они прекрасно отслеживаются на usps

а вот про это сегодня переспрошу на почте ..
Очень странно. Так что-же получается, что не бывает ценных бумажных предметов, которые можно отправить бандеролью и проследить?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Tokatak,
По поводу заявлений вот вам ссылка, изучите: http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients
А по поводу ответа вам почтовиков: "Уважаемый...." и т.д. - это лишь означает, что ваше письмо несмотря распечатали и кинули в гору таких же ожидающих рассмотрение. Далее ответ будет примерно такой: для розыска почтовых отправлений подайте заявление в ближайшее отделение. Либо ответа может не быть вовсе ;)

Ну у вас же не все 30-40 отправлений в США. Возможно с сайта почты США спустя какое-то время удаляется информация о врученных отправлениях, вот Вы их и не видите.
Подождите 30 дней с момента отправки для порядка и вперед, писать заявление и идти регистрировать его на почте.

Я не отслеживаю на прямую, а пользуюсь программой TrackChecker, чего и Вам советую.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Очень странно. Так что-же получается, что не бывает ценных бумажных предметов, которые можно отправить бандеролью и проследить?
на 300 долларов бумаги - это или секретные чертежи или картины что ли? :)
Почему нет, есть, DHL
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Бандероль ни разу не отправлял. Но заказные письма прекрасно отслеживаются.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
изучаю, изучаю возможности Почты России, а они как выяснилось с "тонкостями" ... раньше отправлял с "европейской страны", там все по другому ..

А по поводу ответа вам почтовиков: "Уважаемый...." и т.д. - это лишь означает, что ваше письмо несмотря распечатали и кинули в гору таких же ожидающих рассмотрение. Далее ответ будет примерно такой: для розыска почтовых отправлений подайте заявление в ближайшее отделение. Либо ответа может не быть вовсе

ответ в прошлом ответе выше. понял я это, глупости все эти отписки ..

все 30-40 отправлений в США
именно туда, но не все такие дорогие как именно "эта"

Подождите 30 дней с момента отправки для порядка и вперед, писать заявление и идти регистрировать его на почте.
Да, уже на контроле. Считаю дни

Я не отслеживаю на прямую, а пользуюсь программой TrackChecker, чего и Вам советую.

Ни разу не требовалось отслеживать. Я-то про успс узнал только на днях, где-то выше есть моя переписка. За программу спасибо, посмотрю.

это или секретные чертежи или картины что ли?
<_< всё гениальное, как оказалось - просто. На самом деле "гениальное" можно взять в кавычки ..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
изучаю, изучаю возможности Почты России, а они как выяснилось с "тонкостями" ... раньше отправлял с "европейской страны", там все по другому

Там совсем все по другому. Много раз уже выцарапывал свои отправления на различных забугорных почтах. И емейлом, и телефонными звонками.
Причем на том конце в любой стране сидели люди которые были готовы помочь и найти отправление.

Но ПР это что-то совершенно особенное. Зачем нужна пресловутая "горячая линия" непонятно совсем. Они не могут решить ни одной проблемы, могут только трекинг посмотреть.
Любые попытки найти почтовое отправления возможны только через письменное заявление в своем ПО.
Которое запросто могут отказаться принять, под благовидным или не благовидным предлогом.
Но главная фишка в том, что искать ведь ни кто и ничего все равно не будет.

Такая вот и-нет коммерция, блин.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но главная фишка в том, что искать ведь ни кто и ничего все равно не будет.
Если проявить достаточную степень настойчивости + длительное время ( более полугода) , то возможен ответ от почты РФ и выплата компенсации ( утрата после экспорта). От этого , конечно, не легче, но ... не люблю платить за услуги, которые не выполнены надлежащим образом. В этой теме мной описан весь цикл общения с почтой.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да уж, плавно готовлюсь к возврату средств ..

кста, сегодня отправлял очередные отправления и попросил сотрудницу оформить как посылки или мелкий пакет, на что она сказала: зачем? номер на посылку или пакет выдаётся такой-же , что на и на бандероль .. Попытался ей объяснить ситуацию, женщина конечно добрая, приветливая, но не смогла мне дать ответ, почему в успс не высвечиваются номера моих бандерольных отправлений ..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
то возможен ответ от почты РФ и выплата компенсации ( утрата после экспорта).

Ну у меня сейчас несколько посылок так и не дошли до экспорта. Выпущены таможней и ку-ку.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
несколько посылок так и не дошли до экспорта
Тогда это больше похоже на эту тему :
Почта потеряла сразу 9 (девять!) посылок, что делать?
там от приёма до экспорта 2 месяца было...

Выпущены таможней и ку-ку.
Было несколько раз, что экспорт не отмечали, а отправление на импорте в страну назначения определялось .
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
там от приёма до экспорта 2 месяца было...
у меня 32 дня. Сейчас жду чем разродится почта России на этот беспредел.

да уж, плавно готовлюсь к возврату средств ..
время еще есть, не бегите впереди паровоза.

. Попытался ей объяснить ситуацию, женщина конечно добрая, приветливая, но не смогла мне дать ответ, почему в успс не высвечиваются номера моих бандерольных отправлений ..
видимо бандероли usps как раз и не сканирует. Так что хотите следить за посылками - есть смысл отправлять мелким пакетом.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
видимо бандероли usps как раз и не сканирует. Так что хотите следить за посылками - есть смысл отправлять мелким пакетом.

ответ выше: как сказала почтовичка - нет разницы в номерах и названиях типа отправления для прослеживающего номера. На посыль, мелкий пакет и бандероль дается аналогичный номер для всех типов отправлений .. в номере-же не указывается тип отправления, так какая разница тогда .. или это уже чел-фактор и работники успс не вбивают номер при получении бандероли(интересно, а они знают, что это бандероль или мелкий пакет,если упаковка одинакова...(софт пакет с пупыркой)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
время еще есть, не бегите впереди паровоза.

да, время есть. по данным прослежки: выпущено таможней 13:27 29 июня. экспорт 21:35 29 июня.
Прошло всего пока 22 дня ...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
ответ выше: как сказала почтовичка - нет разницы в номерах и названиях типа отправления для прослеживающего номера. На посыль, мелкий пакет и бандероль дается аналогичный номер для всех типов отправлений .. в номере-же не указывается тип отправления, так какая разница тогда .. или это уже чел-фактор и работники успс не вбивают номер при получении бандероли(интересно, а они знают, что это бандероль или мелкий пакет,если упаковка одинакова...(софт пакет с пупыркой)
простите, но вы нашли кого слушать.
Во-первых, на посылки даются другие номера, на CA начинаются, и на usps они отображаются от начала приема в России.
Во-вторых, мелкие пакеты на приеме упаковываются в отдельные мешки, видимо и улетают и прилетают в Штаты тоже отдельно - вот вам и ответ, как почта узнает что сканировать а что нет.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня 32 дня. Сейчас жду чем разродится почта России на этот беспредел.
После подачи заявления на розыск надо о себе периодически напоминать, а то интервалы между письменными ответами увеличиваются :) .
Прикольно, но как мне сказали на днях по телефону, если отправление найдётся, то с меня взыщут сумму выплаты. А по их данным , бывали случаи, что посылка и через 2 года находилась. :) Интересно, как в этом случае временную задержку и моральную компенсацию будут расценивать ... Подождём .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
простите, но вы нашли кого слушать. Во-первых, на посылки даются другие номера, на CA начинаются, и на usps они отображаются от начала приема в России. Во-вторых, мелкие пакеты на приеме упаковываются в отдельные мешки, видимо и улетают и прилетают в Штаты тоже отдельно - вот вам и ответ, как почта узнает что сканировать а что нет.

да, может быть, но мои пакеты не как не подпадают под посылку, вес 500-700гр ..
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
да, может быть, но мои пакеты не как не подпадают под посылку, вес 500-700гр ..
\
мелкий пакет, авиа от 501 до 1000 г - 531 рубль. Долетает в среднем за 14 дней до Штатов, трекается.

После подачи заявления на розыск надо о себе периодически напоминать, а то интервалы между письменными ответами увеличиваются . Прикольно, но как мне сказали на днях по телефону, если отправление найдётся, то с меня взыщут сумму выплаты. А по их данным , бывали случаи, что посылка и через 2 года находилась. Интересно, как в этом случае временную задержку и моральную компенсацию будут расценивать ... Подождём .
да, у меня на одну и заяв последний ответ 18 января был, надо их палкой потыкать.
А что значит взыщут? С кого и на каком основании? Вы что какой-то договор подписывали? Нет. Ну тогда до свидания.
У меня мелкий пакет во Франции искали, спустя 3 мес. покупатель написал что товар дошел, вернул деньги, а спустя еще месяц прислали ответ с бумажной копией ответа почты Франции что отправление вручено. Никто не пытался денег с меня снять.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Live

Similar threads




Вверх
Live