Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Pavlos

Начинающий
P
Баллы
0
То что говорят работники, и гроша не стоит.
Да, теперь это точно знаю. Отправлял посылкой, такая небольшая коробка, примерно 25x15x10 см. Сказали наземной, время доставки 2 недели, знал только я во сколько раз умноженные эти две недели. Так, что с посылкой или где она я не знаю с самого 13 числа прошлого. Проверял номер отслеживания на USPS.com, там только последняя информация на 13 число, с тех пор никакого обновления. :(

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
посылки дороже пакетов мелких.
Наземка будет идти в среднем 45 дней.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
отправлял мелкий пакет в Голландию.Тупанул чуток только дома на чеке увидел пересылка наземная.Думал всё пропало...А нет ровно за 2 недели доехало

Pavlos

Начинающий
P
Баллы
0
Горячая линия Почты России это просто собрание необразованных людей в одном месте со шпаргалкой в руках. Ты им трындишь А а они тебе Б.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Коллеги, нужна Ваша подсказка:
Ситуация: два покупателя из одного города в США (как оказалось, двое знакомых между собой товарища), купили у меня по одному предмету. Каждый себе. Один уже получил и оставил фид. Второй, знает о том, что его знакомый уже получил и начал меня теребунькать по поводу - а где его пакет?
Покупки произошли с разницей в один день. Отправлены в один день 27 июня. Тот кто купил раньше, получил. Второй, да уже и я, начинаем нервничать. Пакет отправлял с номером: вот последние данные с сайта прослеживания почты России:
Экспорт / 29 июня 2012 / 21:33 / 190977 Санкт-Петербург / Пулково ММПО PI-2
Подскажите, что предпринять? Ждать или начинать искать? По сути вроде не так много времени прошло(17 дней), и больше удивляет, что тот первый уже получил свой пакет .. Но, не получивший пакет начинает настойчиво требовать свою покупку ..

Pavlos

Начинающий
P
Баллы
0
Tokatak,
Одна беда. У меня уже 1.5 месяца посылка с отслеживанием доходит в США, уже собираюсь рефандить покупателя, ибо жалко мои 135 сто процентных отзывов.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Одна беда. У меня уже 1.5 месяца посылка с отслеживанием доходит в США
не пытались на почте пробовать искать? обращались и если да, есть шанс услышать, что посылку будут искать или так, на "оть...сь" что нибудь говорят ..

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
разве на usps можно пробить номер почты россии? никогда не требовалось искать, но теперь удивлён, что там можно найти. Вот что на успс.ком: Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
разве на usps можно пробить номер почты россии? никогда не требовалось искать, но теперь удивлён, что там можно найти. Вот что на успс.ком: Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office
да, большая часть мелких пакетов прекрасно пробивается на usps.com (бывают иногда, что никакого статуса нет, а покупатель уже получил, но это редко)
А первый, который получили уже, пробивается?

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263

Pavlos

Начинающий
P
Баллы
0
не пытались на почте пробовать искать? обращались и если да, есть шанс услышать, что посылку будут искать или так, на "оть...сь" что нибудь говорят ..
Думал подождать некоторое время. Вот на USPS у меня имеется последняя запись с 13 июня. Можете взглянуть на скрин.
[attachment=p:148265:ff595281fe30]

Вложения

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Думал подождать некоторое время. Вот на USPS у меня имеется последняя запись с 13 июня. Можете взглянуть на скрин.
[attachment=p:148275:ff595281fe30]
Да, действительно .. Сейчас вновь попробую ..

Добавлено спустя 28 мин. 7 сек.
может я не правильно отправил и получил не тот номер по которому можно найти ..
на почте при отправлении попросил: с номером и авиа, мне выдали квиток в котором вот такой номер: RA$$$$$$$$$RU
на российском сайте в прослежке номер высвечивает инфу, на usps нет.
Не кидайтесь тапком, скажите, может я при отправлении не правильно прошу номер, может нужно особенный текст говорить?
И вот на что обратил внимание когда на сайте почты россии, там где "принято к пересылке" обозначено:
Без разряда
Без отметки
Что это значит? Может почтовым работникам указывать на что-либо?

Вложения

Pavlos

Начинающий
P
Баллы
0

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
На сайте почты РФ так всегда отображается... Главное , чтобы наклейка авиа была . Об этом есть данные в чеке.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
это у вас посылка, они сразу отображаются на usps, а мелкие пакеты только когда прибывают на территорию Штатов.

Добавлено спустя 50 сек.
может я не правильно отправил и получил не тот номер по которому можно найти .. на почте при отправлении попросил: с номером и авиа, мне выдали квиток в котором вот такой номер: RA$$$$$$$$$RU на российском сайте в прослежке номер высвечивает инфу, на usps нет. Не кидайтесь тапком, скажите, может я при отправлении не правильно прошу номер, может нужно особенный текст говорить? И вот на что обратил внимание когда на сайте почты россии, там где "принято к пересылке" обозначено: Без разряда Без отметки Что это значит? Может почтовым работникам указывать на что-либо?
номер правильный. Это же у вас заказной мелкий пакет?

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Да, это бандероль .. Но в бандероли той предмет на 300 бакинских... Вот я и думаю, что-то делаю не так в Почте России .. Когда из Латвии отправлял, там немного по другому вся процедура была .. Каким отправлением оформлять, если по весу подходит под бандероль, а внутри, вроде как не дешевая штучка ..

Сегодня позвонил на горячую линию 800 ... почты России, удивительно, но ответили ..
Объяснили так, что если не высвечивается на успс, то: или американцы не внесли в список полученных(у них это часто случается, со слов менегера почты россии), или в пути. Но могла и затеряться .. А вот если затерялась, то надо заполнить специальную форму заявления и отправить на емайл почты России ..
На мой вопрос, как осуществляется поиск, сказал: ну мы попытаемся её найти ...., но, она уже за пределами России, поэтому найти будет трудно.
Только вот я не понял, он сказал про номер, что - "это всего-лишь номер прослеживания" .... (у него не спросил про другой номер, поскольку затрезвонил мобильный у меня с важным звонком ..)
Значит, что, есть какой-то другой номер, спрашиваю уже я вас, коллеги?

про "не внесли в список полученных": протестил те бандероли, которые покупатели получили и оставили фиды, так вот они то-же не высвечиваются на успс .. то-есть, прав менегер, что американцы не вносят номера как прибывшие в сша ..

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Tokatak,
Ну попробую ответить по пунктам:
А вот если затерялась, то надо заполнить специальную форму заявления и отправить на емайл почты России ..
Почта России не принимает заявления о розыске на электронку. Обязателен личный визит в любое почтовое отделение с заявлением установленной формы, копией квитанции об отправке и паспартом.

Только вот я не понял, он сказал про номер, что - "это всего-лишь номер прослеживания"
Номер отслеживания RA*********RU других нет.

про "не внесли в список полученных": протестил те бандероли, которые покупатели получили и оставили фиды, так вот они то-же не высвечиваются на успс .. то-есть, прав менегер, что американцы не вносят номера как прибывшие в сша ..
Манагеров набирают на улице по объявлениям, они толком ничего не знают и несут парой полную чушь. За более чем 30 отправок в штаты все номера отслеживались до получения.

Мой Вам совет - заполните бланк заявления и идите с ним, паспортом и квитанцией на почту. Пусть ищут, лишним не будет. Предупреждаю сразу - принимают они такие заявления неохотно, настаивайте и они его зарегистрируют. Заявлением можете скачать тут: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc В строке кому пишете "Начальнику ОПС", далее заполняете все по тексту.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
так бандероль посылка или пакет? Это разные вещи.
Раньше чем через месяц заявление скорее всего не примут.
Искать они будут и обязаны, и если потерялась то еще и деньги заплатят, а то что вам промычал оператор по телефону, так это видимо у них установка такая, чтобы заявления не несли.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Почта России не принимает заявления о розыске на электронку.
Спасибо за ссылку.

Вот ответ на электронное письмо:
Уважаемый **********!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России"
Писал на [email protected], ответ пришёл с [email protected]

Понимаю, читается как-то несерьёзно, но отправлял им письмо, так, ради пробы.
Конечно, обязательно надо идти самому и под подпись отдавать заявление на поиск.

За более чем 30 отправок в штаты все номера отслеживались до получения.
Не хвастаюсь, но у меня отправлений по 30-40 в месяц, и после случившегося и проверки последних пяти не отслеживается ни один. И за всё это время ни одного неполучения не было .. Это первый, хотя и вижу, что время прошло мало. Покупатель, просто паникует.
Отсюда вопрос: номер надо вводить на www.usps.com > track & confirm разделяя номера как показано у них или нет?

так бандероль посылка или пакет? Это разные вещи.
Именно бандероль.

Спасибо, всем отвечающим.

Live