• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
То что говорят работники, и гроша не стоит.
Да, теперь это точно знаю. Отправлял посылкой, такая небольшая коробка, примерно 25x15x10 см. Сказали наземной, время доставки 2 недели, знал только я во сколько раз умноженные эти две недели. Так, что с посылкой или где она я не знаю с самого 13 числа прошлого. Проверял номер отслеживания на USPS.com, там только последняя информация на 13 число, с тех пор никакого обновления. :(
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
посылки дороже пакетов мелких.
Наземка будет идти в среднем 45 дней.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
отправлял мелкий пакет в Голландию.Тупанул чуток только дома на чеке увидел пересылка наземная.Думал всё пропало...А нет ровно за 2 недели доехало
 
P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
Горячая линия Почты России это просто собрание необразованных людей в одном месте со шпаргалкой в руках. Ты им трындишь А а они тебе Б.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Коллеги, нужна Ваша подсказка:
Ситуация: два покупателя из одного города в США (как оказалось, двое знакомых между собой товарища), купили у меня по одному предмету. Каждый себе. Один уже получил и оставил фид. Второй, знает о том, что его знакомый уже получил и начал меня теребунькать по поводу - а где его пакет?
Покупки произошли с разницей в один день. Отправлены в один день 27 июня. Тот кто купил раньше, получил. Второй, да уже и я, начинаем нервничать. Пакет отправлял с номером: вот последние данные с сайта прослеживания почты России:
Экспорт / 29 июня 2012 / 21:33 / 190977 Санкт-Петербург / Пулково ММПО PI-2
Подскажите, что предпринять? Ждать или начинать искать? По сути вроде не так много времени прошло(17 дней), и больше удивляет, что тот первый уже получил свой пакет .. Но, не получивший пакет начинает настойчиво требовать свою покупку ..
 
P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
Tokatak,
Одна беда. У меня уже 1.5 месяца посылка с отслеживанием доходит в США, уже собираюсь рефандить покупателя, ибо жалко мои 135 сто процентных отзывов.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Одна беда. У меня уже 1.5 месяца посылка с отслеживанием доходит в США

не пытались на почте пробовать искать? обращались и если да, есть шанс услышать, что посылку будут искать или так, на "оть...сь" что нибудь говорят ..
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига

разве на usps можно пробить номер почты россии? никогда не требовалось искать, но теперь удивлён, что там можно найти. Вот что на успс.ком: Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
разве на usps можно пробить номер почты россии? никогда не требовалось искать, но теперь удивлён, что там можно найти. Вот что на успс.ком: Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office
да, большая часть мелких пакетов прекрасно пробивается на usps.com (бывают иногда, что никакого статуса нет, а покупатель уже получил, но это редко)
А первый, который получили уже, пробивается?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
не пытались на почте пробовать искать? обращались и если да, есть шанс услышать, что посылку будут искать или так, на "оть...сь" что нибудь говорят ..

Думал подождать некоторое время. Вот на USPS у меня имеется последняя запись с 13 июня. Можете взглянуть на скрин.
[attachment=p:148265:ff595281fe30]
 

Вложения

  • ff595281fe30.png
    ff595281fe30.png
    38.7 КБ · Просмотры: 41
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Думал подождать некоторое время. Вот на USPS у меня имеется последняя запись с 13 июня. Можете взглянуть на скрин.
[attachment=p:148275:ff595281fe30]

Да, действительно .. Сейчас вновь попробую ..

Добавлено спустя 28 мин. 7 сек.
может я не правильно отправил и получил не тот номер по которому можно найти ..
на почте при отправлении попросил: с номером и авиа, мне выдали квиток в котором вот такой номер: RA$$$$$$$$$RU
на российском сайте в прослежке номер высвечивает инфу, на usps нет.
Не кидайтесь тапком, скажите, может я при отправлении не правильно прошу номер, может нужно особенный текст говорить?
И вот на что обратил внимание когда на сайте почты россии, там где "принято к пересылке" обозначено:
Без разряда
Без отметки
Что это значит? Может почтовым работникам указывать на что-либо?
 

Вложения

  • ff595281fe30.png
    ff595281fe30.png
    38.7 КБ · Просмотры: 33
P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На сайте почты РФ так всегда отображается... Главное , чтобы наклейка авиа была . Об этом есть данные в чеке.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Думал подождать некоторое время. Вот на USPS у меня имеется последняя запись с 13 июня. Можете взглянуть на скрин.
это у вас посылка, они сразу отображаются на usps, а мелкие пакеты только когда прибывают на территорию Штатов.

Добавлено спустя 50 сек.
может я не правильно отправил и получил не тот номер по которому можно найти .. на почте при отправлении попросил: с номером и авиа, мне выдали квиток в котором вот такой номер: RA$$$$$$$$$RU на российском сайте в прослежке номер высвечивает инфу, на usps нет. Не кидайтесь тапком, скажите, может я при отправлении не правильно прошу номер, может нужно особенный текст говорить? И вот на что обратил внимание когда на сайте почты россии, там где "принято к пересылке" обозначено: Без разряда Без отметки Что это значит? Может почтовым работникам указывать на что-либо?
номер правильный. Это же у вас заказной мелкий пакет?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да, это бандероль .. Но в бандероли той предмет на 300 бакинских... Вот я и думаю, что-то делаю не так в Почте России .. Когда из Латвии отправлял, там немного по другому вся процедура была .. Каким отправлением оформлять, если по весу подходит под бандероль, а внутри, вроде как не дешевая штучка ..

Сегодня позвонил на горячую линию 800 ... почты России, удивительно, но ответили ..
Объяснили так, что если не высвечивается на успс, то: или американцы не внесли в список полученных(у них это часто случается, со слов менегера почты россии), или в пути. Но могла и затеряться .. А вот если затерялась, то надо заполнить специальную форму заявления и отправить на емайл почты России ..
На мой вопрос, как осуществляется поиск, сказал: ну мы попытаемся её найти ...., но, она уже за пределами России, поэтому найти будет трудно.
Только вот я не понял, он сказал про номер, что - "это всего-лишь номер прослеживания" .... (у него не спросил про другой номер, поскольку затрезвонил мобильный у меня с важным звонком ..)
Значит, что, есть какой-то другой номер, спрашиваю уже я вас, коллеги?

про "не внесли в список полученных": протестил те бандероли, которые покупатели получили и оставили фиды, так вот они то-же не высвечиваются на успс .. то-есть, прав менегер, что американцы не вносят номера как прибывшие в сша ..
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Tokatak,
Ну попробую ответить по пунктам:
А вот если затерялась, то надо заполнить специальную форму заявления и отправить на емайл почты России ..
Почта России не принимает заявления о розыске на электронку. Обязателен личный визит в любое почтовое отделение с заявлением установленной формы, копией квитанции об отправке и паспартом.


Только вот я не понял, он сказал про номер, что - "это всего-лишь номер прослеживания"
Номер отслеживания RA*********RU других нет.


про "не внесли в список полученных": протестил те бандероли, которые покупатели получили и оставили фиды, так вот они то-же не высвечиваются на успс .. то-есть, прав менегер, что американцы не вносят номера как прибывшие в сша ..
Манагеров набирают на улице по объявлениям, они толком ничего не знают и несут парой полную чушь. За более чем 30 отправок в штаты все номера отслеживались до получения.

Мой Вам совет - заполните бланк заявления и идите с ним, паспортом и квитанцией на почту. Пусть ищут, лишним не будет. Предупреждаю сразу - принимают они такие заявления неохотно, настаивайте и они его зарегистрируют. Заявлением можете скачать тут: http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc В строке кому пишете "Начальнику ОПС", далее заполняете все по тексту.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да, это бандероль
так бандероль посылка или пакет? Это разные вещи.
Раньше чем через месяц заявление скорее всего не примут.
Искать они будут и обязаны, и если потерялась то еще и деньги заплатят, а то что вам промычал оператор по телефону, так это видимо у них установка такая, чтобы заявления не несли.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Почта России не принимает заявления о розыске на электронку.

Спасибо за ссылку.

Вот ответ на электронное письмо:
Уважаемый **********!
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России"
Писал на Client@russianpost.ru, ответ пришёл с quality@cc.synterra.ru

Понимаю, читается как-то несерьёзно, но отправлял им письмо, так, ради пробы.
Конечно, обязательно надо идти самому и под подпись отдавать заявление на поиск.

За более чем 30 отправок в штаты все номера отслеживались до получения.

Не хвастаюсь, но у меня отправлений по 30-40 в месяц, и после случившегося и проверки последних пяти не отслеживается ни один. И за всё это время ни одного неполучения не было .. Это первый, хотя и вижу, что время прошло мало. Покупатель, просто паникует.
Отсюда вопрос: номер надо вводить на www.usps.com > track & confirm разделяя номера как показано у них или нет?

так бандероль посылка или пакет? Это разные вещи.
Именно бандероль.

Спасибо, всем отвечающим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live