Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

BaBaH

Powerseller
B
Симпатии
2
Баллы
0

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Ничего не могу понять:
сегодня начал пробивать отправление на usps и о Боги, бандероль обнаружилась и прослеживается!!! Только почему оно Depart USPS Sort Facility в Филаделфии, хотя бандероль летит в Вегас .. Перегрузочный пункт получается ..
Уже написал покупателю и дал ссылки. Пущай теребунькает теперь своих почтавиков ..

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
меня уже бесит как работает наша почта. Реально палки в колеса ставят, я лояльный клиент, всегда прихожу с заполненными и готовыми отправлениями, все в идеале, остается только отправить. Дык нет, начали докапываться до мелочей, то адрес не продублировал на русском, то еще сложно сказать что, завтра пойду разбираться, почему мою посылку отправленную мною же с трек-номером мне же положили в ящик. Думаю может вообще написать заявление на розыск, пусть ищут, не найдут должны вернуть хоть стоимость отправления?

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
меня уже бесит как работает наша почта. Реально палки в колеса ставят, я лояльный клиент, всегда прихожу с заполненными и готовыми отправлениями, все в идеале, остается только отправить. Дык нет, начали докапываться до мелочей, то адрес не продублировал на русском, то еще сложно сказать что, завтра пойду разбираться, почему мою посылку отправленную мною же с трек-номером мне же положили в ящик. Думаю может вообще написать заявление на розыск, пусть ищут, не найдут должны вернуть хоть стоимость отправления?
да, там веселые люди работают. У знакомых (инет магазин) посылка пролежала в Томске месяц, ее не забрали, отправили обратно в Москву. Доехала до Москвы, на сортировке развернулась обратно в Томск. Из Томска обратно в Москву. И так, внимание!!! еще 2 раза. Катается себе по России, страну смотрит.

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
ptahin, зоопарк еще тот...!

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Проанализировал статистику по отправке и получению до момента Экспорта и стало грустно. Из ближайшего Подмосковья с момента отправки и до момента экспорта у меня стабильно проходит 7 дней. Отправка из стран Европы, США, Китая и даже Африки занимает до статуса экспорт 3 дня. У нас в Москве 3 международных аэропорта, тысячи рейсов в день во все уголки света и такая лажа со скоростью прохождения посылок. От меня до того же Шереметьево ехать 30 минут, откуда берутся эти 7 дней? За родину обидно. Знаю, что это не новость, но сейчас проанализировал по себе и загрустил. :)

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Да сейчас посмотрел свои.Я конечно подальше от Москвы(700 км) и до экспорта всё те же 7 дней

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 57 сек.
зато от экспорта до приёма в США прошло 4 дня

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
Проанализировал статистику по отправке и получению до момента Экспорта и стало грустно. Из ближайшего Подмосковья с момента отправки и до момента экспорта у меня стабильно проходит 7 дней. Отправка из стран Европы, США, Китая и даже Африки занимает до статуса экспорт 3 дня. У нас в Москве 3 международных аэропорта, тысячи рейсов в день во все уголки света и такая лажа со скоростью прохождения посылок. От меня до того же Шереметьево ехать 30 минут, откуда берутся эти 7 дней? За родину обидно. Знаю, что это не новость, но сейчас проанализировал по себе и загрустил.
низкое качество производственных процессов, феодальные методы обработки дают низкий КПД, вот вам и 7 дней.

shalex2000

Продвинутый
S
Симпатии
2
Баллы
21
низкое качество производственных процессов, феодальные методы обработки дают низкий КПД, вот вам и 7 дней.

7 дней! у меня похоже первая посылка вышла комом, сегодня уже 21 день как нет экспорта:

Приём 02.07.2012 00:00 193230 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 230 Единичный 0,795 0 0 Перу
Обработка 16.07.2012 14:44 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 20.07.2012 18:00 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 0,794 0 0
Таможенное оформление завершено 20.07.2012 21:32 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Выпущено таможней 0,794 0 0

3 недели шло только до таможни, уже звонил на горячую линию, писал жалобу на e-mail, получил видимо стандартную отписку:

"Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством"

Отправляю все-таки не из какого нибудь удаленного поселка, а из Санкт-Петербурга. Может кто-то посоветует, что делать в таком случае?
Кто-нибудь еще отправляет из Питера?

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
7 дней! у меня похоже первая посылка вышла комом, сегодня уже 21 день как нет экспорта: Приём 02.07.2012 00:00 193230 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 230 Единичный 0,795 0 0 Перу Обработка 16.07.2012 14:44 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0 Передано таможне 20.07.2012 18:00 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 0,794 0 0 Таможенное оформление завершено 20.07.2012 21:32 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Выпущено таможней 0,794 0 0 3 недели шло только до таможни, уже звонил на горячую линию, писал жалобу на e-mail, получил видимо стандартную отписку: "Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством" Отправляю все-таки не из какого нибудь удаленного поселка, а из Санкт-Петербурга. Может кто-то посоветует, что делать в таком случае? Кто-нибудь еще отправляет из Питера?
после 30 дней пишите заявление на замедление в прохождении, пусть шевелятся, черти.
Хе, у меня в Эквадоре пакет потерялся, до сих пор ищут

vsdfszx

Начинающий
V
Баллы
4
Всем привет, вобщем первый косяк за много лет. Отправил покупателю в Сша посылку, 17.07 был экспорт. Далее никакой инфы нет, и покупатель требует рефанда и грозится что вернет деньги. Вообще, на практике, после экспорта еще проходило неделя-полторы и посылки доходили, всегда. На usps.com никогда не трекалось. Но этот товарищ не хочет ждать, несмотря на вежливый разговор) Фишка в том, что он платил не через ebay, а напрямую по палке. Так вот думаю, он реально сможет вернуть деньги или все фигня это? Никогда не было ничего подобного, всегда все терпеливо ждали)

BaBaH

Powerseller
B
Симпатии
2
Баллы
0
На usps.com никогда не трекалось.
Странно, RA...RU и CA...RU, трекались всегда. Просто, периодически, отметка появляется только на ПО доставки.
После открытия диспута, по любому будет 5-10 дней на ответ. Не торопитесь и не вводите трек, пока не отражается на USPS.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Отправил покупателю в Сша посылку, 17.07 был экспорт. Далее никакой инфы нет, и покупатель требует рефанда и грозится что вернет деньги.
сам побыл в такой-же ситуации .. всё разрешилось при помощи диалога с покупателем с уговорами потерпеть, а потом на успс засветился трэк .. покупатель прислал три письма с извинениями за панику, грубость и требования денег назад. Очень мало времени у вас прошло. Надо найти нужные слова для покупателя и успокоить его. Пускай ждёт.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Вопрос к тем, кто отправлял в ЮАР. Как там отслеживается наш трек. Есть ли статус "Вручение"?

vsdfszx

Начинающий
V
Баллы
4
сам побыл в такой-же ситуации .. всё разрешилось при помощи диалога с покупателем с уговорами потерпеть, а потом на успс засветился трэк .. покупатель прислал три письма с извинениями за панику, грубость и требования денег назад. Очень мало времени у вас прошло. Надо найти нужные слова для покупателя и успокоить его. Пускай ждёт.
Да я знаю, что мало времени, реально в США довольно долго идет. Всегда мне удавалось договориться, но тут ни в какую. Бывают и такие кадры, к сожалению. В конце недели будет открывать диспут)

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Да я знаю, что мало времени, реально в США довольно долго идет. Всегда мне удавалось договориться, но тут ни в какую. Бывают и такие кадры, к сожалению. В конце недели будет открывать диспут)
не, не позволяйте ему этого делать .. "упадите в ноги" и обещайте что нибудь и т.д.

Qwes77

Начинающий
Qwes77
Баллы
96
Духи отправлял кто нибудь в США ?

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213

vsdfszx

Начинающий
V
Баллы
4
Меня интересует, он реально может вернуть деньги, которые отослал? Каким образом? Он слал напрямую через палку. Операций на ebay нет никаких. Что он скажет в саппорт paypal? "Я отправил деньги за товар, но товар не пришел, продавец бяка?". Или можно как-то через банк, к которому привязана карта?

Live