• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ничего не могу понять:
сегодня начал пробивать отправление на usps и о Боги, бандероль обнаружилась и прослеживается!!! Только почему оно Depart USPS Sort Facility в Филаделфии, хотя бандероль летит в Вегас .. Перегрузочный пункт получается ..
Уже написал покупателю и дал ссылки. Пущай теребунькает теперь своих почтавиков ..
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
меня уже бесит как работает наша почта. Реально палки в колеса ставят, я лояльный клиент, всегда прихожу с заполненными и готовыми отправлениями, все в идеале, остается только отправить. Дык нет, начали докапываться до мелочей, то адрес не продублировал на русском, то еще сложно сказать что, завтра пойду разбираться, почему мою посылку отправленную мною же с трек-номером мне же положили в ящик. Думаю может вообще написать заявление на розыск, пусть ищут, не найдут должны вернуть хоть стоимость отправления?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
меня уже бесит как работает наша почта. Реально палки в колеса ставят, я лояльный клиент, всегда прихожу с заполненными и готовыми отправлениями, все в идеале, остается только отправить. Дык нет, начали докапываться до мелочей, то адрес не продублировал на русском, то еще сложно сказать что, завтра пойду разбираться, почему мою посылку отправленную мною же с трек-номером мне же положили в ящик. Думаю может вообще написать заявление на розыск, пусть ищут, не найдут должны вернуть хоть стоимость отправления?
да, там веселые люди работают. У знакомых (инет магазин) посылка пролежала в Томске месяц, ее не забрали, отправили обратно в Москву. Доехала до Москвы, на сортировке развернулась обратно в Томск. Из Томска обратно в Москву. И так, внимание!!! еще 2 раза. Катается себе по России, страну смотрит.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ptahin, зоопарк еще тот...!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Проанализировал статистику по отправке и получению до момента Экспорта и стало грустно. Из ближайшего Подмосковья с момента отправки и до момента экспорта у меня стабильно проходит 7 дней. Отправка из стран Европы, США, Китая и даже Африки занимает до статуса экспорт 3 дня. У нас в Москве 3 международных аэропорта, тысячи рейсов в день во все уголки света и такая лажа со скоростью прохождения посылок. От меня до того же Шереметьево ехать 30 минут, откуда берутся эти 7 дней? За родину обидно. Знаю, что это не новость, но сейчас проанализировал по себе и загрустил. :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да сейчас посмотрел свои.Я конечно подальше от Москвы(700 км) и до экспорта всё те же 7 дней

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 57 сек.
зато от экспорта до приёма в США прошло 4 дня
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Проанализировал статистику по отправке и получению до момента Экспорта и стало грустно. Из ближайшего Подмосковья с момента отправки и до момента экспорта у меня стабильно проходит 7 дней. Отправка из стран Европы, США, Китая и даже Африки занимает до статуса экспорт 3 дня. У нас в Москве 3 международных аэропорта, тысячи рейсов в день во все уголки света и такая лажа со скоростью прохождения посылок. От меня до того же Шереметьево ехать 30 минут, откуда берутся эти 7 дней? За родину обидно. Знаю, что это не новость, но сейчас проанализировал по себе и загрустил.
низкое качество производственных процессов, феодальные методы обработки дают низкий КПД, вот вам и 7 дней.
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
низкое качество производственных процессов, феодальные методы обработки дают низкий КПД, вот вам и 7 дней.


7 дней! у меня похоже первая посылка вышла комом, сегодня уже 21 день как нет экспорта:

Приём 02.07.2012 00:00 193230 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 230 Единичный 0,795 0 0 Перу
Обработка 16.07.2012 14:44 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 20.07.2012 18:00 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 0,794 0 0
Таможенное оформление завершено 20.07.2012 21:32 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Выпущено таможней 0,794 0 0

3 недели шло только до таможни, уже звонил на горячую линию, писал жалобу на e-mail, получил видимо стандартную отписку:

"Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством"

Отправляю все-таки не из какого нибудь удаленного поселка, а из Санкт-Петербурга. Может кто-то посоветует, что делать в таком случае?
Кто-нибудь еще отправляет из Питера?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
7 дней! у меня похоже первая посылка вышла комом, сегодня уже 21 день как нет экспорта: Приём 02.07.2012 00:00 193230 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 230 Единичный 0,795 0 0 Перу Обработка 16.07.2012 14:44 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0 Передано таможне 20.07.2012 18:00 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 0,794 0 0 Таможенное оформление завершено 20.07.2012 21:32 190977 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-2 Выпущено таможней 0,794 0 0 3 недели шло только до таможни, уже звонил на горячую линию, писал жалобу на e-mail, получил видимо стандартную отписку: "Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством" Отправляю все-таки не из какого нибудь удаленного поселка, а из Санкт-Петербурга. Может кто-то посоветует, что делать в таком случае? Кто-нибудь еще отправляет из Питера?
после 30 дней пишите заявление на замедление в прохождении, пусть шевелятся, черти.
Хе, у меня в Эквадоре пакет потерялся, до сих пор ищут
 
V

vsdfszx

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Всем привет, вобщем первый косяк за много лет. Отправил покупателю в Сша посылку, 17.07 был экспорт. Далее никакой инфы нет, и покупатель требует рефанда и грозится что вернет деньги. Вообще, на практике, после экспорта еще проходило неделя-полторы и посылки доходили, всегда. На usps.com никогда не трекалось. Но этот товарищ не хочет ждать, несмотря на вежливый разговор) Фишка в том, что он платил не через ebay, а напрямую по палке. Так вот думаю, он реально сможет вернуть деньги или все фигня это? Никогда не было ничего подобного, всегда все терпеливо ждали)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
На usps.com никогда не трекалось.
Странно, RA...RU и CA...RU, трекались всегда. Просто, периодически, отметка появляется только на ПО доставки.
После открытия диспута, по любому будет 5-10 дней на ответ. Не торопитесь и не вводите трек, пока не отражается на USPS.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Отправил покупателю в Сша посылку, 17.07 был экспорт. Далее никакой инфы нет, и покупатель требует рефанда и грозится что вернет деньги.

сам побыл в такой-же ситуации .. всё разрешилось при помощи диалога с покупателем с уговорами потерпеть, а потом на успс засветился трэк .. покупатель прислал три письма с извинениями за панику, грубость и требования денег назад. Очень мало времени у вас прошло. Надо найти нужные слова для покупателя и успокоить его. Пускай ждёт.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Вопрос к тем, кто отправлял в ЮАР. Как там отслеживается наш трек. Есть ли статус "Вручение"?
 
V

vsdfszx

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
204
сам побыл в такой-же ситуации .. всё разрешилось при помощи диалога с покупателем с уговорами потерпеть, а потом на успс засветился трэк .. покупатель прислал три письма с извинениями за панику, грубость и требования денег назад. Очень мало времени у вас прошло. Надо найти нужные слова для покупателя и успокоить его. Пускай ждёт.

Да я знаю, что мало времени, реально в США довольно долго идет. Всегда мне удавалось договориться, но тут ни в какую. Бывают и такие кадры, к сожалению. В конце недели будет открывать диспут)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Да я знаю, что мало времени, реально в США довольно долго идет. Всегда мне удавалось договориться, но тут ни в какую. Бывают и такие кадры, к сожалению. В конце недели будет открывать диспут)

не, не позволяйте ему этого делать .. "упадите в ноги" и обещайте что нибудь и т.д.
 
Qwes77

Qwes77

Начинающий
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Казань
Духи отправлял кто нибудь в США ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
V

vsdfszx

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
204
Меня интересует, он реально может вернуть деньги, которые отослал? Каким образом? Он слал напрямую через палку. Операций на ebay нет никаких. Что он скажет в саппорт paypal? "Я отправил деньги за товар, но товар не пришел, продавец бяка?". Или можно как-то через банк, к которому привязана карта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live