• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Как зачем? У них индекс пишется до страны, у нас после страны. Дублирую нижний для наших, дабы не придирались и в ступор не впадали.

как на вашей почте "всё запущено" ... )))
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Попался покупатель из SOUTH AFRICA
Южно-Африканская Республика
Лот не очень дорогой, отзывов у него 71, 31 за последний месяц, плохого в них ничего не прочитал. Очень много читал, что из Африки много кидают. Стоит ли отправлять?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ЮАР все таки не Нигерия, а пока самая цивилизованная страна в африке. Но африку я закрыла на обоих экаунтах сразу :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Попался покупатель из SOUTH AFRICA
Южно-Африканская Республика
Лот не очень дорогой, отзывов у него 71, 31 за последний месяц, плохого в них ничего не прочитал. Очень много читал, что из Африки много кидают. Стоит ли отправлять?

Африка - это континент. На котором расположено множество очень разных стран.
И покупатели из ЮАР, по крайней мере по моему опыту, вполне приличные. Правда покупательниц оттуда почему-то почти всегда зовут Елена Смит. ;)

Ну и чтобы два раза не вставать - что с ПР стряслось? То что оно в направлении сюда - жуть с ружьем, всегда, в той или иной степени, это как бы дело уже привычное. Я вон мелкий пакет только что получил, 44 дня в пути, из ЮК в РФ, из них 40 по РФ, с двойным посещением Оренбурга.

Но по крайней мере отсюда оно как-то раньше работало. А теперь и отсюда похоже тоже сломалось. У меня с десяток уже посылок который день висит без движения в состоянии "Прием" или "Прибыло в место международного обмена",
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Продал лот в китай .Адрес покупателя такой:HANGZHOU XIAOSHAN INTERNATIONAL AIRPORT

Добавлено спустя 28 сек.
я не понял у меня аэропорт что ли купил?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Че-то у меня мелкие пакеты никак до Москвы доехать не могут или все в отпусках, что не отмечают. Прием и обработка в своем городе и все тишина...
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
первый раз выставил на продажу небольшую советскую хреновину
купил какой то француз

смущает странный адрес без индекса

20 rue des domes
63200 riom Auvergne
France

я смогу по такому отправить на почте ? :)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
зачем сообщение перекинули?я уже там ответил индекс 63200
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
ой блин сорри ) решил что в етой ветке будет уместнее, не посмотрел что уже ответы появились :)

спасибо )

еще вопрос пожалуй:
А как можно задекларировать старую пачку сигарет? я конечно видел, что в списке запрещенных - табакокурение. Но вот нашлось пару пачек бабушкиной заначки - решил попробовать ради опыта, вроде народ торгует
То есть я ее оберну в пупырышки, возьму в мелк. пакет, и оформлю как мелк. пакет. На почте будут смотреть содержимое?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
smartass111, Вообще мелкие пакеты подаются на поту в открытом виде. И более того не заклеиваются, а обертываются в бумагу и связываются веревкой, что бы таможенники могли посмотреть что там внутри. На деле часто отправляю мелкие пакеты запечатанными - это зависит от придирчивости тетушек именно в вашем отделении почты. Ну а по поводу неразрешонного вложения - это уже как повезет. Могут не пропустить, а может и пройдет.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
То есть я ее оберну в пупырышки, возьму в мелк. пакет, и оформлю как мелк. пакет. На почте будут смотреть содержимое?
а декларировать вы ее как будете?
Если не часто отправляете за границу и не премелькались, то очень высокая вероятность что почтовики попросят показать что отправляете.
Тем более сигареты запрещены как к пересылке из России так к импорту во многих странах.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
ну меня там знают по имени как получателя сих мелких пакетов) но не отправлял ничего
попробую схожу канеш, прикинусь шлангом ))
думаю скажу типа сувенир советский. явно он уже после 30лет не годен в употребление
как коллекционную вещь лучше же не декларировать?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
всем спасибо за поддержку, все удачно отправил
зажал пачку между двух картонок размером примерно А5 и обшил степлером по краям.
на вопрос чо там - ответил старая советская сувенирная пачка :)
ушло за 173 рубля


кстати дали заполнить и CN22 и CN23 и обе налепили
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
на вопрос чо там - ответил старая советская сувенирная пачка
охохо, а предметы старины мне кажется тем более под запретом к вывозу...
зажал пачку между двух картонок размером примерно А5 и обшил степлером по краям.
это вы зря, придет она к французу явно не в идеальном состоянии, надо было коробку картонную делать.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
ну как говорится поживем увидим. если ногой на пакет наступят, или там сверху грохнут ящиком с десяток кг - никакая картонка не спасет, я такие картонные коробки получал промятые в лепешку. а просто от швыряния - по моим ощущениям надежно
 
P

Pavlos

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
Всем привет. Люди, помогите пожалуйста. Продал лот, все отлично было. Пошел в Почту России отправить товар в Америку. Значит так: Квитанция на руках, номер отслеживания имеется. Отправлял почту 6 июня. Если верить номеру отслеживания, то 13 июня был совершен экспорт из России в США. Уже 13 июля, т.е. прошел месяц с момента экспорта, а покупатель так и не получил товар, номер отслеживания как был на экспорте, так и остался, за месяц никаких обновлений. С покупателем долго общался на тему запаздания посылки, я ему все подробно объяснил, человек оказался из понимающих. Но, все же, вот сегодня ко мне постучался КЭЙС на возврат денег. Деньги то полюбому придется вернуть, но как быть с посылкой, о нем ни слуху, ни духу. В ГЛ Почты России только говорят следующее: Посылка была экспортирована в США, далее мы не несем никакой ответственности. Разве так можно. Т.е. получается меня на почте обманным путем заверили, что посылка будет доставлена в течении двух недель(это их слова). А тут уже 1.5 месяца и ничего.

Посоветуйте пожалуйста, я из России первый раз отправляю. Что делать? :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Деньги, конечно, верните. С извинениями и реверансами. И попросите, если покупатель посылку все же получит, заплатить вам еще раз, но с вычетом некоторой суммы как компенсации за задержку доставки. Напишите, что, конечно, вашей вины в задержке нет, это все почтовая служба США виновата, но вы, как продавец, чувствуете свою ответственность. Сумму определите, сколько не жалко. Я в таких случаях разрешаю оставить себе сумму доставки полностью - типо за задержку доставка бесплатно. Не волнуйтесь, закордонные покупатели в подавляющем большинстве случаев - честные ребята. Если они таки получают посылку - деньги дисциплинированно возвращают.
И главное - если уж у вас неплохие отношения, попросите клиента звякнуть на бесплатную горячую линию USPS по тел 1-800-ASK-USPS® (800-275-8777) и узнать по треку, что там с посылкой. Может, чего и скажут. Если ничего не скажут - через 2-3 недели топаете на главпочтампт, и, не слушая причитаний почтовых служащих, твердой рукой пишете заявление на розыск отправления. Пролистайте эту тему немножко назад - мы не так давно тут обсуждали подробно механизм написания этих заяв в Украине и в разных регионах России.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Pavlos, отправляли то как, авиа или наземкой? Если наземкой, то у меня рекорд времени доставки в те края почти 5 месяцев, о как. :crazy:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
о. Пошел в Почту России отправить товар в Америку
отправили мелким пакетом или посылкой? Наверное самой дешевой, наземной?
На usps.com пробовали трек пробивать?
То что говорят работники, и гроша не стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live