• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, если в отправление вкладываю маленькую открыточку/записочку, то ее тоже в декларации писать?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Думаю, что нет. Ведь когда вы отправляете письмо с открыткой, никаких деклараций не пишете. ;)

Для статистики, Из МО, до адресата в Испании 16 дней.
До адресата в Норвегии 9 дней.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent
, Просто раньше всегда тупо отправляла изделия в красивых коробках, а сейчас нужно вложить маленькую записочку для покупателя, и не могу понять попадает она под декларацию или нет.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Под декларацией вы имеете в виду форму CN22? Если да, то впишите туда открытку для успокоения, "postcard" - 1
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
не надо ничего писать в декларации! я оборачиваю СД диск в картон, как считаете, мне картон отдельно от CD писать? А если я газету заверну то мне что, газету декларировать?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Я значки вообще заказными письмами без декларации отправляю и ничего. Но если вы напишете, то хуже не будет, зато девушке спокойнее... ;)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, да-да форма cn22 и cn23.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Я так понимаю вы торгуете бижутерией. Попробуйте отправлять заказными письмами, минимум рублей 50 экономии по сравнению с мелким пакетом и декларацию заполнять ненужно, а так же посылка Ваша пойдет закрытой с самого начала. Берете две полоски картона размером по конверту, оборачиваете ваш товар "пупыркой" кладете между двух картонок и склеиваете их скотчем, получается бутерброд. Засовываете его в конверт который заклеиваете. На почте просите отправить заказным письмом АВИА, на вопросы о вложении отвечаете, что отправляете книжку, открытку, фотографии, проспект, диплом и т.д. и проложили картоном, что бы не помялись/лась/лось в пути. ;) Самое страшное, что Вам грозит как я понимаю, на какой-нибудь из стадий прохождения России завернут обратно. У меня такого ещё не случилось за более чем 15 отправок таким способом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я бы не советовала с бижутерией так поступать. Дело в том, что бижутерию запрещено отправлять во многие страны. В какие - сразу и не вспомню, но в США точно нельзя. Одно дело, если бусы или серьги проскочат в мелком пакете - там много всякого хлама, можно принять и за что-то безобидное. И совершенно другое - если они на рентгене засветятся в письмах, там, где в принципе ничего такого быть не может. Я бижутерии много отправляю, и иногда мелкие пакеты таки ловит принимающая таможня. А уж в письмах поймают точно. Зачем нарываться ради небольшой, в принципе, экономии?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Берете две полоски картона размером по конверту, оборачиваете ваш товар "пупыркой" кладете между двух картонок и склеиваете их скотчем, получается бутерброд.
У меня на главпочтамте придрались к такому конверту с вопросами что там внутри такое?Отправили после минут 10 доказываний что там нет ничего страшного
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Ну тут вопрос в стоимости товара. Если он стоит 10 рублей и продали вы его за 20, то разница в 50-70 рублей за отправку весьма существенна. Хотя по поводу запрещенных товаров ничего сказать не могу, таковых не отправляю. :)
diman58, Отправлял на 4 почтамтах такие "бутерброды". Спросили что внутри только один раз и то для формальности, не дослушав ответ уже лепили на конверт номер отслеживания. А начал я отправлять так с подачи тех же работников почты на приемке отправлений. Принес я как-то два таких "бутерброда", попросил отправить мелким пакетом. На вопрос, что там внутри честно признался - ЗНАЧКИ". И тут мне эта тетушка выдает: мол зачем мелким пакетом - отправь заказным письмом, деньги сэкономишь и никакой декларации не нужно. С тех пор то что можно так упаковать, отправляю заказным.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Да и я про то отправили всё таки и письмо это уже получили...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Нарисовался покупатель из Мексики. Кто-нибудь отправлял в эту страну? Как долго идет, отслеживается ли у них наш трек?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, что значит строчка в треке "Unclaimed"? Импорта долго не было, и вдруг сегодня появилась эта строчка. Я так понимаю покупатель ее не забрал и ее отправили обратно?

И еще вопрос, когда отправление придет ко мне, то мне нужно будет оплатить доставку, верно? И если кто сталкивался, сколько придется платить за это мелкий пакет (он идет из США)?

И как быть в такой ситуации? Покупателю возращать деньги без учета доставки (туда и обратно)?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
в Арабские Эмираты отправлял кто нибудь? покупатель оттуда ,что то стрёмно...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Мелкий пакет в Италию дошел за 13 дней. От экспорта до импорта 6 дней. Я в шоке и радости)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
когда отправление придет ко мне, то мне нужно будет оплатить доставку
Зависит от сотрудников вашей почты. По правилам - вроде бы да. Но с некоторых отправителей за возврат дерут, а с некоторых - нет. В общем - как повезет.
Покупателю возращать деньги без учета доставки (туда и обратно)?
По правилам вы должны вернуть все до копейки. Но попробуйте написать человеку и спросить, в чем проблема. USPS в последнее время сильно балуется - ставят статус, что курьер никого не застал дома (на самом деле никто ничего и не пытается доставлять) и посылка благополучно валяется на почте. Иногда 30 дней, как и положено. Иногда они наглеют и уже через пару недель назад отправляют. Покупатель, естественно, ни сном ни духом, добросовестно ждет положенную доставку. Попробуйте с человеком поговорить - возможно, он начнет упрашивать отправить посылку еще раз и с радостью согласится оплатить повторную доставку.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, даже записи об импорте не было, домой никаких уведомлений не приносили (покупателю), и тут такой статус. Первый раз и неожданно как-то.

Сегодня решили с покупателем вопрос. Повторю заказ и отправлю снова. По сути ведь та посылка вернется, значит украшения тоже получу назад, тогда просто раскидаю на них эти непредвиденные расходы и выставлю на продажу. Надеюсь отправка из США получится в разумных размерах.

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 43 сек.
Кто-нибудь отправлял в Испанию? Какие сроки и трекаются ли мелкие пакеты?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сроки по Испании разные, иногда трекаются, иногда нет. Чего вы добиваетесь вообще вопросами об "экзотических" странах? Что, вам сильно поможет, если Вася Пупкин сообщит, что полгода назад отправил в Испанию мелкий пакет и все прошло хорошо, а Иванов Иван Иваныч скажет, что пару месяцев назад отправил и пакет потерялся?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55,
В этом месяце отправлял два мелких пакета в Испаню. Оба дошли за 16 дней. Оба отлично отслеживались на сайте почты Испании до вручения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live