• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
diman555, у меня канада с двумя экспортами дошла. От последнего экспорта до импорта около недели было.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
В общем я думаю есть резон поднимать стоимость доставки в проблемные страны.
Вот Ирландии поставил стоимость по ЕМСу)))

diman555
подскажите какой вы сервис указываете при отправки EMSом? У меня при free shipping указано Economy Int'l Shipping, а для EMS какую поставить?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
diman555
подскажите какой вы сервис указываете при отправки EMSом? У меня при free shipping указано Economy Int'l Shipping, а для EMS какую поставить?
обычно Express Int'l Postage
но надо смотреть на сроки, на разные направления иногда приходится по разному ставить.
Вот например, если на английской площадке поставить Express Int'l Postage для отправки англичанам, то там сроки буквально несколько дней, нереально уложиться ЕМСом, приходится ставить Стандарт деливери.
А например Ирландию просто ставлю в таблице по странам только значение в Экспресс деливери фунтов этак 25, и без вариантов.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня зато Япония за 8 дней дошла от моего отделения до их границы и импортнулась. Япония, Карл!!! И Саудовская за 10 дней.
Зато Норвегия уже 10 дней в пути и Швеция 18!!! :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
и палка опять начала блокировать бабло :crazy:
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
На данный момент без проблем доходит только Турция и Корея
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Озадачился тут понять для себя, какие плюсы будут у отправки посылкой вместо мелкого пакета.
На почте сказали что посылки всегда и везде отслеживаются, это хорошо конечно. Но в чем еще будет преимущество у посылки в место мел пака? (речь идет только об авиа пересылках).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Но в чем еще будет преимущество у посылки в место мел пака
Все теже проблемы что и с мп (я про заплыв и рандомные сроки доставки), из плюсов отслеживание и большая по сравнению с мп компенсация по стандарту.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Дела открваются со страшной силой. Сингапур, Канада, Швеция, Малайзия.
Уже нервов нет. Сингапур отдельная история - уже 4 экспорта и нигде нет.
Швеция - фэйковый экспорт 5-го января и вуаля - привет, сортировка в Москве 24-го.
Канада - фэйковый экспорт 24-го декабря и... сортировка в Москве и второй экспорт 16-го января, но в Канаде так и нет МП.
Малайзия - фэйковый экспорт 3-го янвая и сортировка 24-го января в Москве.

Испания так и не всплыла нигде. За нее уже и рефанд и нег(((

Видимо, ПР станет куда лучше без меня. А тенденция такая, что у меня на отправку уже закрыты вся Африка, Новая Зеландия, Канада, часть Южной Америки, Индонезия, Сингапур...
Похоже, скоро туда же добавятся Таиланд и Малайзия и т.п.. Буду раз в неделю в какую-нибудь Норвегию или Францию отправлять и все. Этим мое сотрудничество с ПР и ограничится. Вот тогда ПР будут счастливы, вот тогда заживут.

Тут не в ПР проблема, тут вы что то делаете не так. Двойной экспорт просто так быть не может, и последующее возвращение на сортировку тоже. Вам необходимо написать заявление на розыск, и вам точно сообщать почему так происходит. Я тоже отправляю мелкие пакеты и посылки за границу. Очень много отправлений, порядка 100шт в месяц, 1500 в год. За все время моей работы, у меня ни разу не было двойного экспорта. У меня нет ни одной запрещенной страны. Покупатели из Шри Ланки, Малайзии, Индонезии, Африки, Новой Зеландии, Канады и других стран покупали у меня сотни раз и все доходило как простыми, так и заказными отправлениями. Я использую оплату марками и адресный бланк с форума.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Ну и что? Я тоже немало отправляю . Строго мелпаки.И повторный экспорт не редкость. Тоже марки ,тоже правильная декларация и бланк. И ни фига!Сингапур , Канада -те же яйца ...
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Ну и что? Я тоже немало отправляю . Строго мелпаки.И повторный экспорт не редкость. Тоже марки ,тоже правильная декларация и бланк. И ни фига!Сингапур , Канада -те же яйца ...

Хотя я вспомнил что мне посылка с Канады 6кг недавно вернулась. Посылка приехала в ММПО в Москву, и была возвращена ко мне с причиной "Нет обмена". Что это значит, никто не знает. В итоге 1600 рублей которые потратил на отправку пропали в бездну. При этом я написал покупателю что его посылка вернулась, и я готов вернуть деньги или отправить заново - ноль реакции. Прошло уже 45 дней, он не отвечает и не требует возврат. Хотя страница ebay и facebook активна.
(заказ был на 60 баксов)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Двойной экспорт просто так быть не может, и последующее возвращение на сортировку тоже.
Вы же безтреками,насколько я понимаю,шлете в основном.... поэтому и не видно
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Вы же безтреками,насколько я понимаю,шлете в основном.... поэтому и не видно

50/50))) Безтрековые отправления тоже вещь забавная. Они бывают наземные и авиа. И у меня бывало пару раз что отправляю наземным пакет, допустим за 120 рублей - а покупатель пишет через 10 дней в отзыве что получил товар и очень доволен, а отправишь за 158руб авиа - дойдет только через 45-50 дней. И так бывало пару раз, так что на сортировках видимо вообще не смотрят авиа или наземное отправление, кидают в первый свободный мешок.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ирладния. второй экспорт 16 января - доставлено 25 января. 57 дней в пути
Ирладния. первый экспорт 6 января - доставлено 25 января. 28 дней в пути

Думаю в течение суток еще Ирландия объявится,даты экспорта те же у нескольких пакетов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Александр Сидоров,
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Два одинаковых МП в Канаду. На разные адреса.
Один 24 декабря экспорт и доставлен 5 января
А вот второй:
24.12.2015 08:03 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0,107 Canada ПИТЕР
25.12.2015 10:49 Arrival at international place of exchange Москва-Домодедово АОПП 102320 0
13.01.2016 18:11 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0 ПИТЕР
16.01.2016 03:11 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0,107 Canada ПИТЕР
16.01.2016 04:40 Arrival at international place of exchange Москва-Домодедово АОПП 102320 0
25.01.2016 09:47 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0 ПИТЕР
26.01.2016 04:53 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0,107 Canada ПИТЕР

3 экспорта, Карл! Первые два по словам Селены авиа))) Но это только по документам, по факту - дудки.
Уже открыто дело и баер очень не доволен.
Так что - это не я что-то делаю не так, а либо вам просто сказочно везет на лояльных покупателей, либо товар такой, который можно ждать 40-50-60 дней и не открывать дела.
Сам я Канаду, как писал выше, закрыл.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Night Warrior, у меня последняя канада после 2 экспортов тем не менее долетела спустя неделю.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я тоже надеялся, что долетит, но нет - опять сортировка. Буду сегодня деньги возвращать. 37 баксов - не катастрофа, но с учетом кучи рефандов... Лучше бы и не отсылал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live