• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Ирладния. второй экспорт 16 января - доставлено 25 января. 57 дней в пути
Ирладния. первый экспорт 6 января - доставлено 25 января. 28 дней в пути

Думаю в течение суток еще Ирландия объявится,даты экспорта те же у нескольких пакетов.

Тоже был второй экспорт 16 января ... Вчера очередная сортировка и сегодня 3 экспорт (((
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Что за оплата марками
Это когда вы заранее покупаете много марок различных номиналов и клеите их сами на письма, бандероли и мелпаки на сумму по тарифу. Плюсы в этом есть: платить деньги уже не надо (оплата марками), небольшая экономия (сами наклеили), на почте не скажут, что нет марок.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Tocha62, у меня вот большая экономия. целых 18%. В месяц тысяч на 20 экономлю.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
тоже правильная декларация и бланк.
Что означает правильная декларация и бланк?
Я обычно прихожу на почту, беру у них CN22 заполняю и отправляю. Вы как то по другому делаете?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
romanspb, у большинства есть принтер
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
romanspb, у большинства есть принтер
Вот именно. Иначе бы на почте жил . У меня единственная проблема на почте-печать домой забрать не дают. А как бы было замечательно.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
basil7, а лучше сразу пачку ШПИ и доступ к их программе. Пришел на почту,через бортик мешок с коробками перекинул и ушел))
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Да....Хочу в ближайшем будущем просто заносить мешок , девчонкам отдавать и уходить...
Надо начальницу по терроризировать , что бы не возникала.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
romanspb, у большинства есть принтер

Да тоже принтер имеется в наличии, только на почте они цветные (зеленые) и бумага самоклеящаяся.
Разве они принимают другие? откуда распечатать можно?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Адрес печатается на принтере-на самоклейку. Декларацию печатаю на бумаге в двух экземплярах. Декларация полная -с адресом и ценой. Ее в полиэтиленовый пакет -самоклейку ( на почте меня снабжают бесплатно). Все в фирменный почтовый пакет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Испания так и не всплыла нигде. За нее уже и рефанд и нег(((

Похоже, скоро туда же добавятся Таиланд и Малайзия и т.п.. Буду раз в неделю в какую-нибудь Норвегию или Францию отправлять и все. Этим мое сотрудничество с ПР и ограничится. Вот тогда ПР будут счастливы, вот тогда заживут.
Таиланд всегда летит без задержек и вторых экспортов, Малайзия тоже. Испания трекается на сайте почты Испании прекрасно, Швеция завсиает на их таможке иногда, возвратов никогда не было. Может у вас в пакетах то, что вызывает подозрения на отправку авиа, отсюда и заходы на второй третий круг.

А вот от США, Канады, Австралии, Германии, Сингапура, Ирландии давно стоит отказаться, если в США и Канаду еще порой что-то летит, то остальное увы. А с Германией вечные проблемы с таможней, через раз все заворачивают, не все туда можно отправлять из вне ЕС
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Может у вас в пакетах то, что вызывает подозрения на отправку авиа, отсюда и заходы на второй третий круг.
Да нет, конечно. Просто вам везло. И мне везло. И Тайланд и Малайзия долетали просто на ура. С этого года начались "приколы" то же и с Швецией.
Испания - банально не трекалось. В стране было 11-го января, по словам Селены, но доказать я это не смог. Сегодня пришел апдейт по треку - мол, в процессе доставки. И почта их ответила мне сегодня, мол, сегодня будет пытаться вручить. Т.е. МП был в стране, но не отмечался.

Посоветуйте, как лучше, уже сейчас на палке подать аппеляцию на их решение? Или дождаться факта вручения?.. С момента их решения прошло 7 календарных дней. В запасе еще 8 дней...
Покупателю писать, что ему сегодня доставят или тоже - пусть не знает и получит? Как больше шансов свои деньги вернуть?
 
K

koroffke

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
4
Ребята, привет.
Отправил сегодня посылку в США.
Хотел сначала с главпочтамта в городе отправить, простоял там час и пошел в свое отделение по прописке))
Там все нормально, мелкий пакет, СN22, 314 грамм, 438 рублей)

И читая тему, возник вопрос, как сделать чтобы посылка трекалась на самом ебэй?
я трек код добавил, а в поле carrier не нашло никаких совпадений на Russian Post, но я написал именно так.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я трек код добавил, а в поле carrier не нашло никаких совпадений на Russian Post, но я написал именно так.
По совету бывалых выше - я сначала просто вручную пишу Russian Post. Потом, когда вижу, что МП получил экспорт, захожу в трек и меняю перевозчика на USPS - там в списке есть.
 
K

koroffke

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
4
По совету бывалых выше - я сначала просто вручную пишу Russian Post. Потом, когда вижу, что МП получил экспорт, захожу в трек и меняю перевозчика на USPS - там в списке есть.

о. спасибо, я примерно это и хотел услышать
я так и сделал рашн пост написал
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пришел на почту,через бортик мешок с коробками перекинул и ушел))
Или, сам отвез на сортировку... )

Разве они принимают другие? откуда распечатать можно?
CN22 может быть как зеленого, так и белого цвета.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хотя я вспомнил что мне посылка с Канады 6кг недавно вернулась. Посылка приехала в ММПО в Москву, и была возвращена ко мне с причиной "Нет обмена". Что это значит, никто не знает.

Это означает, что с Канадой нет обмена посылками с такими особенностями как объявленная ценность, уведомление о получении, хрупкая, громоздкая, с досылом по доп.адресу. Ваша посылка была отправлена с каким-то из этих признаков (думаю, что ценная, либо с рюмкой на наклейке), а канадская почта ее не приняла и вернула.

Порекомендовал бы до отправки сверяться со знаменитым справочником http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/MPO_Nid.chm раз это не сделал ваш оператор при приеме
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Или, сам отвез на сортировку... )
Ну что вы, коллега, к чему эти полумеры?.. Сам уж и доставил, чего уж там...

CN22 может быть как зеленого, так и белого цвета.
Сто лет уж, как нет зеленых CN ни в отделениях, ни на главпочтампе нашего славного города.
Я печатаю на Ломондовской самоклейке. Там как раз на 8 штук она размечена и надрезано. Удобно.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
За все время моей работы, у меня ни разу не было двойного экспорта. У меня нет ни одной запрещенной страны. Покупатели из Шри Ланки, Малайзии, Индонезии, Африки, Новой Зеландии, Канады и других стран покупали у меня сотни раз и все доходило как простыми, так и заказными отправлениями.

а по-моему, вы врете.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
При этом я написал покупателю что его посылка вернулась, и я готов вернуть деньги или отправить заново - ноль реакции. Прошло уже 45 дней, он не отвечает и не требует возврат. Хотя страница ebay и facebook активна.
(заказ был на 60 баксов)

нуну))) сказочник)))))

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
сегодня отправила возмещение австралийцу. Он платил в декабре 2800, у меня с провалившимся рублем получилось 3500.
Отличный бизнес.
Распечатала бланки претензий. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, второй раз прошу! за ценную посылку какое полагается возмещение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live