• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Дойче Пост хорошо трекает трекитонлайн без всяких указаний экспортов и дат, на автомате как-то сам
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Вот и вопрос - а наши экспорты от 22 декабря точно ли не покидали Россию или всё же лежат в США как и этот злополучный мелпак?....
мой мелпак экспорт 22 декабря в 4:01 был на импорте 14 января . правда сегодня только на доставке покупателю . что то очень долго - у меня покупатель из нью йорка
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кто знает, что за странные записи такие - контейнеры, трейлеры какие-то...

January 22, 2016, 2:23 AM TRAILER DEPART FLUSHING, NY 11351
January 22, 2016, 1:49 AM CONTAINER LOAD FLUSHING, NY 11351
January 22, 2016, 1:43 AM CONTAINER CLOSE FLUSHING, NY 11351
January 21, 2016, 11:59 AM ADDRESS ENCODING FLUSHING, NY 11351
January 21, 2016, 11:41 AM ENROUTE/PROCESSED FLUSHING, NY 11351
January 17, 2016, 6:21 AM ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER ISC NEW YORK NY(USPS), UNITED STATES
January 8, 2016, 11:50 PM ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Я смотрю работа почты США USPS хуже нашей в разы... Наша отработала почта очень быстро, экспорт за несколько дней. Зато теперь по штатам катается неделями. И как то мне не понятно логистика.... Валялась больше неделе в городе назначения Альбукерке с статусом ADDRESS ENCODING (хотя адрес верный, по стандарту USPS и индекс полный), а теперь в Денвере, зачем не понятно. Ладно бы там другой город в штате с сортировкой, еще можно было бы понять, а это вообще соседний штат. Сдается мне надекодировали они там адрес с потолка...

Без имени-2.jpg
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Дату экспорта надо ставить,а не дату отправки или чего там еще предлагалось.
И ставить сервисом не диэйчэл, а дойче пост

У меня Германия на дойчепост не обновляется вообще, даты все уже перепробовал.
А вот DHL сайт показывает, что мелкий пакет уже прибыл на территорию страны.
Но почему то висит уже 6 дней на входе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дату экспорта надо ставить,а не дату отправки или чего там еще предлагалось.
Как экспортировалась -сразу редактируем трек номер.
У меня Германия на дойчепост не обновляется вообще, даты все уже перепробовал.
А вот DHL сайт показывает, что мелкий пакет уже прибыл на территорию страны.
Изначально тема завертелась как раз из-за того, что некоторые стали путаться в показаниях :D - /topic/19627-отправк...ost__p__2936167

Кстати: речь не шла об отслеживании отправления прямо в проданном на ибее лоте - речь шла именно об отслеживании непосредственно на сайте почтового ведомства страны назначения, напрямую.
Конкретно, в данном случае, речь шла о https://www.deutsche...ueryResult.html

И да, Flyte, флинт уже поправилась после процитированного вами:
... его треки у меня, отслеживаются если даты экспорта сдвинуть на один-два дня....вперед,разумеется....
пакеты январские,кстати. Врут они все таки с экспортными датами.Гады.

А вот у меня пока отправленный в Германию в январе мелкий пакет импортом не отметился: ни на www.deutschepost.de - какие бы я там даты не вводил, сдачу на почту у себя/экспорта из России/предполагаемого импорта/фактическую по состоянию на сегодня; ни на dhl.de - пишет что нет у них никакой информации по моему отправлению.
Смысл, в общем-то простой: пока отправление на той стороне не зафиксировано прибытием и информация по нему не внесена в базу данных - то ничего мы и не увидим.

Но мне самому на своём примере с этим январским отправлением всё же хочется вот этот нюанс уточнить: конкретно на www.deutschepost.de когда начинает биться информация - когда вводишь дату отправки/сдачу на почту? когда вводишь дату отправки/дату экспорта из России? или предполагаемую дату импорта? Или по факту все эти даты по барабану - по любой из них покажет - когда отправление прибыло в страну назначения и номерок его занесли немцы в базу данных у себя?

Экспериментировал с ноябрьским номерком - так там какую дату сейчас не вводи, сдачу на почту/отправку из России - кажет, что он в Германию доставлен.
Да - а на dhl.de ваще пишет, што у них на данный момент нет никакой информации по этому номерку :shock:
Хотя всего-то 2 месяца прошло, как то отправление было доставлено в Германии.

Так вот: если после импорта в Германии и занесения информации об этом там у них в базу данных мы по любому - по любой дате, отправки/экспорта из России или предполагаемой/фактической дате прибытия в Германию - информацию об этом увидим на сайте www.deutschepost.de, то и все обсуждения наши об этих датах ... это разговоры ни о чём :p
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Поддержу :wink: 9 декабря отправил посылку в штаты, авиапочтой. К новому году клиент начал ворчать. 8 января посылка обнаружилась на Кубе. Написал заяву на розыск, посылку привезли в Москву и торжественно вручили мне, взяв деньги еще и за возврат. По штампам узнали, что новый год посылка встречала во Франции. Завидую, отличные каникулы у нее получились! Вчера опять отправили ЕМСом в Штаты...

У меня тоже самое было с пакетом из Израиля, правда простым. Вернулось, на нем стоит отметка почты Израиля, отметка почты Китая, отметка Почты России, и прикреплены соответствующие документы от таможни что посылку поступила на возврат из Франкфукрта, Германия. Вот так попутешствовал мелкий пакет за 120 руб. Был в пути 80 дней
 
D

dodgecharger

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Ребята, слышал, что сейчас если пакет отправлять в штаты через почту РФ, то посылка не трекается. Так ли это?
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Ребята, слышал, что сейчас если пакет отправлять в штаты через почту РФ, то посылка не трекается. Так ли это?

Посылка трекается, мелкий пакет тоже - но надо будет постораться чтобы сделать это.
 
D

dodgecharger

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Посылка трекается, мелкий пакет тоже - но надо будет постораться чтобы сделать это.
Что Вы имеете ввиду под постараться? Может мануал есть где или писал кто по этому поводу?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Вносить правильного перевозчика в треки лотов - USPS, CPC.
Либо, сделать так, как советует std - /topic/178233-usps-о...е/page__st__240

Я ввожу правильно, на eBay информации по отправлению ноль.
Тут на форуме писали метод как отслеживать, я использую его.

Кстати, отправлял посылку в Индонезию - по треку она сейчас "доставляется" по Сингапуру. У кого то такое было? В пути уже 40 дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Dimars,
про Индонезию недавно кто-то писал, пролистайте назад немного.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Кстати, отправлял посылку в Индонезию - по треку она сейчас "доставляется" по Сингапуру. У кого то такое было? В пути уже 40 дней.

Я раньше писала, у меня все пакеты в Индонезию через Сингапур шли. Меньше месяца ни один не ехал, так что 40 дней в пути - это для Индонезии нормально, к сожалению.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Кто знает, что за странные записи такие - контейнеры, трейлеры какие-то...

А чего странного-то? Вот именно трейлеры и контейнеры. Просто похоже, что у ибей доступ к какой-то расширенной базе отслеживания, а не к той, которая была доступна нам раньше, а потому в тех случаях, где работники очень ответственные (а это явно далеко не везде, или у них, как у нас, в разных отделениях и сортировочных программы по-разному настроены), мы сейчас видим абсолютно весь путь пакетов, т.е. пакет запихали в контейнер, контейнер загрузили в трейлер и ту-ту, ну и так далее.
 
J

jiljil

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Нужно отправить покупку в Англию.Почитала, что МП отслеживаются плохо,а посылки?
 
M

mutagen90

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Объявился пропавший экспорт от 3 января в Швецию. Но сделал это в России. Задним числом проставили возврат 10 января и 2й экспорт 23 января...

Во во с Швецией такая же хрень 13.01 вернулось, а сегодня на сортировке. Кто сталкивался с такой хренью?
Снимок.JPG
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто знает, что за странные записи такие - контейнеры, трейлеры какие-то...
Почтовую корреспонденцию в США грузят в почтовые контейнеры и перевозят их в трейлерах. ИМХО, всё логично.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Во во с Швецией такая же хрень 13.01 вернулось, а сегодня на сортировке. Кто сталкивался с такой хренью?
все
летом 15,когда из цеха один в цех два носили неделями=)
ждите,нет свободных вагонов пока
флинт уже поправилась после процитированного вами:
нет,не готовая я поправляться-ничо я у себя в треках не передвигаю.
дело в том,что когда отслеживаешь здесь и сейчас-то датой приходится играть,как на сайте дойчепоста
а когда трек висит долго в трекчекере-информация все равно появляется,возможно не оперативно,но я ничего не меняю у себя.

А вот про диэйчэл -хорошее замечание
потому что я ,чтобы не вглядываться в ху-из-ху могу и всех подряд дойчепост отметить,чтобы не тратить время на поиски.Но я не часто так спешу как в 13.41 31 декабря=)
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-1-24_20-28-24.426.jpg
    Сохраненное изображение 2016-1-24_20-28-24.426.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 53
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как ограничить продажи для определенной страны на ebay?Не могу найти,все пересмотрела.Была бы очень благодарна,наглядному скрину,показывающему куда нажать)))
Хочу ограничить Ирландию,исходя из опыта,добираются туда отправления с большим трудом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live