• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Почтовую корреспонденцию в США грузят в почтовые контейнеры и перевозят их в трейлерах. ИМХО, всё логично.
Тогда почему такой статус только у одного мелпака, а остальные только между сортировками телепортируются?)))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
нет,не готовая я поправляться-ничо я у себя в треках не передвигаю.
дело в том,что когда отслеживаешь здесь и сейчас-то датой приходится играть,как на сайте дойчепоста
а когда трек висит долго в трекчекере-информация все равно появляется,возможно не оперативно,но я ничего не меняю у себя.
флинт, я специально в вашем посте подчеркнул/начал с "его треки у меня". Но ежели это вас не устраивает, возьму цитату полнее:
у lasergun, точнее его треки у меня, отслеживаются если даты экспорта сдвинуть на один-два дня....вперед,разумеется....
пакеты январские,кстати. Врут они все таки с экспортными датами.Гады.
Ну да ладно. Разговор всё же не о том, кто что в каких трек-чекерах отслеживает - а непосредственно на сайте дойчепост.

RayM, не здесь надо смотреть.
Надо смотреть в теме Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Как наглядный пример:
Create exclusion list - Exclude postage locations -1.jpg
Create exclusion list - Exclude postage locations -2.jpg

Смотреть это надо в блоке Add shipping details - Add shipping details - Shipping policy - Create shipping policy.jpg

И по ограничениям для пользователей на ибее - /topic/178215-подозр...и/#entry2911885

Надеюсь, это вам поможет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тогда почему такой статус только у одного мелпака, а остальные только между сортировками телепортируются?)))
Есть такое понятие "человеческий фактор". Статусы в истории следования ПО появляются благодаря работе операторов, а не роботов.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Во во с Швецией такая же хрень 13.01 вернулось, а сегодня на сортировке. Кто сталкивался с такой хренью?

Швеция с 12 числа типа покинула территорию России и с тех пор тишина.

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
Посмотрите на эту красоту. У меня даже не влезло все, там после 10го числа повторный экспорт 12го. Посылка из ближнего Подмосковья.
Австралиец треплет нервы, пишет, как его дочка ждет (вернее так - ЖДЕТ) свой подарок.
На почтовом форуме сегодня ответили, что после второго импорта посылка пошла наземкой. Это значит, еще дней 30-40.
Ваще не знаю, как ему и сказать об этом((((( просто пипец :cry: :cry: :cry:
Однозначно привет убыток (сегодня возврат средств придется делать), и первый негатив походу....
На почтовом форуме так же ответили что были прецеденты компенсаций от ПР за то, что посылку, оплаченную авиа, отправляли наземкой. Кто-нибудь знает, какого размера возмещение? Небось рублей сто, типа разницу в тарифах между авиа и наземкой? :crazy:
 

Вложения

  • трек.JPG
    трек.JPG
    41.6 КБ · Просмотры: 51
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Привет. Подскажите пожалуйста, сколько мелкий пакет лежит в отделении USPS, прежде чем его отправят обратно отправителю?
В общем ситуация такова, что мелкий пакет сейчас в статусе Monday, Jan 4, 2016 5:43 AM LOS ANGELES , CA ARRIVAL AT UNIT
Но покупатель давно уже открыл спор и на все мои ответы, типа забери, дал ему номер телефона отделения, отвечает мне всегда "I still have not received my product".
Думаю что он либо получил товар, либо не хочет получать (не знаю, или просто ту...ит...)
Вот не помню, сколько храниться там не забранное отправление, 2 недели или месяц..
Думаю как вариант сейчас открыть спор на usps от лица получателя, контактный телефон его, мыло мое..
Или как лучше?, не открывал спор у них не разу..
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Закажите Redelivery от лица покупана на USPS, укажите адрес покупана, ему принесут домой.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
отвечает мне всегда "I still have not received my product"

мне в подобном случае помог скриншот со статусами посылки на англ языке. Где последним стояло "неудачная попытка вручения".
там правда была русская тетка. Я сначала переписывалась с ней по английски (заметила, что это милая такая фишечка "наших оттуда" - делают вид, что не знают ни слова по русски и вообще там родились), потом написала по-русски - мадам, не тупи и забери посылку, посмотри статусы, две недели назад вам ее пытались доставить и не смогли. Заберите в отделении! И скриншот отслеживания. Через пару дней написала (по русски, но латинскими гг), что спасибо я забрала.

Добавлено спустя 51 сек.
Закажите Redelivery от лица покупана на USPS

и это бесплатно?
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Обновился мелпак в Канаду. 18 дней уже в пути. Из них 13 был статус "покинуло Россию и находится в пути в Канаду." (ожидает отправки из России с 12 января). Отправки ожидал из Внуково. Вчера вернулся в Россию в Домодедово. Сегодня опять сортируют во Внуково. Это жесть, просто жесть.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Обновился мелпак в Канаду. 18 дней уже в пути. Из них 13 был статус "покинуло Россию и находится в пути в Канаду." (ожидает отправки из России с 12 января). Отправки ожидал из Внуково. Вчера вернулся в Россию в Домодедово. Сегодня опять сортируют во Внуково. Это жесть, просто жесть.
Тоже по ходу придется вернуть деньги канадцу, который открыл спор.. Второй экспорт был 16 января))
Что то Канада с США проблемными стали. Поднял им стоимость доставки уже
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
На USPS отслеживание прикрыли, решила попробовать на Ebay (у меня пара картинок продана), нашла куда трекинг-номер вбить, почтовую службу USPS указала. А теперь не знаю где можно отслеживание посмотреть. Подскажите, пжалуйста, на какую кнопку нажимать?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Что то Канада с США проблемными стали. Поднял им стоимость доставки уже

а что меняет увеличение стоимости доставки? едет же так же, или Вы подняли стоимость до EMS отправки?
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Почитайте соседнюю тему, с EMS тоже все плохо.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
а что меняет увеличение стоимости доставки? едет же так же, или Вы подняли стоимость до EMS отправки?
Да, некоторые, дорогие можно отправить ЕМС. Ну а если и обычными мелпаками, то большинство все равно доходит. В таком случае те кому все дошло фактически оплачивают более дорогой доставкой мои расходы на проблемные доставки в их же страну. Тем более покупатели из США и Канады могут себе это позволить, и так же покупают как и раньше.
Выходит что в стоимость доставки в эти страны я включаю некоторую "страховку".
В общем я думаю есть резон поднимать стоимость доставки в проблемные страны.
Вот Ирландии поставил стоимость по ЕМСу)))

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Почитайте соседнюю тему, с EMS тоже все плохо.
Проблемы как правило опять же с ЕМС в США, но мои кое как дошли все же. Теперь в Австралию ЕМС долго нет на импорте..
Пишу заявления на возмещения по всем, чтоб не расслаблялись.
А вот как раз в Ирландию ЕМС идет у меня нормально.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
отправил недавно пару пузырьков с описанием "Xmas gift". Посмотрим, как дойдут )
@ndy$ приветствую.
Отправил два пузырька в USA в конце декабря с описанием Xmas gift, все дошли за 2 недели.
вопрос, что бы такого сейчас написать в описании, ведь кристмас уже не актуально.
Что Вы пишите? (birthday gift ? :))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что Вы пишите? (birthday gift ? :smile:)
:D Ну, а почему нет?
Можно еще написать "Next Xmas gift. From Russian Post with Love" :russianru: :good:

Отправил два пузырька в USA в конце декабря с описанием Xmas gift, все дошли за 2 недели.
У меня тоже, вроде, без вопросов )
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Дела открваются со страшной силой. Сингапур, Канада, Швеция, Малайзия.
Уже нервов нет. Сингапур отдельная история - уже 4 экспорта и нигде нет.
Швеция - фэйковый экспорт 5-го января и вуаля - привет, сортировка в Москве 24-го.
Канада - фэйковый экспорт 24-го декабря и... сортировка в Москве и второй экспорт 16-го января, но в Канаде так и нет МП.
Малайзия - фэйковый экспорт 3-го янвая и сортировка 24-го января в Москве.

Испания так и не всплыла нигде. За нее уже и рефанд и нег(((

Видимо, ПР станет куда лучше без меня. А тенденция такая, что у меня на отправку уже закрыты вся Африка, Новая Зеландия, Канада, часть Южной Америки, Индонезия, Сингапур...
Похоже, скоро туда же добавятся Таиланд и Малайзия и т.п.. Буду раз в неделю в какую-нибудь Норвегию или Францию отправлять и все. Этим мое сотрудничество с ПР и ограничится. Вот тогда ПР будут счастливы, вот тогда заживут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я специально в вашем посте подчеркнул/начал с "его треки у меня"
а я просто не знаю в чем отличие версий ,они же отличаются наверное чем то-не знаю.
trololot упомянул в разговоре еще версию для андроид,поэтому я решила все же сказать-у меня :unknown:
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Господа, а где посмотреть новые тарифы?

Отправлял сегодня 385гр и заплатил за ММП 332,76 рублей. Даже дешевле, чем раньше!

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
или с меня просто забыли взять "заказ"? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live