• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Ну, не все плывет. Канада с экспортом от 22-го декабря пошла на второй круг 13 января...
Чили дошло до их страны 16-го. Тоже был экспорт 22-24 декабря.

Сегодня отнес на почту 11 заявлений на розыск они ох были сильно удивлены
Те что ближе к концу декабря, как раз очень так нормально идут, у меня уже почти все дошло, проблемы самые это те что в начале и середине декабря застряли.... С Канадой у меня примерно такая же ситуация одна (второй экспорт 16-го), сегодня открыл канадец кейс, говорит денег хочет обратно.. Попрошу подождать недельку-две, не дойдет верну. Чорт, много возвратов пошло((((

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Хотел ответить на предыдущий пост Fletch, немного промахнулся..
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
PS сегодня получил ответ от почтовой службы Португалии
We inform you that according to our research, the article with the number RB235******RU is today, 01.19.2016, distribution.
Помогите перевести, пожалуйста. Что они имеют в виду под словом "distribution"?
Типа, в процессе? Или что?..
В доставке уже :)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Те что ближе к концу декабря, как раз очень так нормально идут, у меня уже почти все дошло, проблемы самые это те что в начале и середине декабря застряли.... С Канадой у меня примерно такая же ситуация одна (второй экспорт 16-го), сегодня открыл канадец кейс, говорит денег хочет обратно.. Попрошу подождать недельку-две, не дойдет верну. Чорт, много возвратов пошло((((

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Хотел ответить на предыдущий пост Fletch, немного промахнулся..
Ну остальные дни я не глянул, но та же Швеция с экспортом от 3 января пропала, например.
По началу месяца вроде жалоб не было пока что. А вот 22 число напрягает, возможно и числа рядом. Экспорт везде один. По почтовому форуму глянул, там тоже пишут о проблемах 22 и 23 декабря. При этом даже ЕМС от этих чисел у кого-то только-только импортнулся, у кого-то до сих пор нет нигде...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Эх, трэкалось бы это еще... а то тишина по номеру. Не знаете, в Испанию куда можно написать запрос по мелпаку? Был на их сайте - только испанский и частично английский языки. Вроде, дошел до страницы с поиском, но там опять испанский, так и не понял(((

И да, возвратов очень много. Кейсы открывается постоянно. Пока в плюсе, но что-то мне не нравится по 30-60 долларов дарить(((


Вот моя Ирландия:
29.12.2015 05:41 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0.167 Ireland
03.01.2016 06:41 Arrival at international place of exchange Москва-Домодедово АОПП 102320 0
14.01.2016 19:24 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0
16.01.2016 05:24 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0,167 Ireland

Ну и тишина теперь. Слов, просто нет слов. Ирландию выключил, Сингапур выключил. Канаду и Австралию пока включил обратно. Но, как я понял - это лотерея(((
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Наконец-то Ирландия импортнулась сегодня, экспорт был 13.12
Урааааа
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Для статистики по Бразилии

Экспорт 17 декабря
Экспорт 6 Января
Экспорт 9 Января
Все эти три МП сегодня импортнулись одновременно

Я так понимаю все 20-22 декабря по всем направлениям на свежих рейсах и доедут
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
romanspb, это какой? первый или второй экспорт ?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
romanspb, 35 дней от второго экспорта...................... ?
это мне со вторым от 11 января до конца февраля ждать,я их в блок пожалуй отправлю.
спасибо
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, а есть у кого опыт мелпака в Панаму? У меня один от конца октября, завис с 29декабря почемуто в Венесуеле :(.
Последняя запись в трекинге панамской почты
12/29/2015 10:50:00 a.m. VENEZUELA, BOLIVARIAN REPUBLIC OF MAIQUEITA AP Insert item into bag (Otb)
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
arogonov, а клиент что? может дальше не отслеживается и он получил?
У меня как то был подобный статус куда уже не помню - транзитом,около месяца транзит был до конечной страны,вроде в эквадор,но не точно.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
arogonov, а клиент что? может дальше не отслеживается и он получил?
У меня как то был подобный статус куда уже не помню - транзитом,около месяца транзит был до конечной страны,вроде в эквадор,но не точно.

Кейс открыл.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Эх, трэкалось бы это еще... а то тишина по номеру. Не знаете, в Испанию куда можно написать запрос по мелпаку? Был на их сайте - только испанский и частично английский языки. Вроде, дошел до страницы с поиском, но там опять испанский, так и не понял(((
Честно говоря, не пробовал с ними связаться, так что опыта в этом нет.


...
Я так понимаю все 20-22 декабря по всем направлениям на свежих рейсах и доедут
Да уж. Сейчас ещё снегом заваливает. Я не уверен что авиасообщение без перебоев работает, что только еще более притормозит доставку. Или норм летят? Есть сведения?...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Fletch, ну субъективно - летят так себе,англия в нормальные времена от экспорта до импорта 2-3 дня, сейчас до 7
Зато Хорватия,Италия,Венгрия, Финляндия и другая Европа едет неплохо последнюю неделю. Кроме Швеции,та опять подзависла.

UPDATE: Еще Украина зависла намертво - 2 пакета,уже 7 дней после экспорта
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Подсобите, покупатель утверждает, что посылка, которую я отправила в Испанию аж 24.11 (EMS) вернулась мне обратно
сегодня только на сайте почты РФ появилась инфа о том, что посылка передана на доставку "неудачная попытка вручения", на сайте почты Испании:
24/11/2015 Admitido
01/12/2015 Salida de la Oficina Internacional de origen
04/12/2015 Llegada a la Oficina Internacional de destino
18/01/2016 En trámite de importación - Recibida documentación del destinatario
18/01/2016 Finalizada tramitación de importación - Devuelto por no completarse la tramitación
19/01/2016 En proceso de entrega
19/01/2016 En proceso de devolución
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Доброго времени суток, уважаемые форумчане
Подсобите, покупатель утверждает, что посылка, которую я отправила в Испанию аж 24.11 (EMS) вернулась мне обратно
сегодня только на сайте почты РФ появилась инфа о том, что посылка передана на доставку "неудачная попытка вручения", на сайте почты Испании:
24/11/2015 Admitido
01/12/2015 Salida de la Oficina Internacional de origen
04/12/2015 Llegada a la Oficina Internacional de destino
18/01/2016 En trámite de importación - Recibida documentación del destinatario
18/01/2016 Finalizada tramitación de importación - Devuelto por no completarse la tramitación
19/01/2016 En proceso de entrega
19/01/2016 En proceso de devolución

Он отказался таможенную пошлину что ли платить? А на сайте пр что?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
не подскажите что за странный такой статус у посылки:
RB001238349RU
ADDRESS ENCODING
Вот свежий пример удачного завершения доставки со "странным" статусом ADDRESS ENCODING
Несмотря на отсутствие финального статуса "Delivered", заказная бандероль доставлена и получен фидбек.
 

Вложения

  • Screenshot USPS_edit.png
    Screenshot USPS_edit.png
    49.8 КБ · Просмотры: 28
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Заполнял-заполнял рекламационную форму на почте Испании. Вроде бы все заполнил. В итоге почта Испании послала меня сначала звонить в офис и выяснять...
Коллеги, может быть, как-то еще можно с ними связаться?

В общем, не ту форму заполнял. Нашел другую, вроде бы прошло сообщение им. Буду ждать ответ.

Кстати, по Португалии после того, как я к делу на ПэйПал подвязал их ответ и написал покупателю письмо с извинениями и ответом их почты, он самостоятельно закрыл дело. Не знаю, может быть, получил уже, а может быть просто поверил мне. Хотя трекинг так и не пробивается ни на сайте почты Португалии, ни на трек-чекерах(((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
arogonov,
отправлял однажды, шло долго и не трекалось, баер жаловался на неполучение, но спор не открывал, потом потерялся. Получил, наверное :unknown:
 
A

Anka1807

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
39
Баллы
4
Он отказался таможенную пошлину что ли платить? А на сайте пр что?
указала, что подарок, для пущего убеждения вложила открытку с поздравлением и шоколадку, на счет таможенного сбора покупатель ничего не сказал
4]Почта России
24 нояБерезники, Принято в отделении связи, 618419
26 нояБерезники, Покинуло сортировочный центр
27 нояПермь, Покинуло сортировочный центр
29 нояМосква, Сортировка
30 нояМосква, Покинуло сортировочный центр
30 нояМосква, Прибыло на границу России
01 декМосква, Поступило на проверку в таможню
01 декМосква, Выпущено таможней
01 декМосква, Пересекло границу России
4]Почта Испании
04 декИспания ESMADB, Прибыло на границу Испании
04 декИспания ESMADB, Таможенное оформление
04 декИспания ESMADB, Прибыло на границу Испании
04 декИспания ESMADB, Таможенное оформление
30 декИспания ESMADB, Передано в доставку по Испании
19 янвИспания, Ожидает адресата в месте вручения
19 янвИспания 28006, Неудачная попытка вручения

 
Live

Similar threads




Вверх
Live