• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, Добрый день. Скинул Вам в личку номера. можете в тракчекере посмотреть?
Ответил в личку. Новости не очень. До Ирландии не дошло. Если Ирландия трекается до сих пор, конечно, а не как США выключили отслеживание. Давно у меня туда ничего не было. Но и раньше страна проблемная была, многое наземкой уходило после нескольких экспортов, но в целом сроки были меньше Вашего.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, ебэй поддерживает отслеживание Португалии и Испании? Если да, то как?
По обоим дела открыты((( А отслеживание молчит. Португалия - экспорт 19 декабря и тишина, а в Испанию 24 декабря и тоже тишина.
Спрашивал у Селены, ответила, что прибытие 30 декабря в Португалию и 11 Января в Испанию.
Может, к ебэй как-то можно подвязаться и там увидеть, что с ними?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите, ебэй поддерживает отслеживание Португалии и Испании? Если да, то как?
По обоим дела открыты((( А отслеживание молчит. Португалия - экспорт 19 декабря и тишина, а в Испанию 24 декабря и тоже тишина.
Спрашивал у Селены, ответила, что прибытие 30 декабря в Португалию и 11 Января в Испанию.
Может, к ебэй как-то можно подвязаться и там увидеть, что с ними?
Причём тут ебей вообще? Ваши послания вообще отслеживаются на официальных сайтах почтовых служб данных стран?
К сожалению, в Португалию слал только раз в прошлом августе - отслеживалось. В Испанию было много мелпаков до октября месяца включительно. Все отслеживались. Что-то изменилось по этим странам?
Если на официальных сайтах тишина, то ебей вряд ли поможет. В случае доставки отсылка на официальные службы очень помогает.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Ответил в личку. Новости не очень. До Ирландии не дошло. Если Ирландия трекается до сих пор, конечно, а не как США выключили отслеживание. Давно у меня туда ничего не было. Но и раньше страна проблемная была, многое наземкой уходило после нескольких экспортов, но в целом сроки были меньше Вашего.
ответил в личку.
А как дела с UK-ой моей?
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Коллеги, подскажите, ебэй поддерживает отслеживание Португалии и Испании? Если да, то как?
Испания отлично отслеживается. Сам недавно загонялся по этому поводу.
Вот ссылка: http://www.correos.e...a-sidioma=en_GB
Если там ничего нет, стоит писать заявление на розыск. У меня прибытие в Испанию появилось на второй день после подачи заявления и звонка в центральный офис Почты Испании.

P.S. А Канаду можно как-то отследить не на Ebay? Был заказ с другой площадки, на которой нет встроенного отслеживания.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А как дела с UK-ой моей?
Данных нет, но Royal Mail легко может не проставить данные ни об импорте, ни о доставке. Это в порядке вещей. Хотя конечно чаще всего импорт присутствует. Только если покупатель жалуется о недоставке, только тогда надо беспокоиться.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Night Warrior, и то и другое отслеживается в трекчекере без проблем
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Испания отлично отслеживается. Сам недавно загонялся по этому поводу.
Спасибо. В общем-то знаю, что отслеживается и на трекчекере и на трэкитонлайне без проблем. Но вот эти два трекинга (в Испанию и в Португалию) ни в какую. Хотя по данным Селены, МП уже в странах. По Испании палка уже дело закрыла в пользу покупашки. Хотя я уверен, что если он не получил еще, то получит со дня на день. Только доказать я это никак не могу(((
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Только доказать я это никак не могу(((
Почему же? Как только начнёт отслеживаться на сайте Correos, Вы увидите, когда посылка будет доставлена. Сделайте скрин и скиньте покупателю, вежливо попросив при этом перевести Вам деньги. Если человек порядочный, он переведёт. Ну а если нет, тогда другой разговор....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Нет, человек не порядочный, собственно, поэтому, я его назвал "покупашка", а не покупатель. Человек задал вопрос, получил ответ и тут же открыл дело на ПэйПал. На мое дополнительное сообщение, почему он открыл дело и что так не поступают. Он в ответ мне прислал часть моего же сообщения. Видимо, куда-то копировал, да попутал.
Единственный шанс, это попробовать оспорить решение ПэйПала, но на это у меня 15 дней. И смогу я это сделать только, если мелпак трекнется. Зная, что обычно таможня Испании держит мелпаки 10-14 дней, то в принципе, есть шанс, что он трекнется ранее.
Вот будет "прикол", если по факту мелпак уже вручен, просто не трекается...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Он в ответ мне прислал часть моего же сообщения. Видимо, куда-то копировал, да попутал.

Копировал в переводчик наверное. Может он не понял что-то и поэтому открыл кейс. Вы на каком языке ему писали?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
АЛИЛУЯ!!! ЕМС в США с экспортом 21 декабря сегодня импортнулась и прибыла в отделение! Будем считать дни просрочки и писать бумажку в ЕМС...

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Почему же, у меня Германия нормально отслеживается на данный момент :smile:
Что делаете, что выбираете в трекчекере, расскажите пожалуйста. Пробовал как выше писали метод с добавлением даты, не выходит результат.. А трекитонлайн показывает по треку что доставлено.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Товарищи, у кого-нибудь Германия начала месяца импортнулась? Был экспорт 3 января и до сих пор тишина.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Товарищи, у кого-нибудь Германия начала месяца импортнулась? Был экспорт 3 января и до сих пор тишина.
Германия, все мелкие пакеты:
1. экспорт 5.01 - импорт 15.01
2. экспорт 5.01 - тишина
3. экспорт 8.01 - тишина
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Товарищи, у кого-нибудь Германия начала месяца импортнулась? Был экспорт 3 января и до сих пор тишина.
У меня импортнулась вчера с экспортом от 31 января. Правда, после написания заявления на розыск. Смотрел в трекчекере. Уверен, у Вас тоже скоро импортнётся, нужно только подождать немного.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Что делаете, что выбираете в трекчекере, расскажите пожалуйста
Ничего необычного не делал, выбрал сервис германии и ждал. Между импортом и дальнейшим движением прошло 9 дней, не ожидал от немцев такого результата.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 31
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
АЛИЛУЯ!!! ЕМС в США с экспортом 21 декабря сегодня импортнулась и прибыла в отделение! Будем считать дни просрочки и писать бумажку в ЕМС...

А у вас один экспорт был? Только 21 декабря? У меня тоже сегодня один емс объявился в нью йорке, с двойным экспортом от 17.12 и 13.01, остальные стоят.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А мелпаки с экспортом конца декабря как себя чувствуют? Пока только экспорт от 22 декабря глянул и ужаснулся - вообще ничего не прибыло! Это я просто начал смотреть по вопросу покупателя его мелпак и сразу все, что рядом глянул. Остальные дни даже страшно смотреть уже... Они что, все плывут, что ли?...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну, не все плывет. Канада с экспортом от 22-го декабря пошла на второй круг 13 января...
Чили дошло до их страны 16-го. Тоже был экспорт 22-24 декабря.

Сегодня отнес на почту 11 заявлений на розыск они ох были сильно удивлены

PS сегодня получил ответ от почтовой службы Португалии
We inform you that according to our research, the article with the number RB235******RU is today, 01.19.2016, distribution.
Помогите перевести, пожалуйста. Что они имеют в виду под словом "distribution"?
Типа, в процессе? Или что?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live