• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Этот трекчекер скачать нужно или можно онлайн на сайте смотреть?
Зашел, что-то пока не понимаю как она работает.
Лучше скачать прогу, реально удобно, правда сервисы не все реально работают, некоторые страны, например германию, нужно проверять например на трекитонлайне.
В проге там все просто - нажимаете плюсик - добавить трек - забиваете его, название удобное для вас посылки - делее - выбираете сервисы, и ок. И так я все свои отправки забиваю и слежу.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Лучше скачать прогу, реально удобно, правда сервисы не все реально работают, некоторые страны, например германию, нужно проверять например на трекитонлайне.
В проге там все просто - нажимаете плюсик - добавить трек - забиваете его, название удобное для вас посылки - делее - выбираете сервисы, и ок. И так я все свои отправки забиваю и слежу.

Сейчас скачаю и буду пробовать, спасибо за инфу.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
это которая Алла,департамент маркетинга и по работе с клиентами ?тогда понятно
у нее же нет доступа ни к рейсовым накладным,номерам депеш,я просто не думаю что она очень сильно утруждала себя- первое что пришло в голову было "опасное вложение" и "именно ваш"
сказать то надо что то
Она самая. Вообще не удивлюсь, если так и есть. Но она брала день-два на то, чтобы разузнать, что там и как. Только после этого ответила. Причём ответила совершенно чётко, что именно мой мелпак помечен как опасный. Но добавила, что 5 экспортов в Сингапур не редкость и шансы на вылет некоторые есть. Честно говоря, начинаю сомневаться.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Че то этот трекчекер не работает у меня. жму добавить трек, выбираю сервисы, ок и ни чего не происходит.
Подскажите, что делаю не так.
вот как это выглядит
Безымянный.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кроме самого перехода, надо
Ну, да... 5 дней на переход и 25-30 - на разгрузку/собачек/документацию ((

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
выбираю сервисы, ок и ни чего не происходит.
Надо нажать синие стрелки слева от СТОП и тогда будет выглядеть так

Clipboard01.png
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Надо нажать синие стрелки слева от СТОП и тогда будет выглядеть так
это которые "проверить все треки" нажимаю и ни чего не происходит. Уже все пере нажимал и ни фига ((
что же может быть не так. Надо глянуть, может приложение есть для ipad и попробовать туда установить.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
Отправка из СПБ в США 8 декабря экспорт и тишина..
Друзья есть у кого аналогичные проблемки?
Тетя по горячей линии с пр сказала что не всегда посыль после экспорта может отображаться, однако на usps посылка не трекается.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
По Испании паника была преждевременна. Всё отслеживается на их сайте. Сегодня 2 из 4 моих мелпаков, отправленных туда, объявились, и сегодня же один мелпак клиент уже получил. Еле еле в срок уложился, завтра последний день)))
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
удалили из-за моего обращения, что ли
Сложно сказать... У меня есть несколько отправлений, которые благополучно отслеживались "хитрым способом", а потом тоже пропали из отслеживания. Я точно не подавала на розыск этих МП и не писала каких-либо писем по этим отправлениям. Почему они вдруг исчезли из базы USPS - для меня вопрос вопросов. Если я подавала на розыск, то в базе появляется надпись про дубль номер и трек больше не виден, а тут надпись появляется другая - точно такая же, как и у Вас на скриншоте и МП тоже больше не виден. Даже не знаю, чтобы это значило.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сложно сказать... У меня есть несколько отправлений, которые благополучно отслеживались "хитрым способом", а потом тоже пропали из отслеживания. Я точно не подавала на розыск этих МП и не писала каких-либо писем по этим отправлениям. Почему они вдруг исчезли из базы USPS - для меня вопрос вопросов. Если я подавала на розыск, то в базе появляется надпись про дубль номер и трек больше не виден, а тут надпись появляется другая - точно такая же, как и у Вас на скриншоте и МП тоже больше не виден. Даже не знаю, чтобы это значило.
Буквально только что ещё один трек пропал. Недавно показывал что он экспортнулся из России и всё, тишина. Было это пару дней назад. Розыск я не делал, но посмотрел его, потому что покупатель спросил, где его мелпак. Может конечно он подал запрос - не знаю. Но сегодня уже нет даже этого статуса, только пустота и надпись что не существует такой трек. Непонятно - если вдруг прибудет в США, то трек появится или нет. И другой вопрос - при подаче заявления на Почте России, будет ли компенсация, т.к. трека-то нет...
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Недавно первый раз отправлял в Хорватию. Пока радует. Все б страны так))
6566464646.jpg
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Кто по Мексике может дать информацию. Где можно отследить? Я подзабыл уже. Экспорт 28 декабря.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
правда сервисы не все реально работают, некоторые страны, например германию, нужно проверять например на трекитонлайне.
Почему же, у меня Германия нормально отслеживается на данный момент :)
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Получил ответы от Селены по трем трак номерам, кто ни будь сможет объяснить что все это означает:

1. "повторный экспорт авиа через Цюрих, прибытия нет"
Значит ли это, что мел пак фактически сейчас в Цюрихе или он еще из России не вылетел через Цюрих?

2. "в базе нет информации о депеше, так что прибытие посмотреть нельзя"
по этому ответу вообще не понял! Это означает что м/п потеряли?

3. "экспорт авиа через Ригу,прибытия нет. Из 7 мешков 6 уже пришли, а ваш где-то молчит"
опять же моя посылка в Риге и скоро вылетает в страну назначения?

Народ растолкуйте плиз, уже не знаю что клиентам отвечать.
Спасибо.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Получил ответы от Селены
А вы почитайте до этого её ответы, там ответы на все ваши вопросы. Полистайте темку, почитайте, может быть с аналогичные загляните, только по другим странам.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Скиньте в личку треки которые перестали видится.,весьма любопытно
Так ведь на картинке выше один из них как раз и указан :beer34:
Вот ссылка.
Причём статус был Delivered со всеми остановками....

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
это которые "проверить все треки" нажимаю и ни чего не происходит. Уже все пере нажимал и ни фига ((
что же может быть не так. Надо глянуть, может приложение есть для ipad и попробовать туда установить.
Выбрали сервисы Почта России и Royal Mail? Ну и вчера не работал сайт pochta.ru, поэтому трекчекер на русских треках спотыкался. Сегодня еще не проверял.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Получил ответы от Селены по трем трак номерам, кто ни будь сможет объяснить что все это означает:

1. "повторный экспорт авиа через Цюрих, прибытия нет"
Значит ли это, что мел пак фактически сейчас в Цюрихе или он еще из России не вылетел через Цюрих?

2. "в базе нет информации о депеше, так что прибытие посмотреть нельзя"
по этому ответу вообще не понял! Это означает что м/п потеряли?

3. "экспорт авиа через Ригу,прибытия нет. Из 7 мешков 6 уже пришли, а ваш где-то молчит"
опять же моя посылка в Риге и скоро вылетает в страну назначения?

Народ растолкуйте плиз, уже не знаю что клиентам отвечать.
Спасибо.

1. Значит что электронно оформили экспорт. Улетело ли - неизвестно. Цюрих прибытие пока не подтверждает.

2. Значит что данные о депеше в базу не попали. База у них вечно подвисает, иногда в неё не попадают данные. Никаких выводов сделать нельзя. Если не появится в стране назначения, тогда вывод будет - что-то пошло не так.

3. Ваша посылка официально до Риги не добралась, о чём Селена и написала "Из 7 мешков 6 уже пришли, а ваш где-то молчит". Либо другим самолётом улетело (и улетело ли), либо ещё не оприходовали. У меня в США с середины декабря два мелпака так зависли.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Fletch, Добрый день. Скинул Вам в личку номера. можете в тракчекере посмотреть?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Посылка в Австралию (ценная, не ЕМС) экспорт первый раз в середине декабря. Второй раз - 12 января. Каааазззззлыы!!!!
Ну, и наземка уже 20 дней после экспорта. Плетется где-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live