• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в испанию пока нормально отслеживаются пакеты,и едут сравнительно быстро-около 2 недель
сингапур в принципе отслеживается,хотя конечно возможно что трек не отметят-как везде,
но иногда плывет-и это очень долго

Добавлено спустя 53 сек.
interock, хороший аватар =)

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
а в ирландию последнее время отправлял кто нибудь посылки? плывут?
тут говорили что много продаж туда,как едут?про мелпаки тоже интересно.
Для статистики -у меня плывет одна ца,экспорт 23 дек-11 января
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

не подскажите что за странный такой статус у посылки:
RB001238349RU
ADDRESS ENCODING
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Откуда я мог знать- не сталкивался прежде. :(
А мы для чего? )

получается кренделямвоенным из Армии США делать нечего и лазят по аукционам??
Бывает, появляются, да. Но, прошу учесть, что даже некоторые селлеры из самих США отказывают в отправке в адреса APO/FPO.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, а сколько времени плывёт Сингапур? У меня один точно в заплыве после ПЯТОГО экспорта, а другой мелпак явный кандидат в заплыв - уже второй экспорт, спустя месяц после первого...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
По Ирландии давайте внесем ясность - доходят ли до нее мелкие пакеты, бандероли и посылки? Есть у кого доставленные начиная с декабря, или как у меня все кружат?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Народ, а сколько времени плывёт Сингапур?
у Вас же плавал сингапур.... мы в прошлый раз его вместе в блок вносили-дней 55
посылки,кстати,летят туда-точнее сказать в конце года летели,сейчас не знаю
По Ирландии давайте внесем ясность - доходят ли до нее мелкие пакеты, бандероли и посылки? Есть у кого доставленные начиная с декабря, или как у меня все кружат?
у меня в начале декабря посылка одна долетела,между экспортом и импортом около недели-и все
но я мало туда продаю-вот еще одна,про которую я говорила что висит
а емс хоть едет туда?свежие отправки интересуют
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
у меня в начале декабря посылка одна долетела,между экспортом и импортом около недели-и все
но я мало туда продаю-вот еще одна,про которую я говорила что висит
а емс хоть едет туда?свежие отправки интересуют
Отправляли именно посылкой? У меня декабрьская посылка в Ирландию недавно пошла на второй экспорт.
По ЕМС в Ирландию у меня все нормально пока - в декабре дошла как положено, а отправленная 8 января неделю назад экспортнулась, пока не могу сказать. Как дойдет отпишусь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
а вот вторая посылка середины декабря с двойным -второй от 11 янв.Не доехала до ирландии пока.
Полностью аналогичная ситуация, второй экспорт 11-го. По ходу никуда они не уходили..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
В Сингапур отправлено 11/11/2015
Сегодня 5 раз экспорт.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Откуда я мог знать- не сталкивался прежде. :( Так получается кренделям военным из Армии США делать нечего и лазят по аукционам??

А USPS отслеживает такие посылки?
Отслеживается. Должно было отразить статус TENDERED TO MILITARY AGENT, после чего отправление поедет куда надо (в том числе могут быть страны Европы, острова и.т.д.).
Да, точный адрес такой должен был быть:

PSC 62 BOX 7185
APO AE 09643-0072

Добавлено спустя 48 сек.
Правильно ли я понял, что это служебная отметка?

Да, правильно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
не подскажите что за странный такой статус у посылки:
RB001238349RU
ADDRESS ENCODING
Странного ничего нет. С недавних у многих моих ПО в USA имел место быть такой статус. Если вам нужен дословный перевод, то это означает "Расшифровка адреса". Не волнуйтесь, статус обновится и всё дойдёт нормально.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Tocha62, Спасибо! просто первый раз с таким статусом столкнулся, будем ждать доставки)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кстати, у меня несколько мелпаков зависло в статусе:

December 7, 2015, 11:50 PM ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
Selena с почтового форума уверила что экспорт авиа и 13 из 16 мешков долетели уже в декабре, а вот где 3 потерялись - непонятно. По идее, только 2 варианта возможны:
1. Будет еще один экспорт. Но времени-то уже сколько прошло!
2. USPS поленились проставить импорт. Не очень верю, т.к. импорт-то могут не поставить, но обычно в конце пути всё равно сканируют на последнем отрезке пути.

Вывод: неужели плывут после авиа-экспорта? Или полная потеря?...
Покупатели 100% не получили ничего.
Не знаю что делать - ждать в надежде что вот-вот доплывёт или высылать уже замену/делать рефанд...

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
у Вас же плавал сингапур.... мы в прошлый раз его вместе в блок вносили-дней 55
посылки,кстати,летят туда-точнее сказать в конце года летели,сейчас не знаю
У меня уже каша в голове из этих стран. Спасибо за напоминание :smile:
Получается что Сингапур мелпаками до сих пор у всех плывёт после кучи попыток экспорта? Я шлю однотипный товар везде, но только Сингапур имеет кучу экспортов и в итоге наземка. Причём мне сообщили что ИМЕННО МОЙ мелпак якобы помечен как "опасное вложение". С какого хрена - непонятно. Но больше похоже на то, что авиасообщение с Сингапуром нарушено и вследствие этого они всё подряд "помечают опасным", дабы в конечном итоге ушло другим способом (наземкой). Правда остаётся непонятным - зачем делать по 5 экспортов вообще? Корабль ждут?)))
Или у кого-то туда исправно летят мелпаки?...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня уже каша в голове из этих стран. Спасибо за напоминание
Вы просто много отправляете=)
я очень хорошо помню что сингапурские пакеты плыли еще до коллапса во внуково.Внуковский коллапс был после- а с пакетами туда уже беда творилась,я помню потому что влетела тогда хорошо с ними.
Те пакеты ,которые бегали по внуковским цехам(помните?) они вообще потрясающе долго ехали-от последнего экспорта мы дней по 30-40 считали,ну месяц точно ,а с многочисленными экспортами там чуть не под 70 набегало.... но этих у меня мало было,я его в блок поставила как поплыли первые.
Еще были сообщения по сингапуру,что трек не отмечали-но они единичные,у Вас же явно не один пакет.....
Причём мне сообщили что ИМЕННО МОЙ
это они на замедление так ответили штоль? а акт приложили?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вы просто много отправляете=)
я очень хорошо помню что сингапурские пакеты плыли еще до коллапса во внуково.Внуковский коллапс был после- а с пакетами туда уже беда творилась,я помню потому что влетела тогда хорошо с ними.
Те пакеты ,которые бегали по внуковским цехам(помните?) они вообще потрясающе долго ехали-от последнего экспорта мы дней по 30-40 считали,ну месяц точно ,а с многочисленными экспортами там чуть не под 70 набегало.... но этих у меня мало было,я его в блок поставила как поплыли первые.
Еще были сообщения по сингапуру,что трек не отмечали-но они единичные,у Вас же явно не один пакет.....
Именно в Сингапур 2 мелпака.
Первый выслал 16.11. 5й экспорт ТОЧНО наземный 30.12. Т.е. это ждать ещё и ждать, 55 дней с момента последнего экспорта.... Мдаааа...
Филиппины экспорт 12.12 и тишина, до кучи. Покупатель недавно спрашивал что за дела. Согласился подождать немного после окончания праздников, пока молчит.
2й Сингапур выслал 16.12, экспорт 21.12. Тишина долго была и вдруг недавно появилось что якобы вернулось обратно 22.12, сортировка 14.01 и 16.01 снова экспорт.... Жестокое жестоко.....

это они на замедление так ответили штоль? а акт приложили?
Всё проще. Я написал некой Бондаренко, думаю Вы в курсе о ком я. Она после проверки мне это и сообщила. Обещала правда сказать, каким будет итоговый экспорт, но отмолчалась. У Селены узнал что всё же наземка.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Ещё к слову. Есть некий мелпак, выслан 7 ноября. В USPS был статус Delivered в начале декабря. Дом частный. Покупатель пишет что ничего не получил. В принципе я ему верю, т.к. знаю что Delivered означает что положили под дверью, а кто уж там подобрал - тот ещё вопрос. Не раз читал негодования по факту такой работы USPS. Ну да ладно, покупатель ещё связался-то со мной почти через месяц после "доставки". Пока туда-сюда, трекинг с сайта USPS пропал, ровно через месяц после доставки. Я так понял, они их удаляют. Покупатель сообщил что USPS ничего найти не может по треку.

И вот тут зародилась мысль. А может попробовать подать на розыск в России? Не поздно ещё? Вдруг таки заплатят 30 СПЗ (иль как там)?.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live