• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Например, Russian Post и Pochta Rossii.
Так извращаться я не пробовал ))
Но один и тот же трек одному покупателю с разными никами не пропускало.

Хотя я бы попробовал всё-таки вбить трек.
Попробовать можно, но бессмысленно, имхо.

Имя получателя любое можно написать, или по первому варианту или по второму.?
По варианту из ПП.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У почты РФ очередное чудачество. Мелпак был выпущен таможней 24 ноября, а на экспорт ушёл только 8 декабря...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
то мне нужно будет добавить один и тот же тракин номер на ebay! а так можно делать?
Вбить можно один и тот же для разных. одному на конце пишите RU, а второму Ru все проходит.
Но отправляйте разными, зачем вам эти проблемы, к чему такие вопросы о комбинировании. Даже если вы уже договорились, шлите разными, для системы это 2 разных покупателя. А если ваша Австралия поплывет, то вы получите 2 кейса, а так есть шансы что и в разные мешки попадут, это к слово о бедах со сроками доставки.
Я часто заказываю у одного и того же продавца с двух аккаунтов в одно время, никто мне ничего ни разу не объеденял и никаких вопросов не задавал.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
У почты РФ очередное чудачество. Мелпак был выпущен таможней 24 ноября, а на экспорт ушёл только 8 декабря...
Да я сегодня тоже заметила, что начались тормоза во всех направлениях, экспорт 2.12 импорт в Британии только сегодня, с таможней и экспортом тоже тормоза начались и моя местная сортировка маринует их по 3 дня у себя.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Вбить можно один и тот же для разных. одному на конце пишите RU, а второму Ru все проходит.
Но отправляйте разными, зачем вам эти проблемы, к чему такие вопросы о комбинировании. Даже если вы уже договорились, шлите разными, для системы это 2 разных покупателя. А если ваша Австралия поплывет, то вы получите 2 кейса, а так есть шансы что и в разные мешки попадут, это к слово о бедах со сроками доставки.
Я часто заказываю у одного и того же продавца с двух аккаунтов в одно время, никто мне ничего ни разу не объеденял и никаких вопросов не задавал.

Поздно пить баржоми ))) Отправил одной посылкой, но прочитав Ваш коммент, сделал вывод что это большая ошибка. Буду надеяться что пройдет нормально, а на будущее буду отправлять разными.
 
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день))Проинформируйте пожалуйста,отслеживаются ли посылки после экспорта из России в Великобритании?Слышала что МП,через раз,либо вовсе нет.
Если пойдет наземным,сколько это приблизительно дней?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Ребята, спасайте.
Амер купил 24 октября лот, я добросовестно его выслал 28 октября мелпаком в США.
01 ноября он пересек границу РФ и больше нигде не трекался.


Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Прибыло на границу России
31 окт Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Поступило на проверку в таможню
31 окт Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Завершено таможенное оформление
01 ноя Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Покинуло сортировочный центр
01 ноя Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Пересекло границу России

Дальше концы потеряны.
Есть какие либо варианты, отследить мп?
Раньше было, что треки временами отслеживались на ибей, не на USPS.
Сейчас ни на USPS, ни на ebay не трекается.
Только ПР до момента, как покинуло страну.

Есть варианты:
1. Заплыв, просить ждать баера.
2. Обман баера (он его получил давно, так как мп до США в последнее время шли существенно быстро).

И это всё, в дашборд летит дефект?
 
M

Max234

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Это по-русски. По-иностранному это значит "с декларацией CN22\CN23".
а признаки п."б" мне бы тоже хотелось услышать ))
Это из внутреннего приказа, почтового отделения, вам должны принести внутренний приказ и показать, что относится к п.б))).
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Маруська74, задержки есть,но зато стабильно все доезжает. Новый год на носу,весь трафик заняли письма деду морозу

США Экспорт от 25 ноября долетел - 5 пакетов
от 6 декабря много экспорта - есть повторные,будем надеяться,что полетит
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ребята, спасайте.
Амер купил 24 октября лот, я добросовестно его выслал 28 октября мелпаком в США.
01 ноября он пересек границу РФ и больше нигде не трекался.
У меня экспорт 2 ноября объявился в США 1 декабря. Допускаю, что возможны и бОльшие задержки в связи с какими-то непонятными пробками, когда более поздние отправления быстро долетают, а более ранние почему-то где-то тормозят...
В данном случае о кидке я бы думал в пследнюю очередь, т.к. у меня появление в США зафиксировано ибеем, и разница между экспортом и импортом составила почти месяц, причём это был 100% авиа.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а на будущее буду отправлять разными.
Не паникуйте раньше времени. Будем надеяться, что вам повезет :good: :wink:
Кстати, моя многострадальная отправка в Австралию от 08.08 наконец-то пришла. Хотя уже неделю назад я получил от их почты официальный ответ, что такой посылки к ним не поступало. Уже и возмещение выплатил, и попал на нем на 600руб из-за смены курса и фии ПП. Покупательница накатала целую "простыню", и судя по обилию разных выражений и пунктуации, находится в предкоматозном состоянии )))
Oh my god!!! Oh my god we finally received it xxxxxx
I am so happy!!! My mother is so happy as I bought it for her....
This is the best suprise for us!!!!
Благодарит за подарки, просит выслать счет, чтобы оплатить снова и т.д. и т.п.
Так что, есть еще на свете очень хорошие покупатели и большинство из них как раз из Австралии :wink:

Новый год на носу, весь трафик заняли письма деду морозу
Ага. Те самые, про заказанные в прошлом году пальтишко, рукавички и шапочку... :D

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
вам должны принести внутренний приказ и показать, что относится к п.б))).
Внутренний приказ по ПО?.. А у их начальников есть право выпускать такие приказы? Скорее, это местным почтамтом регулируется, отделения ж не самостоятельные юрлица.
Хотя, что бы они там не написали и какие бы вещи в запретный список не внесли, я еще раз повторяю, что уверен, если отправить солонку с бертолетовой солью и написать, что во вложении соль "Бертолет", оно уйдет за милую душу )))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
от 6 декабря много экспорта - есть повторные,будем надеяться,что полетит
У вас повторные Почта РФ показывает? У меня перестало все показывать, но много на той стороне даже и не объявилось, особенно Ирландия, ранее даже с двойным дней 35-38 и доплывало, а уже 43 и тишина, США 1 штука- тоже 1 экспорт и тишина уже 29 дней.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Маруська74, из последнего по США всего 1 пакет с повторным экспортом. Как раз с самым нетерпеливым покупателем. Ирландния даже 2-3 экспорта - все летит. Уже 3 пакета так
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправлял в августе еще мелкие пакеты в Австралию. Австралиец пишет:
I just received a phone call from Australia Post (I reside in Australia) with follow up information regarding several search enquiries I made back in October.

The items I asked them to search for were sent in late July and throughout August from Russia. The first reply I received from Australia Post was that other
than the tracking information that was available online they had had no luck in their search and the reply from Russia Post to their enquiry was "to wait a little longer".

Well, the phone call I received today was most interesting as apparently Russia Post has now owned up to Australia Post that all Air Mail directed to Australia (and
more than likely other countries) was redirected onto a shipping container in Moscow and kept there until it was sufficiently full, and only then was it sent via ship.

Here is a part extract of the email I then received from Australia Post;

Hi Mario, There is an update for your enquiry. New Comment: Hi Mario,

Thank you for taking the time to speak to me earlier about RB*********RU.

We have no scans or record of this item being received as yet in our network. As we discussed, the item appears to have been lodged initially by the sender of the
item with an airmail service, however the Russian Postal Service have then changed this dispatch type to send the item via Surface Mail without providing any reasons.
The article was sent via Surface Mail on 25/09/2015 and the service can take a full three months to arrive depending on the capacity levels of the shipping containers
when the item is loaded.

We expect the item to be processed for delivery around 25/12/2015 however this may be sooner. If you have not received the item by this timeframe, I would suggest
that you ask the sender to lodge an investigation with the Russian Postal Service as they may be eligible for compensation of the service failure which they may use to
resolve the transaction between you.

If you have any queries please contact us back by reply email or speak with us on our dedicated international enquiries number 1800 007 678. Thanks again for your time!

Kind Regards,

****** ****
International Services
Australia Post

Короткий перевод - сначала было послано самолетом, теперь будет послано морем, когда набьют контейнеры.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Подскажите мне кто прав. Я или ВЕСТЕРНБИД ? Прямо зла не хватает.
Суть такая . Продал лот в Испанию. Через три дня кейс и слайм об не получении. Я его не видел , все оплаты прошли через ВЕСТЕРНБИД.
Я не ожидал , что через три дня будет кейс и клайм.
Чурез 13 дней я увидел и прислал Вестернбид трек номер. Но кейс закрыли . Не в мою пользу. Посылка прибыла покупателю. Я потребовал аппеляцию на ЕБЕЙ от Вестернбид. Они сделали аппеляцию , но им пришел ответ , что поздно трек номер предоставили , поэтому я проигралю.
Так вот вопрос ! Посылка доставлена. за 30 дней примерно. Должны ли Вестернбид отстаивать мои деньги ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
А не подскажите по адресу в Тайване, первый раз им отправляю: "тринадцатьF., NO.40два, NANPING ROAD, ZUOYING DISTRICT,". Вот эту часть Гугл находит без проблем: "NANPING ROAD, ZUOYING DISTRICT". А что это такое у Тайваньцев: "тринадцатьF., NO.40два," ? Я конечно могу так написать на посылке и отправить, как некоторые делают. Но хотелось бы понять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
То есть в данной ситуации им просто лениво звонить? Правильно?
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Приветствую. В связи с приближением НГ очкую отправлять товар EMS-ом. Обратил внимание на UPS, по деньгам приемлемо и обещают доставить за 3 дня до Канады... всё замечательно. Со слов сотрудницы UPS я могу поставить штамп в местном отделении таможни, о том, что они не возражают и всё. На самом ли деле, всё так просто или же есть ещё тонкости? Памятуя о проблемах при получении таких отправлений в России, думаю не возникнет похожей ситуации у канадца в плане таможни?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ведь если отправить одной посылкой, то мне нужно будет добавить один и тот же тракин номер на ebay!
У меня один покупатель из Австралии в один день купил 3 разных товара, причём в разных моих магазинах, и даже на разных торговых площадках. Я отправил весь товар одной посылкой, который благополучно был доставлен. И я абсолютно не парился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live