• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот такие у нас почтальоны...
Почтовых отделений в городе Брянске много. Но Вы настойчиво посещаете одно и тоже отделение, где Вас откровенно гнобят. Но это Ваш выбор...

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Австралия отслеживается на австралийском сайте от даты приема до вручения
Надо чётко оговаривать какие ПО конкретно отслеживается на сайте почты Австралии, дабы не вносить в тему неразбериху.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я всё о своём, о девичьем. :p
Я правильно понимаю, что ВСЕ посылки из РФ в США, Канаду, Австралию, Великобританию трекаются, т.е. отслеживаются, на сайте почты России?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
следует что можно приносить запечатанными пакетами. Нет?
У меня таких проблем нет уже давно. Те пакеты которые можно проштемпелевать, не разрушая вложение, я сразу приношу запечатанными. Коробки так и вообще все. Но у меня на них к этому времени и ШПИ наклеен и вес проставлен, так что у нас "всё не как у людей" ))

если есть cn22 то оператор, если будет вредным, вправе требовать
Если оператор будет вредным, он может потребовать всё, что его вредной душе угодно. Однако, вот myras5, в частности, справился с таким проявлением и вышел победителем )
Не надо с ними спорить и ругаться. Лучше легко намекать, мягко принуждать к миру... ))
Втереться в доверие просто... задержаться вечером после отправки и задать несколько вопросов на отвлеченные темы, подогнать пару шампанского на НГ или 8 марта, спросить (когда никого из посторонних нет поблизости) "а что, девчонки" вам правда СТОЛЬКО платят?!!.. ну и т.д. и т.п.
Селлер, язык которого не настолько хорошо подвешен, чтобы нормально объясниться со своей же почтой на родном языке, стопудово не сможет нормально защитить себя против злых "забугряндцев" в диспуте ))
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
У меня с этим тоже проблем нет. Отправляю запечатанными. Просто задался вопросом вправе ли отправитель передать почте запечатанный пакет и отказать оператору во вскрытии мотивируя тем что нет такой обязанности сдавать в открытом виде. Пока судя по
20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:
а) при их пересылке с описью вложения;

Отказать отправитель не в праве

верней в праве отказать но тогда оператор вправе отказать в приеме :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
super_geroi,
"опись вложения" это вполне себе самосмоятельный документ на бланке установленной формы (ф107), используется внутри страны и к зарубежным отправкам он отношения не имеет, если строго подходить к вопросу.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
У меня с этим тоже проблем нет.
Да я это больше к предыдущему вопросу адресовал )
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
ну тогда по идее оператор вправе отказать только если пункт б) признаки запрещенных веществ
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
только если пункт б) признаки запрещенных веществ
не смотря на то, что декларация не является описью вложения (опись - это документ, подтверждающий ответственность почты за содержимое почтового отправления, т.е. почта дает гарантию, что получатель получит то, что указано в описи), оператор имеет возможность придраться к отправителю с требованием показать содержимое как раз на основании этого пункта "б", т.к. в правилах нет никаких четких указаний на счет признаков запрещенных вложений, и спорить с оператором в этом случае совершенно бесполезно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Почтовых отделений в городе Брянске много. Но Вы настойчиво посещаете одно и тоже отделение, где Вас откровенно гнобят. Но это Ваш выбор...
ну зачем так .... может удобно человеку пользоваться этим по....
их по любому строить под себя приходится и только потом приходит,так сказать, полная любовь и взаимопонимание bird.gif
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Мне вот интересно. В связи с не отслеживанием в США покупатели не стали Вас всех заваливать кейсами? А ждете ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вы себе - накаркаете (ТТТ).

Мои - получают и оставляют отзывы.
Правда - не все оставляют отзывы. Даже когда вижу, что отправление доставлено.
Но к этому я уже привык. И не стенаю тут, как некоторые :p - получил, и слава Богу.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
рановато еще ,наверное, скоро расчухают и ...
честно сказать, ебей мне что то надоел...новые правила защиты совсем отбивают охоту продолжать.
Дорогие лоты ставить не хочу, Ебей не сможет защитить.Точнее не защищает.
Поставить ходовой товар -и не отправить.....что ли...Закрыть лавочку .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
оператор имеет возможность придраться к отправителю с требованием показать содержимое как раз на основании этого пункта "б", т.к. в правилах нет никаких четких указаний на счет признаков запрещенных вложений
Дело в том, что это налагает, практически, запрет на отправку того или иного товара. Потому, что в детском пистолете углядеть предмет "конструктивно схожий с ..." или в наборе солонка-перечница заподозрить наличие ВВ, очень легко.

и спорить с оператором в этом случае совершенно бесполезно
Когда обе стороны идут "на прЫнцЫп", то разумеется. А там, вообще, до столба же докопаться можно, как говорит народная мудрость. А чё так криво стоишь, а чё без шапки?.. :cool:
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
@ndy$ - прошу Вашего совета, как лучше поступить в данной ситуации:
на ebay у меня купили две вещи с интервалом в 3 минуты, оплатили с двух разных аккаунтов но адрес доставки один и тот же. Я написал в личку вопрос, отправить двумя посылками или сделать одну, мне пришел ответ сделайте одну посылку. Сейчас я думаю, а ведь по правилам должно быть две посылки, и два трекин номера. Вопрос, как лучше отправить одной посылкой или двумя? вдруг потом откроют претензию о не получении.
Может кто из форумчан еще ответит, посылку нужно отправить сегодня до закрытия почты.
Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
romanspb,
надо внимательно смотреть. В целом, ничего криминального в этом нет. Есть люди, которые заводят новый акк на каждую покупку на иБэе и не парятся. Если у вас это только что созданные акки с невнятными никами, то, скорее всего, оно так и есть. Так что, отправить можно, наверное, но адреса и прочие ТТХ этих сделок внимательно изучить предварительно.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
надо внимательно смотреть. В целом, ничего криминального в этом нет. Есть люди, которые заводят новый акк на каждую покупку на иБэе и не парятся. Если у вас это только что созданные акки с невнятными никами, то, скорее всего, оно так и есть. Так что, отправить можно, наверное, но адреса и прочие ТТХ этих сделок внимательно изучить предварительно.
.
там оба акка с 2014 года (Австралия) и отзывы как о покупателях все положительные. Что такое ТТХ?
Не понятно как поступить. Ведь если отправить одной посылкой, то мне нужно будет добавить один и тот же тракин номер на ebay! а так можно делать? Или проще отправить две посылки, пусть переплачу чуть, зато ко мне ни каких претензий.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тактико-Технические Характеристики... )) Детали сделки, иными словами.

то мне нужно будет добавить один и тот же тракин номер на ebay! а так можно делать?
Нет. Система не даст вам добавить один и тот же номер трека двум формально разным покупателям.

Или проще отправить две посылки, пусть переплачу чуть, зато ко мне ни каких претензий.
Если это вас не напрягает, то можно и так. С другой стороны, если чел нормальный, а второй акк это просто акк жены/подружки, например, и вы с ним уже обсудили отправку обеих покупок в одной посылке, то это будет выглядеть странновато.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Нет. Система не даст вам добавить один и тот же номер трека двум формально разным покупателям.
А можно номер трека вообще не добавлять одному покупателю, в случае если отправлю одной посылкой? как бы один номер за две отправки, одному покупателю. Не посчитает ли система ebay это за нарушение, так как отсутствует трек номер по одной отправке. ???
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Нет. Система не даст вам добавить один и тот же номер трека двум формально разным покупателям.
Я конечно не пробовал, но если будут стоять разные службы доставки, то вполне должна допустить. Например, Russian Post и Pochta Rossii. Хотя в случае не поддерживаемых почтовых служб, может даже пропустит с одним названием.

Добавлено спустя 57 сек.
А можно номер трека вообще не добавлять одному покупателю, в случае если отправлю одной посылкой? как бы один номер за две отправки, одному покупателю. Не посчитает ли система ebay это за нарушение, так как отсутствует трек номер по одной отправке. ???
Можно и без трека, просто пометьте отправленным. Хотя я бы попробовал всё-таки вбить трек.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Нужно было не задавать вопрос клиенту, не было бы и проблемы такой. Отправил бы двумя посылками.
А теперь мы вроде договорились на одну посылку, и как бы мой риск появился. вот задачка ))

Добавлено спустя 45 мин. 26 сек.
Вот еще один момент, решил делать одну посылку. вот адрес одного акка:
Fatma Nassour
3/88 Eldridge Rd..........
и вот адрес второго акка:

Fatme Nass
3/88 Eldridge Rd.......
Видите имя по разному написано, это есть проблема?

Добавлено спустя 32 сек.
далее где многоточие все идентично.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Имя получателя любое можно написать, или по первому варианту или по второму.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live