• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня один покупатель из Австралии в один день купил 3 разных товара, причём в разных моих магазинах, и даже на разных торговых площадках. Я отправил весь товар одной посылкой, который благополучно был доставлен. И я абсолютно не парился.
ну,если он оплатил WU ,то можно и не отправлять было )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, это действительно в порядке вещей у посредников? .................................
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия

Самый простой путь - самый эффективный. Их акк не страдает, покупатель доволен, деньги - ваши, чего им еще желать?..
.
Мне бы точно .... То есть :1) я прав? 2) должны звонить и решать вопрос по моим деньгам?

.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я сегодня получил вот такенное письмо по поводу жалобы о недоставленном МП в связи с "неполным/неверным адресом" (флинт, помните?).
Жалоба была отправлена 17.11, а сегодня уже получил ответ от 03.12. Все признали, постановили возместить. На всякие издержки, кроме тарифа, я не подавал.

P1010402.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Жалоба была отправлена 17.11, а сегодня уже получил ответ от 03.12.
быстренько они.... за две недели....это сроки которые они сами на ответы по России отводят.У меня как то отправление до ммпо пропало с радара,я заявление на розыск сразу дала-в январе прошлом- так они через 2 недели прислали письмо что потерялось.....
Хорошо хоть не пришлось в длительную переписку вступать.Поздравляю ,хоть с небольшой,но победой=)
А мне вот емс не отвечает.Я выкатила им весь конец октября пачкой на замедление (там штук десять отправлений в штаты,ползли 3-4 недели).Ну и ирландию,после которой у меня прорезался на них зуб.И молчат враги :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это действительно в порядке вещей у посредников?
А что не так? Они берегут свой статус. Если они будут вступать в диспуты с каждым недовольным, они либо будут рисковать своим ПП акком, либо раззорятся на саппорте.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Поздравляю ,хоть с небольшой,но победой=)
Спасибо! А представляете, им все, кому такие пакеты вернулись, иски выкатят? ))
А ведь таких совсем немало было летом-осенью...
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Есть варианты:
1. Заплыв, просить ждать баера.
2. Обман баера (он его получил давно, так как мп до США в последнее время шли существенно быстро).
Мелпаки USPS не трекает с октября. В этой ситуации я просто жду. Проблемы буду решать по мере поступления. Но вроде (ттт) все доходит.
В преддверии праздников USPS тоже немного тормозит. Сегодня отписался баер, мелпак до него шел месяц, хотя на почту я его отнес 13.11, а улетел он 16.11.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А что не так? Они берегут свой статус. Если они будут вступать в диспуты с каждым недовольным, они либо будут рисковать своим ПП акком, либо раззорятся на саппорте.
Решено...навсегда наплевать на Westernbid.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
basil7,
почему?.. Посредник вполне может быть полезен при получении разовых платежей, при превышении лимитов собственного акка, например.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Это принцип. Если пишут на страницах сайта , что отстаивают , защищают продавца , то должны защищать. А пока одни отмазки..Категорически не рекомендую их - как в "Джентельмены удачи"-" эта па..ла предаст вас при первой возможности"...
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Подскажите пожалуйста по поводу посылок - чем принципиально отличается отправка посылок от мелких пакетов?
а) Нужно ли обшивать их тканью или можно как мелпак упаковать в коробку или пакет и отдать со всеми ярлыками?
б) Кто отправлял посылками - пробовали ли отправлять просто в коробке, без ткани, как прошло?
в) По срокам выходит так же как мелкие пакеты или все же идет быстрее?
г) Какие бланки нужны для посылки - достаточно ли тех же что и для мелкого пакета?
(на мелкий пакет я клею только адреса и одну зеленую CN22 - без CN23)
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Вот такое впервые у меня, что это значит? отправка в Ирландию

04 дек
Санкт-Петербург, Принято в отделении связи, 198328
04 дек
Санкт-Петербург, Покинуло место приема
06 дек
Санкт-Петербург, Прибыло на границу России
06 дек
Санкт-Петербург, Поступило на проверку в таможню
06 дек
Санкт-Петербург, Завершено таможенное оформление
08 дек
Санкт-Петербург, Пересекло границу России
09 дек
Санкт-Петербург, Прибыло на территорию России
09 дек
Санкт-Петербург, Сортировка

Посылка вернется обратно? печалька.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
romanspb, нет, просто соскучилась по России,сейчас воздухом подышит и со второй\третьей попытки в дублин улетит.
 
J

jiljil

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня - 94.31руб. Это совершенно отдельная "валюта", так сказать.
Вот мне точе стало интересно. Получала выплату по МП весной в районе 2400, а недавно прислали письмо о возмещении на 1800.
Написала запрос на ПР,интересно, что ответят.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Подскажите пожалуйста по поводу посылок - чем принципиально отличается отправка посылок от мелких пакетов?
а) Нужно ли обшивать их тканью или можно как мелпак упаковать в коробку или пакет и отдать со всеми ярлыками?
б) Кто отправлял посылками - пробовали ли отправлять просто в коробке, без ткани, как прошло?
в) По срокам выходит так же как мелкие пакеты или все же идет быстрее?
г) Какие бланки нужны для посылки - достаточно ли тех же что и для мелкого пакета?
(на мелкий пакет я клею только адреса и одну зеленую CN22 - без CN23)
1) Не нужно, все тоже самое что и с мп
2) Нормально принимали.
3) От многих факторов зависит, в том числе фазы луны и с какой ноги встал работник. На данный момент по ощущениям быстрей, как бы они приоритет перед мп имеют, в теории))
4) Дополнительно нужен Cp71, называется "сопроводительный на посылку"
Посылки по умолчанию застрахованы на 40спз + 4,5 спз за каждый кг + стоимость пересыла. Отправка стоит только дороже, но если вещь относительно тяжелая, то иной раз посылкой даже выгодней чем мп.
Единственное на почте бурчат, мол опять по машине кататься коробки будут, т.к в мешки в опс они их не заделывают.
Считайте, сравнивайте тарифы, http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Вот такое впервые у меня, что это значит? отправка в Ирландию

04 дек
Санкт-Петербург, Принято в отделении связи, 198328
04 дек
Санкт-Петербург, Покинуло место приема
06 дек
Санкт-Петербург, Прибыло на границу России
06 дек
Санкт-Петербург, Поступило на проверку в таможню
06 дек
Санкт-Петербург, Завершено таможенное оформление
08 дек
Санкт-Петербург, Пересекло границу России
09 дек
Санкт-Петербург, Прибыло на территорию России
09 дек
Санкт-Петербург, Сортировка

Посылка вернется обратно? печалька.


Как я понимаю, это значит что в мешке где лежал ваш пакет было отправление которое вызвало подозрение у службы безопасности. Раньше такие мешочки с улыбочкой грузили в контейнер и они плыли, сейчас вроде с заплывами покончено (хотя бы временно) и мешок разбирают, находят то отправление из-за которого мешок не полетел и отправляют заново. У меня как-то 5 раз не мог улететь пакетик, с 6ого раза только.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
сейчас вроде с заплывами покончено (хотя бы временно) и мешок разбирают
Будет снова экспорт. А какой неизвестно. У меня сегодня Ирландия наконец то прибыла , второй экспорт 07.11 прибытие 09.12 итого 43 дня в пути. так что, что-то плывет, что-то летит. Я не верю в пересортировку мешка и поиск опасного пакета :mrgreen:
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Я не верю в пересортировку мешка и поиск опасного пакета

Ну яж сказал, что "я так думаю", может я и ошибаюсь и мешок не летит из-за каких-то других причин.
У меня за последние 2,5 месяца двойных экспортов штук 30, ни одного заплыва. Тройных парочка, а один улетел только с шестого раза.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Кто отправлял посылками - пробовали ли отправлять просто в коробке, без ткани, как прошло?
отправляю в обычной ихней синей коробке, по бокам они проклеивают своим фирменным скотчем( Почта России), всегда доходит без проблем.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
Единственное на почте бурчат, мол опять по машине кататься коробки будут, т.к в мешки в опс они их не заделывают
у нас на почте посылки в мешки заделывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live