• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спасибо, что откликнулись. Хочу уточнить
стоимость указываю всегда
в какой валюте указываете?
До Австралии недавно ехало 13 дней , в США 9-12 в среднем.
Это от даты приёма до даты вручения? Я тоже из региона, не Москва.
заворачивают на таможню в США
не очень поняла. Т.е. обычно они проезжают мимо таможни?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
в какой валюте указываете?
В рублях. На сайте EMS образец заполнения ярлыка можно посмотреть.

Это от даты приёма до даты вручения? Я тоже из региона, не Москва.
Да, от приема и до вручения, без неудачных попыток вручения.

не очень поняла. Т.е. обычно они проезжают мимо таможни?
Не у всех моих EMS отправлений, когда они прибывают на территорию США, есть статусы "передано таможне" и "выпущено таможней". По статусам как-будто некоторые и не попадают на таможенный досмотр, по факту не уверенна что это так. Но если эти статусы есть, то срок доставки увеличивается на время досмотра таможни.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ю

Юлия0284

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте!

Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста!

Отправила товар на EBAY обратно продавцу в США, "мелкий пакет заказное" - то есть с трекингом.
Внесла трек-номер на EBAY.

29 ноября - последняя запись на сайте Почты России: покинула территорию РФ (экспорт)
С тех пор посылка не отслеживается ни там, ни на USPS:
  • USPS Tracking is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.



При этом в личном кабинете на EBAY я вижу запись от 1 и от 3 дек : PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY

Что это означает?



Что Ebay видит больше?

Будет ли виден момент доставки посылки на адрес в США?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Юлия0284,
перенес ваш вопрос в соответствующий топик, полистайте, там есть несколько вариантов возможного решения вопроса.
 
M

myras5

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Добрый день.
Устал уже спорить с почтальонами, решил тут спросить.
Отправляю мелкий пакет - тв тюнер спутниковый (там сам тюнер, пульт д/у, инструкция, блок питания и кабель тюльпаны) купленным у нас в заводской упаковке, в cn22 декларации вписал "ТВ ПРИСТАВКА" на почте заставляют вскрывать коробку, все взвешивать и оценивать каждую вещь, и вписывать в декларацию все подробно... ничего не понимаю разве не достаточно написать в декларации "ТВ ПРИСТАВКА", взвесить коробочку и завернуть ее в упаковку почтовую и все ? Зачем все взвешивать, пульт..., батарейки... бред какойто...? Театр абсурда... буду посылать кг гвоздей заставят каждый гвоздь взвешивать и оценивать ? Приходили посылки с Китая и др. там просто написано: "computer accessory" и ничего не переписано подробно.
Вчера позвонил на горячую линию почта России 8800...., объяснил ситуацию, сказали если это заводская упаковка (коробка) то перечислять не нужно вложение достаточно написать "ТВ Приставка" . Что делать ? идти на почту снова спорить или записать им на диктофон разговор с службой почтовой 8800... писать жалобу что не принимают посылку к отправке? Искал как заполнять cn22 но не нашел похожего.

P.S. Ранее так же отправлял жесткий внешний диск в упаковке запечатанный стикером заводским, так она стала резать пломбу и вскрывать коробку! Я чуть не ошалел! Я его продал как новый, а покупатель получит б/у и может открыть спор!!! Вот такие у нас почтальоны...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Повторный экспорт 19-го ноября сегодня таки трекнулся на той стороне. Похоже, действительно сейчас всё летит, однако завалы нешуточные и обработка идёт очень медленно.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
а посылки ca......ru(авиа) в Австралию как отслеживаются и сколько примерно по времени?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
SWIFFT, на пр отслеживаются,выглядит примерно так
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-12-7_12-54-2.345.jpg
    Сохраненное изображение 2015-12-7_12-54-2.345.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 54
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
myras5,
бред какой-то... Это где такое творится? заполните свой профиль, пожалуйста.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Устал уже спорить с почтальонами
нервы не тратьте. просите в подобных случаях позвать начальника и попросить ее дать объяснение любой непонятной ситуации. если объяснение окажется на ваш взгляд бредовым (не стоит верить тому что скажет - они там одна шайка лейка еще и женский коллектив) то предупредите что будет составлена претензия. если и это не подействует то уходите в другое адекватное отделение и звоните 8800. претензию составят по вашим словам (писать ничего не нужно) и вам придет письменный ответ о результатах разбирательства). если вы не правы то вам опишут в чем ваша неправота. а если они то их там взрючивают в подобных случаях.

в след раз операторы вас уже будут опасаться :D

а по 8800 бывает девочки сами не разбираются в ситуации поэтому им тоже не всегда стоит верить

а так у меня спрашивали в открытом виде только для того чтобы марки погасить (тут еще навстречу можно пойти) а с другой стороны мне вообще кажется логичным что отправитель имеет право отказать вскрывать пакет. мало ли что вы отправляете. так ведь? вдруг это виброчлен )) да и кто оплатит, например, новый пакет если вы в пластиковом отправляете. Да и в декларации вы указываете что именно вложили + подпись ваша есть так что по идее почту содержимое волновать не должно. это дело таможни. если я ошибаюсь прошу исправить и дать ссылку на правила

сам спросил сам погуглил http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules2
что значит с описью вложения? если подразумевается перечень в декларации то походу имеют право требовать в открытом виде
20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:


а) при их пересылке с описью вложения;
б) при наличии признаков содержания в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.​
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что значит с описью вложения?
Это по-русски. По-иностранному это значит "с декларацией CN22\CN23".
Опять же, опись вложения не является прямым синонимом таможенной декларации, а признаки п."б" мне бы тоже хотелось услышать ))

в декларации вы указываете что именно вложили + подпись ваша есть так что по идее почту содержимое волновать не должно.
Совершенно верно. Не раз уже обсуждалось.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kapitan2012, все
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
товарищи, нет ли в последние дни зависаний на экспорте в UK посылок CA... ?
Со 2 декабря висит, мелпаки быстро идут
 
M

myras5

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брянск
super_geroi @ndy$ В общем наверно все разрешилось, позвонил в свое местное УФПС рассказал им все, они перезвонили через пол часа, извинились, сказали что девочки у нас работают новые не опытные, они им сказали чтобы принимали такие мелкие пакеты в заводской упаковке не взвешивая каждый "гвоздь" , короче сказали можете идти на почту должны принять без проблем посылку, вот после работы пойду.
Видимо после моего звонка их там "просветили" в правила приема...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
myras5,
ну, вот и отлично! а то пугаете нас тут... ))
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Это по-русски. По-иностранному это значит "с декларацией CN22\CN23".

я извиняюсь, но я вас не понял :unknown:
из этой фразы получается: если есть cn22 то оператор, если будет вредным, вправе требовать все посылки или пакеты в открытом виде

а из
Совершенно верно. Не раз уже обсуждалось
следует что можно приносить запечатанными пакетами. Нет?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
взял на заметку. спасибо. попробую в случае вопросов туда позвонить в следующий раз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live