Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Спасибо, что откликнулись. Хочу уточнить
стоимость указываю всегда
в какой валюте указываете?
До Австралии недавно ехало 13 дней , в США 9-12 в среднем.
Это от даты приёма до даты вручения? Я тоже из региона, не Москва.
заворачивают на таможню в США
не очень поняла. Т.е. обычно они проезжают мимо таможни?

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
14
Баллы
21

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
В рублях. На сайте EMS образец заполнения ярлыка можно посмотреть.

Это от даты приёма до даты вручения? Я тоже из региона, не Москва.
Да, от приема и до вручения, без неудачных попыток вручения.

не очень поняла. Т.е. обычно они проезжают мимо таможни?
Не у всех моих EMS отправлений, когда они прибывают на территорию США, есть статусы "передано таможне" и "выпущено таможней". По статусам как-будто некоторые и не попадают на таможенный досмотр, по факту не уверенна что это так. Но если эти статусы есть, то срок доставки увеличивается на время досмотра таможни.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

Юлия0284

Начинающий
Ю
Баллы
0
Здравствуйте!

Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста!

Отправила товар на EBAY обратно продавцу в США, "мелкий пакет заказное" - то есть с трекингом.
Внесла трек-номер на EBAY.

29 ноября - последняя запись на сайте Почты России: покинула территорию РФ (экспорт)
С тех пор посылка не отслеживается ни там, ни на USPS:
  • USPS Tracking is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION.

При этом в личном кабинете на EBAY я вижу запись от 1 и от 3 дек : PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY

Что это означает?

Что Ebay видит больше?

Будет ли виден момент доставки посылки на адрес в США?

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Юлия0284,
перенес ваш вопрос в соответствующий топик, полистайте, там есть несколько вариантов возможного решения вопроса.

myras5

Новичок
M
Баллы
0
Добрый день.
Устал уже спорить с почтальонами, решил тут спросить.
Отправляю мелкий пакет - тв тюнер спутниковый (там сам тюнер, пульт д/у, инструкция, блок питания и кабель тюльпаны) купленным у нас в заводской упаковке, в cn22 декларации вписал "ТВ ПРИСТАВКА" на почте заставляют вскрывать коробку, все взвешивать и оценивать каждую вещь, и вписывать в декларацию все подробно... ничего не понимаю разве не достаточно написать в декларации "ТВ ПРИСТАВКА", взвесить коробочку и завернуть ее в упаковку почтовую и все ? Зачем все взвешивать, пульт..., батарейки... бред какойто...? Театр абсурда... буду посылать кг гвоздей заставят каждый гвоздь взвешивать и оценивать ? Приходили посылки с Китая и др. там просто написано: "computer accessory" и ничего не переписано подробно.
Вчера позвонил на горячую линию почта России 8800...., объяснил ситуацию, сказали если это заводская упаковка (коробка) то перечислять не нужно вложение достаточно написать "ТВ Приставка" . Что делать ? идти на почту снова спорить или записать им на диктофон разговор с службой почтовой 8800... писать жалобу что не принимают посылку к отправке? Искал как заполнять cn22 но не нашел похожего.

P.S. Ранее так же отправлял жесткий внешний диск в упаковке запечатанный стикером заводским, так она стала резать пломбу и вскрывать коробку! Я чуть не ошалел! Я его продал как новый, а покупатель получит б/у и может открыть спор!!! Вот такие у нас почтальоны...

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Повторный экспорт 19-го ноября сегодня таки трекнулся на той стороне. Похоже, действительно сейчас всё летит, однако завалы нешуточные и обработка идёт очень медленно.

SWIFFT

Продвинутый
SWIFFT
Баллы
51
а посылки ca......ru(авиа) в Австралию как отслеживаются и сколько примерно по времени?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
SWIFFT, на пр отслеживаются,выглядит примерно так

Вложения

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
myras5,
бред какой-то... Это где такое творится? заполните свой профиль, пожалуйста.

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
Устал уже спорить с почтальонами
нервы не тратьте. просите в подобных случаях позвать начальника и попросить ее дать объяснение любой непонятной ситуации. если объяснение окажется на ваш взгляд бредовым (не стоит верить тому что скажет - они там одна шайка лейка еще и женский коллектив) то предупредите что будет составлена претензия. если и это не подействует то уходите в другое адекватное отделение и звоните 8800. претензию составят по вашим словам (писать ничего не нужно) и вам придет письменный ответ о результатах разбирательства). если вы не правы то вам опишут в чем ваша неправота. а если они то их там взрючивают в подобных случаях.

в след раз операторы вас уже будут опасаться :D

а по 8800 бывает девочки сами не разбираются в ситуации поэтому им тоже не всегда стоит верить

а так у меня спрашивали в открытом виде только для того чтобы марки погасить (тут еще навстречу можно пойти) а с другой стороны мне вообще кажется логичным что отправитель имеет право отказать вскрывать пакет. мало ли что вы отправляете. так ведь? вдруг это виброчлен )) да и кто оплатит, например, новый пакет если вы в пластиковом отправляете. Да и в декларации вы указываете что именно вложили + подпись ваша есть так что по идее почту содержимое волновать не должно. это дело таможни. если я ошибаюсь прошу исправить и дать ссылку на правила

сам спросил сам погуглил http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules2
что значит с описью вложения? если подразумевается перечень в декларации то походу имеют право требовать в открытом виде
20. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;
б) при наличии признаков содержания в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.​

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
что значит с описью вложения?
Это по-русски. По-иностранному это значит "с декларацией CN22\CN23".
Опять же, опись вложения не является прямым синонимом таможенной декларации, а признаки п."б" мне бы тоже хотелось услышать ))

в декларации вы указываете что именно вложили + подпись ваша есть так что по идее почту содержимое волновать не должно.
Совершенно верно. Не раз уже обсуждалось.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
kapitan2012, все

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
товарищи, нет ли в последние дни зависаний на экспорте в UK посылок CA... ?
Со 2 декабря висит, мелпаки быстро идут

myras5

Новичок
M
Баллы
0
super_geroi @ndy$ В общем наверно все разрешилось, позвонил в свое местное УФПС рассказал им все, они перезвонили через пол часа, извинились, сказали что девочки у нас работают новые не опытные, они им сказали чтобы принимали такие мелкие пакеты в заводской упаковке не взвешивая каждый "гвоздь" , короче сказали можете идти на почту должны принять без проблем посылку, вот после работы пойду.
Видимо после моего звонка их там "просветили" в правила приема...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
myras5,
ну, вот и отлично! а то пугаете нас тут... ))

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
Это по-русски. По-иностранному это значит "с декларацией CN22\CN23".
я извиняюсь, но я вас не понял :unknown:
из этой фразы получается: если есть cn22 то оператор, если будет вредным, вправе требовать все посылки или пакеты в открытом виде

а из
Совершенно верно. Не раз уже обсуждалось
следует что можно приносить запечатанными пакетами. Нет?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
взял на заметку. спасибо. попробую в случае вопросов туда позвонить в следующий раз

Live