• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Купить в другом отделении можно, а вот насчет марок "художественных" по-моему есть ограничение, что их нельзя использовать для оплаты. Раньше где-то такое слышал, во всяком случае.
Художественные, если это имитация, то нельзя, а если любые художественные ( в смысле просто красивые или большие) с рисунками, картинками, что продают на почте можно конечно, они такие же как и обычные мелкие марки, просто красивые :rolleyes:
Мне клеили такими один раз всего, портретом Екатерины и птицами, они огромные и ими клеить на сумму в 600 или 1200 р не вариант совсем

А еще такие марки почти все нужно "слюнявить" не наклейки они, поэтому ненадежны и могут отвалится, поэтому их у нас на конверты бумажные только лепят

Добавлено спустя 14 мин. 47 сек.
Интресно ещё, а если Вы купите марки сами (они ж продаются не только на почте) и придёте к ним с пакетом, что они будут делать? По-идее, они же обязаны принять? При этом от Вас ни рубля не получат. Может, после этого и большие номиналы снова появятся?
Если вам разрешат так, то марки обычно есть всяких номиналов на главпочтампте города, у нас так же есть там магазин для филателистов, там есть и худ. марки номиналом и по 200 и по 300 р, но там они дороже номинала их торгуют :wink:
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
А где еще продаются марки? Впервые слышу...

Я покупаю на главпочтамте. У нас там аж в 3-х местах продают... пока напряженки нет. Киоск с открытками, филателия и киоск с различными товарами
При этом в посылочном зале главпочтамта - да, марки только с мелким номиналом.
Когда будете оплачивать своими марками, оператору надо нажать F6, чтобы сумма документа по 0.00 вышла
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня в регионе не купить, думаю. Проверил 6 ПО - все талдычат одно и тоже.
Вот девушка из СПБ занимается посткроссингом, где-то находит подобную красоту, значит вам нужно на главпочтампт
[attachment=p:270458:Screenshot_2015-11-05-16-56-49-1.png][attachment=p:270459:Screenshot_2015-11-05-16-54-44-1.png]
 

Вложения

  • Screenshot_2015-11-05-16-56-49-1.png
    Screenshot_2015-11-05-16-56-49-1.png
    528.2 КБ · Просмотры: 79
  • Screenshot_2015-11-05-16-54-44-1.png
    Screenshot_2015-11-05-16-54-44-1.png
    460.1 КБ · Просмотры: 71
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Если вам разрешат так, то марки обычно есть всяких номиналов на главпочтампте города, у нас так же есть там магазин для филателистов, там есть и худ. марки номиналом и по 200 и по 300 р, но там они дороже номинала их торгуют :wink:
Ребят и девчат, у меня на ГПТ точно такая же ситуация. Город на 400 душ...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
То есть марок нет
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ребят и девчат, у меня на ГПТ точно такая же ситуация. Город на 400 душ...

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
То есть марок нет
Тогда скатайтесь разок в город поболее
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а если любые художественные ( в смысле просто красивые или большие) с рисунками, картинками, что продают на почте можно конечно,
Я не утверждаю это в абсолютном смысле. Просто слышал где-то ранее. У нас реальные марки не требуют при приеме, поэтому я далек от их поисков и использования ))
Но в главке их обычно полно, да. Там специальный стенд стоит с марками, открытками и конвертами (художественными, тематическими).
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Вот пример с моей основной работы. Партнеры прислали письмо...

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Тогда скатайтесь разок в город поболее

Это 450 км... И сразу неясно насколько денег покупать. Более 10 000 рублей будет тяжеловато уже, да и уверенности нет, что оплату марками не отменят, например. А на меньшую сумму покупать уже выйдет дорого. У меня себестоимость дороги 2300 рублей.
 

Вложения

  • 2015-11-05 15-11-20 IMG_20151102_125101 - Paint.png
    2015-11-05 15-11-20 IMG_20151102_125101 - Paint.png
    1.1 МБ · Просмотры: 43
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вот пример с моей основной работы. Партнеры прислали письмо...
Ха, у нас так же делают, операторам принудительно выдают эти листы с марками, от них нужно избавляться их очень много у почты, они старые, вот и заставляют их лепить на заказные письма такими вот "портянками" их еще надо на клей или мочить, вообще дебилизм

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Это 450 км... И сразу неясно насколько денег покупать. Более 10 000 рублей будет тяжеловато уже, да и уверенности нет, что оплату марками не отменят, например. А на меньшую сумму покупать уже выйдет дорого. У меня себестоимость дороги 2300 рублей.
попросите друзей родственников отправить вам их письмом
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купить в другом отделении можно, а вот насчет марок "художественных" по-моему есть ограничение, что их нельзя использовать для оплаты. Раньше где-то такое слышал, во всяком случае.
Нельзя использовать гашеные и вышедшие из обращения (т.е. выпущенные до деноминации). А так художественные прекрасно используются.

Года полтора-два назад, когда я этим интересовалась, я находила сайты в интернете, где продавали обычные марки (точно такие, как у нас в отделении клеили). Но до покупки дело не дошло, так что не знаю, есть ли там какие препоны для граждан. Внешне выглядело всё так, что их мог купить любой желающий.
Если это сайт Почтового Салона, то у них чистые марки продаются по номиналу (только за доставку заплатить придется), но у них с прошлого года перестали продавать стандартные марки, только художественные.

Если вам разрешат так, то марки обычно есть всяких номиналов на главпочтампте города, у нас так же есть там магазин для филателистов, там есть и худ. марки номиналом и по 200 и по 300 р, но там они дороже номинала их торгуют :wink:
Самая крупная марка в обращении имеет номинал 150 р. - с Чайковским. Все остальные художественные имеют меньшие номиналы (100 р. и меньше). 200-300 рублей - это разве что малые листы или марочные листы получатся суммарно. Блоков с несколькими марками суммарной стоимостью 200-300 рублей тоже не помню.
А не разрешить не имеют права. Хотя да, конечно, им не очень приятно без выручки принимать, особенно, много.

Раньше в киосках Союзпечати продавались, теперь тоже не вижу их там.
Ну это было лет 15 назад...

На нашей почте с марками, кстати, тоже туго - художественные временами присылают (и я тут же скупаю все крупные), а стандарт присылают по 25 рублей и меньше. Крупные не хотят: за полгода прислали один раз по листу 100 и 50 рублей, другой раз по пол-листа (и тоже для меня сразу их и отложили). Поэтому чаще покупаю в почтовом салоне. Но т.к. стандарта в нем нет теперь, решил попытать счастья на случайной почте: запросил по 2 листа 100- и 50-рублевок и по 1 листу 25- и 10- (у нас и с ними в последнее время перебои), ну и заодно 17-рублевок прикупить. Оператор ушла к начальнице, минут 10 ждал я ее, в результате получил 3/4 листа 100-рублевок, 1/2 листа 50-рублевок, остальное - как просил. Может, последнее выгреб, а может, в том районе (другой межрайонный почтамт) все же присылают крупные марки.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Если это сайт Почтового Салона, то у них чистые марки продаются по номиналу (только за доставку заплатить придется), но у них с прошлого года перестали продавать стандартные марки, только художественные.

Вполне возможно, что и он - ссылку тогда не сохранила, а сейчас не нашла того, что тогда видела. Просто я хорошо помню, что марки продавались по номиналу и листами, на котором была только эта марка, т.е. такими, как на почте (то есть да, переплата была только за пересылку).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Блин, не то слово... :blink:

Блоков с несколькими марками суммарной стоимостью 200-300 рублей тоже не помню.
Блок с марками Сочи, 15шт = 375руб.

Postmarks.png

Ну это было лет 15 назад...
Да, давненько :russianru: :D
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Блок с марками Сочи, 15шт = 375руб.
Это лист, а не блок.
Да и в наличии по номиналу их нет - из Почтового Салона всю продукцию Сочи-2014 изъяли в конце 2014 года, по отделениям тоже вряд ли что осталось.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Это лист, а не блок.
Да и в наличии по номиналу их нет - из Почтового Салона всю продукцию Сочи-2014 изъяли в конце 2014 года, по отделениям тоже вряд ли что осталось.
У нас они точно есть, их тоже на письма лепят, сегодя их видела
а не у нас те что с импортной надписью. Серые с лыжниками большие и надпись сочи на английском по-моему
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Самая крупная марка в обращении имеет номинал 150 р. - с Чайковским. Все остальные художественные имеют меньшие номиналы (100 р. и меньше). 200-300 рублей - это разве что малые листы или марочные листы получатся суммарно. Блоков с несколькими марками суммарной стоимостью 200-300 рублей тоже не помню.
Могу и ошибиться ибо в филателистском почтовом магазе цены и номиналы не совпадают, почему-то.
Ща искала искала, так и не нашла, поищу еще потом, я там "тетку" какую-то покупала за 170р,если память не изменяет, номинала не помню, где-то лежит с карточками, надо найти.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Держите в курсе, пожалуйста! А то я Канаду грешным делом отключил - слишком массово рефанды начали требовать.

Fletch, Вы про Канаду спрашивали. У меня на ибэе только что трекнулся (сегодняшним числом) один из двух канадских пакетов, улетевших 28-го. Второй пока молчит, но надеюсь, что тоже засветится.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Для справки по Ирландии:

После 3 экспортов, мелкий пакет все-таки полетел
5 ноября Импорт в Дублине

Есть подозрение,что Австралия с двойными экспортами тоже летит,т.к. по последним 5 пакетам покупатели не отписались о задержке,хотя пакеты от 20 до 40 дней в пути.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А что такое "блок"? Когда одна картинка на все марки листа? Я не оперировал никогда такой терминологией, не в курсе...
В блоке может быть несколько марок. Насколько я могу понять из того, что из выпущенного называют блоком, а что малым листом или просто листом: блок - одна или несколько марок, изданных так, что площадь полей превышает площадь самих марок, также блок может содержать и купоны, но это редко. Еще бывает квартблок - 4 марки (2 по 2), с полями или без; сцепка - несколько (обычно 2-3) соединенных вместе различных марок одного выпуска, в т.ч. с полями (но площадь полей меньше площади марок), малый лист - несколько марок одного выпуска общим листом с оформленными полями (обычно 6-10 марок суммарно), лист (от 6 до 36 одинаковых марок, иногда с оформленными полями или же от 2 до 18 сцепок или квартблоков).
В Почтовом Салоне марки, выпущеные в составе листов, продают как листами, так и поштучно; сцепки и квартблоки - только такими единицами (или, опять же, листами); блоки и малые листы - только целиком. Ну а на обычной почте вполне есть шанс из малых листов отдельные марки купить.

Могу и ошибиться ибо в филателистском почтовом магазе цены и номиналы не совпадают, почему-то.
Ща искала искала, так и не нашла, поищу еще потом, я там "тетку" какую-то покупала за 170р,если память не изменяет, номинала не помню, где-то лежит с карточками, надо найти.
В Почтовом Салоне все чистые марки РФ, выпущенные после деноминации, продаются по номиналу (если есть в наличии, конечно). Гашеные уже по-другому: блоки 50% номинала + НДС, все остальные виды продукции (отдельные марки, листы, малые листы, сцепки, квартблоки) - 25% номинала + НДС.
А вот на Главпочтамте в Москве середине нулевых заметил, что марки только текущего и предыдущего года по номиналу, более ранние - дороже номинала. Как сейчас - не знаю, по идее, почта не имеет права.
Ну а коммерческие интернет-магазины торгуют кто во что горазд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live