• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Никто не в курсе, что за хрень сейчас творится с доставкой в США и каковы реальные сроки?
С таким весом отправлений вы можете быть совершенно спокойны, 1-1,5 месяца они быдут плыть, а не лететь.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
С таким весом отправлений вы можете быть совершенно спокойны, 1-1,5 месяца они быдут плыть, а не лететь.
Черт возьми, получатели сожрут меня живьем. А давно такая фигня началась? Весной еще отправлял - нормально летели, недели за 2. Я ведь за авиа платил...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Черт возьми, получатели сожрут меня живьем. А давно такая фигня началась? Весной еще отправлял - нормально летели, недели за 2. Я ведь за авиа платил...

они может и улетели,только отслеживание в США то не работает. Чекайте на ebay статус отправлений и почитайте 10 последних страниц в этой теме.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
они может и улетели,только отслеживание в США то не работает.
Легкий пакет неделю долетел нормально и трекался всю дорогу. Блинская лотерея какая то а не почта( Буду емсом теперь отправлять...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Черт возьми, получатели сожрут меня живьем.
Всех жрут, а чем вы хуже?.. ))

Весной еще отправлял - нормально летели
Вот с мая-июня и начались такие подвижки.

Чекайте на ebay статус отправлений
Через *.co.uk

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Легкий пакет неделю долетел нормально и трекался всю дорогу.
Да, в последнюю неделю-две-три они (ПР) как-то резко взялись за дело )
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Пока вижу только это .Origin Post is Preparing Shipment 04.11.2015 12:33:29 usps
возможно где то в аэропорту еще
Это вовсе не говорит о том, что передано на самолет, и не факт что не будет второго экспорта, только после отметки о прибытии можно радоваться, что оно долетело)) это лишь передача данных их стороне. А там может быть и землей пойдет как вы и отправили, может и на самолет, а потом разворот через пару дней отобразиться, а может и проскочет. Одним словом уверенность и ясность наступает при наличии или долгом отсутсвии данных о прибытии с их стороны
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
С таким весом отправлений вы можете быть совершенно спокойны, 1-1,5 месяца они быдут плыть, а не лететь.
А вопче спасибо, как-то легче стало на душе) Значит идет морем а не лежит хрен знает где.
Пару недель прошла посылка 8 кг дней за 10. А вот 10,5кг ползет уже недели 3. Похоже, что точка отсечки - 10 кг. Может кому поможет)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Похоже, что точка отсечки - 10 кг.
Совершенно нет. Мы ж язычники глубого внутри, поэтому как соответствующий бог на душу положит ))
В Греции это был Гермес, а у нас по-моему и не было отроду закрепленного за этой "темой". Отсюда и накладки... :russianru: :D
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
можно радоваться, что оно долетело))
Я не исключаю что отправление снова перенаправят на вокзал наземкой и честно говоря я этому не рад вовсе с пониманием того что отправлять придется еще не раз . Настораживает что в работе ПР не вижу не какой логики .Образно говоря когда я прихожу на почту то я становлюсь участником увлекательной лотереи с шарабаном который генерируют случайные отправления а дальнейший процесс доставки отправлений мне напоминает "броуновское движение частиц" собственно его трудно назвать управляемым,чем руководствуются тоже не понятно,поэтому спланировать что то трудно из за этого и тем более пообещать ссылаясь на это тоже не вижу правильным. Сейчас я вижу очередной "экспромт" от ПР и весьма занимательно чем он закончится. :good:
мальта авиа едет от 2 до 3 недель,там и самолет с пересадками наверное
Вот наземка CA....RU в Мальту вчера пришла на транзит в Италию трекается только MALTA POST в разделе International Trackable Mail Items,покупатель отписался что это совсем близко уже,думаю на днях уже вручат. :p
[attachment=p:270429:Снимок2.JPG]
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 62
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
С таким весом отправлений вы можете быть совершенно спокойны, 1-1,5 месяца они быдут плыть, а не лететь.
У меня меньше 400г.
Отправил 22 августа .Москва. Пришлось пройти все необходимые процедуры по возврату бабок покупателю.
Написал претензию... Приехало 23 октября...
Без мата тяжело...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По Колумбии есть у кого-нибудь свежая информация? Трекаются ли ПО на их территории? Каковы сроки доставки?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Здравствуйте. Поступил ответ на Ваш запрос. Действительно, в связи с большими остатками начальникам почтовых отделений указано производить максимальную реализацию низкономинальных марок. Сотрудникам указано предлагать клиентам помощь в наклеивании марок. Приносим Вам извинения за неудобства.
Это ответ на мой запрос, почему нет марок 25,35,50,100 рублей во всех ПО региона.

Печалька...

Добавлено спустя 4 мин.
- Когда появятся марки больших номиналов заново?
- Скорее всего, после реализации излишков марок малого номинала.
-Спасибо за точный ответ! Спасибо за понимание того, что, когда я приду со своими мелпаками в ПО и попрошу операторов помочь мне клеить марки, то работа в посылочной кассе просто встанет. Благодарю за заботу о клиентах!

Добавлено спустя 32 мин. 16 сек.
Иван, служебную проверку и подготовку ответа осуществляло УФПС Региона. Вы можете обратиться туда за всеми комментариями.
Вот так вот ((
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Это ответ на мой запрос, почему нет марок 25,35,50,100 рублей во всех ПО региона.

Мне вот интересно, они серьёзно собираются клеить 100+ марок с номиналом 10р. на, к примеру, пакек до 2 кг? Когда я поначалу в своём отделении попросила отправить с марками, опертор отказала на основании, что нет марок большого номинала, а маленькие на пакет не влезают, ну я после этого поговрила с начальницей и с тех пор 50, 100р. хоть и в небольших количествах, но обычно есть.

Интресно ещё, а если Вы купите марки сами (они ж продаются не только на почте) и придёте к ним с пакетом, что они будут делать? По-идее, они же обязаны принять? При этом от Вас ни рубля не получат. Может, после этого и большие номиналы снова появятся?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А где еще продаются марки? Впервые слышу...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Купить в другом отделении можно, а вот насчет марок "художественных" по-моему есть ограничение, что их нельзя использовать для оплаты. Раньше где-то такое слышал, во всяком случае.

Я обычные имела в виду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интресно ещё, а если Вы купите марки сами (они ж продаются не только на почте) и придёте к ним с пакетом, что они будут делать? По-идее, они же обязаны принять?
Купить в другом отделении можно, а вот насчет марок "художественных" по-моему есть ограничение, что их нельзя использовать для оплаты. Раньше где-то такое слышал, во всяком случае.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
А где еще продаются марки? Впервые слышу...
Раньше в киосках Союзпечати продавались, теперь тоже не вижу их там.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А где еще продаются марки? Впервые слышу...

Года полтора-два назад, когда я этим интересовалась, я находила сайты в интернете, где продавали обычные марки (точно такие, как у нас в отделении клеили). Но до покупки дело не дошло, так что не знаю, есть ли там какие препоны для граждан. Внешне выглядело всё так, что их мог купить любой желающий.

ЗЫ. Не знаю, может, я не досмотрела тогда и продавались только комлекты (типа по одной каждого номинала в серии). Сейчас попробовала поискать - не нашла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live