• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Заплыв от 18.09 (первый экспорт 11.09). Пароход вероятно еще на той неделе пришел в штаты. Мелпак доставили, покупатель написал что все получил вчера.
А я вчера же заявление на его розыск подал, теперь думаю, отзывать или пускай поищут? :smile:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
ни о чем не говорит ваш пост
разобью на две - шиппинг уже подороже выставил в инвойсе
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здесь затрагивал тему задержания ЕМС отправлений САБ Домодедово по причине обнаружения О.Г.(опасный груз ) устройств содержащих литий ионные батареи, после этого сразу составил жалобу по двум отправлениям на возмещение средств за ненадлежащее выполнение услуг ЕМС и сегодня получил положительный ответ.
ответ ЕМС.jpeg
Ну с ЕМС все понятно , объяснил все покупателю и договорился с ним что пошлю отправление наземным путем но придется подождать.Собственно получаю трек вида CA...RU и отправление через Москва -Казанский вокзал первым обозом ушло в Мальту ,прошло 22 дня отправление на телеге все где то кочевряжится .
Но вот на днях послал следующее отправление с планшетом в США также наземным способом CA..RU все как положено застраховал ,дополнительную услугу о уведомлении при получении подключил,отписался покупателю что раньше чем через месяц и ни жди т.к пешим ходом идет,но тут меня ждал сюрприз от ПР,отправление всплывает в аэропорту Пулково в Питере ,благополучно проходит таможню и САБ и благополучно улетает в США.Собственно вот где тут логика?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Когда будете его составлять на сайте юспс, представьтесь получателем и везде где требуется амер адрес пишите адрес доставки.
Оставив только свое мыло для получения ответа?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да, на одной из последних заполняемых страниц будет выбор предпочтительного способа получения ответа, ставьте почту. А так везде пишите адрес получателя где будет требоваться адрес в сша.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.

За возврат точно требуют ту же самую сумму повторно, что и за отправку. Столкнулся с этим летом, кстати тоже из Индии. Товар стоил меньше стоимости доставки, и я, естественно отказался оплачивать. Спустя 2-3 месяца мне отдали это отправление бесплатно))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
,но тут меня ждал сюрприз от ПР,отправление всплывает в аэропорту Пулково в Питере ,благополучно проходит таможню и САБ и благополучно улетает в США.Собственно вот где тут логика?
А посыль уже приземлилась на той стороне?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
работницы ж не в карман себе кладут возврат, а пробивают чек, поэтому страстно желать они не могут. Мне один раз отдали так по неопытности работницы скорее. Нужен штамп той стороны смотреть, если его нет с отметкой о причине возврата я бы потребовал доказательства, что посылка покидала РФ. А если груз не покидал РФ до за обратную доставку платить не надо.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Нужен штамп той стороны смотреть, если его нет с отметкой о причине возврата я бы потребовал доказательства, что посылка покидала РФ. А если груз не покидал РФ до за обратную доставку платить не надо.
Может, в Индии покупатель обязан оплачивать таможенную пошлину?
 
М

Морошка

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.

На днях получала возврат из США, покупатель не забрал товар. Оператор пошла спрашивать у начальницы, та позвонила куда-то, где ей сказали, что за возврат бесплатно. И мне отдали просто так.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Может, в Индии покупатель обязан оплачивать таможенную пошлину?

В Индии, да. Лимитов на безпошлиный ввоз нет. Облагается все и по полной программе.

Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.

У меня в сентябре из Германии был возврат. Тоже бесплатно отдали.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Кстати, у кого есть свежий опыт по Сингапуру, интересуют как мелпаки, так и посылки.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.
Тоже получала возврат из США. Пакет долго плыл и потом вернулся. Я подавала заявление на розыск, поэтому у них фигурировал мой номер тел., мне позвонили и сообщили - заберите возврат, мы приняли решение не брать с вас за обратную пересылку.
Думаю, если б не плыл и не было бы заявы в розыск, то содрали бы
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Тоже получала возврат из США. Пакет долго плыл и потом вернулся. Я подавала заявление на розыск, поэтому у них фигурировал мой номер тел., мне позвонили и сообщили - заберите возврат, мы приняли решение не брать с вас за обратную пересылку.
Думаю, если б не плыл и не было бы заявы в розыск, то содрали бы
Вот и я подавал заявление на отзыв. И моей вины нет в том, что мелпак вернулся.
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Всем привет
Отправил в США авиапочтой несколько посылок, довольно больших, больше 10 кг. Первые уже месяц лежат в статусе Экспорт международной почты\Покинуло сортировочный центр. Подал заявление о расследовании, что еще делать - не знаю.
Никто не в курсе, что за хрень сейчас творится с доставкой в США и каковы реальные сроки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live