Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Rio1

Начинающий
R
Симпатии
5
Баллы
11
Заплыв от 18.09 (первый экспорт 11.09). Пароход вероятно еще на той неделе пришел в штаты. Мелпак доставили, покупатель написал что все получил вчера.
А я вчера же заявление на его розыск подал, теперь думаю, отзывать или пускай поищут? :smile:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

super_geroi

Продвинутый
super_geroi
Баллы
0
ни о чем не говорит ваш пост
разобью на две - шиппинг уже подороже выставил в инвойсе

std

Продвинутый
std
Баллы
0
Здесь затрагивал тему задержания ЕМС отправлений САБ Домодедово по причине обнаружения О.Г.(опасный груз ) устройств содержащих литий ионные батареи, после этого сразу составил жалобу по двум отправлениям на возмещение средств за ненадлежащее выполнение услуг ЕМС и сегодня получил положительный ответ.
234183-04a78bbf687712d5dd4ae434b03113ce.jpg
Ну с ЕМС все понятно , объяснил все покупателю и договорился с ним что пошлю отправление наземным путем но придется подождать.Собственно получаю трек вида CA...RU и отправление через Москва -Казанский вокзал первым обозом ушло в Мальту ,прошло 22 дня отправление на телеге все где то кочевряжится .
Но вот на днях послал следующее отправление с планшетом в США также наземным способом CA..RU все как положено застраховал ,дополнительную услугу о уведомлении при получении подключил,отписался покупателю что раньше чем через месяц и ни жди т.к пешим ходом идет,но тут меня ждал сюрприз от ПР,отправление всплывает в аэропорту Пулково в Питере ,благополучно проходит таможню и САБ и благополучно улетает в США.Собственно вот где тут логика?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912

Uncensored

Продвинутый
Uncensored
Симпатии
1
Баллы
113
Когда будете его составлять на сайте юспс, представьтесь получателем и везде где требуется амер адрес пишите адрес доставки.
Оставив только свое мыло для получения ответа?

pavrom

Продвинутый
P
Симпатии
11
Баллы
21
Да, на одной из последних заполняемых страниц будет выбор предпочтительного способа получения ответа, ставьте почту. А так везде пишите адрес получателя где будет требоваться адрес в сша.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.

biba83

Начинающий
B
Симпатии
20
Баллы
11
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.
За возврат точно требуют ту же самую сумму повторно, что и за отправку. Столкнулся с этим летом, кстати тоже из Индии. Товар стоил меньше стоимости доставки, и я, естественно отказался оплачивать. Спустя 2-3 месяца мне отдали это отправление бесплатно))

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
,но тут меня ждал сюрприз от ПР,отправление всплывает в аэропорту Пулково в Питере ,благополучно проходит таможню и САБ и благополучно улетает в США.Собственно вот где тут логика?
А посыль уже приземлилась на той стороне?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
работницы ж не в карман себе кладут возврат, а пробивают чек, поэтому страстно желать они не могут. Мне один раз отдали так по неопытности работницы скорее. Нужен штамп той стороны смотреть, если его нет с отметкой о причине возврата я бы потребовал доказательства, что посылка покидала РФ. А если груз не покидал РФ до за обратную доставку платить не надо.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Нужен штамп той стороны смотреть, если его нет с отметкой о причине возврата я бы потребовал доказательства, что посылка покидала РФ. А если груз не покидал РФ до за обратную доставку платить не надо.
Может, в Индии покупатель обязан оплачивать таможенную пошлину?

Морошка

Начинающий
М
Баллы
0
На днях получала возврат из США, покупатель не забрал товар. Оператор пошла спрашивать у начальницы, та позвонила куда-то, где ей сказали, что за возврат бесплатно. И мне отдали просто так.

arogonov

Продвинутый
arogonov
Симпатии
10
Баллы
53
Может, в Индии покупатель обязан оплачивать таможенную пошлину?
В Индии, да. Лимитов на безпошлиный ввоз нет. Облагается все и по полной программе.

У меня в сентябре из Германии был возврат. Тоже бесплатно отдали.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Кстати, у кого есть свежий опыт по Сингапуру, интересуют как мелпаки, так и посылки.

std

Продвинутый
std
Баллы
0

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Тоже получала возврат из США. Пакет долго плыл и потом вернулся. Я подавала заявление на розыск, поэтому у них фигурировал мой номер тел., мне позвонили и сообщили - заберите возврат, мы приняли решение не брать с вас за обратную пересылку.
Думаю, если б не плыл и не было бы заявы в розыск, то содрали бы

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Тоже получала возврат из США. Пакет долго плыл и потом вернулся. Я подавала заявление на розыск, поэтому у них фигурировал мой номер тел., мне позвонили и сообщили - заберите возврат, мы приняли решение не брать с вас за обратную пересылку.
Думаю, если б не плыл и не было бы заявы в розыск, то содрали бы
Вот и я подавал заявление на отзыв. И моей вины нет в том, что мелпак вернулся.

maxel

Продвинутый
M
Баллы
19
Всем привет
Отправил в США авиапочтой несколько посылок, довольно больших, больше 10 кг. Первые уже месяц лежат в статусе Экспорт международной почты\Покинуло сортировочный центр. Подал заявление о расследовании, что еще делать - не знаю.
Никто не в курсе, что за хрень сейчас творится с доставкой в США и каковы реальные сроки?

Live