• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
думаю бред
у меня все отслеживается
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите. австралиец открыл кейс о неполучении (причем на пейпале, не на ибей). 2й экспорт был 24.09. Есть шанс, что он доплыл? Есть смысл писать в Почту Австралии или рано еще и тупо вернуть ему деньги? Сумма сравнительно не маленькая - самый дорогой мой товар и при этом маржа не дико огромная.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Будьте добры , знающие , проясните ситуацию: это бред оператора ПР , или же я что-то сделал не так , и теперь я , переплатив в полтора раза по сравнению с МелПаком , получил неотслеживаемое отправление?!

Полный бред какой-то.

Добавлено спустя 44 сек.
Какой минимальный срок заплыва в США? 18.09 экспорт, 27.10 вручение реально? Кстати жду компенсации за утерю по этому пакету. Usps его не видит.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Вест сайд. А давно ли РФ в составе EU?

У меня минимально 30 дней плыло, так что по срокам - реально.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я не спрашивал. Покупатель- продавец открыл кейс на 59 день. Через 18 часов закрыл и оставил + отзыв.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Вопрос такой, как сейчас дела обстоят с пересылкой ли-ионных аккумуляторов? хотел технику продать, а отправить ЕМС. Читал тут давно, что разворачивают и не пропускают или мне это приснилось.

По теме: Что-то почта России ускорила темпы доставки, за границу улетают за 2-3 дня, обычно не меньше 7ми дней занимала эта процедура.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
пишу ему диспут закрой. молчит
Uralochka2014
А ещё скиньте ему ссылку на статью о том, что при всё более активном использовании продавцами возможностью пожаловаться на недобросовестного покупателя ( Report a buyer) - количество заблокированных акков увеличилось значительно!
Сначала припугните, ну и потом сообщите куда надо
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Будьте добры , знающие , проясните ситуацию: это бред оператора ПР , или же я что-то сделал не так , и теперь я , переплатив в полтора раза по сравнению с МелПаком , получил неотслеживаемое отправление?!

В мешки они пакуют посылки не в оригинальной почтовой упаковке которые. Как там с отслеживанием в этом случае - не знаю.
То, что отправляется в обычных почтовых коробках, или пластиковых пакетах ихних - не пакуется в мешок и отслеживается отлично.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это бред оператора ПР , или же я что-то сделал не так , и теперь я , переплатив в полтора раза по сравнению с МелПаком , получил неотслеживаемое отправление?!
Бред оператора, конечно. Интересно, а если вы оформляли CN23 и CP71, они тоже там, внутри мешка? А как тогда таможня их увидит? ))
Вариантов оформления посылок всего два:
1. В любой коробке, обшитой светлой одноцветной тканью. В этом случае адрес наносится на мешок.
2. В стандартной синей коробке ПР без обшивания. В этом случае адрес располагается на самой коробке, а коробка проклеивается по швам скотчем ПР.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Хм, а почту-то и правда, похоже, того, напинали. У меня рекорд по скорости до прхождения нашей таможни - 4 дня с отправки (23-го отправила, 27-го уже выпущено таможней), причём три из них эти пакеты были в Новосибирске :shock: . Я такого уже давно не видела.
Вот если б они ещё и так же опертивно улетели теперь (оба в Канаду, а с ней же последнее время сплошные проблемы были вроде).
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вариантов оформления посылок всего два:
Побольше будет. Отправляла, отправляю и буду отправлять посылки в: 1- любой одноцветной коробке, даже если она не в форме прямоугольника, 2 - в обычном пластиковом почтовом пакете, 3 - в почтовой синей коробке, 4 - в любой коробке, если сверху она завёрнута в коричневую бумагу. Главное, чтобы все CN23 и CP71 были на месте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Согласен. Но посылка - это, как правило, коробка, а не пакет. Во-вторых, упаковочной бумаги в наших местных отделениях днем с огнем, как говорится. А в третьих, да, отправлял без мешка в обычной серой коробке, но думаю, это было нарушение правил, которое прошло незамеченным, либо почтовики просто не афишируют некоторое "расширение границ" в них.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сначала припугните, ну и потом сообщите куда надо
Uralochka2014
А ещё напишите покупателю, что обратитесь в департамент полиции штата, и сообщите о его махинациях с покупками. И приложите к письму фото наручников. И желательно, чтобы он получил это "радостное" известие вечером, перед сном.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
А ещё напишите покупателю, что обратитесь в департамент полиции штата, и сообщите о его махинациях с покупками. И приложите к письму фото наручников. И желательно, чтобы он получил это "радостное" известие вечером, перед сном.
ахаа :ROFL:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Хм, а почту-то и правда, похоже, того, напинали. У меня рекорд по скорости до прхождения нашей таможни - 4 дня с отправки (23-го отправила, 27-го уже выпущено таможней), причём три из них эти пакеты были в Новосибирске :shock: . Я такого уже давно не видела.
Вот если б они ещё и так же опертивно улетели теперь (оба в Канаду, а с ней же последнее время сплошные проблемы были вроде).

Держите в курсе, пожалуйста! А то я Канаду грешным делом отключил - слишком массово рефанды начали требовать.

Добавлено спустя 48 сек.
Всё-таки, кто знает примерное время заплыва наших мелпаков до Австралии?...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Держите в курсе, пожалуйста! А то я Канаду грешным делом отключил - слишком массово рефанды начали требовать.

Добавлено спустя 48 сек.
Всё-таки, кто знает примерное время заплыва наших мелпаков до Австралии?...

Когда чего-нибудь про них узнаю - напишу.

А про Австралию Аграфина уже мой отчёт процитировала. :smile: (Добавлю только, что мой пакет ехал в пригород Сиднея, так что если покупатели из более отдалённых мест, там может и ещё 2 недели сверху быть)

НУ и тоже здесь добавлю про Штаты. Из отслежки на ибэе ясно, что у меня долетело всё октябрьское, что должно было (включая экспорты от 21-го числа), за исключением экспорта от 16-го (слава богу, только один был за это число). Вот он завис, и не только у меня, буду писать заяву на розыск.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И приложите к письму фото наручников.
Тут надо добавить, что это фото следующей посылки, отправленной со специальными курьерами )

желательно, чтобы он получил это "радостное" известие вечером, перед сном.
:good:
Согласен. Тролить, так по-взрослому.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, ну разве это может мешать отправить из РФ?)
Моя родственница тоже торгует на ебэй. Это её пакет. Просто я в курсе)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Согласен. Тролить, так по-взрослому.
Такой метод был придумал вождём всех народов, Иосифом Сталиным. Он был знатоком по части психологического воздействия.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кстати, по поводу не отслеживаемых посылок есть у меня вот такая охеренная посылочка в Южную Корею.
CA038628722RU

Уже полученная. Как можно видеть в треке нет почти ничего.
Кстати, еще до того как получил отзыв от покупателя написал заявку на розыск. Посмотрим чем это закончится )) Она хорошо так застрахована - на 11 тысяч, с копейкой.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то рабочий способ получения подтверждения получения МП в сша от USPS? Сайт, твитер или что-то другое? чтобы подтверждение было весомом аргументом для Ибея.
Было 2 плывущих МП с сентября, один приехал (оставили отзыв), а за второй вернул деньги через открытый кейс. Хочу подать апелляцию, по срокам еще прохожу.

PS. ибей по ним показывает origin post is preparing shipping.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live