• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
По Австралии Ура!Ура! покупатель ночью закрыл диспут сам.
Спасибо, Tocha62!!!!

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
подскажите, пожалуйста, delivered пишут когда доставлено уже лично покупателю, то есть он получил посылку? или доставлено до почтового отделения, где еще предстоит забрать данную посылку?

Добавлено спустя 29 сек.
вопрос к вам @ndy$.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
С 23 сентября все летят, даже вторые экспорты. Если вложение не запрещено к авиапересылке конечно же или не подозрительное :smile:

Увы, но это не так. У меня только что опять поплыла Австралия. Учитывая, что шлю я пряжу, там даже подозревать нечего. Так что заплывы совершенно легитимных для авиаперевозки пакетов по-прежнему возможны (хотя в Штаты пока действительно всё летит). Хорошо, что клиентку я о такой возможности предупредила заранее.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
подскажите, пожалуйста, delivered пишут когда доставлено уже лично покупателю, то есть он получил посылку? или доставлено до почтового отделения, где еще предстоит забрать данную посылку?
Delivered - доставлено (вручено в руки покупателю)
Out for Delivery - доставляется (покинуло почтовое отделение места назначения, но не ещё доставлено покупателю)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
А я тут чуть не налетела на $100+
Если баер в районе 50 дней от приема просит refund - отдаю сама без кейса. До сего момента все оплачивали повторный инвойс при получении.
А тут заминка вышла с оплатой. Но спустя 1.5 суток от delivered написАл, что увидел у себя дома пакет не сразу.
Похоже, теперь действительно оставляют наши RA..RU без подписи у порога.
Надо мне менять мою схему с рефандами

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
вручено в руки покупателю
вручено в руки покупателю - теперь под вопросом
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
мне один покупашка писал, что никто не требует никаких документов, могут просто положить под дверь, и лежать она там может тоже долго. ток не знаю, врет или нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
вручено в руки покупателю - теперь под вопросом
Может быть и такое, не спорю. В американских фильмах часто показывают, как мальчишка-курьер на велосипеде кидает через ограду газеты, журналы и другую почту. А потом из будки выбегает небольшая собачка размером с телёнка и весело начинает играть с почтой. У меня так погибла одна посылка со стеклом. Разбиралась после доставки, а американский покупатель Victor Grimov открыл кейс и выиграл дело. После этого как вижу русскую фамилию покупателя, так нехорошо становится на душе.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Отобрал хлеб у Энди. ;-)
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
МП с экспортом от 27 окт у кого-нибудь засветились на ибее? У меня совсем нет информации, даже дежурного origin post...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А я тут чуть не налетела на $100+
Если баер в районе 50 дней от приема просит refund - отдаю сама без кейса. До сего момента все оплачивали повторный инвойс при получении.
А тут заминка вышла с оплатой. Но спустя 1.5 суток от delivered написАл, что увидел у себя дома пакет не сразу.
Похоже, теперь действительно оставляют наши RA..RU без подписи у порога.
Надо мне менять мою схему с рефандами

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.

вручено в руки покупателю - теперь под вопросом

Мой вчера не оставили, вернули на почту как обычно. Возможно, что просто отделение лажает. У меня вот недавно в Канаде посылку бросили в ящик покупателю (благо, хоть не под дверь), при том что пакеты то же самое отделение вполне вручало под роспись.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
С 23 сентября все летят
вот не поверю - октябрьские в США - плывут - только экспорты без импортов. и даже Франция начала тормозить
нет информации, даже дежурного origin post
так не быват больше origin post (это означало лишь то, что usps получила от пр данные о вашем отправлении, а теперь больше не получает)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
вот не поверю - октябрьские в США - плывут - только экспорты без импортов. и даже Франция начала тормозить

Вы про какие числа? У меня из октябрьских зависало только 3-е (всё прилетело через 10-13 дней) и 16-е, которое просветилось вчера в Нью-Йорке (на ибэе просветилось, разумеется). Всё остальное идёт гораздо шустрее, чем раньше.

Всё USPS получает как обычно. Эти козлы просто больше в открытую ничего не показывают. Следите на ибэе, и будет Вам счастье.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос к продавцам Этси. Как вы фото ПО показываете покупателю?
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
вот не поверю - октябрьские в США - плывут - только экспорты без импортов. и даже Франция начала тормозить
так не быват больше origin post (это означало лишь то, что usps получила от пр данные о вашем отправлении, а теперь больше не получает)
не бывает где? у меня на ибее до 27 все отображалось. Но сейчас по всем свежеотправленным ничего нет.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У меня вот недавно в Канаде посылку бросили в ящик покупателю (благо, хоть не под дверь), при том что пакеты то же самое отделение вполне вручало под роспись.
Вот что мне в твиттер ответила Canada Post
Hi there. Tracking is no longer available on International Inbound Registered items. However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items. We continue to obtain a signature of acceptance as proof of delivery for registered items.

Т.е. International Inbound Registered они больше не трекают, но подпись получают
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот что мне в твиттер ответила Canada Post
Hi there. Tracking is no longer available on International Inbound Registered items. However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items. We continue to obtain a signature of acceptance as proof of delivery for registered items.
Т.е. International Inbound Registered они больше не трекают, но подпись получают
У меня канада отслеживалась на ибее, а на других сервисах все пропало.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вот что мне в твиттер ответила Canada Post
Hi there. Tracking is no longer available on International Inbound Registered items. However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items. We continue to obtain a signature of acceptance as proof of delivery for registered items.

Т.е. International Inbound Registered они больше не трекают, но подпись получают

Да всё они трекают, похоже, только делают это теперь также, как Штаты и Австралия, т.е. у них в системе всё есть, просто нам они это не показывают.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
У меня канада отслеживалась на ибее, а на других сервисах все пропало.

Так Канада и сейчас на ибэее отслеживается?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live