• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я это и без Селены узнаю. Причём, легко. Но мне это не нужно. Потому что знание количества экспортов (это очень важная информация) не убережёт продавца от выплаты рифаунда покупателю.

Научите, если Вы легко знаете. А то мы бедную Селену дёргаем, ждём ответ. А оказывается есть лёгкий способ. Научите, пожалуйста!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ирландия - 19 дней до вручения. Из них - 8 до экспорта.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Дёргайте дальше. Считайте количество экспортов и заплывы.
Сказав "А", будьте добры сказать и "Б". Пока что балабольством пахнет.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Ирландия - 19 дней до вручения. Из них - 8 до экспорта.
Сейчас всё летит, кроме реально опасных и подозрительных.
В Канаду слать не пробовали? Какие сейчас сроки туда? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Мелпак добрался до получателя в Австралии за 14 дней. На сайте их почты не отслеживался. На сайте ПР только инфа о том, что пакет покинул РФ.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
В какие страны "плывут" ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
прошу, просто умоляю уже, там выкидывает куда то все время не туда, ну помогите
Спешу ответить. Пришёл ответ от австралийской почты на запрос по вашей посылке. Ваш мелкий пакет был получен в Австралии 21 октября 2015 года за подписью D CHIDLEY.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Какой минимальный срок заплыва в США? 18.09 экспорт, 27.10 вручение реально? Кстати жду компенсации за утерю по этому пакету. Usps его не видит.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Вест сайд. А давно ли РФ в составе EU?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
16 октября из России в сША вообще экспорта не было? Смотрю мелпаки зависли во Внуково, а посылки на Казанском вокзале :evil:
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Спешу ответить. Пришёл ответ от австралийской почты на запрос по вашей посылке. Ваш мелкий пакет был получен в Австралии 21 октября 2015 года за подписью D CHIDLEY.
а куда мне теперь это написать? с нашу службу поддержки?

Добавлено спустя 44 мин. 36 сек.
Tocha62, благодарю за помощь! Спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Спешу ответить. Пришёл ответ от австралийской почты на запрос по вашей посылке. Ваш мелкий пакет был получен в Австралии 21 октября 2015 года
а вчера покупашка писал, что мол обращался на почту, почта говорит будут искать, чего то там расследовать, нагло врал. вот из за таких как он австралия будет в пролете, лично по мне так. больше туда не отправляю нафиг
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а вчера покупашка писал, что мол обращался на почту, почта говорит будут искать, чего то там расследовать, нагло врал
Ну, ему же надо было что-то написать вам в ответ. Скорее, всего у этого покупателя уже до вас прокатила эта афера. Так что страна должна знать своего "героя". Знакомьтесь, это Darryl Chidley.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Ну, ему же надо было что-то написать вам в ответ. Скорее, всего у этого покупателя уже до вас прокатила эта афера. Так что страна должна знать своего "героя". Знакомьтесь, это Darryl Chidley.
ахаа , я сейчас посмотрела, он еще и продавец, не тока покупатель.сам ведь продает и такое творит. как так. пишу ему диспут закрой. молчит

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Tocha62, а вы не в курсе, они из службы прям сами такие запросы делают? а если меня прокатят, обидно будет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
сам ведь продает и такое творит. как так.
Отчасти продавец сам провоцирует покупателя на подобные дела своими наивными вопросами типа "Вы не получили ещё посылку?" Соблазн велик получить в подарок товар ценой в десятки USD.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Tocha62, а вы не в курсе, они из службы прям сами такие запросы делают? а если меня прокатят, обидно будет.
Вы напишите в службу обстоятельное письмо. Сообщите, что вы делали запрос в почтовую службу Австралии, и оттуда вам пришёл ответ, что посылка была вручена покупателю. И приложите те файлы, что я вам выслал. По возможности оставьте отзыв покупателю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какой минимальный срок заплыва в США? 18.09 экспорт, 27.10 вручение реально?
Вполне.

Отчасти продавец сам провоцирует покупателя на подобные дела своими наивными вопросами типа "Вы не получили ещё посылку?"
Совершенно верно.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Решил отпавлять посылками в Сев.Америку , пока с пакетами не решиться вопрос , и сразу геммор нарисовался:
уже пятый день висят две посылки с отметкой о приеме в местном ПО и тишина... Заехал узнать почему нет движения , ведь обычно на 5-ый день мелпаки уже вовсю в Москве "шуршат". Ответ меня ввел в замешательство:
-хочу уточнить что с моими посылками: почему нет отметок о движении?
-так она не ослеживается!
-???!!! почему ???!!!
-потому что все данные о посылке на коробке , а она в мешке!
-если она в мешке , то как тогда ее транспортируют без опозновательных знаков??!!как унают адрес назначения??!!
-по пломбе!
-получается она неотслеживаемая?
-да! когда вскроют мешок при вручении , тогда просто поставят "вручено" и все!

Будьте добры , знающие , проясните ситуацию: это бред оператора ПР , или же я что-то сделал не так , и теперь я , переплатив в полтора раза по сравнению с МелПаком , получил неотслеживаемое отправление?!

-
 
Live

Similar threads




Вверх
Live