• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, подскажите как сейчас у вас отслеживаются МП из последних на ebay? У меня некоторая инфа есть, но меня очень смущает, что на usps нет ничего. Сейчас надо отправить товар в штаты и я весь в раздумиях посылка или МП.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
как то неоднозначно, есть которые то трекаются, то нет, есть которые постоянно видно, это те, которые уже пришли. сама пока не отправляю, отправила одну (посылкой) посмотрю как будут отслеживаться те, которые в начале октября отпрвляла (мп).
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Отправил посылку в таком виде.
Адрес надо писать от руки, трек клеится на ткань плохо, может спокойно отлететь.
Зачем так извращаться вообще не понятно.
Без объявленной ценности отправить не дали, сказали, в США только с объявленной.
Можно оценивать посылку в 10 рублей если в декларации будет написана другая сумма?
 

Вложения

  • IMAG1717.jpg
    IMAG1717.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 30
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот здесь интересная статья русскоязычного продавца о своих продажах в Австралию и о том, как австралийские покупатели отжимают деньги с продавцов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мелпак с экспортом от 15.10 седня помахал рукой из NY INTERNATIONAL SERVICE CENTER
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Мелпак с экспортом от 15.10 седня помахал рукой из NY INTERNATIONAL SERVICE CENTER
А у меня перестали обновляться на .com
Или пробовать заходить через uk и оттуда смотреть?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Че-то такое впечатление, что ПР кто-то сильно напугал или напинал. Отдельные МП из последних партий полетели быстрее ветра.
Бразилия - 11 дней и импорт, Израиль - 11 дней и импорт, Англия - 7 дней и вручено уже, по-ходу.
Франция - 14 дней!
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
А у меня перестали обновляться на .com
Или пробовать заходить через uk и оттуда смотреть?

Я именно на .com и гляжу, показывает примерно 2 раза в сутки с продолжительность в часа 2-3. Может вам просто немного подождать нужно, я вон тоже 12 дней глазел на надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Вот здесь интересная статья русскоязычного продавца о своих продажах в Австралию и о том, как австралийские покупатели отжимают деньги с продавцов.
я погрязла на почте австралии, я вообще ничего не понимаю, помогайте плиз

Добавлено спустя 37 сек.
сидим всем офисом тупим)))

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
я зарегистрировалась, нашла помошь и техподдержка, а дальше выхожу туда, где пишу свою проблему, но он просит номер телефона и еще имя получателя и много еще чего
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Uralochka2014, здесь есть самый умный, который с котом в аватарке. Он вам наверняка поможет. Повторяю, он самый умный. Если нет, то милости просим.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги. По Новой Зеландии совсем печаль.
Из двух мелких пакетов не дошел ни один.
Первый отправил 6 августа. В субботу возместил через кейс. Грешным делом думал, что получил покупатель, ан-нет, просто терпеливый. Второй мелпак отправлял 2 сентября. 18-го второй заплыв и все. Покупателя тянул как мог, но сегодня он прислал очередное вежливое сообщение, о том, что его силы ждать иссякли. Выплатил прямым переводом на его ПэйПал.
Ну хоть без дефекта. Думаю, писать заявления на розыск, а ли нет?.. Один фиг, месяца через два бодро отчитаются, что доставлено...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Блин, кажется почта ГК развернула мою посылку - как думаете обратно доедет?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Uralochka2014, здесь есть самый умный, который с котом в аватарке. Он вам наверняка поможет. Повторяю, он самый умный. Если нет, то милости просим.
прошу, просто умоляю уже, там выкидывает куда то все время не туда, ну помогите

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
если конечно это не так долго и муторно для вас. если все это не быстро, то нафиг надо. но все равно спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
написала австралийцу, мол буду запрос сегодня делать на почту к ним , вдруг обманывает, вдруг давно получил посылку. сама правда не бум бум в этом
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я зарегистрировалась, нашла помошь и техподдержка, а дальше выхожу туда, где пишу свою проблему, но он просит номер телефона и еще имя получателя и много еще чего
о своей проблеме писАть не надо, надо создать запрос о неполучении, ввести трек-номер, указать, что Вы-отправитель (Sender)
Address - это получателя, его имя,
Return address - это Ваш. ОписАть вложение. А телефон , если нет -от балды 1111111 (не помню сколько должно быть цифр)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19 КБ · Просмотры: 77
  • 2.png
    2.png
    23.7 КБ · Просмотры: 67
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Помогите с Австралией, плиииз. Сколько дней туда плывут пакеты, от экспорта до вручения? Я спрашивала об этом ранее, но сроки никто не сказал. Может у кого покупатель отписался о доставке или фидбек оставил?
И 2 экспорта в Австралию - это всегда-всегда заплыв, или бывают редкие исключения, как с США?

Аграфина, сегодня мне отписалась покупательница, что получила наконец заплывный пакетик, ушедший на второй экспорт 31 августа. Итого с повторного экспорта до вручения - 57 дней (я уже и не надеялась, готовилась деньги возвращать).

ЗЫ. У меня вчера опять австралийский пакет вернулся с первого экспорта на сортировку. Будет возможность скоро посмотреть, как отправят повторно. И очередная Индонезия точно также вернулась (предыдущий пакет в Индонезию ехал 3 месяца :( ).
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
раньше доходили месяц- полтора, сейчас вообще непонятно по скока они идут. отправляла начало месяца в августе, экспорт был 31, до сих пор не получил посылку покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live