Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Товарищи, подскажите как сейчас у вас отслеживаются МП из последних на ebay? У меня некоторая инфа есть, но меня очень смущает, что на usps нет ничего. Сейчас надо отправить товар в штаты и я весь в раздумиях посылка или МП.

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18
как то неоднозначно, есть которые то трекаются, то нет, есть которые постоянно видно, это те, которые уже пришли. сама пока не отправляю, отправила одну (посылкой) посмотрю как будут отслеживаться те, которые в начале октября отпрвляла (мп).

aps95

Продвинутый
aps95
Баллы
101
Отправил посылку в таком виде.
Адрес надо писать от руки, трек клеится на ткань плохо, может спокойно отлететь.
Зачем так извращаться вообще не понятно.
Без объявленной ценности отправить не дали, сказали, в США только с объявленной.
Можно оценивать посылку в 10 рублей если в декларации будет написана другая сумма?

Вложения

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Вот здесь интересная статья русскоязычного продавца о своих продажах в Австралию и о том, как австралийские покупатели отжимают деньги с продавцов.
https://www.etsy.com/ru/teams/6147/russian-artists/discuss/12309450/

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

MDB

Начинающий
M
Баллы
0
Мелпак с экспортом от 15.10 седня помахал рукой из NY INTERNATIONAL SERVICE CENTER

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Мелпак с экспортом от 15.10 седня помахал рукой из NY INTERNATIONAL SERVICE CENTER
А у меня перестали обновляться на .com
Или пробовать заходить через uk и оттуда смотреть?

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Че-то такое впечатление, что ПР кто-то сильно напугал или напинал. Отдельные МП из последних партий полетели быстрее ветра.
Бразилия - 11 дней и импорт, Израиль - 11 дней и импорт, Англия - 7 дней и вручено уже, по-ходу.
Франция - 14 дней!

MDB

Начинающий
M
Баллы
0
А у меня перестали обновляться на .com
Или пробовать заходить через uk и оттуда смотреть?
Я именно на .com и гляжу, показывает примерно 2 раза в сутки с продолжительность в часа 2-3. Может вам просто немного подождать нужно, я вон тоже 12 дней глазел на надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18
Вот здесь интересная статья русскоязычного продавца о своих продажах в Австралию и о том, как австралийские покупатели отжимают деньги с продавцов.
я погрязла на почте австралии, я вообще ничего не понимаю, помогайте плиз

Добавлено спустя 37 сек.
сидим всем офисом тупим)))

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
я зарегистрировалась, нашла помошь и техподдержка, а дальше выхожу туда, где пишу свою проблему, но он просит номер телефона и еще имя получателя и много еще чего

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Uralochka2014, здесь есть самый умный, который с котом в аватарке. Он вам наверняка поможет. Повторяю, он самый умный. Если нет, то милости просим.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Коллеги. По Новой Зеландии совсем печаль.
Из двух мелких пакетов не дошел ни один.
Первый отправил 6 августа. В субботу возместил через кейс. Грешным делом думал, что получил покупатель, ан-нет, просто терпеливый. Второй мелпак отправлял 2 сентября. 18-го второй заплыв и все. Покупателя тянул как мог, но сегодня он прислал очередное вежливое сообщение, о том, что его силы ждать иссякли. Выплатил прямым переводом на его ПэйПал.
Ну хоть без дефекта. Думаю, писать заявления на розыск, а ли нет?.. Один фиг, месяца через два бодро отчитаются, что доставлено...

BikeBikeBike

Крутой иБаер
BikeBikeBike
Баллы
0
Блин, кажется почта ГК развернула мою посылку - как думаете обратно доедет?

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18
Uralochka2014, здесь есть самый умный, который с котом в аватарке. Он вам наверняка поможет. Повторяю, он самый умный. Если нет, то милости просим.
прошу, просто умоляю уже, там выкидывает куда то все время не туда, ну помогите

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
если конечно это не так долго и муторно для вас. если все это не быстро, то нафиг надо. но все равно спасибо

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
написала австралийцу, мол буду запрос сегодня делать на почту к ним , вдруг обманывает, вдруг давно получил посылку. сама правда не бум бум в этом

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
я зарегистрировалась, нашла помошь и техподдержка, а дальше выхожу туда, где пишу свою проблему, но он просит номер телефона и еще имя получателя и много еще чего
о своей проблеме писАть не надо, надо создать запрос о неполучении, ввести трек-номер, указать, что Вы-отправитель (Sender)
Address - это получателя, его имя,
Return address - это Ваш. ОписАть вложение. А телефон , если нет -от балды 1111111 (не помню сколько должно быть цифр)

Вложения

• 1.png
    19 КБ Просмотры: 66
  • 2.png
    23.7 КБ Просмотры: 60

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Помогите с Австралией, плиииз. Сколько дней туда плывут пакеты, от экспорта до вручения? Я спрашивала об этом ранее, но сроки никто не сказал. Может у кого покупатель отписался о доставке или фидбек оставил?
И 2 экспорта в Австралию - это всегда-всегда заплыв, или бывают редкие исключения, как с США?
Аграфина, сегодня мне отписалась покупательница, что получила наконец заплывный пакетик, ушедший на второй экспорт 31 августа. Итого с повторного экспорта до вручения - 57 дней (я уже и не надеялась, готовилась деньги возвращать).

ЗЫ. У меня вчера опять австралийский пакет вернулся с первого экспорта на сортировку. Будет возможность скоро посмотреть, как отправят повторно. И очередная Индонезия точно также вернулась (предыдущий пакет в Индонезию ехал 3 месяца :( ).

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18
раньше доходили месяц- полтора, сейчас вообще непонятно по скока они идут. отправляла начало месяца в августе, экспорт был 31, до сих пор не получил посылку покупатель.

Live