• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Когда чего-нибудь про них узнаю - напишу.

А про Австралию Аграфина уже мой отчёт процитировала. :smile: (Добавлю только, что мой пакет ехал в пригород Сиднея, так что если покупатели из более отдалённых мест, там может и ещё 2 недели сверху быть)

НУ и тоже здесь добавлю про Штаты. Из отслежки на ибэе ясно, что у меня долетело всё октябрьское, что должно было (включая экспорты от 21-го числа), за исключением экспорта от 16-го (слава богу, только один был за это число). Вот он завис, и не только у меня, буду писать заяву на розыск.

"Мой" австралиец вообще странный типок. Заказал 13 сентября, я выслал 13го, т.е. сразу. 24.09 был второй экспорт. Он писал в середине октября, что ничего не получил. Я написал что Почта России выслала его отправление наземкой, что занимает несколько больше времени, проявите терпение пожалуйста. В ответ - тишина, но сегодня кейс в палке:

"Item ordered in Late August. Seller promised deliver mid Oct . I have contacted seller who lied and said priority mailing was downgraded to Russian surface mail.

Which can take over six months. I feel it is unlikely seller has actually sent the item."

Вот эта брехня с датами заказа и тем, что я якобы наврал про 6 месяцев доставки (ни слова не писал про конкретные сроки, к тому же 6 месяцев это реально дофига и такое ляпнуть можно только в кошмарном сне), в общем это всё вызвало у меня подозрение что он получил мелпак и начал просто вымогать деньги. Написал в Почту Австралии, подожду ответа. Если не дошло, то придётся делать рефанд. По-хорошему с таким покупателем вряд ли разойдёшься. Если врёт изначально, значит рыльце в пушку. Тем более я ему показывал трек по России, и громче всех кричит "держи вора" обычно сам вор.

Честно говоря, раньше везло с покупателями из Австралии, впервые такой неадекват и откровенное брехло.

зы. Блин, у меня немало экспортов 16.10 в США, причём не дешевые вещи. Надо проверить статус доставки. Надеюсь, долетят...
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Было 2 плывущих МП с сентября, один приехал (оставили отзыв), а за второй вернул деньги через открытый кейс. Хочу подать апелляцию, по срокам еще прохожу.
только сегодня трекнулся отправка от 3 сентября (экспорт 23 сентября второй) думала уже безнадежно, показывал origin post is preparing shipping с 23 сентября. сегодня трекнулся сразу на месте доставки.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
только сегодня трекнулся отправка от 3 сентября (экспорт 23 сентября второй) думала уже безнадежно, показывал origin post is preparing shipping с 23 сентября. сегодня трекнулся сразу на месте доставки.
В том то и дело что даже вручение не отмечено.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
естно говоря, раньше везло с покупателями из Австралии, впервые такой неадекват и откровенное брехло.
такая же фигня, раньше покупатели жаловались, но ждали и все отписывались,ни дна еще не потерялась посылка, а этот нагло врет (диспут открыл, а почта австралии отписалась, что неделю назад получил).
кстати, мне пришло второе письмо от службы поддержки по австралии по диспуту, девушка Галина пишет, цитирую
Дмитрий, к сожалению, номер для отслеживания, который Вы предоставили, не показывает статус доставки товара на данный момент.


Последнее обновление относится к 31 августа, где сказано, что товар пересек границу России.


Информация от почты Австралии на данный момент не активна (указана серым цветом). Она показывает, какие статусы посылки возможны.


Активной данная информация считается в том случае, когда шрифт с серого меняется на черный.


https://pochta.ru/tracking?barcode=RA759757338RU

Если информация по отслеживанию не будет обновлена, то Вы можете подать на розыск посылки.


Для этого пройдите по указанной выше ссылке и внизу страницы нажмите «Заявление на розыск».


Заполнив все формы, Вы можете отправить заявление.


Спасибо за понимание. Очень надеюсь, что товар будет доставлен до закрытия диспута.




Добавлено спустя 3 мин.
В том то и дело что даже вручение не отмечено.
я про то, что видимо плывут и где то застревают, возможно объявится со дня на день.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
подскажите, пожалуйста, как выглядит трек для мелпака в Израиле.
последняя запись от 26.10 "The postal item arrived at the central postal unit in Haifa . Due to its size and/or weight it will be forwarded to the postal unit closest to the addressee to be delivered there."
после неё должно отображаться дальнейшее движение по стране или на этом всё?
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Бред оператора, конечно. Интересно, а если вы оформляли CN23 и CP71, они тоже там, внутри мешка? А как тогда таможня их увидит? ))
Вариантов оформления посылок всего два:
1. В любой коробке, обшитой светлой одноцветной тканью. В этом случае адрес наносится на мешок.
2. В стандартной синей коробке ПР без обшивания. В этом случае адрес располагается на самой коробке, а коробка проклеивается по швам скотчем ПР.
Одна посылка в картонной коробке , помещенная в фирменный пакет ПР с адресами на борту , поэтому в мешок ее никто засовывать не должен , я полагаю.
Вторая посылка в обычной картонной коробке (оклееная по швам прозрачным скотчем), с наклееными на борт бумагами с адресами. Она в пакет не влезла , поэтому ее просто обвязали и поставили пломбу.
На каждую посыль по три cn23 и по одной cp71 заполнено. Еще что заметил , что если за мелпаки получал на руки чек с информацией , то за посылки получил корешки , заполненные вручную оператором - это в норме?
з.ы. так же одна с экспортом от 16.10 висит (даже на ebey единственная посылка , по которой вообще не дает инфы) , придется подавать на розыск..
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
за посылки получил корешки , заполненные вручную оператором - это в норме?
Нет, они обязаны выдать нормальный чек! Такой же, как при отправке мелпака, только с треком CA...RU и парой дополнительных строк. Корешки вместо чека - это очень странно. А что там написано? Трек, дата, сумма оплаты есть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
зы. Блин, у меня немало экспортов 16.10 в США, причём не дешевые вещи. Надо проверить статус доставки. Надеюсь, долетят...

Только что трекнулся в Штатах экспорт 16.10. Самолёт не иначе через луну летел, но таки долетел.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Вот что я получил вместо чека
[attachment=p:269896:2.jpg]
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    122 КБ · Просмотры: 100
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Вот такая беда у меня все три посылки отправленные 28 августа! так и не пришли к покупателям, естественно все открыли дело и я возместила средства. Написала на утерю посылок, чем обычно это заканчивается?) Находят ли посылки и где они все вместе могли застрять? И главное подскажите как отправлять посылки в США рассчитывая сразу на то, что они могут потеряться? Или можно ссылочку на тему где об этом подробно написано ( не нашла ничего конкретного) .
 

Вложения

  • Безымянныйsadad.jpg
    Безымянныйsadad.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 22
  • Безымянныйsadadjkjklj.jpg
    Безымянныйsadadjkjklj.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 20
  • Безымянныйsadadjkjkljkhk.jpg
    Безымянныйsadadjkjkljkhk.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 26
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот такая беда у меня все три посылки отправленные 28 августа! так и не пришли к покупателям, естественно все открыли дело и я возместила средства. Написала на утерю посылок, чем обычно это заканчивается?) Находят ли посылки и где они все вместе могли застрять? И главное подскажите как отправлять посылки в США рассчитывая сразу на то, что они могут потеряться? Или можно ссылочку на тему где об этом подробно написано ( не нашла ничего конкретного) .

Вы продаете на ибее? если да, то там до сих пор можно отследить движение по сша.
 
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вот такая беда у меня все три посылки отправленные 28 августа! так и не пришли к покупателям, естественно все открыли дело и я возместила средства. Написала на утерю посылок, чем обычно это заканчивается?) Находят ли посылки и где они все вместе могли застрять? И главное подскажите как отправлять посылки в США рассчитывая сразу на то, что они могут потеряться? Или можно ссылочку на тему где об этом подробно написано ( не нашла ничего конкретного) .

Последняя сотня страниц этой темы сугубо об этой проблеме. Ничего не потерялось, плывут Ваши мелпаки. 40-45 дней от даты второго/последнего экспорта до импорта в США. Редко было 30 дней. Но и больше дней бывало.

С 23 сентября все летят, даже вторые экспорты. Если вложение не запрещено к авиапересылке конечно же или не подозрительное :smile:
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
В разделе проданных товаров ищешь товар который продала, там есть пункт
Номер для отслеживания: [Добавить]
добавляешь трекинг-номер и смотришь)
 
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
В разделе проданных товаров ищешь товар который продала, там есть пункт
Номер для отслеживания: [Добавить]
добавляешь трекинг-номер и смотришь)
У меня везде добавлены номера отслеживания, но информации по самому отслеживанию ни каких нет
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
M

MayDayOlga

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
нет, теперь разобралась спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
их бесполезно пока трекать,11-12 сентября по посылкам имеют сегодняшнюю отметку -только прибыло в по получателя,без импорта.Попробуйте завтра.Или послезавтра.У меня вручения пока нет нигде по ним.
Если,вообще,Ваш мелпак отследится..... не знаю.По штатам движения у посылок за эту дату нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live