• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
поинтересовался только что в 8800. грят мол копия за свой счет
мне вчера по пути попалось на редкость гнилое отделение
посмотрев на вполне нормально выглядящую квитанцию от отправке,мне сказали,что ксерокс не получится сразу(!) -нужно минимум две-три копии сделать,чтобы подстроить их ксерокс и сделать нормальную копию ))) и что платить из своего кармана они не хотят
я встречала разные варианты мелких поборов,начиная от опции платной наклейки марок ,но с таким еще не сталкивалась=) В результате имею на руках чек на целых 45 рэ за копию.
Самое смешное,что заявление у меня там так и не приняли,сославшись,что у них телеграф,надо выйти на улицу и обойти здание,там другой вход.
Ну,я не пошла дальше=)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Самое смешное,что заявление у меня там так и не приняли,сославшись,что у них телеграф
Надо было сказать, что телеграф вам тоже нужно захватить, и пару раз выстрелить из маузера в потолок ))
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
тем не менее на обороте заявления
это противоречит федер.нормам права, а значит ничтожно.

коллеги, как вам такой ответ ПР?
"В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным."
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть ли у кого МП с сша, которые сейчас не отображают статус в ибее? У меня МП, вбитый на .com раньше отображал статус, сейчас перестал. И на Юк также не отображает ничего.
Хочется успокоить немного покупателя.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным
это что значит мелкие пакеты искать не будут = принимать заявления?

мелочевку в штаты с доставкой за 1000р придется выставлять :durdom1:
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
то есть официально они могут отмазаться от возмещения? тогда какой смысл в заявлении
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Уважаемые, подскажите. Таможня вернула с МПО мою посылку в которой 11 айтемов по $10. т.е. задекларировано как $110 c причиной - требуется таможенное оформление. Что это значит и как это лечится? Разбить на мел.паки?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
shash вы ж юрист, вот и поставьте их на место. судитесь или что там эффективнее.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Есть ли у кого МП с сша, которые сейчас не отображают статус в ибее? У меня МП, вбитый на .com раньше отображал статус, сейчас перестал. И на Юк также не отображает ничего.
Хочется успокоить немного покупателя.

Есть, утром и поздним вечером глухо, часов с 17 (не по москве) и до 20 где-то трекается.
Только чего там трекается одному богу известно, preparing этот со времен Колумба висит.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть, утром и поздним вечером глухо, часов с 17 (не по москве) и до 20 где-то трекается
Дело в том, что остальные с таким же статусом и там и там вполне отслеживаются.
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Уважаемые, подскажите. Таможня вернула с МПО мою посылку в которой 11 айтемов по $10. т.е. задекларировано как $110 c причиной - требуется таможенное оформление. Что это значит и как это лечится? Разбить на мел.паки?
либо оформлять как "доктор" прописал, либо разбивать

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
shash вы ж юрист, вот и поставьте их на место. судитесь или что там эффективнее.
целый день сегодня с любимыми общалась))) столько в "бою" нервных клеток потеряно :sohappy: у обеих сторон
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Есть ли у кого МП с сша, которые сейчас не отображают статус в ибее? У меня МП, вбитый на .com раньше отображал статус, сейчас перестал. И на Юк также не отображает ничего.
Хочется успокоить немного покупателя.
если раньше он светился, то зайдите в order details к лоту и посмотрите shipping info - там сохраняется информация, которая уже была
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если пишет "preparing shipping", то покупатель видит хотя бы какое-то движение. А когда ничего не написано, как будто и не отправлялось, начинают переживать.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
то есть официально они могут отмазаться от возмещения? тогда какой смысл в заявлении
они должны искать даже простые отправления, без трека
по адресу, описанию посылки, записям в ТД, содержанию...

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
поинтересовался только что в 8800. грят мол копия за свой счет

"с какого **?!" - вот так им скажите, только произносите это как вопрос и возмущение одновременно :D
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
если раньше он светился, то зайдите в order details к лоту и посмотрите shipping info - там сохраняется информация, которая уже была
Этот вариант уже попробовал. Раньше было верно написано, а теперь только Shipping info received и никакой даты и деталей.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
мне интересно, только когда заглушку окончательно на ebay поставят тогда и начнете что-то предпринимать?

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
shash вы ж юрист, вот и поставьте их на место. судитесь или что там эффективнее.
они мне и так бесплатно копии делают :eek:ffice1:
али вы сейчас конкретно про что?
 
M

MDB

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Этот вариант уже попробовал. Раньше было верно написано, а теперь только Shipping info received и никакой даты и деталей.

Чего гадать, поглядим, у меня экспорт от 15.10. PREPARING SHIPMENT вист по сей день и я почти уверен, что это не по причине не импорта в США до сих пор.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
коллеги, как вам такой ответ ПР?
"В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live