• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Если их не пинать сейчас заявлениями на розыск, письмами с уведомлениями с вопросом о сроках решения проблемы. То через год это будет уже бесполезно.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите пожалуйста, реально сейчас мелкие товары отправлять заказным письмом? Есть один лот (в этот раз отправлять нужно в Норвегию), абсолютная прибыль с него очень небольшая — выставил скорее ради интереса/feedback'а.. в теории вещица залезет в конверт без проблем, но по правилам пересылки товары вроде как нельзя отправлять заказными письмами? Письмо с объявленной ценностью, внутри которого по правилам можно пересылать товарные вложения, при моём весе (от 20 до 100 гр) обходится дороже мелпака, потому с ним связываться смысла точно нет. Заказное письмо стоит 146 руб, мелпак 174 руб. Если есть риск, что письмо завернут, то 28 руб экономии конечно того не стоят, но если люди тут регулярно в заказных письмах мелкие товары отправляют, и всё без проблем доходит, то и я бы попробовал письмом отправить. :smile: Заворачивают их или нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Если в отделении прошло, то уже не завернут.
Спасибо, это обнадёживает. А вы письмами сами шлёте что-то? Они быстрее мелпаков доставляются, или также по времени? Кстати, из-за чего в отделении может не пройти? Я сам письма не отправлял ещё ни разу, но смотрел иногда как отправляют другие, и они вроде подают конверт в окошко уже заклеенный. Могу ошибаться конечно, т.к. не обращал особо внимания. Если я с заклеенным конвертом к ним приду, могут заставить меня открыть его — и после этого откажут в приёме?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вы письмами сами шлёте что-то?
Изредка. Иногда приходится это делать, чтобы обойти таможню. Германия, например, может завернуть спорный МП, но пропустит письмо.

Они быстрее мелпаков доставляются, или также по времени?
Обычно, да. Бестреки вообще хорошо идут, но, сами понимаете, есть риск диспута с недобросовестными покупателями.

Кстати, из-за чего в отделении может не пройти?
А просто спросят, а чего это у вас там? )

Если я с заклеенным конвертом к ним приду, могут заставить меня открыть его — и после этого откажут в приёме?
У меня раз было такое. Я доказал свою правоту (т.к., реально был прав), но факт такой есть.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-10-23_9-24-2.7.jpg
    Сохраненное изображение 2015-10-23_9-24-2.7.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 64
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Отслеживание пакетов по США видно если зайти через ebay.co.uk
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
некоторые отслеживаются и слава богу.а то один вчера диспут открыл, а я смотрю инфа есть по пакету уже с 13 октября, пакет то в пути. написала ему, фото приложила, молчит что то до сих пор. дай бог дойдет
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
сегодня заметил что доставка да австралии весов близих к посылочным почти в 2 раза дороже чем до штатов в связи с этим решил в лотах внести исправление в расчет стоимости доставки для некоторых стран но не разобрался.. при выборе пуунтка расчет стоимости в зависимости от места он похоже считает для службы которую можно выбрать автоматом. то есть вручную не пропишешь. Нужно как то в описании в правилах доставки указать что для например австралии будет выслан дополнительный инвойс на доплату к доставке? как вы делаете?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
сегодня заметил что доставка да австралии весов близих к посылочным почти в 2 раза дороже чем до штатов в связи с этим решил в лотах внести исправление в расчет стоимости доставки для некоторых стран но не разобрался.. при выборе пуунтка расчет стоимости в зависимости от места он похоже считает для службы которую можно выбрать автоматом. то есть вручную не пропишешь. Нужно как то в описании в правилах доставки указать что для например австралии будет выслан дополнительный инвойс на доплату к доставке? как вы делаете?


все расценки можно прописать в листинге, хоть для каждого региона отдельно. Никто никаких доплат делать не будет.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
вы имеете в виду добавить текст в описании для правил доставки? или это настраивается в настройках (пардон) лота
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
аа понял через same cost делается
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Коллеги, подскажите!
Покупатель хочет вернуть товар и в сообщении просит прислать ему return label.
Запроса на возврат он не делал. Читаю в правилах ebay

Depending on the seller's return policy, we'll provide you with a return shipping label and packing slip. Alternatively, we may ask you to wait for the seller to reach out to provide next steps for the return, such as in cases of oversized or heavy items or when sending an item back to a seller located in another country. The seller may also provide you their own return shipping label.

Ни разу не было возвратов. Вопрос про return shipping label?
Какого должна быть вида? Про возврат должно быть написано?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Коллеги, подскажите!
Покупатель хочет вернуть товар и в сообщении просит прислать ему return label.
Запроса на возврат он не делал. Читаю в правилах ebay

Depending on the seller's return policy, we'll provide you with a return shipping label and packing slip. Alternatively, we may ask you to wait for the seller to reach out to provide next steps for the return, such as in cases of oversized or heavy items or when sending an item back to a seller located in another country. The seller may also provide you their own return shipping label.

Ни разу не было возвратов. Вопрос про return shipping label?
Какого должна быть вида? Про возврат должно быть написано?
это просто ваш адрес, напишите ему ваш адрес куда отправить возврат
Это если конечно он не подразумевает оплаченный вами возврат, тогда эт другое
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
T

tryzoloft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Не знаю сталкивался ли тут кто с этим.

В общем начал продавать товары. Интересует продажа зарубеж.
Товар у меня большой - в от 25 кг вес и достаточно объемный.


Может кто-нибудь отправлял крупные грузы в Европу там или в США?
Как вы это делали? Какие компании использовали? Сколько по деньгам выходило?



спасибо.
[sup]ps: блин, почему то вошла ссылка с другого форума, где я задавал вопрос. сори. не могу ее убрать почему-то.[/sup]
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
это просто ваш адрес, напишите ему ваш адрес куда отправить возврат
да, я тоже так подумала, но мой адрес - на адресном ярлыке.
Вдруг, думаю, при возврате есть что-нибудь хитрое:)
Спасибо!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
неожиданно обнаружились в США несколько посылок ЦА, три экспорта у каждой 8-11-14 октября прием от 28 сентября-по 2 октября.
Получается,что либо экспорт еще один был,либо на таможне в США сбоит что то....
или ........ну очень медленный самолет попался.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос про return shipping label?
Какого должна быть вида? Про возврат должно быть написано?
Скорее всего. Но для нас она не может быть выпущена. Только по Штатам эта схема работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live