• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

DDR777

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Интересно в каких случаях таможня начинает требовать оформление МПО со всеми сборами и документами?
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Позвоните в русский саппорт ПП и попросите закрыть кейз на этом основании в вашу пользу. Они очень оперативно работают и обычно этого достаточно, чтобы сразу же решить вопрос.
Саппорту Пейпала теперь чужды кейсы открытые на Ибей, занимаются только своими. Сколько ждать реакции Ебей теперь уже не знаю.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Тут кто то писал что в Австралию лучше отправлять как посылку и что это "чуть дороже" чем МП, так вот решил я сегодня отправить как посылку пакет весом в 1,6кг, выяснилось что в Австралию можно только как ценную посылку отправить, ну ладно оценил в 100р , так насчитали стоимость ее отправки в 2060р. Плюнул и отправил как МП за 1300р . Разница в 700р и это много, т.к как посылку отправлять просто невыгодно, профита будет 0 ((
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Тут кто то писал что в Австралию лучше отправлять как посылку и что это "чуть дороже" чем МП, так вот решил я сегодня отправить как посылку пакет весом в 1,6кг, выяснилось что в Австралию можно только как ценную посылку отправить, ну ладно оценил в 100р , так насчитали стоимость ее отправки в 2060р. Плюнул и отправил как МП за 1300р . Разница в 700р и это много, т.к как посылку отправлять просто невыгодно, профита будет 0 ((
Ага. Я тоже посмотрел на стоимость отправки посылки и прикинул, что цена лота будет дешевле доставки. Будут отправлять мп и писать заявления на розыск.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Индонезия доплыла,всего 113 дней до импорта) :russian:
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 31
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
N

nikolaygorbach

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Россия
Индонезия доплыла,всего 113 дней до импорта) :russian:
Один из моих мелких пакетов не может попасть в Индонезию уже больше 130 дней. Хотя обычно это занимает дней 20-25.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Тут кто то писал что в Австралию лучше отправлять как посылку и что это "чуть дороже" чем МП, так вот решил я сегодня отправить как посылку пакет весом в 1,6кг, выяснилось что в Австралию можно только как ценную посылку отправить, ну ладно оценил в 100р , так насчитали стоимость ее отправки в 2060р. Плюнул и отправил как МП за 1300р . Разница в 700р и это много, т.к как посылку отправлять просто невыгодно, профита будет 0 ((
Я писал. Но у меня 499 грамм было. А по поводу тонны я ничего не говорил))))
посылка лучше тем, что отслеживается до двери

Добавлено спустя 45 сек.
Это во всем мире так

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
полностью согласна, некоторые такие истерички, просто жуть. объяснять что то порой бесполезно. но правда, есть вполне адекватные, с ними приятно иметь дело

возможно и так, но французы, англичане и немцы берут у меня раз в год по чайной ложке...
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
вот люди пишут что мол закрываю для продаж заокеанские страны а как пройдешься по лотам конкурентов так нет жеж :D все как обычно

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Будут отправлять мп и писать заявления на розыск.

а вы через какое время заявление пишете? не разу не писал - думаю прогуляться написать на пару тройку пакетов. так то информация попадалась что пишут чуть ли не сразу
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Товарищи, у кого есть опыт, подскажите, такая ситуация - вернул товар через кейс, товар указан как доставлен (19.10.15), но статус кейса - ожидает подтверждения, соответственно, компенсация не возвращена и спор так и остается открытым. Может кто сталкивался с подобным, подождать еще или что предпринять посоветуете? (продавец хам - прислал подделку, пришлось долго спорить и доказывать, что получил контрафакт, ему сейчас писать бесполезно) Спасибо

Могу немного подытожить свои приключения.
Так как продавец со своей стороны кейс так и не закроет никогда, а статус доставки не дал должного эффекта для закрытия кейса, пришлось сначала обратиться в Пейпал, там операторы говорят на русском языке, но помочь ничем не смогли - это теперь две организации и каждая занимается своими проблемами и спорами соответственно, не влезая друг к другу.
Звонок в Ебей: 27 минут разговора со штатами, 4 оператора, каждый из которых переспрашивал всю информацию, в конечном счете попросили еще раз повторить номер отправления (сами проверяли его онлайн через сайт ЮСПС), информации никакой не получили, еще через 2 минуты ожидания закрыли кейс в мою пользу.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Что теперь делать непонятно.
верить, надеяться и ждать ))))
шлите пока с уведомлением или посылками или подавайте заявления на розыск...
...или просто на время прекратите это "неблагодарное" дело )))

<p class="post entry-content ">UPD. Представитель "Почты России" знает о проблеме, и по его словам, работы уже ведутся.

Прикрепленные изображения
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
вот люди пишут что мол закрываю для продаж заокеанские страны а как пройдешься по лотам конкурентов так нет жеж :D все как обычно

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.


а вы через какое время заявление пишете? не разу не писал - думаю прогуляться написать на пару тройку пакетов. так то информация попадалась что пишут чуть ли не сразу
Если через месяц нет никаких новостей, то сразу же пишу.
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
верить, надеяться и ждать ))))
шлите пока с уведомлением или посылками или подавайте заявления на розыск...
...или просто на время прекратите это "неблагодарное" дело )))

На горячей линии Почты России не в курсе.
Официальный представитель ФГУП «Почта России» написал мне в личном сообщении
[attachment=p:271754:a16b5a10ea73]
Так что они лапки сложили и ждут
 

Вложения

  • a16b5a10ea73.jpg
    a16b5a10ea73.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 18
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кстати,по поводу заявлений на розыск.... ксерокс квитанции об отправке -это платно или бесплатно в по должно быть?
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Так что они лапки сложили и ждут
почта США приняла решение не решать эту проблему... :ROFL:
ПР завтра от меня дождется 120 заяв...и это только начало)))
видимо, только такой "волшебный" пендель им нужен
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mopes, это они всегда рады,сама плачу.
я не корысти ради.Кто то упоминал,что при подаче заявления за ксерокопию денег брать не должны.
не могу найти,а надо=)
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
shash, поделитесь ссылкой пожалуйста,нужны аргументы
буду очень благодарна
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
shash, поделитесь ссылкой пожалуйста,нужны аргументы
буду очень благодарна
это их внутренний регламент приема заяв,
требуйте в почт.отделении его зачитать, если не захотят бесплатно копию чека делать
Заодно операторы и изучат этот документ

https://pochta.ru/su...s/lost-sendings - вы вправе предъявить чек (оригинал), не отдавать его
 
Live

Similar threads




Вверх
Live