• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
процентов 30 пишут, что будут ждать
процентов 30 вообще не отвечают
ну и процентов 30 пишут что хотят деньги назад

ок. Значит резонно делать это сразу. По ка покупателию не надоела все эпопея.

Начинать надо с того, что прямо в листинге описывать реалистичные сроки доставки, предупреждать о долгой доставке.

Этот момент я, к сожалению, упустил. По умолчанию стояла доставка "Standard outside US" и срок 5-10 дней.
Уже исправил на Economy 11-23, но кое-что успел отправить до этого исправления.

Я это делаю в обязательном порядке сразу после отправки.

Образцом такого послания не поделитесь?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
hidrоmeteоrоlog, в личку отправил.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Каким образом мне выйти с минимальными потерями, чтобы удалось вернуть комиссию палки и отменить комиссию eBay?
Главное - не получить негатив или дефект. Я диспута не жду. Время тяну-тяну, но если поплыло - возвращаю сама. PP свою комиссию возвращает, а ebay-нет. При получении посылки повторно выставляю инвойс. До сих пор,ттт, оплачивали, даже из Австралии, где нет отслеживания.
Чтобы не было дефектов - или сами возвращаете, или в течение месяца расторгаете сделку, но нужно договориться с покупателем, что это его инициатива, ему за это ничего не будет

Мне на самом деле - дефект не так страшен, как покупателя не затронет он меня. Я просто захотел попробовать ради интереса - и попробовал на свою голову. Я обычно все продаю не через ebay и это значительно удобнее - так как не нужно ждать 21 день для разблокировки средств и дешевле для покупателя и меньше проблем для меня. И больше всего люблю оплату - как gift . Тогда и моя ответственность заканчивается - после отправки лота.

в общем, для меня, единственный вариант попробовать потянуть время. Я то как покупатель - когда меня просят - жду без проблем - диспутов не открываю. У меня в год он один, если и бывает.
Пока покупатель мне ничего не пишет, но понятно, что он может просто открыть диспут - да и все - без предупреждения. Его право. Комиссию с меня ebay спишет - 15-17 сентября. Тут для меня вариант только сегодня вывести под 0 все деньги с палки. Так как знаю, что с оплатой комиссии тоже можно потянуть немного. И если в течении двух недель - покупатель скажет - возвращай мои деньги. То вернуть.

Но, как не платить комиссию ebay? Мне ведь продавцы после рефунда присылали - на отмену сделки. Они же не просто так это делали? Или теперь все по другому стало и комиссии не избежать. Интересное кино получается - платить даже за неудачную сделку. Итого мой убыток будет под 1000$.

Итого с апреля месяца - как начал отправлять за рубеж - пропало из 16 посылок - 2 штуки. Это 10% - не хило получается.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Но, как не платить комиссию ebay? Мне ведь продавцы после рефунда присылали - на отмену сделки.
forge1917, ebay возвращает комиссию при отмене сделки. Отмена сделки считается завершенной при получении покупателем возмещения. Отменить можно в течение 30 дней.
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/cancel-transaction-process.html
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Интересное кино получается - платить даже за неудачную сделку. Итого мой убыток будет под 1000$.
У меня как-то на одной лишь ибеевской комиссии по лоту убыток составил $560 - просто ни за что подаренные ибею средства.
Не расстраивайтесь раньше времени.) Я лично пока верю, что Ваша емс'ная посылка не потерялась.
В данной ситуации сам бы списался с покупателем и поинтересовался, не получил ли он её. Всякое возможно; например, посылки, направляющиеся из Германии в Россию, меняют трекинг-номер и отследить их до фактического обретения становится невозможно. Глядишь, и тут нечто похожее вышло. Дальше поступать в зависимости от ответа покупателя; т.е. при худшем раскладе - отменять сделку, возвратив средства из My Ebay.




У кого-нибудь сохранились последовательные записи трека успешной доставки в Бразилию?
Можете, пожалуйста, поделиться? Желательно на языке оригинального отражения информации correios.com.br - португальском или английском.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
тоже думаю, емс в германию не пропала. Либо получил, либо на таможне тормознули. Туда лучше инвойс вкладывать. В крайнем случае посылка вернется назад
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ

Вложения

  • 1256.jpg
    1256.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 84
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Аграфина, спасибо большое!
 
C

Chudoyudo

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет! Наверное эта тема много раз здесь обсуждалась, но перечитать все нереально.

Я продаю товар ручной работы. Цена 1700₽, вес посылки не больше 300гр. В европпе аналогичный товар стоит от 2400₽. Хочу стать ип и продавать свой товар штучно европейским покупателям. Как отправлять посылки? Какие документы? Пошлины?
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
таможня может заинтересоваться зачем кому в голову пришло слать такое в Америку,
Госпадиии....и не такое "г...но" шлют! всем все равно
На почте кстати мне сказали что 10+ отправлений в день это уже коммерческая партия. С какого закона они это взяли - не знаю, но сказали что инфа с таможни.
на почте и не такое скажут, про коммерческие отправления они не имеют права что-либо говорить, это прерогатива "уст" таможни, брехучий телефончик не прокатит...а вот заставить Вас заключить с ними договор - это могут...
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
У меня как-то на одной лишь ибеевской комиссии по лоту убыток составил $560 - просто ни за что подаренные ибею средства.
Не расстраивайтесь раньше времени.) Я лично пока верю, что Ваша емс'ная посылка не потерялась.
В данной ситуации сам бы списался с покупателем и поинтересовался, не получил ли он её. Всякое возможно; например, посылки, направляющиеся из Германии в Россию, меняют трекинг-номер и отследить их до фактического обретения становится невозможно. Глядишь, и тут нечто похожее вышло. Дальше поступать в зависимости от ответа покупателя; т.е. при худшем раскладе - отменять сделку, возвратив средства из My Ebay.

Да, на ebay дороговато получается и покупателю - комиссию приходится оплачивать. Это я сам уже понял - и по дорогим лотам прошу прислать инвойс - 100-200-300$ для меня не лишние, и не отказывают. Единственно, что какой-то враг поставил ограничение на инвойс 1200$ или около того. Так у всех вроде как. Поэтому приходится заниматься самодеятельностью, чтобы и защита осталась, и дешевле заплатить.

Да вполне вероятно, что могли вообще не проставить треки или на таможне тормознуть. Если вернется, то это не так страшно будет. Только на доставке убыток.
Пока месяц не прошел - писать опасаюсь - мало ли что): Да, слышал про Германию, что любят посылки шерстить и накручивать пошлины. Инвойс занижен, так как явно покупатель бы от посылки отказался.
в общем, пока подождем.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
на почте и не такое скажут, про коммерческие отправления они не имеют права что-либо говорить, это прерогатива "уст" таможни, брехучий телефончик не прокатит...а вот заставить Вас заключить с ними договор - это могут...
Сказали что с таможни была такая бумага вообще-то.
Очень хорошие отношения у меня с ними, поэтому принимают с ооочень огромным превышением. Но всегда предупреждают, когда очередную планку переваливает кол-во, что в случае возврата с таможни - к ним претензий не имею. Пока проскакивают :)
Про брехучий телефончик не понял.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Chudoyudo,
1. 1700+359 (отправка МП с треком, минимальная)=2059руб.
2. 2059*1.2 (фии ибэя и ПП)=2470руб. Это без учета каких-либо рисков, типа пропавших посылок и т.п.
3. ИП = 30тыр/год+6% с продаж, так кажется? Раскиньте теперь всё это на предполагаемы объем продаж. Вам всё еще выгодно? Тогда можете начинать.

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
У кого-нибудь сохранились последовательные записи трека успешной доставки в Бразилию?
Даже два. Вот только у них очень разные судьбы, хотя и в один адрес были отправлены, в один день )

Clipboard01.png

Clipboard02.png
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Бразилия (как и Индонезия и Аргентина) сейчас выглядят вот так:

Добавлено спустя 19 мин. 16 сек.
Всем привет! Наверное эта тема много раз здесь обсуждалась, но перечитать все нереально.

Я продаю товар ручной работы. Цена 1700₽, вес посылки не больше 300гр. В европпе аналогичный товар стоит от 2400₽. Хочу стать ип и продавать свой товар штучно европейским покупателям. Как отправлять посылки? Какие документы? Пошлины?

Попробуйте отправить штук 100 и подсчитайте, что получится... Будет понятно сколько дойдет, а сколько нет, сколько поплывет и полетит.
потом налоги на ИП вычтите и подумайте хотите ли вы этим заниматься еще...

Тут как не крути, в выигрыше остаются стабильно только ebay и pay pal
в среднем если продавать обычные недорогие товары, то они съедят половину всего дохода

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Сказали что с таможни была такая бумага вообще-то.

На нашей почте никаких бумаг не было ! У них если и была какая-то бумага с таможни, то уж точно не по исходящей почте (которой как выяснилось всего 1.8% в общем обороте),
 

Вложения

  • brazil.jpg
    brazil.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 55
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
А как технически лучше отослать покупателю письмо с трекингом?

Я выслал через кнопку Задать вопрос продавцу, ему придет сообщения с темой что-то типа "<Продавец> sent a message about...".
Но точно помню, что от китайских продавцов письма про доставку мне приходили и там тема была более адекватная "Tracking number". Как они это делают?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Но точно помню, что от китайских продавцов письма про доставку мне приходили и там тема была более адекватная "Tracking number". Как они это делают?

Наверное, через настройки. Есть опция в Настройках доставки - Отправить покупателю сообщение с информацией о доставке.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
самый свежий возврат

(идиотизм продолжается)
 

Вложения

  • post16.jpg
    post16.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 74
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Один из пакетов которые с экспортом 2.09.15 в 1:25 трекнулся сегодня в Корее, значит партию не завернули а распинывают по адресам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live