• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В своё время мне сказали, что "ставьте галочку тут и пишите сумму здесь", так я и делаю до сих пор. Хотя, возможно, и стоит в отдельных случаях указывать не "гифт", а "образцы товаров".
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$, а я крестик всегда ставлю. Никакого порядка и единства правил у этой почты! :crazy:
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня написал заявление на розыск моего МЗП в Боливию (тем временем он ушел 06.09.2015 на четвертый(!) экспорт...
А вот посылка в Америку, которая была на экспорте аж с 29-го июля, 03 сентября прибыла в США и 05-го уже получена покупателем. Месяц на Авиа как-то долго, я так понимаю, что ушла морем. Были ли случаи возмещения разницы в стоимости? )
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Начинаю готовится к худшему:) Отправленная посылка ЕМС в Германию экспортирована 25 августа - и все - на территории Германии до сих пор не зарегистрирована. Деньги за покупку разблокируются завтра. Прошел уже 21 день. С минуты на минуту ожидаю недовольства покупателя и диспута.
Каким образом мне выйти с минимальными потерями, чтобы удалось вернуть комиссию палки и отменить комиссию eBay? Так сумма возврата покупателю и так большая, то не хотелось бы еще и тут погореть.
Как я понял, что если покупатель откроет диспут - то комиссию уже вернуть не удастся. И в итоге я потеряю полную стоимость товара + еще и комиссию.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
галочка на гифт и указываем цену?
Лучше всего, делать как оно есть. То есть, называть вещи своими именами. Указывать реальную цену. Как вариант, вкладывать в мелкий пакет распечатку транзакции PayPal. И помнить, что на таможнях работают далеко не лохи.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
он этот вопрос поднял после моего визита к нему
Теперь остаётся нанести визит в Генпрокуратуру.:)
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Я полтора года отправлял и не писал стоимость в декларации. И все доходило. Сейчас от греха подальше стал писать :D но разницы абсолютно никакой не ощутил
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Каким образом мне выйти с минимальными потерями, чтобы удалось вернуть комиссию палки и отменить комиссию eBay?
Главное - не получить негатив или дефект. Я диспута не жду. Время тяну-тяну, но если поплыло - возвращаю сама. PP свою комиссию возвращает, а ebay-нет. При получении посылки повторно выставляю инвойс. До сих пор,ттт, оплачивали, даже из Австралии, где нет отслеживания.
Чтобы не было дефектов - или сами возвращаете, или в течение месяца расторгаете сделку, но нужно договориться с покупателем, что это его инициатива, ему за это ничего не будет
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Сколько времени в сраднем идет мелкий пакет из центрального региона (Мос. область) в США? При нормальном стречении обстаоятальств.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
для статистики проблемных нынче направлений:

Ирландия экспорт 1.09 2:08 Импорт-04.09
Сингапур экспорт 1.09 2:08 Импорт- 08.09

Австралия двойной экспорт впервые случился, первый 1.09 02:08 второй 9.09 19:04

А по Израилю чудеса прям- 11 и 13 дней от отправки с моего ПО до вручения на той стороне :bravvo:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сколько времени в сраднем идет мелкий пакет из центрального региона (Мос. область) в США? При нормальном стречении обстаоятальств.
От 18 дней до 1 месяца.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
А по Израилю чудеса прям
Почта РФ испугалась разборок в Бронксе с депутатом.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0

Вложения

  • post12.jpg
    post12.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 75
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня пока наметились 2 проблемные страны - Ирландия и Канада. 100% отправлений туда за последние полтора-два месяца - плывут!
С другими странами по-разному - могут лететь, могут и поплыть.

Добавлено спустя 35 сек.
посмотрим испугалась или нет, даже интересно
очередной кандидат на заплыв уже есть

Проверка ещё не началась. Могут и не испугаться :)
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
От 18 дней до 1 месяца.

Кто-нибудь пишет письма покупателям, чтоб сработать на опережение и не дожидаться пока он сам нажмет I did not receive my item ближе к третьей неделе ожидания и сделает транзакцию дефектной?

Помогает это или нет? Я оцениваю целесообразность где-нибудь к 10 дню от отправки слать письмо примерно такого содержания: "Спасибо за покупку. Все давно отправлено, трекинг такой-то, на USPS его не видно может быть, но вот смотри на Почте России по ссылке как все хорошо едет. Скоро получишь. Обычнай срок 2-4 недели, редко бывает 60 дней. Но все обязательно придет. Мне очень важно, чтоб покупатели были счастливы, покупая вещи у меня. Любые вопросы - можно написать в почту." Как-то так, примерно.

Стоит это делать или нет?
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Стоит это делать или нет?

процентов 30 пишут, что будут ждать
процентов 30 вообще не отвечают
ну и процентов 30 пишут что хотят деньги назад

как показывает практика если вернуть платеж, то приплывшая через месяц посылка стабильно становится подарком и полностью оправдывает соответствующую графу в CN22.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Начинать надо с того, что прямо в листинге описывать реалистичные сроки доставки, предупреждать о долгой доставке. Затем можно после уже после отправки писать покупателю сообщение, в котором дублировать номер отслеживания и давать ссылку на англоязычную страницу отслеживания Почты России, а также вежливо попросить подождать указанный в листинге срок, и в случае каких-либо проблем сразу написать продавцу, т.е. тебе.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Затем можно после уже после отправки писать покупателю сообщение
Я это делаю в обязательном порядке сразу после отправки. Это залог получения позитивного фида от покупателя со слезами на глазах со словами great service. Не лишним будет после импорта написать покупателю, что скоро он получит свой заказ.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Начинать надо с того, что прямо в листинге описывать реалистичные сроки доставки, предупреждать о долгой доставке. Затем можно после уже после отправки писать покупателю сообщение, в котором дублировать номер отслеживания и давать ссылку на англоязычную страницу отслеживания Почты России, а также вежливо попросить подождать указанный в листинге срок, и в случае каких-либо проблем сразу написать продавцу, т.е. тебе.

представляю, что они подумают если написать срок авиадоставки от 12 до 76 дней :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live