• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, мне написал покупатель из Новой Зеландии и интересуется когда он получит свой мелпак. Он уже месяц в пути, имеет 2 экспорта, последний 31.08. У кого есть опыт - сколько времени туда "плывёт" 2й экспорт? Лишь бы третьего не было....
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch, в этой теме очень популярны слова "плывет" и "заплыв", могу сказать что у меня в августе пакет в Австралию добрался до покупателя через полторы недели после второго экспорта. Так что все-таки можно надеяться и на авиадоставку.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почта, похоже, окончательно умерла. У меня 3 в заплыве (те, что возвратные). Одна уже 55 дней. Сколько же она может плыть, а? А остальное не двигается вообще.
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
7tDNGM4.png
Подскажите, это заплыв? Просто не видел здесь треков с плывунами напрямую из Питера. Спасибо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
С отправкой в Японию чудеса творятся. Отправила туда 2 тяжеленные посылки наземкой (да, именно наземным способом). Экспорт 3.09, импорт 10.09. Экспорт был из Москвы с Казанского. Видать, летучий корабль попался.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я уже писал про это. Наземка в Японию у меня и раньше туда только летела, а не плыла. В отличии от амфибий в США и Канаду...
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Подскажите, это заплыв? Просто не видел здесь треков с плывунами напрямую из Питера. Спасибо.

Если отметки в США нет, то заплыв на 80%, завтра будет на 90%, послезавтра на 100%
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Если отметки в США нет, то заплыв на 80%, завтра будет на 90%, послезавтра на 100%

Была до второго экспорта, так она всегда есть, не? И откуда проценты, статистика? :)
5q7CuvN.png
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Была до второго экспорта, так она всегда есть, не? И откуда проценты, статистика?

в США трекается через 1-3 дня если все в норме,
сейчас когда заплыв экспорт повторный может и не появится, примеры есть
Селена с форума на www.russiapochta.ru сказала что вот это уже в заплыве 11-го (т.е. шум в прессе и депутат пока не помогли)
 

Вложения

  • post100.jpg
    post100.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 76
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Выше спрашивали про EMS в США.
Пришлось отправлять дорогой товар в США. Т.к. не хотелось попасть на заплыв и выплату всей стоимости. Дата отправки 1 сентября, дата вручения - 9 сентября.

Друзья, прошу помощи/консультации. Я выше отписывался по мелпаку в Африку. У него было 4! экспорта. Причем, четвертый - заплыв 6 сентября.
Терпение покупателя лопнуло 8 сентября. И я ему вернул 88 баксов. Вопрос, можно ли как-то отозвать посылку, чтобы покупатель ее не получил, а получил я? Или уже поздно?
Нет, я не жадный, просто покупателю предлагался солидный дисконт, если дождется, но он ответил - отзывай посылку, а деньги "на бочку".
И второй момент. Можно ли одновременно с отзывом посылки, подать заявление на возмещение за задержку?
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ЕМС до Гонконга дошла за 6 дней. Следующая ЕМС сегодня экспортирована в США.
А ЕМС в Германию после экспорта 25 августа от нас, так и не трекнулась:) Финиш:)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, в этой теме очень популярны слова "плывет" и "заплыв", могу сказать что у меня в августе пакет в Австралию добрался до покупателя через полторы недели после второго экспорта. Так что все-таки можно надеяться и на авиадоставку.

У меня 100% заплыв, Селена подтвердила. Вопрос в силе. "Воздушный" 2+ экспорт это редкость.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Какой-то неадекват из Германии поставил мне негатив с текстом, что он ничего не получил и вряд ли когда-либо получит - спустя 2 недели после покупки! При этом даже минимальный срок доставки по данным eBay наступит только через неделю, а максимальный через три.
В итоге. Раньше была фича, что можно ответить на отзыв, а сейчас я что-то не вижу, где это можно сделать. Подскажет кто-нить, куда жать? :)

Ещё один неадекват из Германии написал что ничего не получил и хочет вернуть деньги. Я написал ему, что не понимаю о каком возврате денег он пишет, если получил мелпак 6 сентября (написал он мне кстати 7 числа). В ответ он мне написал что я его не понял, он ничего не получил и хочет вернуть деньги (уже на английском). Я ему ответил примерно так:
Вот Ваш адрес, послал я сюда, вот трек на сайте почты РФ, вот receipient _Ваше-Имя_.
Вот трек по Германии (выбрать дату такую-то), вот надпись что получено 6 сентября. Я до сих пор не понимаю о чем речь. Вы любите бесплатные вещи из интернета?

Сутки прошли, ответа пока нет. Но может открыть кейс или влепить негатив. У кого-нить было подобное? Какие в этом случае возможные варианты развития событий?

Вообще меня больше всего удивило, что оба неадевата прямо почти одновременно активизировались, дюже уж случайность странная - случайна ли она?....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, http://feedback.ebay...edFeedbackLogin
если не заработает-страница отзывов-внизу форум по отзывам-replay to feedback recieved
про неадекватов не знаю
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://pages.ebay.com/services/forum/feedback.html справа внизу Reply to feedback received
Каким бы борзым не был покупатель, лучше всегда изображать хороший сервис и улыбку на лице. Т.к. власть, в смысле возможность злоупотребить, в его руках. Если будут проблемы - не забываем Report a buyer, дело на всех шьется :smile279:
 
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Пришлось отправлять дорогой товар в США. Т.к. не хотелось попасть на заплыв и выплату всей стоимости. Дата отправки 1 сентября, дата вручения - 9 сентября.

Неплохо.

А какой процент обычных Авиа мелких пакетов сейчас уходит морем? Хоть примерно.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Доброго дня суток, форумчане.
Нужен оперативный совет.
Можно ли изменить адрес доставки посылки, если она уже отправлена и находиться на Российской таможне.
покупатель из Нидерландов просит переслать на другой адрес тоже в Нидерландах так как он уезжает В Турцию на 2 месяца
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вопрос, можно ли как-то отозвать посылку, чтобы покупатель ее не получил, а получил я? Или уже поздно?
Отозвать в процессе доставки нельзя, по крайней мере силами нашей почты. Есть теоретический шанс развернуть ее, пока она из вашего города не уехала, если вышла за пределы сортировки - 99% уже ничего не сделать. Пока будет рассматриваться заявление, посылка успеет уехать из страны (хотя, с нынешними запорами во Внуково ... :D). Просто говорите покупателю чтобы не забирал посылку, ее по истечению срока развернут обратно. Если получит - его проблемы, трясите с него деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Можно ли изменить адрес доставки посылки, если она уже отправлена и находиться на Российской таможне.
Нельзя. Наши этим точно не будут заниматься. Теоретически можно попробовать как-то через почту Нидерландов решить этот вопрос.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Нельзя. Наши этим точно не будут заниматься. Теоретически можно попробовать как-то через почту Нидерландов решить этот вопрос.
Если все таки посылка развернется и придет обратно
какие варианты развития событий и решения проблем с покупателем?
мне кажется тут куча вариантов буду благодарен у кого есть такой опыт -))
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Неплохо.

А какой процент обычных Авиа мелких пакетов сейчас уходит морем? Хоть примерно.

У меня летом в Штаты - 13%. У кого-то процент намного выше (видимо, как повезёт). В "редкие" страны, похоже, и все 100% может быть (у меня единственная Индонезия плывёт, к примеру).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
что оба неадевата прямо почти одновременно активизировались
У меня такое было однажды. Я пробил адрес электронки покупателя и оказалось, что немец этот из Украины. Он открыл через неделю кейс в PayPal и выиграл дело. Возможно, это он и есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live