• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
отправляйте от д р о п а.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
а где они эти суммы возьмут, с деклараций? так пущай, копейки мои считают по 3-5 баксов, а я им мешок квитанции на затраты почтывых расходов в нос, на сумму "мама не горюй"
Нет, скажут вот что обязательно нужен прикреплённый инвойс с ибея, или распечатка входящего платежа с палки. Иначе от ворот поворот. Продаёшь хлам с чердака? Так почему n отправлений в месяц стабильно на протяжении...? Скорее всего многоотправляющим понадобиться таможенный брокер с их конскими расценками.

Я больше поверю, если всех "подтвержденных" на Пайпал, обрадуют "письмами счастья" с налоговой в 2016 году.
Обрадуют. Но надо бухучёт вести грамотно и всё. Тут то проблем меньше всего.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
всех обрадуют, казна денег не досчитывается...дефицит бюджета, в стране кризис. Сами посудите: кол-во субъектов малого и среднего бизнеса сократилось, в налоговой/таможне/и т.д. руки освободились, проставляться перед начальством нужно, дабы не попасть самим под сокращение. Новые инициативы, новые лазейки, новые источники поступления дохода, новые способы борьбы с незаконным предпринимательством и ВЭД...

И много в старне таких экстремалов ? которые отбивая конкуренцию у китая что-то продают с помощью почты россии куда-то за границу ... человек 100.. кормя при этом ebay и тот же pay pal,у которых аппетиты не слабые (особенно у ebay).

если чиновники умные, то сделают обязательным НДС при отправке мелких пакетов, а все остальные меры только прикроют этот "бизнес", который и так на грани безумия по рентабельности.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
LX5, причём тут Китай? Китай продаёт свой ширпотреб, китайский. У нас есть свой для продажи. Я даже не припомню селлеров, у которых ассортимент пересекается с китайским.

ну-ну :lols1:
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
LX5, причём тут Китай? Китай продаёт свой ширпотреб, китайский. У нас есть свой для продажи. Я даже не припомню селлеров, у которых ассортимент пересекается с китайским.

Ассортимент пересекается, китайцы залезли во все сферы куда только могли

Добавлено спустя 20 мин. 19 сек.

если на ebay набрать в поиске "Russia" и убрать иностранных селлеров русских товаров, то продавцов, у которых хотя-бы есть 50-100 товаров, останется не больше сотни. Ну таких кто выставил 5-10 товаров из которых 1 за полгода купили - я не считаю

Пока это чистый экстрим - международная торговля из России с помощью почты России и не более ;)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ассортимент пересекается, китайцы залезли во все сферы куда только могли
В любом случае решает покупатель. Мои вот, после получения заказа, частенько связываются со мною и благодарят за хороший товар, который уделывает китайские аналоги по качеству.

если на ebay набрать в поиске "Russia" и убрать иностранных селлеров русских товаров, то продавцов, у которых хотя-бы есть 50-100 товаров, останется не больше сотни. Ну таких кто выставил 5-10 товаров из которых 1 за полгода купили - я не считаю
Типичное мнение сегоднязарегистрировавшегося юзера :eek:ffice1: Не буду вас переубеждать!
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Типичное мнение сегоднязарегистрировавшегося юзера :eek:ffice1: Не буду вас переубеждать!

а в чем я не прав ?
столько серьезных людей на ebay... и так много... что никто с почтой России ничего сделать не может, это еще раз доказывает, что продавцов русских товаров из России на ebay очень мало, а те кто есть - или развлекаются, или от безысходности вынуждены этим заниматься
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
LX5, причём тут Китай? Китай продаёт свой ширпотреб, китайский. У нас есть свой для продажи. Я даже не припомню селлеров, у которых ассортимент пересекается с китайским.

А мы продаём свой ширпотреб - русский. Что исконно русского-то есть? Матрешки, ушанки да самовары? Пистолет ТТ, автомат Калашникова, истребители, танки и водку продавать нельзя. А ничего другого у нас и нет, по сути, и то наверняка китайцы делают всё описанное выше (ну, кроме военной техники, наверное).
Всё остальное - самый настоящий ширпотреб (товары широкого потребления), которого у китайцев валом. И у американцев своего хватает. И с учётом конкуренции цены на многое сбиты до минимально допустимых, а с учётом такой рыботы почты - уже даже в минус получается с учётом рефандов.
И что по Вашему ассортимент? Матрёшка с определенным рисунком? Для покупателя может статься более дешевая китайская матрешка с другим рисунком может оказаться не хуже, чем русская по цене в несколько раз дороже, т.к. это дело вкуса и карманных предпочтений - заплатить дороже или дешевле (матрешка лишь в качестве примера, любой предмет сюда подставьте).
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наконец сдвинулся пакет в Боливию после выпуска таможни 22-го. Вчера, 28 отправился на экспорт.

А вторая попытка отправить посылку в США оказалась еще быстрее. 25-го отправил, 26 прибыло сразу в место международного обмена в Спб, и уже сегодня стоит экспорт в США.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Какие сроки с заказными письмами в Канаду? Надеюсь, что после последних событий во Внуково, ситуация изменилась к лучшему.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Какие сроки с заказными письмами в Канаду? Надеюсь, что после последних событий во Внуково, ситуация изменилась к лучшему.

Из Внуково заплывов стало ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем из PCI-6. По самым-самым последним данным. И это звиздец, товарищи.... Это явная "указуйка" сверху, но по инсайдерской информации (с форума сайта ПР) уровнем намного ниже генерального и замов. Вот как бы до них достучаться? Роскомнадзоры всякие кроме отписок ничего не дают. Они даже не хотят тупо проверить документацию, ведь в депешах явно отслеживается, что плывут, а не летят, потому что слишком легко на форуме отвечают достоверную инфу по мелпакам - летят или плывут. Значит эта информация есть и не прячется внутри системы, но "наружу", т.е. официальный ответ такого плана получить почти нереально. Т.е. только для внутреннего доступа. А значит нужна внеплановая аудиторская проверка с изъятием данных. Но в нашей стране никого не растолкать. Может через письмо президенту попробовать с указанием, что получаем отписки? Да только и там далеко не всегда читают суть написанного и просто скинут тем же, кто шлёт отписки для написания новой отписки...

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Посылали бы они только Европу наземкой - вряд ли кто-то безумно сильно возмущался бы (хотя всё равно неприятно такое), но, блин, США и Канада, куда вместо 1-3 дней всё идёт 40-50... Ну это совсем наглость....

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Кстати, надо попробовать попросить покупателей прислать фотку "плывущих" мелпаков. Уж больно Роскомнадзор интересует, что на них написано. А что там может быть написано? Про море там нигде ни слова не будет.....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Fletch, прав был Бобби Фишер, когда говорил, что наступила эпоха великих заговоров. Роскомнадзор, министерство связи, почта России - всё эти конторы находятся в сговоре.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Fletch, прав был Бобби Фишер, когда говорил, что наступила эпоха великих заговоров. Роскомнадзор, министерство связи, почта России - всё эти конторы находятся в сговоре.

Нет никакого сговора, позвонили с Внуково в Pci-6 и спросили "А чё вы делаете с вернувшимися пакетами", а те и поделились опытом, ну и результат соответствующий. Начальники даже не в курсе, что происходит, да это и не их уровень. Если наземную доставку не запрещают - значит дело не в политике. Сейчас все решает только какая-то гадливая чинуша с Внуково.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
26 июля экспорт, а 28-го статус "Origin Post is Preparing Shipment". Это что значит, интересно? Обычно такой статус был либо совместно с экспортом, либо даже опережал его, появляясь сразу после таможни....

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Нет никакого сговора, позвонили с Внуково в Pci-6 и спросили "А чё вы делаете с вернувшимися пакетами", а те и поделились опытом, ну и результат соответствующий. Начальники даже не в курсе, что происходит, да это и не их уровень. Если наземную доставку не запрещают - значит дело не в политике. Сейчас все решает только какая-то гадливая чинуша с Внуково.

А я думаю, что позвонило начальство "сверху" и дало соответствующее распоряжение. Вряд ли кто-то из Внуково сам звонил в PCI-6, логичней спрашивать СВОЁ начальство как им работать. В конце концов экономит не дядя на сортировке, а тот, кто принимает решения и оплачивает издержки. Вот там весь корень проблем и надо искать.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Так же есть экспорт 28, а 29 статус в USPS.... Странно это, т.к. отправка это уже не подготовка...
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Вопрос не по теме.
Ребят с каких пор вывод средств из PayPal цитирую, (Банковские переводы могут занимать от до 35 рабочих дней в зависимости от политики вашего банка.) :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
На сколько я помню вывод средств занимал до 7 дней.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Я весь июнь и июль отправляю через казанский и сбоев там не замечено было
Посылки сейчас нормально летят? Без повторных экспортов и без "моря"? А разрешают отправлять предметы весом 300-400 г. посылкой, а не мелким пакетом? Платить-то я буду как за килограммовую посылку, это понятно, но это все же дешевле, чем EMS, на который я уже мысленно перешел)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Посылки сейчас нормально летят? Без повторных экспортов и без "моря"? А разрешают отправлять предметы весом 300-400 г. посылкой, а не мелким пакетом? Платить то я буду как за килограммовую посылку, это понятно, но это, все же дешевле чем EMS, на который я уже мысленно перешел)

Послать можете хоть 1 грамм. Регламента на минимальный вес не видел.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
если на ebay набрать в поиске "Russia" и убрать иностранных селлеров русских товаров, то продавцов, у которых хотя-бы есть 50-100 товаров, останется не больше сотни. Ну таких кто выставил 5-10 товаров из которых 1 за полгода купили - я не считаю

Не в одном моем лоте нет слова Russia. И у многих так я думаю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Seva65, да,вес до 1 кг любой,будут все равно считать за кило
да,пока нормально едет-от приема(москва) до экспорта дня четыре, экспорт-импорт два- три дня, на таможне в сша около суток,иногда чуть больше.В среднем до выхода с таможни сша около 7-10 дней набегает.Дальше по штатам.Я не рискую ставить стандарт шиппинг в листинги тем не менее.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live