• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Ребят, собираюсь отправлять технику через ЕМС в сша, скажите, там его крадут все еще? просто раньше импортные товары крали они безбожно, а как дела обстоят с отправляемыми товарами ИЗ Россию? спасибо
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Для статистики, водоплавающий мелпак.

2015-07-31_143955.png
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нужно отправить пакет в Турцию. Первый раз. Скажите, как у них там с почтой?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barsa55,
как в Израиль, примерно. Дней за 25 должно дойти.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня одновременно случился экспорт моих пакетов отправленных в разное время с 15 по 22 июля . Завалы разгребают что ли ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пошлО потихоньку, ускоряется... ))
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
люди, можете на вопрос мой выше по поводу краж ответить :)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
xxx-lider, боитесь краж - страхуйте вложение.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
можете на вопрос мой выше по поводу краж ответить
собираюсь отправлять технику через ЕМС в сша, скажите, там его крадут все еще? просто раньше импортные товары крали они безбожно
Вопрос сформулирован слишком абстрактно - потому и нет ответов.

Кто они - работники Почты России, работники ЮСПС? Когда раньше такое было, даже ещё и безбожно? В прошлом веке?
Или в прошлом году, когда Вы открыли сразу две теме о пропаже посылки и пара человек поддержали беседу словами "у меня тоже пропала"... Тогда двух с половиной отзывов маловато для вывода "импортные товары крали они безбожно".
Так, у меня и у моих знакомых при отправлении ЕМСом в США (или из США) за тот же период никто ничего не украл (вплоть до сегодняшнего дня), как и у большинства - надо полагать - остальных отправителей.
Но я же на этом основании не утверждаю, что товары из посылок не крадут вообще...

Добавлено спустя 47 сек.
xxx-lider, боитесь краж - страхуйте вложение.
Почтовая страховка на более-менее крупные суммы отправлений осуществляется только в случае, если отправитель может документально подтвердить соответствующую ценность содержимого (как правило, предоставив товарный чек).
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Опять ценная вещь (д)оставлена 'у порога' и, учитывая место назначения (офис), пролежит там с субботы до понедельника.
Как с этим бороться?
[attachment=p:231654:track24.jpg]
Неужели только путём крупной надписи на ярлыке 'SIGN.!'

Легко представить последствия, перенеми наши курьеры у американских привычку оставлять посылки "у двери" в отсутствие адресата...
 

Вложения

  • track24.jpg
    track24.jpg
    132 КБ · Просмотры: 62
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если офис находится в охраняемом здании с видеонаблюдением - ничего страшного.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Упс, только заметил, что ещё и адрес доставки не сходится с указанным мной:
Вместо NEWFOUNDLAND NJ посылка доставлена за 9 км от места назначения - в городское поселение OAK RIDGE NJ.

Возможно ли, что курьер по просьбе покупателя закинул посылку по адресу, отличному от указанного на ярлыке?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня завтра будет месяц, как мелкий пакет отправлен в США и он до сих пор лежит во Внуково. Вчера покупательница на амазоне оставила мне отрицательный отзыв, а на Амазоне отрицательный отзыв не то же самое что на ебее. Пару отзывов и экаунт закрывают.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Есть ли разница по времени между посылкой и мелким пакетом в германию? будет быстрее ?
Подскажите пожалуйста?
или посылки так же подолгу во Франкфурте лежат?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Есть ли разница по времени между посылкой и мелким пакетом в германию? будет быстрее?

да, в большинстве случаев значительно быстрее, никаких задержек во Франкфурте. но есть некоторые детали; 1. таможня - в большинстве случаев посылки там попадают на таможню(ближайшее отделение), после которой на сайте DHL/в отслеживании появляется данный пункт:
The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs.
после этого обычно проходит 2-4 дня, до получения, но - вручение почти никогда так и не появляется в треке, так и висит этим последним сообщением.
2. есть у меня постоянный покупатель, так после попадания в его отделение таможни и нескольких дней там, посылки отправляются почти в другой конец страны, где повторно проходят таможню, и лишь потом вновь едут к нему. это занимает порядка 2-х недель, что напрягает.. но эти посылки отмечаются до вручения.
3. посылки не попавшие на таможню, это лотерея - независимо от стоимости, как подарок или прочее, некоторые почему-то минуют таможню, и тогда вообще песня - 7-8 дней из Поволжья до вручения, и никаких налогов при получении. у всех что попали на таможню, снимают примерно 1/5 от стоимости.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня сегодня впервые куча одинаковых статусов у одного мелпака. у кого было такое? Чего ожидать вообще?

August 2, 2015 , 11:34 pm


Processing Exception


NEW YORK, NY 10199



The Postal Service has identified a problem with the processing of this item at 11:34 pm on August 2, 2015 in NEW YORK, NY 10199. The local facility has been alerted and is taking steps to correct the problem.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
tasoR, спасибо за такой подробный ответ!
плохо что вручения нет( я так поняла это в большинстве случаев.Я на вручение рассчитывала(
странно что на дойче пост подпись получателя увидеть можно,а dhl даже вручение не отмечает :unsure2:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у меня рекорд 22.07 отправлено 1.08 неудачная попытка вручения, 3.08 получено- Нидерланды.
У кого-нибудь Июньские в Австралию прилетели, есть отзывы от покупателей? У меня каждый день покупать стали оттуда (бум покупательский какой-то), но вот связи обратной ни от кого нет, и пылятся они во Внуково по 2 недели, собирают все в кучу, а потом засылают. Есть 2 проблемных июньских покупателя, скоро деньги требовать начнут, а суммы не маленькие, жаба давит отдавать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live