Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Nik-777

Продвинутый
Nik-777
Симпатии
2
Баллы
103
@ndy$, Спасибо!

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
у меня ранее еще одна история...в стране назначения не отметился, ПР уверяет что возврат
Обратите внимание, что в данном случае стоит "прибытие на территорию РФ" и "импорт". А в текущей ситуации стоит лишь "прибыло в место международного обмена" как при стандартной отправке :smile:

Добавлено спустя 29 сек.
Как сейчас обстоят дела с Великобританией, кто подскажет?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Давно туда не чего не отправлял.
Почти месяц туда доставка стала.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Нет, ну они издеваются!!!!

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Зато вот более поздняя снова улетела, а ранняя еще нет. Но это может быть не последний экспорт в истории. Вообще за это время можно было бы ожидать скорого приплытия в случае Варшавки. В случае же со Внуково - вообще непонятно чего ждать и обещать покупателям...

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Позвонил в поддержку. Объяснил ситуацию, что куча экспортов и никак не покинет РФ. Сказали что раз был экспорт, значит улетело уже. Говорю: "Ага, давайте проверять, вот вам трек" и привёл вариант трека с картинки, который 24 июля уже в который раз прибыл в место международного обмена (забавно опечатался по Фрейду в первый раз, написав "место международного обмАна")....
Посмотрела поддержка на это безобразие и не нашлась что ответить, особенно после моих слов, что ещё уйму могу привести таких треков. Сказали чтобы звонил в московскую УФПС по номеру телефона (495) 276-50-16, который работает 9-18 пн-чт и 9-16:30 пт, сб и вск выходные. Дескать только они смогут ответить на вопрос по данному безобразию.
Есть кто с Москвы и может по своим аналогичным трекам набрать туда в понедельник?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Вообще выходит так, что с 11 по 16 июля мелпаки не покидали РФ. Они не плывут, а ждут "прибытия в место международного обмАна" и теперь фиг знает когда ждать реального экспорта.... В общем, Внуково с не менее страшными "тараканами", чем PCI-6 со своими заплывами...

Вложения

• 1.jpg
    187.7 КБ Просмотры: 42
  • 2.jpg
    187.1 КБ Просмотры: 35
  • 3.jpg
    139.9 КБ Просмотры: 25

Exclusive

Продвинутый
Exclusive
Симпатии
1
Баллы
213
Подскажите мелпаки сейчас можно отправлять только АВИА? Или наземка сейчас осталась? В моем почт. отделении отправка возможно только авиа, наземку типа отменили. Это правда?

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Подскажите мелпаки сейчас можно отправлять только АВИА? Или наземка сейчас осталась? В моем почт. отделении отправка возможно только авиа, наземку типа отменили. Это правда?
С 1 января 2015 г. заказные мелкие пакеты можно отправлять только АВИА. Информация на сайте ПР:

[attachment=p:266221:635780b0c56c]

Вложения

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
У меня сегодня массовый экпорт какой-то. Все мои мелпаки, которые доползли до таможни, и ждали экспорта (штук 5-6) - экспортнулись. Не знаю радоваться или нет.

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
21
Баллы
103
вопрос лишь косвенно приближен к теме - извиняюсь.
Мелкий пакет с большой долей вероятности утерян ПР (на розыск бумаги поданы)
В ближайшую неделю ожидаю получить претензию от покупателя
Как я понимаю мне необходимо вернуть всю сумму
но как быть с тем что я потерял товар? Компенсация почты 30 СПЗ не покрывает ничего.
Предоставление трека не панацея? Выходит что мне придётся просто заплатить за положительный отзыв от покупателя?

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
но как быть с тем что я потерял товар? Компенсация почты 30 СПЗ не покрывает ничего.
Предоставление трека не панацея? Выходит что мне придётся просто заплатить за положительный отзыв от покупателя?
Добро пожаловать в реальный мир :D Придется заплатить, и не за положительный отзыв, а потому что иначе никак. Такие правила. В итоге ни товара, ни денег. Продавцы на Ибее фактически никак не защищены

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Позвольте, а ЧТО получил ПОКУПАТЕЛЬ? Вот Вы себя на его место поставьте. Вы заплатили за товар. Ничего не пришло. Продавец тычет Вам в нос каким-то треком, на котором явно видно, что до Вас ничего не дошло. Вам этого хватит вместо заказанного товара? :smile:

Добавлено спустя 47 сек.
Добавлю. Именно ПОЭТОМУ в маржу следует закладывать возможные риски на утерю мелпаков и прочие проблемы.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
да фиг его знает ,получил он или нет :eek:ffice1:

англичане вон фиды оставлять начали,а по их пакетам даже экспорта нет,таможня от 22 и раньше
посылки(!) по штатам едут и ничегошеньки не трекаются,только импорт
раскиданы,млин, многие доллары в виде мелпаков и посылок по всему миру,под честное покупательское слово :smile269:

Добавлено спустя 12 мин. 59 сек.
Придется заплатить. Такие правила. В итоге ни товара, ни денег. Продавцы на Ибее фактически никак не защищены
gentlemen of fortune :privet:

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
англичане вон фиды оставлять начали,а по их пакетам даже экспорта нет,таможня от 22 и раньше
посылки(!) по штатам едут и ничегошеньки не трекаются,только импорт
раскиданы,млин, многие доллары в виде мелпаков и посылок по всему миру,под честное покупательское слово
Остается еще раз повторить, что возможные риски следует закладывать в маржу и относиться к ним философски. А особо дорогие товары посылать курьерскими службами.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
21
Баллы
103
Сколько ж тогда стоил товар с пересылкой? Максимальная сумма за доставку МП всего 1106руб.
товар с доставкой стоил 4 тысячи (виниловые пластинки). В таком случае наверное стоит отправлять посылкой?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Да, скорее всего.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Мнение по Внуково в сравнении с PCI-6. Моё личное.

Вообще я по Внуково пока сделал такой вывод - идут на исправление, сроки улучшаются, причём довольно внушительно. Да, есть ситуации с двойными экспортами, но как правило второй экспорт улетает и прилетает. Т.е., я так понимаю, ситуация как раньше с PCI-6 - возврат с терминала от службы безопасности авиалиний по подозрению, что что-то там опасное. Только во Внуково, в отличие от PCI-6, не морем отсылают, а пересортировывают, может еще что делают и снова посылают авиа. Это однозначно хорошо. А вот что однозначно плохо - у меня есть мелпаки, которые вернулись во Внуково еще 15 июля, сегодня уже 26 июля - а дальнейшего движняка нету. Что еще усугубляет проблему, эти мелпаки выпали на момент, когда задержки были бешеными, в итоге до первого экспорта прошло более 20 дней. Итоговое время доставки уже перевалило за 35 дней - сроки жмут, а мелпаки еще и Москву не покинули, и непонятно когда вообще ожидать экспорта (и будет ли он удачен со второй попытки).

Я надеюсь, что такие накладки больше не будут повторяться, тем более столь массово, лишь бы разрулились старые. В принципе, Внуково мне однозначно пока что нравится больше, чем PCI-6, если бы не эти детали начала работы службы. В любом случае пока что максимальный срок все равно меньше "заплытия" из PCI-6. Рекордов пока не было, но есть которые еще не доставлены. В общем - продолжим наблюдения.

Добавлено спустя 8 мин.
Кстати, кто в Болгарию посылал? У меня 6 июля был экспорт туда. Болгарская почта считает что экспорт был 5 июля и при этом какой-то Кишинев-Москва. Что за ерунда? И где мелпак потерялся? Наземкой в поезде послали на Кишинев, что ли? И сколько еще ждать? Покупателю уже пришлось частичный возврат сделать, дабы успокоить немного...

Вложения

• 1.jpg
    123.9 КБ Просмотры: 32

Seva65

Начинающий
S
Баллы
0
06.07 вообще очень странная дата. У меня в США был экспорт и тоже ни слуху ни духу. На почтовом форуме тоже люди спрашивали, у кого в Канаду, у кого тоже в США и у всех тоже от 06.07 никуда ничего не пришло. Но самое интересное, сейчас проверил все эти треки и у всех время экспорта 14.29 Может по ошибке в тот день всю почту отправили рейсом Москва-Кишинев?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Только во Внуково, в отличие от PCI-6, не морем отсылают, а пересортировывают, может еще что делают и снова посылают авиа.
почему такая уверенность,что не шлют морем ? :huh:

Вложения

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Народ, добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста, заказное письмо какие статусы проходит? У меня вот так
И дальше тишина. Спасибо.

Вложения

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
почему такая уверенность,что не шлют морем ? :huh:
Потому что достоверных данных о заплытии нет. А достоверные данные о том, что второй или даже третий экспорт всё же улетает и благополучно прилетает - навалом, в отличие, кстати, от PCI-6. За всю немалую историю там у меня ни разу второй экспорт не улетел.

У меня вот от 6 июля много пропаж (прилетел вроде 1 мелпак, "просочился" как-то). Но я пока не имею точных данных, что они плывут. Вероятно и у Вас так же. Если конечно у Вас нет точных данных о заплыве. Тогда возникает резонный вопрос - что за ерунда, почему вторые экспорты летят, а у Вас первый поплыл? И возможное предположение - может это из-за Вашего мелпака развернули остальные, отправив их вторым экспортом по воздуху, а Ваш "опасный" мелпак морем? Просто до сих пор достоверно не известно, почему служба безопасности авиалиний не принимает почтовые мешки и что они считают "опасным" грузом....

На картинке кстати изображен случай, когда покупатель слупил с ПейПал возмещение, а ПейПал с меня ничего не взял ввиду "особых обстоятельств". Деньги покупатель получил 20 июля, не побрезговав потом забрать и мелпак....

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Народ, добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста, заказное письмо какие статусы проходит? У меня вот так
И дальше тишина. Спасибо.
Не посылал письма, но сильно подозреваю что должен быть экспорт, как минимум.
Но у меня один мелпак улетел без экспорта, сразу объявился в США.

Вложения

• 1.jpg
    263.9 КБ Просмотры: 33

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
У меня вот от 6 июля много пропаж....И возможное предположение - может это из-за Вашего мелпака развернули остальные, отправив их вторым экспортом по воздуху, а Ваш "опасный" мелпак морем?
6 июля? у меня нет экспортов мелпаков в эту дату
а почему Вы решили что именно я так деструктивно влияю на транспортно-логистическую цепочку внуковского терминала ПР? :smile: Я весь июнь и июль отправляю через казанский и сбоев там не замечено было))
У Вас появилась какая то новая информация,что Вы так кардинально изменили точку зрения?
Насколько я понимаю,Вы думаете что между этими вторыми -третьими экспортами они переформировывают мешки?
А зачем оно им надо?

Отвечу кратко. Я не верю ни единому слову про "единый мешок" и "опасный груз". Однозначно существовали "плывучие дни", когда плыло ВСЁ. Да что там говорить, экспорт (единственный) от 20 мая прибыл в США тремя датами (явно плывучими), т.е. они де-факто были не в одном мешке, а минимум в 3 разных. И никто из местных не написал, что у него в ту дату что-то улетело.
Я просто не верю в эту отмазку про службу безопасности. Я свято верю, что что-то может и летит, что "влезло" в самолёт, либо другие в лимиты. Остальное - плывёт, невзирая на степень опасности. А то, что нам говорят... Ну так прочитайте другие ответы ПР на проблемы на этой же странице выше - либо "вода", либо бред... Что-то же они должны отвечать? Вот отвечают "наиболее логично и правдоподобно", а попробуйте получить письменный ответ, чтобы в суд подать....
зы.кстати,Ваш зависший канадский пакет был экспортирован в одно время и дату с моим,"потерянным"
у меня нет данных о том,что он плывет
он либо .... в море,либо в канаде,а может и вручен уже,а может и просто потерялся
и ,заметьте, у Вашего нет второго экспорта,даже если мой плывет с первого захода,видимо повезло с мешком :wink:

Ckala

Начинающий
C
Баллы
0
Всем привет!
Отправлял 15-го ценную посылку в США. Трек выдали RA....RU
Вес: 4,3 кг
Сегодня завернули на Пулковской таможне "Иные обстоятельства".
В отслеживании стоит - "мелкий заказной пакет"
По телефону горячей линии предположили (с моей подсказки =)), что это может быть из-за того, что трек номер от заказного пакета, и тем самым превышен вес в 2,5 кг, а у ценной посылки должно быть CA....RU.
На чеке четко написано - Ценная посылка.

Какие мои правильные действия при возврате посылки в мое почтовое отделение?
Если я захочу отправить повторно - мне снова оплачивать посылку?
Если да, то сколько ждать и как правильно оформить возврат денег по первому чеку?
Должны ли быть какие-то возмещения за их ошибку (операционист наклеил неправильный трек-код), так как они тем самым сдвинули мне сроки почти на две недели?
Если дело не в коде, то что еще мне ждать?
Была пометка "подарок" и посылку я оценивал и вписал содержимое - DVD.
Заранее спасибо!
Расскажу результат )
В пятницу посылка прибыла в мое отделение, откуда ее уже хотели дослать в то отделение, из которого я отправлял. В субботу все же забрал у себя и сам отвез для ускорения процесса.
пишите заявление в свободной форме на имя начальника почтамта, объясняете ситуацию. Т.к. тут явно ошибка оператора, то сумму отправки вычтут из з/п оператора. Деньги придут на Ваше имя почтовым переводом от имени оператора.
Есть другой вариант, который стоит попробовать в любом случае. Когда посылка вернётся в ваше отделение, надо поговорить с начальником отделения, объяснить, что из-за ошибки оператора посылка вернулась. И попросить отправить эту посылку повторно, но не за Ваш счёт. Если, конечно, они сами не предложат так сделать.
Пишу это не просто так. Когда моя посылка вернулась, я пошла по первому варианту, т.к. посылку уже забрала. Но сама начальница сказала, чтобы в следующий раз (если будет что-то подобное) я посылку не забирала, и никакие заявления не писала, и они бы сами отправили её повторно за свой счёт.
Я так понимаю, они на многое готовы пойти, лишь бы не было заявлений в почтамт, и чтобы не было проблем у операторов.
В итоге работники почты сами все решили по второму варианту, оформив новое отправление с верным трек-кодом (CB....RU), при этом попросили меня написать заявление на возврат средств - они их получат за меня )
Сегодня посылка уже на таможне. Жду результат )
Большое спасибо Аграфина за указанные рекомендации к действиям.

А вот в Боливию, как прошла таможню на экспорт 22-го, так и висит...

Live