• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, где отслеживать Бахрейн?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
15.06 приём ПО
23.07 экспорт Внуково
38 дней прошло, а импорта всё нет.
Просто сухая статистика.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
15.06 приём ПО
23.07 экспорт Внуково
38 дней прошло, а импорта всё нет.
Просто сухая статистика.
А за такое никак их не наказать? Куда-то пожаловаться на них реально? Это таможня косячит, или почта?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это таможня косячит, или почта?
Насколько мне известно, почта и таможня во Внуково находятся под одной крышей. В прямом смысле этого слова. Покупашка молодец, ждёт терпеливо, мозг не выносит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
С 1 Июля одно отправление висит, выпущено таможней и никакого экспорта, покупатель весь мозг вынес.

Переехал в Курск, объехал 4 почтовых отделения, нигде нету CN22, в последнем поругался заставил с интернета распечатывать. Пол часа их искали. Дают квитанции с трек номером, а штрих с номером не клеят, говорят подождите пару минут сейчас подвезут. Просидел 20 минут, не дождался плюнул и ушёл. Неделя прошла - информация об вашем отправлении не найдена. Есть такое желание поубивать всю их систему.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
15.06 приём ПО
23.07 экспорт Внуково
38 дней прошло, а импорта всё нет.
Просто сухая статистика.

У меня тоже складывается картина, что первые попавшие во Внуково мелпаки намного быстрее обработались. Везде доставка вместилась в 30 дней (с тоской вспоминаю былые времена с PCI-6, когда порой и за неделю уже было вручение, а так в среднем 14 дней, если конечно не в заплыве). Было порадовался, что заплывов вроде нет... Но чем дальше...
У меня тоже полно отправлений, которые футболятся туда-сюда. Экспорты от 13 и 16 июля вообще пропали без вести. Другие экспортируются по 2-3 раза (некоторые с этой 2 или 3 попытки даже быстро приземляются). Другие же валяются с 15 и 16 числа без дальнейших движений, пройдя уже таможню. В итоге тоже больше месяца прошло, а экспорта всё нет и нет. Покупатели уже выносят мозг, а один даже выбил деньги у ПейПала (слава Богу, что ПейПал с меня их не стряс, но там еще почта Канады "отличилась", лежало там 2 недели, и вот только ПейПал вернул ему деньги позавчера, а сегодня он получил свой пакет, со мной кстати ни разу на связь не вышел - написал кейс в ПейПал и тут же перевел его на рассмотрение)...
Но в общем итоге всё идёт к тому, чтобы манибеки делать и делать, можно даже не высылая товар, чтобы расходы уменьшить....
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Отправлял ли кто-нибудь в Италию ЕМС'ом этим летом?
Посылка проваляется у них на таможне вот так целый месяц?
[attachment=p:231153:it45.jpg]
 

Вложения

  • it45.jpg
    it45.jpg
    130.5 КБ · Просмотры: 56
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Хотя посмотрел внимательнее - проблемные даты это с 11 по 16 число примерно, которые как в воду канули или вернувшиеся обратно с предыдущего экспорта застряли (картинка). По иронии судьбы это был у меня пик продаж как раз, так что основная масса всего как раз зависла пока непонятно где. Дальнейшие вроде всё-таки летят. Даже рекорд новый за последнее время - за 7 дней от даты отправления уже пройдена таможня.
Будем посмотреть. Может входят в ритм. Другое дело - где же находятся послания от 11 по 16 числа экспортнувшиеся (причём, малая часть всё-таки давно прилетела и доставлена). Неужели поплыли всё же? Тогда выходит что это указ сверху, а не ленивые руки конкретных работников. Но может всё ещё впереди последующие "экспорты"....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 37
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Неплохо было бы, если кто-нибудь из москвичей вышел на 1 канал и рассказал, что творится во Внуково. И это на фоне недавнего сообщения об успехах ПР по TV.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
V
Да сдвинулось уже, вроде, с мертвой точки.
По-моему не очень-то и сдвинулось. До экспорта может и быстрее все доходит, зато каждый экспорт еще бОльшая лотерея, чем раньше. Очень много повторных экспортов, и двойных, и тройных, и время между ними не день-два, а две-три недели!. То есть после экспорта пакеты по-прежнему остаются во Внуково и ползают по заколдованному кругу. Не все конечно, но у меня, примерно, половина таких... Вот, например, был экспорт 6 июля, уже 3 недели ни слуху, ни духу. Экспорт был авиа (точно не землей пошел, это я узнавал), в США не прилетел. Значит валяется где-то, наверняка будет второй экспорт . Написал жалобу в Роскомнадзор с описанием этого всего (и про задержки, и про двойные-тройные экспорты, и про отправку землей вместо авиа), проиллюстрировав своими треками, получил, как обычно, ответ бла-бла-бла. Вот выдержка из их ответа: "Проверки по обращениям относительно нарушения сроков прохождения почтовых отправлений (по ЕМS-отправлениям сроков прохождения и вручения) проводятся после получения отправлений адресатами, с предоставления ими копий оболочек отправлений и указания точной даты получения отправлений. До получения почтового отправления адресатом не представляется возможным квалифицировать точное нарушение законодательства в области почтовой связи(нарушение сроков прохождения или утрату) и принять соответствующие меры к виновному."
То есть пока пакет не получен, никаких проверок, почему это он перекатывается месяцами по Внуково или почему послан землей, не должно проводиться! Просто бетонная стена какая-то...
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Что, реально?.. Этож почти 8тыр. только сбор за страховку будет.
Да. Только в случае, если ПО потеряется, могут запросить подтверждение стоимости содержимого.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
"Проверки по обращениям относительно нарушения сроков прохождения почтовых отправлений (по ЕМS-отправлениям сроков прохождения и вручения) проводятся после получения отправлений адресатами, с предоставления ими копий оболочек отправлений и указания точной даты получения отправлений. До получения почтового отправления адресатом не представляется возможным квалифицировать точное нарушение законодательства в области почтовой связи(нарушение сроков прохождения или утрату) и принять соответствующие меры к виновному."
То есть пока пакет не получен, никаких проверок, почему это он перекатывается месяцами по Внуково или почему послан землей, не должно проводиться! Просто бетонная стена какая-то...
Да уж. А данных по трекам недостаточно, что ли? Если мелпак всё ещё во Внуково, хотя прошло 30+ дней с момента отправки, что им там не хватает для проверки? ПРиезжайте, ищите пакет и смотрите, что там на нм нарисовано...

Да. Только в случае, если ПО потеряется, могут запросить подтверждение стоимости содержимого.
Т.е. деньги за страховку взяли без подтверждений. А как платить - подтверждайте стоимость... Ну, это в духе страховых компаний, да.... Только в России само понятие "страхование" происходит от слова СТРАХ. В других странах оно происходит от более подходящих ДЛЯ НИХ слов, например, "insurance" от слова "sure" - уверенность.... У нас страх начинается еще до страхования и не прекращается до выплаты, т.к. страшно что не выплатят правильную сумму....

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Народ, у меня в Болгарию был экспорт 6.07 (злополучная дата, попавшая между 6 и 13, в эти дни лишь малая часть экспортов добралась до страны назначения, остальные зависли, невзирая на страну получения). В общем, как и многие никуда не пришло пока. Вообще в Болгарии где можно отслеживать? На всякий случай перепроверить, но ТрекЧекер не видит ничего и покупатель уже написал что ничего не получил, хотя все сроки вышли.

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
тоже два мелкапа таких объявились. Это возврат или все-таки отправят?

У меня вроде тоже 2 таких, друг за другом на сл. день.
Я думаю что не возврат, т.к. они не отметитись в стране назначения. Да и уже больше недели пылятся ждут непонятно чего, хотя входящая почта обрабатывается во Внуково весьма быстро.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Нужно создать организацию по типу профсоюзов для eSellers. В одиночку ПР поборет любого.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужно создать организацию по типу профсоюзов для eSellers. В одиночку ПР поборет любого.
и на такую организацию сразу найдется управа - ОБЭП :smile254:
У меня вроде тоже 2 таких, друг за другом на сл. день.
Я думаю что не возврат, т.к. они не отметитись в стране назначения. Да и уже больше недели пылятся ждут непонятно чего, хотя входящая почта обрабатывается во Внуково весьма быстро.
у меня ранее еще одна история...в стране назначения не отметился, ПР уверяет что возврат
 

Вложения

  • 2015-07-24_20-39_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    2015-07-24_20-39_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 30
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Как сейчас обстоят дела с Великобританией, кто подскажет?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Давно туда не чего не отправлял.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Nik-777,
идет вроде потихоньку. 24-26 дней у меня сейчас вместо 12-14 раньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live