• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Телефон можно отправлять мелпаком авиа? Или завернут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
iloveyourtasteincats,
сколько отправлял, ни разу не заворачивали.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Отправлял 15-го ценную посылку в США. Трек выдали RA....RU
Вес: 4,3 кг
Сегодня завернули на Пулковской таможне "Иные обстоятельства".
В отслеживании стоит - "мелкий заказной пакет"
По телефону горячей линии предположили (с моей подсказки =)), что это может быть из-за того, что трек номер от заказного пакета, и тем самым превышен вес в 2,5 кг, а у ценной посылки должно быть CA....RU.
На чеке четко написано - Ценная посылка.

Какие мои правильные действия при возврате посылки в мое почтовое отделение?
Если я захочу отправить повторно - мне снова оплачивать посылку?
Если да, то сколько ждать и как правильно оформить возврат денег по первому чеку?
Должны ли быть какие-то возмещения за их ошибку (операционист наклеил неправильный трек-код), так как они тем самым сдвинули мне сроки почти на две недели?
Если дело не в коде, то что еще мне ждать?
Была пометка "подарок" и посылку я оценивал и вписал содержимое - DVD.
Заранее спасибо!


Ну и просто для статистики - мелкий заказной пакет в Боливию, на сегодняшний день
[attachment=p:265996:d0aaf666136d]
 

Вложения

  • d0aaf666136d.png
    d0aaf666136d.png
    36.9 КБ · Просмотры: 60
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ckala, пишите заявление в свободной форме на имя начальника почтамта, объясняете ситуацию. Т.к. тут явно ошибка оператора, то сумму отправки вычтут из з/п оператора. Деньги придут на Ваше имя почтовым переводом от имени оператора.
Есть другой вариант, который стоит попробовать в любом случае. Когда посылка вернётся в ваше отделение, надо поговорить с начальником отделения, объяснить, что из-за ошибки оператора посылка вернулась. И попросить отправить эту посылку повторно, но не за Ваш счёт. Если, конечно, они сами не предложат так сделать.
Пишу это не просто так. Когда моя посылка вернулась, я пошла по первому варианту, т.к. посылку уже забрала. Но сама начальница сказала, чтобы в следующий раз (если будет что-то подобное) я посылку не забирала, и никакие заявления не писала, и они бы сами отправили её повторно за свой счёт.
Я так понимаю, они на многое готовы пойти, лишь бы не было заявлений в почтамт, и чтобы не было проблем у операторов.
 
C

Ckala

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Аграфина, я тоже за второй случай, но, к сожалению, посылку я отправлял не в своем почтовом отделении (т.к. оно имеет неудобный график работы с 10 до 18), а в соседнем. А вернется в мое. Поэтому я не уверен, что они смогут между собой договориться.
Т.е. в любом случае после возврата мне нужно повторно оплачивать отправку в своем отделении? Или я могу посылку забрать и снова пойти в то, откуда отправлял?
Просто боюсь того, что если я посылку заберу без каких-либо вопросов в отделении, то потом выразить свои претензии станет гораздо сложнее.
Или как?
PS. Вроде я сообразил ) Попробую договориться о повторной отправке ДО получения посылки в своем отделении. Если договорюсь - заберу и принесу к ним.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ckala, так я тоже отправляю в одном, а получаю - в другом. Отделения даже в разных районах. Звони туда, откуда отправлял. Они свяжутся со вторым отделением, и посылку им привезут, досыл сделают. При условии, что захотят решить проблему мирным путём.
Про оплату при возврате в данном случае - я не знаю. У меня не брали.
По времени было примерно так: 10 числа я молча забрала посылку со своего отделения. 12 числа пошла писать заявление в то отделение, откуда отправляла. Там мне и сказали, что не надо было забирать. Где-то числа 25 мне пришёл денежный перевод на сумму отправки.
Повторно уже не отправляла.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, в США логистика у посылок на последней миле такая же, как у мелких пакетов?
Чего-то я волнуюсь. Мелкий пакет от Arrived at Unit, до доставки в один день проскочил, а посылка (вес, и размер как у МП) уже четвертый день в этом статусе.
 

Вложения

  • aau.jpg
    aau.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 45
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
вот оно как...

Объемы международной почты выросли в 1,5 раза

21.07.2015


По итогам первого полугодия 2015 года Почта России обработала 49 млн международных посылок и мелких пакетов – это в 1,5 раза больше, чем за первое полугодие 2014 года и почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом количество претензий от клиентов во втором квартале 2015 года по сравнению с первым уменьшилось на 14%.
Наибольший объем отправлений пришелся на май 2015 года – было обработано более 12 млн отправлений, что в 2,3 раза превышает показатели 2014 года и в 4 раза – 2013 года. «Резкий рост количества международных отправлений во многом обусловлен увеличением числа заказов из интернет-магазинов, на доставку которых приходится порядка 80% входящего международного почтового трафика. Объемы отправлений в мае превысили показатели «пикового» декабря 2014 года, и мы успешно с ними справились», – отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.
За последние два года благодаря оптимизации логистики и развитию электронного обмена данными Почта России добилась значительного сокращения сроков доставки международных отправлений. Средний срок доставки от момента заказа в зарубежном интернет магазине до получения отправления в почтовом отделении составляет 7-10 дней- по Центральной России и 15-20 дней – в целом по стране. В 2012 году этот показатель превышал 1,5-2 месяца. Для ускорения доставки Почта России развивает сервисы на «последней миле»: открывает центры выдачи и приема посылок, внедряет адресную систему хранения в почтовых отделениях, доставляет мелкие пакеты и посылки на дом.
По итогам второго квартала 2015 года получено на 14% меньше претензий по всем каналам (письменные обращения, e-mail, социальные сети, контакт-центр) по сравнению с первым кварталом текущего года.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Они бы еще с 2009-м сравнили )

При этом количество претензий от клиентов во втором квартале 2015 года по сравнению с первым уменьшилось на 14%.
Ничего, зато в третьем возрастет. У меня уже 5-6 готово ))
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Объемы отправлений в мае превысили показатели «пикового» декабря 2014 года, и мы успешно с ними справились», – отметил заместитель генерального директора Почты России по логистике Алексей Скатин.
Лишние объемы утопили в море?!!

Два моих мелких пакета, отправленных в конце мая, до сих пор в США не приплыли((
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Аргентину кто-нибудь отправлял за последнее время? Как обстоят дела с доставкой?
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
В Аргентину кто-нибудь отправлял за последнее время?
Месяц назад отправлял. От экспорта до импорта 3 дня, после импорта до вручения 12 дней. Отслеживается на Российском сайте почты России.
Как обстоят дела с доставкой?
В общем доходит быстро если по России задержек не будет.

Ребят! У кого не будь есть импорт США экспорт от 18.06.2015?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Честно сказать у меня и двойного экспорта нету, есть только двойная запись Origin Post is Preparing Shipment.
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Вот с этим сейчас большая проблема... Мелкие пакеты еле-еле ползут
Да!!! Рулетка! Раньше моё отправления до таможне доходило за 4 дня, теперь ползёт ровно две недели :(


На прошлой неделе отправлял в Москву документы, почтальонка предупредила что в связи с подачами документов в вузы и прочих учебных учреждений доставки обычным отправлением по России идут с большими задержками, сказала что у почты сейчас в приоритете срочные отправления, и порекомендовала мне отправлять только срочным.
На сколько этому можно верить я не знаю.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Сегодня хотел зайти в ПО (по месту жительства) и увидел объяву, что с 21 июля (то есть, сегодня) они изменили режим работы с 9 до 19 часов (ранее было с 8 до 20). Это при условии, что даже в 19:45 в очередях прозябало по 10 человек)) Такая вот фигня)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zloyadm,
что-то вообще там у вас беспредел какой-то. У нас тоже оператор уволился один, они на такой график перешли, но буквально с неделю было, смотрю в последние 2 недели уже новенькая мелькает, теперь снова с 8 до 20 работают.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
@ndy$, мне это отделение никогда не нравилось.
Всегда там пропадал на полчаса, не менее.

По моему отправлению, которое лежит в моем ПО.
Себестоимость товара для меня 700 рублей.
Стоимость отправки 700 рублей.
Я уже вернул бабло покупашке. то есть у меня -1 400 рублей по этой покупке.
Если я хочу забрать товар, то должен заплатить 700 р. за обратную доставку.
Однако, товар может быть поломан в процессе транспортировки и тогда 700р. я потрачу в пустую.
Мне выгоднее без рисков оставить товар на почте навсегда.

Но мне интересно, почему пакет вернулся.
Поэтому пойду в субботу с утра выносить мозг операторам, чтобы дали сначала сопроводиловку почитать...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите, где отслеживать Бахрейн? Трекчекер в упор не видит. А покупатель пишет что ничего не получил. Понимаю что из-за последних задержек, но нужно же показать покупателю трек по его территории, да и самому его посмотреть...

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
И по Сингапуру. 9.07 экспорт и Трекчекер больше ничего не видит. Где трекаться должно? И по срокам - сколько можно ожидать до вручения? Покупатель молится получить до августа, т.к. подарок...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
даже в 19:45 в очередях прозябало по 10 человек
zloyadm, я отправляю с главпочтамта, там есть оператор, который работает только на прием посылок, и очередей там сейчас вообще нет, да и раньше было немного.
В местном же ПО - выдача пенсий, оплата ЖКХ, оплата проездных и прочая, не относящаяся к почтовым услугам лабуда, потому и очереди
 
Live

Similar threads




Вверх
Live