• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А у кого-нибудь мелпаки, выпущенные таможней 11 июля, уже ушли на экспорт?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Аграфина, 10 таможня ,сегодня экспорт- нидерланды
латвия таможня 11 - 13 экспорт и 14 импорт
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
трекчекер видит сортировку в штатах,а юспс-нет
у меня в трекчекере отмечены 2 сервиса: "usps" и "usps via web". В трекчекере был статус, которого не было на сайте usps. Возможно, дело именно в этих сервисах, то ли они информацию из разных источников берут, то ли usps на сайте статусы не прописывает. Если у Вас отмечены те же сервисы, то дело в них.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Почта России такая почта.... Недавно купили у меня тяжеленную весчь, килограмм на шесть. Покупан оказался из Австралии, а я такие тяжелые посылки туда не отправлял. Вбиваю в калькулятор, и офигеваю - пересыл авиа туда стоит больше 5 тысяч?! Не ожидал я такого фокуса, в другие-то страны было намного дешевле. Стало мне очень грустно... пишу покупателю, мол, прости меня дурака, но может я тебе морем ее отправлю? Подождешь пару месяцев... :D Он говорит окей, мне не горит... молодец, короче. В общем заслал я ее наземкой, и стал ждать что из этого выйдет. Посылка благополучно обогнала все мелпаки, которые застряли во Внуково, и через 10 дней уплыла из Казанского вокзала в неизвестном направлении. Прошла неделя, и тут бац, приходит обновление статуса - ИМПОРТ в Австралии! :D Причем почему-то на сайте ПР. Не знаю что и думать - почта России получила флот быстроходных катеров?! :ROFL: Сайт ПР врет? Или надо мной сжалились и отправили ее самолетом? :good:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
приходит обновление статуса - ИМПОРТ в Австралии! :D Причем почему-то на сайте ПР.
По моим почтовым отправлениям (заказные бандероли и письма) в Австралию в трекерах обновления статуса после экспорта не было. Иначе говоря, импорта в трекерах не было. Узнаю о доставке в Австралию только по фидбекам.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я тоже заметила, что USPS и израильский сайт могут затирать прежнюю инфу
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вы думаете это другой источник? гуглепоиск на юспс ведет к сожалению(
Я не знаю, если честно. Может источник один, но по какой-то причине (крайне редко) часть информации не прописывается на сайте, а в трекчекере есть. Может проблема с серверами или ещё что-то.
Это как у почты РФ. У них есть своя внутренняя база данных с отслеживанием, и есть то, что мы видим на сайте почты. Как оказалось, на сайте почты часть статусов тоже может быть не написана, но при этом все эти статусы будут видны в их внутренних системах. Тоже по какой-то причине часть информации до сайта не доходила.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Есть ли у кого импорт в США после экспорта из Внуково 6 и 13 июля? Неужели и они освоили морской путь? Из всех июньских пакетов (всего-то 5 штук их было) у меня вчера был доставлен только один. Если раньше примерно 1 из 5 отправлялся наземкой, то теперь один из пяти вообще отправляется, остальные непонятно что делают... то ли плывут, то ли лежат.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
есть ли подобное "застревание" у кого-нибудь, как-то очень не спокойно..
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 34
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
coooil,
у подавляющего большинства.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю что и думать - почта России получила флот быстроходных катеров?!
Я уже неоднократно писал про такие катера в Японию. У меня вся "наземка" раньше туда "уплывала" ТОЛЬКО из Москвы. И плыла всего 8-10 дней ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Канада ,тройной экспорт pci 16 июня-07 июля внуково и 11 внуково ,на импорте сегодня 16
ура.
Канада экспорт(единственный) из внуково 02 июля плывет судя по всему,таки
Нидерланды экспорт 15 июля -импорт 16,сегодня,внуково
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Болгария - 23 дня. Из них 3 после экспорта ))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Поживее там работа смотрю пошла, отправлено 10.07 прибыло во Внуково 17.07, 7 дней уже не 14, слава богу.
Быстрее всего добирается- Израиль и США 20-23 дня до момента вручения. Европа долго, по некоторым уже за 30 дней. ЮК-25-27 дней. Канада- все летит, прибывает, но не отслеживается и тоже , за счет двойных - тройных экспортов, все сроки за 30 дней уже ушли
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
27 июня отправлен (Мухосрань, не Дефолт-Сити-1-2), 16 июля деливери США. Вроде с 3 декады июня - нормально всё стало.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
С Великобританией медленно. Выпущено таможней 11 июля, экспорт только 17.07. Итого в Рф пакет провалялся 19 дней.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
У меня по-прежнему тишина после всех экспортов в США. Молчит тройной экспорт 16.06-7.07-13.07, молчат больше 10 дней одиночные экспорты от 06.07, молчат более поздние ( пока 3-4 дня после экспорта). Но я тут смотрю, у многих чуть ли ни на следующий день бывает импорт на usps. Что же такое? Почему мне так сильно везет? Отправляю мало, по несколько пакетов в месяц, и почти ничего не доходит уже два месяца. Дошли только те, что за свой счет EMS отправлял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live